Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7841
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
*LESHIY*

кнопка Пуск
Выполнить --вписываем cmd -- давим ОК
в командной строке набираем ping mail.ru

и с замиранием ждем случится чудо сегодня или опять как всегда)

Сообщение отредактировал sstet: 06.01.2008, 20:39:28

  • 0

#7842
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А я нашел интересную проблему. Вообщем при очередном дисконекте, мигает лампочка ADSL (модем USB) и даже не пытается законектится снова. А если снять телефонную трубку и подержать в поднятом состоянии, то сразу появляется конект ((ADSL). Поработает некоторое время (сколько повезет) и снова дисконект. Менял разные сплитеры (фильтры), блокиратора нет, щас стоит фильтр от Zyxel.
Когда давно звонил 065 то заявки закрывали но я был настойчив и в итоге около месяца проблем не знал, никаких обрывов, с рапиды даже качал без проблем! А теперь вот опять пошли дисконекты...
Как бы подать такую заявку что бы ее не на месяц-полтора хватало, а на всегда?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2008, 21:31:38


#7843
Tommy2

Tommy2
  • Гость
  • 7 сообщений
Да у моего соседа такая же проблема! Вызывал мегалайнеров толку нет только ноги зделали и всё! Странно но уменя ни одного дисконекта за весь год! Мне везет!
  • 0

#7844
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

*LESHIY*

кнопка Пуск
Выполнить --вписываем cmd -- давим ОК
в командной строке набираем ping mail.ru

и с замиранием ждем случится чудо сегодня или опять как всегда)


Сделал!
Статистика Минимальное 437 мсек, Максимальное 456 мсек, среднее 449 мсек. Это ужасно, как я понимаю!
  • 0

#7845
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Меня постоянно волнует вопрос. Есть ли у мегалайна свой форум?

Сообщение отредактировал Sharpo: 06.01.2008, 23:23:02

  • 0

#7846
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ууу даже страшно подумать что на таком форуме будет народ писать :eek:
  • 0

#7847
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений


IP - - - - - - - - - - с 82 - определяет Талдык


Не знаю как у других, но у меня 82. показывает Алма-Ату

У меня вот этот показывал Талдык 82.200.223.163 в 16.00
  • 0

#7848
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На том форуме предложили бы ченить вроде тарифа "резонный". Абон. плата = (фактическая скорость)*4294/128

Щютка =\

P.S.
Скорость Вашего канала: 27.96 Kbps ( 28633 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 3.5 Kbytes/sec

Сообщение отредактировал Sharpo: 06.01.2008, 23:55:12

  • 0

#7849
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
люди, меня тронула ранее не веданная для меня лично проблема. если раньше я грешил на пинг, то сейчас упала скорость закачки, всего 3,2кбайт/с, хотя раньше (буквально 3 дня назад) нормально тянуло на 13-16кбайт/с. Что творится??? В Договоре ясно указано, что КТ ОБЯЗУЕТСЯ держать заявленную скорость, ладно пинг, но вот скорость.... я просто зол
  • 0

#7850
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

люди, меня тронула ранее не веданная для меня лично проблема. если раньше я грешил на пинг, то сейчас упала скорость закачки, всего 3,2кбайт/с, хотя раньше (буквально 3 дня назад) нормально тянуло на 13-16кбайт/с. Что творится??? В Договоре ясно указано, что КТ ОБЯЗУЕТСЯ держать заявленную скорость, ладно пинг, но вот скорость.... я просто зол

Хм, т.к. на данный момент вы не могли превысить месячный лимит в 10Gb, то предположу, что ваша скорость ограничивается либо тем сервером, с которого вы качаете инфу (возможно он перегружен), либо какая-то программа (например: троян) забивает ваш канал своим трафиком. Вообще, стоит помнить, что скорость ограничивается не только шириной и заполненостью вашего канала, но и шириной и заполненостью канала того сервера, с которого вы качаете инфу, и за который КТ не отвечает.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.01.2008, 00:19:08

  • 0

#7851
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


люди, меня тронула ранее не веданная для меня лично проблема. если раньше я грешил на пинг, то сейчас упала скорость закачки, всего 3,2кбайт/с, хотя раньше (буквально 3 дня назад) нормально тянуло на 13-16кбайт/с. Что творится??? В Договоре ясно указано, что КТ ОБЯЗУЕТСЯ держать заявленную скорость, ладно пинг, но вот скорость.... я просто зол

Хм, т.к. на данный момент вы вряд ли превысили месячный лимит в 10Gb, то предположу, что ваша скорость ограничивается тем сервером, с которого вы качаете инфу (возможно он перегружен).


Так не только у уважаемого Shizo, но также и у множества народа - от сервера не зависит, т.к. такая ситуация даже на торрентах
  • 0

#7852
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Все просто супер это значит мы уже совсем близко к светлому будущему :-) :eek:
  • 0

#7853
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Все просто супер это значит мы уже совсем близко к светлому будущему :-) :eek:


Мы намного ближе к будущему, чем Вам кажется. Обидно что оно не светлое а пост-апокалиптическое
  • 0

#7854
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Чё вы паритесь с левыми сервисами по тесту скорости? Вот самый знаменитый, им пользуются аплаудеры на торрентс.ру, чтобы показать, что они могут аплаудить. как видите скорость Намного ниже чем мы должны иметь и это оговорено в договоре. Кстати, люди, проходите этот тест, он сам распазнаёт провайдеров, и по статистике провайдера будет отношение партнёров к ним, пусть КТ стыдится самого себя, что он не может обеспечить своих юзеров качественной услугой и не исполняет обязаности договора...
Изображение

кстати, по статистике наш провайдер даже не попал в топ сто тысяч среди провайдеров мира, даже в Сраном Мадагаскаре инет быстрее...

Сообщение отредактировал Shizo: 07.01.2008, 00:21:42

  • 0

#7855
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Чё вы паритесь с левыми сервисами по тесту скорости? Вот самый знаменитый, им пользуются аплаудеры на торрентс.ру, чтобы показать, что они могут аплаудить.

кстати, по статистике наш провайдер даже не попал в топ сто тысяч среди провайдеров мира, даже в Сраном Мадагаскаре инет быстрее...

вот мой резалт
Изображение
это на Хит-е, тестер тоже левый :eek:

на торрентс.ру скорость скачки\отдачи ~12-13 килобайт

Сообщение отредактировал Shelex: 07.01.2008, 00:39:11

  • 0

#7856
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Судя по указаному выше тестеру - Arna у нас лидирующий по скорости провайдер
  • 0

#7857
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Он берёт пиковй результат, вон у меня осенью при модуляции ADSL2+ тоже минуты две стояла скачка 24-30Кбайт/с. А теперь не более 4-ёх. Вам повезло, попали на разгруженный канал.
  • 0

#7858
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
IMHO, если вы имеете низкую скорость действительно по вине KT, а не по вине своих кривых рук/мозгов/ДНК (нужное подчеркнуть), то нужно однозначно жаловаться на это в КТ. Вы платите им деньги по договору, согласно которому они в свою очередь ДОЛЖНЫ обеспечить указанную там пропускную способность вашей линии. Со своей стороны скажу, что мне приходится довольно часто сталкиваться с мегалайнерами (и не только), жалобы которых обусловлены низким уровнем подготовки в области компьютерных технологий.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.01.2008, 00:51:50

  • 0

#7859
Shizo

Shizo
  • Гость
  • 41 сообщений
Извините, меня, но я как опытный Админ и дизайнер могу отличить роутер от модема. Эт так к слову, вы зайдите на online.kz, а именно в раздел загружености каналов и увидите что больше половины всех каналов загружены на 95%. Я живу в Актобе, вот загрженость нашего канала

http://logger.online...to-rostel2.html

95,4% - тихий ужосс

А вот мой родственик в Москве только что сделал тот же спид тест на своём ПОЛНОМ анлиме за 1500 руб, или 7500 тг по нашим, причём у него по полной грузятся торренты и он болтает со мной по скайпу:

Изображение

как вы могли заметить у него 100Mbit/25mbit, прикиньте. у одного юзера канал почти как у всего города....
  • 0

#7860
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Изображение
С разными городами - разная скорость.
Проверил на Москве. Пинг показал 999...

А вот мой родственик в Москве только что сделал тот же спид тест на своём ПОЛНОМ анлиме за 1500 руб, или 7500 тг по нашим, причём у него по полной грузятся торренты и он болтает со мной по скайпу:

Твой знакомый еще бы сам на себя тест замкнул бы :eek: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.