Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7861
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ктонить напишите в Comcor. Поускай едут к нам по примеру Билайна ))) Пользователей, жаждущих интернета тут тьма )

Сообщение отредактировал Sharpo: 07.01.2008, 01:18:54

  • 0

#7862
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений

Изображение
С разными городами - разная скорость.
Проверил на Москве. Пинг показал 999...



А вот мой родственик в Москве только что сделал тот же спид тест на своём ПОЛНОМ анлиме за 1500 руб, или 7500 тг по нашим, причём у него по полной грузятся торренты и он болтает со мной по скайпу:

Твой знакомый еще бы сам на себя тест замкнул бы :eek: :-)



Вообще-то у тебя 1680мс :laugh:
  • 0

#7863
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

зайдите на online.kz, а именно в раздел загружености каналов и увидите что больше половины всех каналов загружены на 95%.

Возможно, что это глюк мониторинга. Но, в любом случае, если полоса пропускания канала ниже оговоренной в договоре, то нужно активно долбить жалобами KT, может быть, тогда они почешутся, и исправят эту проблему.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.01.2008, 01:21:35

  • 0

#7864
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Латвия на третьем месте среди всех стран по скорости!
И вот как им это удалось, Казахтелекому не догадаться...

Вообще-то у тебя 1680мс :eek:

Да, 1685
Но вначале показал 999, видимо у него там больше цифр не предусмотрено и 1685 не влазило, а только 999
  • 0

#7865
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
я не гопнег,но если бы встретил работника,тоже бы побил его.
ip сейчас на 88,204 начинается,гружу страницу с картинками уже 2 минуту. пинги до мейла до 500 доходят.
а ГОШ сможет донести до верхов казахтелекома конструктивные предложения пользователей форума?

Ultra-AM,у меня друг в латвии есть,после того как он сказал что у него за 50 баксов стоит инет 100 мегабит,я хотел убиться.

Сообщение отредактировал Wolframe: 07.01.2008, 01:27:08

  • 0

#7866
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Ещё раз кидаю как выглядит инет у обычного Москвича :eek:


А вот мой родственик в Москве только что сделал тот же спид тест на своём ПОЛНОМ анлиме за 1500 руб, или 7500 тг по нашим, причём у него по полной грузятся торренты и он болтает со мной по скайпу:

Изображение

как вы могли заметить у него 100Mbit/25mbit, прикиньте. у одного юзера канал почти как у всего города....


  • 0

#7867
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Изображение
  • 0

#7868
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений

Изображение



У вас какой IP? Вот у меня сейчас 89.ххх.ххх.хх.хх :eek: :-)
  • 0

#7869
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
в Москве все начиналось с 3руб за мегабайн на 512 ели память не изменялась и абсолютно анлимитный Ethernet на пол города. Впринципе у знакомого в Америкосии примерно такаяже схема, тока ему еще дают хостинг, сервер с IP-tv, и профчих фишек
  • 0

#7870
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

У вас какой IP? Вот у меня сейчас 89.ххх.ххх.хх.хх :eek: :-)

88.204.x.x
  • 0

#7871
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Shizo
Я слышал, что в Москве такую пропускную способность имеют только внутренние каналы. В этом есть смысл, т.к. подавляющая часть трафика там, в отличие от нас, ходит именно по внутренним каналам.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.01.2008, 01:37:08

  • 0

#7872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


зайдите на online.kz, а именно в раздел загружености каналов и увидите что больше половины всех каналов загружены на 95%.

Возможно, что это глюк мониторинга. Но, в любом случае, если полоса пропускания канала ниже оговоренной в договоре, то нужно активно долбить жалобами KT, может быть, тогда они почешутся, и исправят эту проблему.

RRD не глючит, софтинка простая и надежная. А в договоре у вас оговорена скорость до узла доступа КТ, а никак не дальше.
  • 0

#7873
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений

Shizo
Я слышал, что в Москве такую пропускную способность имеют только внутренние каналы. В этом есть смысл, т.к. подавляющая часть трафика там, в отличие от нас, ходит именно по внутренним каналам.


http://www.speedtest.net/ забугорный ресурс, так что у него чесные 100/25Мбит, он говорит, что легко качеает с зарубежных трекеров таких как пайретбэй на скорости 10-15мбАйт/с, что равносильно тем же 100Mbit. :laugh:


У вас какой IP? Вот у меня сейчас 89.ххх.ххх.хх.хх :eek: :-)

88.204.x.x

Так этож понятно, все у кого 88, 82 и 92 инет не так лагает как 89 :laugh:
  • 0

#7874
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Так этож понятно, все у кого 88, 82 и 92 инет не так лагает как 89 :eek:

ну кто мешает попытаться поймать другой адрес если этот не нравится ?)
  • 0

#7875
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений


Так этож понятно, все у кого 88, 82 и 92 инет не так лагает как 89 :-)

ну кто мешает попытаться поймать другой адрес если этот не нравится ?)



Втыкал роутер сегодня пол дня, каждый раз 89.ххх.ххх зараза :eek:
  • 0

#7876
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



Так этож понятно, все у кого 88, 82 и 92 инет не так лагает как 89 :-)

ну кто мешает попытаться поймать другой адрес если этот не нравится ?)



Втыкал роутер сегодня пол дня, каждый раз 89.ххх.ххх зараза :eek:

выдача кэшируется какоето время - выключите модем на ночь - с утра будет другой адрес 100%-но...
  • 0

#7877
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати, в связи с тем, что в Актобе уже 1 ночи, а в Алмате уже 2, то скорость немного поднялась. но всё равно не то. Это как так. чтобы все юзеры ждали ночи до более-менее свободного канала? Бред. Казактелеком должны претендовать на Нобельевскую премию в области экономики, с докладом "как сделать чистую прибыль в 6 раз больше чем затраты". Как они могут подключать новых юзеров к Мегалайну, когда пропускная способность страны равна 10-15 Москвичам, но дажей этой способности не хватает чтобы обеспечить интернетом хотя бы 50% подписчиков единовременно? ППЦ, надо звонить родственикe, чтоб он от себя инет протягивал ко мне, буду делать в своём районе анлим 512/256 кбит по 7000 тг :-)

P.S.
Мой родственик сам работает в фирме-провайдере, Awax-telecom, которая не из самых дешёвых в Москве, но у них в законе прописано (не верите, идите на сайт минсвязи РФ), что они (провайдеры) ОБЯЗАНЫ обеспечить стабильный коннект если все юзеры будут единовременно юзать инет по полной, дажее более, этот авакс имеет 10% запаса, так, на всякий случай, в то время когда телеком "имеет запас" равный -50% (минус писят процентов)... КТ умеет делать бабки, и зря вы ругаете их, я уважаю людей которые умеют делать бабки, тем более из воздуха. :eek:
  • 0

#7878
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
кстати, если вы пройдёте на http://www.speedtest...php?continent=3 , то увидите, что 2ое самых быстрых провайдера в мире, находятся в россии: PROV.RU и ZAO FirmaTechinvest. Делайте выводы господа, Россиию отделяет от самой быстрой интернет страны лишь то, что в глубинке ещё сидят модемщики
  • 0

#7879
MindwOrk

MindwOrk
  • Гость
  • 9 сообщений
Жаль что на форуме не поддерживается подпись с картинками так бы не плохой флешмоб получился а себе я сделаю так-как частенько на разных форумах сделаю тест скорости и подпишу.
Kazakhtelecom user ;(

Сообщение отредактировал MindwOrk: 07.01.2008, 02:58:20

  • 0

#7880
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Изображение


Изображение

O_o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.