Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9161
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так, отлистали несколько страниц назад и внимательно перечитали!
256К есть, по крайне мере в Караганде, но только в таком виде - 128К за бугор (Входящий трафик ADSL128 в ЛК) + 128К на местные ресурсы (Локальные сервисы LOCALMETRO128 в ЛК).
Для проверки пробуйте качать что-нить с files.north.kz и параллельно с других ресурсов, например с рапиды.


В Павлодаре такая же печенька :-)
  • 0

#9162
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я ктому что, зачем дотягивать до таких проблем(скорость,пинг,потери)Надо во время начинать чтобы вовремя заканчивать! Клиентов цепляют?Цепляют!А работы начали Когда?Когда появились проблемы. Ведь если есть деньги нужно вовремя потратить на нужды клиентов.Хотя это лишь моё мнение!!!!!!!!!!!1

Это не только твое мнение...я думаю очень большое количество людей...тем более что то, что ты описал это есть конкурентная политика...а КТ это не нужно..."Куда они денутся?" - вот и все объяснение...
  • 0

#9163
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
КТ представила просьбу о снятии с них ярлыка монополиста.По началу я думал ну вот теперь они начнут развиваться!.А оказывается они просто хотят снять с себя влияние гос. органов в плане регулирования цен !!!!!!!!!!!!!

#9164
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
4 Локальные сервисы LOCALMETRO128
5 Локальные сервисы LOCALSERV128
Скажите в чём отличие?

#9165
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
один из них относится к юзеру и game.online.kz а другой north.kz
  • 0

#9166
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

один из них относится к юзеру и game.online.kz а другой north.kz

тоесть теперь можно играть и качать независимо? или 128 на то и то

#9167
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Незнаю как вам, но мне и это их решение по душе. Могу качать с рапиды и одновременно бегать в КС на ГОКе.
В принципе, я и раньше был доволен Мегой, проблем не было и надеюсь, не будет. Все стабильно работает уже полтора года, и пинги в норме и сайты открываются и торренты качаются...
  • 0

#9168
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот оно )) начало конца мегалайна))) Зарубежные сайты еле открываются! каналы забиты почти до верхушек )))

Вообще мегалайн должен был давно уже такоу фичу предоставить... это почти у каждого провайдера

Сообщение отредактировал JDie: 01.02.2008, 14:57:33

  • 0

#9169
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
На данный момент в Караганде:
С мирового инета качает на 256!!!
Если при этом начать качать с норса то скорость снижается и становится 128 с норса и 128 с мировго.
  • 0

#9170
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

И риторический вопрос - почему Укртелеком может обеспечивать такие цены, а Казахтелеком - нет? :-)

если риторически :laugh: то у них в три раза больше населения на почти в 5 раз меньшей территории :D
  • 0

#9171
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
У меня сегодня (Караганда) все скачивается со скоростью 30-32 Кб/сек
Может и вправду с 1 февраля повысили Хит до 256?

У кого как? :-)
  • 0

#9172
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Вот оно )) начало конца мегалайна))) Зарубежные сайты еле открываются! каналы забиты почти до верхушек )))

Это скорее предзнаменование, начала проведения работ, по увеличению и того и другого. Но никак не конца. КТ это Вам не шарашка, и отвечать им, если будет что-то не так, в любом случае надо будет.
  • 0

#9173
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня сегодня (Караганда) все скачивается со скоростью 30-32 Кб/сек
Может и вправду с 1 февраля повысили Хит до 256?

У кого как? :-)

наверное карагандинцев можно поздравить

На данный момент в Караганде:
С мирового инета качает на 256!!!
Если при этом начать качать с норса то скорость снижается и становится 128 с норса и 128 с мировго.

http://www.krg.telec...topic.php?t=851
  • 0

#9174
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Почему нас обрили(Алматы и другие города) Чем Карагандинцы лучше? Что они меньше качают чтоли?
Как то не хорошо!

#9175
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений
Я так понял у нас принудительно скорость делится(С мирового инета\метро) а у них по желанию

Сообщение отредактировал scandinav: 01.02.2008, 16:34:36


#9176
-maxumus-

-maxumus-

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
В то время когда во всем мире в т.ч. и в РФ активно развивают технологию DWDM, мы радуемся как малые дети, когда КТ перевел одну магистраль с STM-1 на STM-4. Конечно это лучше чем ничего, но все же можно было бы сразу работать с заделом на будущее, т.к. от развитости телекоммуникаций по большому счету зависит развитие всей страны. Для сведения: в РФ только компания ТрансТелеком уже имеет собственную сеть DWDM общей протяженностью 18 925 км, кроме этого DWDM внедряют и другие операторы - Ростелеком, Таттелеком и др.

В качестве справки: "технология DWDM позволяет увеличить пропускную способность сети в 160 раз до 400 Гбит/с, поскольку по одному волокну будет передаваться 40 каналов STM-64, а дальнейшее расширение сети потребует только установки дополнительных карт не более чем на 20 узлах"
  • 0

#9177
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

На данный момент в Караганде:
С мирового инета качает на 256!!!
Если при этом начать качать с норса то скорость снижается и становится 128 с норса и 128 с мировго.

Вот почему каналы на логере почти выскакивают над верхушкой предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9178
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

У меня сегодня (Караганда) все скачивается со скоростью 30-32 Кб/сек
Может и вправду с 1 февраля повысили Хит до 256?

супер я тоже так хочу. значит и у нас будет, если это правда что у вас уже есть.
  • 0

#9179
scandinav

scandinav
  • очередь на регистрацию
  • 119 сообщений

У меня сегодня (Караганда) все скачивается со скоростью 30-32 Кб/сек
Может и вправду с 1 февраля повысили Хит до 256?

супер я тоже так хочу. значит и у нас будет, если это правда что у вас уже есть.

Я же говорю у них тоже самое что и у нас(алматы и др.).Просто у нас принудительное разделение 256 на 128 и 128 а у КРГ этого нету(принудительного разделения)

#9180
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Хммм... в логгере загрузка внешних каналов (совокупная) - 96%. Теперь прикиньте, насколько на самом деле были перегружены каналы до расширения 155 мегабитки =).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.