Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8521
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мы первые, кто придумал считать пропускную способность канала суммой входящей и исходящей скоростей.

Подскажите а исходящий трафик тоже платный? Я имею ввиду за него платит кто, тот кто отдает или тот кто принимает?

#8522
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Мы первые, кто придумал считать пропускную способность канала суммой входящей и исходящей скоростей.

Подскажите а исходящий трафик тоже платный? Я имею ввиду за него платит кто, тот кто отдает или тот кто принимает?

исходящий бесплатно
платит тот, кто принимает. точнее платите за входящий траффик
  • 0

#8523
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 gosh, вы не подскажите почему на форуме мегалайна http://forum.megaline.kz/ невозможно зарегистрироваться?(выдает ошибку) Последнее сообщение там было оставлено аж 20 апреля 2007г. Зарегистрированных много, но никто войти не может. :rotate:

очевидно потому что его эксплуатацией, как и сети Мегалайн в целом, занимается один и тот же персонал...
***чесно говоря, до сего момента существование форума было для меня тайной...хотя возможно мы с них слишком многого требуем.
По сабжу уточню на неделе как выйду.

gosh

Сообщение отредактировал gosh: 20.01.2008, 10:37:20

  • 0

#8524
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А кто нибудь на сайте АИС уточнял, что именно имел ввиду государственный чиновник произнося фразу про 256к - пропускную способность или сумму входящего и исходящего трафика?
Вообще все подразумевают (по крайней мере тут на форуме), что 256к это именно пропускная способность входящего трафика, а не сумма 128+128.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.01.2008, 19:39:11


#8525
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Коллекционер, да не было такого! Не говорил министр такого...
Это MARE пошутил! ;)
  • 0

#8526
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер, да не было такого! Не говорил министр такого...
Это MARE пошутил! ;)

Ну тогда извиняюсь... что тут еще сказать.

#8527
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Коллекционер, да не было такого! Не говорил министр такого...
Это MARE пошутил! ;)

Ничего себе пошутил .....

Сообщение отредактировал Mare: 19.01.2008, 20:34:33


#8528
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не надоело вопить? Что есть то есть - платите бабло значит голосуете за то что есть!
  • 0

#8529
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Не надоело вопить? Что есть то есть - платите бабло значит голосуете за то что есть!

Согласен . Не понятно так же .. чего всего ждут скорость 256 кб/ сек ? Если проходимость по каналам останеться такая же , то даже скорость подключения 512 не поможет . Пинг - вот что самое главное . А все остальное - я считаю - второстепенное .

#8530
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
mare Скорость по казахстану возрастет это раз Скорость же по внешник каналам будет разной в разное время суток поэтому скажем ночью и днем в рабочие каналы будут свободными
  • 0

#8531
cisco

cisco
  • Гость
  • 38 сообщений
Уже думаю о том чтобы перебратся на казахстанские серваки, а то посещалка падает из за этих каналов.
  • 0

#8532
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

mare Скорость по казахстану возрастет это раз Скорость же по внешник каналам будет разной в разное время суток поэтому скажем ночью и днем в рабочие каналы будут свободными

Сейчась мы проверяли . Я сижу на 128 , другой сидит на 512 кб сек . Пинги у нас на mail.ru вылезли одинаковые . Вот о чем речь ...
Да и наверно хватит действительно вопить . Будет скорость 256 , все равно найдутся не довольные . Всем не угодишь ..
Этот топик уже разросся на 400 страниц . Кроме флуда, ничего , уже даже стыдно становиться . Смотрите сами , что уже о нас тут пишут . Мне даже стыдно . ей богу .
читайте сами .
http://words.bash.org.ru/topic/153667

Сообщение отредактировал Mare: 19.01.2008, 20:13:05


#8533
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Фигня твои пинги У кого быстрее грузиться страница mail.ru ?
256 нормальная скорость вполне и для закачки и для игр по интернету
  • 0

#8534
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ничего себе пошутил .....Это цитата самого Бишигаева .

Ссылку на источник/СМИ pls в студию!
Если увижу своими глазами на сайте государственного СМИ - тогда поверю.
Например - сайт агенства Хабар. Или даже Караван пойдет...
  • 0

#8535
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И даже если сравнить скорость закачки файлов 128 кб/сек со скоростьб 512 кб/сек На 128 16 кб/сек максимум то на 512 в 4 раза больше

Сообщение отредактировал Equant: 19.01.2008, 20:37:08

  • 0

#8536
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Ничего себе пошутил .....Это цитата самого Бишигаева .

Ссылку на источник/СМИ pls в студию!
Если увижу своими глазами на сайте государственного СМИ - тогда поверю.
Например - сайт агенства Хабар. Или даже Караван пойдет...

Это "шутка " между прочим не от меня исходит ... Читай внимательно с 409 страницу от cirdan...
http://vse.kz/index....c=53979&st=8160
. кто это цитировал и откуда !

Сообщение отредактировал Mare: 19.01.2008, 21:08:36


#8537
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.01.2008, 20:56:39


#8538
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
cisco
связь между ником и работой с оборудованием cisco
присутствует? прошивка нужна сиповская последняя на
ата 186
админу -- может это не в тему но совсем не флуд)

Сообщение отредактировал sstet: 19.01.2008, 21:25:44

  • 0

#8539
cisco

cisco
  • Гость
  • 38 сообщений
Больше всего работаю с сиськами а не цисками... прошивок нинакаких нет, на циско ком зайди на ббшке дафига чево, я от туда тащу.
  • 0

#8540
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Интересно у меня одного неправильно в "Личном кабинете" трафик считается?
Согласно их данным я выкачал уже 10 242.73 Мб, те же данные переношу в Excel и автосумма мне показывае 9 002.18 Мб. Странно как то, но я Excel'ю больше верю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.