Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8481
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
http://comon.kaztranscom.kz/

#8482
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

http://comon.kaztranscom.kz/

ну это все маркетинг :dandy: больше интересует производитель оборудования и модель :lol:

p.s. Насчет пары месяцев немного ошибся - правильная дата 19 октября 2007 - http://www.wimaxforu...0738185f17f2de0
  • 0

#8483
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

http://comon.kaztranscom.kz/

а тарифы какие ?

и скоко будет стоит аналог хита?
  • 0

#8484
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Я невкурсах, это надо уже туда звонить и узнавать. Думаю за линк на ихний сайт не плюсанут(

#8485
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений


не могу разобраться с radmin`ом не могу достучаться до домашнего компа...


Скажи, что там у тебя за модем на домашнем компе?

у меня стоит дешевенький модем D-link dsl-200
без роутера... на работе роутер настроил на порты radmin`а, чтоб пропускал в обратную сторону на мой локальный комп в сети.

но без толку...


Ты бы с предудущим материалам давал сообщение, а то я уже не помню откуда и куда ты хочешь попасть, если ты не можешь попасть на комп, которых ходит в инет через USB - модем , то скорее всего виноваты антивирусы, файрволы с антивирусами или тупой брандмауэр Windows . Если ты не можешь попасть на компутер, который подключён в инет чрез роутер (типа Zyxel 600 и пр. ) - тогда виноваты: настройка роутера и (сорри за повтор) антивирусы, файрволы с антивирусами или тупой брандмауэр Windows :lol: Самый верный способ разобраться - создать тему на Ру-борде, предварительно поискав ответ в существующих. Без скринов настроек (и поллитры) в твоём случае трудно разобраться.

По части Мегалайна - технические специалисты КТ не могут (не умеют) расчитать (спрогнозировать) что будет в том случае, когда произойдёт двух или четырёхкратное увеличение количества абонентов :lol: Попробуйте у них узнать, сколько абонентов Мегалайна могут работать на скорости 128 килобит через два цифровых потока Е1 - я так думаю, что вы долго будете искать тех, кто сможет вразумительно ответить на этот вопрос :dandy:

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.01.2008, 22:05:45

  • 0

#8486
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
каналы упали 10 мин назад(
  • 0

#8487
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ыыыыы
смарите сюда все
это не сцылка, вам показалось^^

Сообщение отредактировал X0pek: 18.01.2008, 04:38:35

  • 0

#8488
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
упал канальчик снова )) без предупреждений!! плохо плохо!! ))

хммм почти все каналы упали...
  • 0

#8489
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ыыыыы
смарите сюда все
это не сцылка, вам показалось^^

Ну и? Здесь на ветке юзеры вполне осведомлены о проблемах провайдера. И если его больше хаять, ничего не улучшится. Если можете сказать, кто в РК является реальной альтернативой, как по качеству, так и по цене, то я вас поздравлю. На сейчас имеем то, что имеем. Как говорится, родина-уродина, но выбора-то тут нету.
  • 0

#8490
sergey2222

sergey2222
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну если ему дифирамбы петь, то уж точно ничего не улучшится. "Хаять" это между прочим и есть та критика, которая по идее должна подстегивать. Читая высказывания некоторых представителей Казахтелекома (и здесь и не здесь) чувствую, что люди искренне считают будто предоставляют классные услуги, а картину благополучия портят лишь несознательные люди, которые придираются "к мелочам."
  • 0

#8491
admin-warez

admin-warez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


В масштабах Республики это оборудование стОит копейки. Даже в масштабах откатов некоторых КТшников эта стоимость меркнет. :-)

т.е. как это копейки? Протянуть каналы до каждого абонента копейик?!!! Очень сильно сомневаюсь!
Наверное неплохо получше перечитать технологию DSL связи! :D

/me углубился в изучение технологии DSL связи.
З.Ы. Вопрос пассажирам эстонского бронепоезда: с каких пор "протянуть каналы" проходит по статье "оборудование"? Или я что-то упустил в новом плане счетов???



Как пассажир эстонского бронепоезда отвечаю. Даже если у них в Алмате будет стоять меинфрейм в десять раз лучше чем на западе, и скорость на нем будет гораздо выше самых запрадельных, то на конечном пользователе это никак не скажеться так как физическая пропускная способность телефонной линии огрничени, и для повышения скорости надо не только поставить ДОРОГОЕ и мощьное оборудование, но и повысить пропускную способность линий абонентов. А быстро это сделать не возможно. Поэтому нам остается только ждать.
:D
  • 0

#8492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну если ему дифирамбы петь, то уж точно ничего не улучшится. "Хаять" это между прочим и есть та критика, которая по идее должна подстегивать.

Чтобы быть действенной, критика должна быть конкретной, конструктивной и доводиться до сведения собственно кртикуемого. Напишите статью в газету, напишите официальное письмо в АИС с цифрами и фактами, обратитесь в общество защиты прав потребителей, в суд в конце концов и т.д. А вопли "казахтелком козлы", "я их всех поубиваю", "задрали" и т.п. - это всего лишь брзгание соплми и слюнями в междусобойчике, коим и является этот топик :-) , превращаясь помаленьку в помойку.
  • 0

#8493
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
БУГОГА, стёб про Бишигаева уже на fishki.net запостили :-D
  • 0

#8494
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемый admin-warez, вы не в поезде, вы в танке. Почитайте про особенности ADSL - какая там минимальная скорость подключения. У меня например скорость порта 512/256 и такая скорость реально достигается между мегалайнерами в одном городе.
  • 0

#8495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



В масштабах Республики это оборудование стОит копейки. Даже в масштабах откатов некоторых КТшников эта стоимость меркнет. :-)

т.е. как это копейки? Протянуть каналы до каждого абонента копейик?!!! Очень сильно сомневаюсь!
Наверное неплохо получше перечитать технологию DSL связи! ;)

/me углубился в изучение технологии DSL связи.
З.Ы. Вопрос пассажирам эстонского бронепоезда: с каких пор "протянуть каналы" проходит по статье "оборудование"? Или я что-то упустил в новом плане счетов???

Как пассажир эстонского бронепоезда отвечаю. Даже если у них в Алмате будет стоять меинфрейм в десять раз лучше чем на западе, и скорость на нем будет гораздо выше самых запрадельных, то на конечном пользователе это никак не скажеться так как физическая пропускная способность телефонной линии огрничени, и для повышения скорости надо не только поставить ДОРОГОЕ и мощьное оборудование, но и повысить пропускную способность линий абонентов. А быстро это сделать не возможно. Поэтому нам остается только ждать.
:D

О!. Это что то новое!!!
1. Нафига "им в Алмате" мейнфрейм? Нафига вообще в сети передачи данных мейнфрейм, каким боком он увеличит скорость передачи данных. А вы вообще знаете, что такое мейнфрейм??? :D
2. Вы тут советовали специалисту перечитать "технологию DSL связи". А сами то вы ее читали? Или курили ;) Ась? Ибо написали вы, извините, полную чушь ;)
  • 0

#8496
admin-warez

admin-warez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Извеняюсь господа сморозил хрень, оказывается минимальная скорость ADSL 1,5 Мб\с а препод по сетьевым технологиям говорил что максимум что можно передать по телефонной линии 64 кб\с. таким образом чтобы доставить к пользователю скорость 128 надо подключить дополнительные каналы. Я долго с ним спорил аппелируя тем что у меня к модему идет тока один кабель и приентом скорость может быть и 512 (Мегилайн), а он говорит что я могу и не заметить увеличения каналов на мою линию (физичеки) в конечном итоге я решил что что то не понимаю и принял его версию как данность. А оказывается зря и по моему телефонному проводу реально и просто от здания казтела передать данные на скорости 8 мб\с. Тогда действительно не понимаю в чем проблема увеличения скорости? Действительно денег они нагребли достаточно так что можно и о людях подумать!!! Еще раз прошу извенит что не перепроверил инфу и высказался. Я сражен и растоптан.
  • 0

#8497
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я тут подумал, в гугле порылся - а ведь нехорошо получается. Аскар Бишигаев сказал, что скорость должна быть не ниже 256 килобит - это да, это было. А вот его высказывание про то,что 256=128+128 я нашел только здесь и там, куда оно все равно попало отсюда. То есть, господин Mare не потрудился ссылочку привести на это его высказывание. Интересно получается - человек высказался за скоростной интернет, а его за это на башорг.
  • 0

#8498
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2agabekov - так несколько страниц назад еще выяснили что это "липа"
предлагаю завязать с оффтопиком...
  • 0

#8499
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а препод по сетьевым технологиям говорил что максимум что можно передать по телефонной линии 64 кб\с.


И как ВУЗ называется? :-)
  • 0

#8500
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



не могу разобраться с radmin`ом не могу достучаться до домашнего компа...

Скажи, что там у тебя за модем на домашнем компе?

у меня стоит дешевенький модем D-link dsl-200
без роутера... на работе роутер настроил на порты radmin`а, чтоб пропускал в обратную сторону на мой локальный комп в сети. но без толку...

Ты бы с предудущим материалам давал сообщение, а то я уже не помню откуда и куда ты хочешь попасть, если ты не можешь попасть на комп, которых ходит в инет через USB - модем , то скорее всего виноваты антивирусы, файрволы с антивирусами или тупой брандмауэр Windows . Если ты не можешь попасть на компутер, который подключён в инет чрез роутер (типа Zyxel 600 и пр. ) - тогда виноваты: настройка роутера и (сорри за повтор) антивирусы, файрволы с антивирусами или тупой брандмауэр Windows :-) Самый верный способ разобраться - создать тему на Ру-борде, предварительно поискав ответ в существующих. Без скринов настроек (и поллитры) в твоём случае трудно разобраться.

Не пингуются компы, брендмауер виндовозный отключен, касперский настроен на пропускание данных по radmin`у, даже при отключении касперского комп не пингуется...
в роутере на работе настроил VPN на порт radmin`a чтоб из дому можно было достучатся до рабочего компа... но ситуация одинаковая...

вопрос: это у меня все-таки проблемы с настройками или мегалайн блокирует эти данные? и там и там мегалайн..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.