Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5101
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Короче. У меня совсем другая проблема. Проблема в следующем:
Я подключен на МЛ через ДКП. (вот блин). Смотрю свою статистику через http://www.online.kz/. Как подключили сразу скачал несколько файлов, но траФку зачислили не всю. Прошло больше месяца, а статистика таже. Факт в том что после 12 июня траФка зачислялась. Общий объем тоже не преышает больше положеного. Что это такое? Стоит ли доверять этой статстике?
  • 0

#5102
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
если подключен через дкп (логин начинается на Alma... вроде) и план Мега хит, то забей на статистику.
я сам умудряюсь скачать по 20 г в месяц :-)

#5103
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
специально для чебоксара!!!
чтобы получить IP который начинается с 212, то приезжай в шымкент, у нас такие ип :-)
  • 0

#5104
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
:-) *пошел собирать вещи*

#5105
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Внесу свои пару слов.
В последнее время участились неприятные случаи со стороны так называемых "настройщиков" услуги Megaline, если их так можно назвать. :lol:
Просто чистой воды вымогательство. Люди купили у нас модем, приходит чел с телекома, возится, не может настроить, сообщает: мол модем не исправен, несите где покупали, покупайте у нас - мы настроим. Покупатель ошарашеный приходит к нам, с претензиями, мол вы такие, нехорошие, бяку подсунули. При нем настраиваю - все гуд! Круглые глаза.... Спасибо... Уходит. И так уже третий случай. Один даже повелся. Купил у этих ушлых модем. Вот такие вот пироги.

PS ML - вторую неделю подобие диалапа. :-)

Сообщение отредактировал VladZH: 24.07.2007, 00:23:00

  • 0

#5106
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
что происходит с интернетом????????? :-)
  • 0

#5107
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

89.х.х.х и 212.х.х.х Самые крутые наверно в плане пинга
на них пинг на европейские сервера около 200 мс ( по слухам)
а вот на 82.х.х.х и 88.х.х.х пинг 1300-1500 мс (из личного опыта)

внимание вопрос:
Как заполучить айпи адрес из числа 89.х.х.х и 212.х.х.х ?



первый раз слышу чтобы выдавал айпи на 212.х.х.х :-) Всегда думал что только 89.х.х.х, 82.х.х.х и 88.х.х.х. Вы с какого города?
  • 0

#5108
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


89.х.х.х и 212.х.х.х Самые крутые наверно в плане пинга
на них пинг на европейские сервера около 200 мс ( по слухам)
а вот на 82.х.х.х и 88.х.х.х пинг 1300-1500 мс (из личного опыта)

внимание вопрос:
Как заполучить айпи адрес из числа 89.х.х.х и 212.х.х.х ?



первый раз слышу чтобы выдавал айпи на 212.х.х.х :-) Всегда думал что только 89.х.х.х, 82.х.х.х и 88.х.х.х. Вы с какого города?

212. это наверно ДКП.
  • 0

#5109
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
скорость конечно не фонтан в посл. время. ждём исправления :-)
  • 0

#5110
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня модем 660ru + цифровуха. Мегалайн мне подрубили на следущий день после подачи заявки, кажется в Медеуском районе всех быстро подключают. Мегалайн летает. Глюк был только один раз когда скорость увеличилась в 4 раза, часов пять на 430kbps качал.
  • 0

#5111
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Млин пинг ужасный, и самое главное нифига не докажешь ! Заявленная скорость присутствует, а пинг внутри РК нормально бегает ...

Сообщение отредактировал ХищниК: 24.07.2007, 09:05:57

  • 0

#5112
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
я хоть и подключен через ДКП
но айпишники мои такие всегда -82.х.х.х и 88.х.х.х.
а на 212.х.х.х вон у Вольфрама из Шимкента к примеру

#5113
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

если подключен через дкп (логин начинается на Alma... вроде) и план Мега хит, то забей на статистику.
я сам умудряюсь скачать по 20 г в месяц :-)

С радостью, но у меня ML START. Вот в чем проблема. А трафка вся не считается. Почему?
  • 0

#5114
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Днем говорят скорость никакая вообще, закачка не превышает 4к, но вечером вроде нормально у меня, на торенте закачка и раздача 14-16.
Кстати лимит что ли увеличили? В личном кабинете у меня уже 10.5 гиг входящего 128 записано, а скорость не упала!
  • 0

#5115
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
интернет сегодня гонит. зла не хватает
отрубается постоянно..вот сейчас дождик пойдет и все...я как обычно без инета буду. почему непогода так действует на Мегалайн?

да кстати сразу вопрос, никто не слышал про акцию до 31 июля, где при оплате 7000 тг подключают к нету и модем бесплатно?
  • 0

#5116
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

интернет сегодня гонит. зла не хватает
отрубается постоянно..вот сейчас дождик пойдет и все...я как обычно без инета буду. почему непогода так действует на Мегалайн?

да кстати сразу вопрос, никто не слышал про акцию до 31 июля, где при оплате 7000 тг подключают к нету и модем бесплатно?


В каком городе..??? В Кызылорде дают! правда не знаю какой модем. В ате мне ничего не дали.... сказали тока что по акции за подключение меньше платить буду :kiss:
  • 0

#5117
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В последнее время участились неприятные случаи со стороны так называемых "настройщиков" услуги Megaline, если их так можно назвать. :kiss:

город, фамилия, дата-время, адрес вызова +реквизиты абонента - выкорчевывать будем...
  • 0

#5118
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вроде каналы упавшие подняли.
До Телии пинг не выше 100ms... А был в пределах 600-700...
  • 0

#5119
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вот такая у меня проблема случилась. Не могу проверить статистику. Я логинюсь, показывает Ф.И.О., и прочая, а когда нажимаю на "Показать статистику за период времени", то меня выкидывает в Личный кабинет и надпись "Ваша сессия была закрыта ". Хотя и заплачено за все, и Инет идет. В чем проблема?
  • 0

#5120
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Вот такая у меня проблема случилась. Не могу проверить статистику. Я логинюсь, показывает Ф.И.О., и прочая, а когда нажимаю на "Показать статистику за период времени", то меня выкидывает в Личный кабинет и надпись "Ваша сессия была закрыта ". Хотя и заплачено за все, и Инет идет. В чем проблема?

Какой браузер? У меня в опере такое иногда бывало. Если зайти позже, то глюк пропадает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.