Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4501
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
страниц много не стал искать
подскажите настройки для Мегалайн Хит
у меня модем D-Link 2500U с Ethernet портом
настройка у него идет через браузер
  • 0

#4502
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Поговорил с нашими маркетологами. Данный рассчет применяется только в том случае, когда Общество дает услугу посуточно. Если бы мы внимательно почитали бы вышеуказанную выписку, то нашли бы термин "посуточно". А для обычной (не посуточной) услуги megaline применяется формула, которую я уже указывал

( A / D * W ), где А - сумма абонплаты в зависимости от тарплана, D - Количество дней в месяце, W - количество дней в которых абонент пользовался услугой megaline.

с какими это "нашими"?? Плз в ЛС, просто интересно.
Приказы едины для всего КТ и толкуются как изложено в тексте. Логика расчетов в биллинге (АСР"БиТТЛ") построена именно на формуле Приказа, а не согласно размышлений отделных маркетологов, уверяю Вас)
ЗЫ. "Посуточного" предоставления "Мегалайн" КТ не применяет. Приказ оговариавает именно порядок перерасчетов. Еще раз подчеркну, что в струтуту тарифа входит не только оплата порта (постоянная составляющая) , но и оплата "вложенного" трафика - отсюда и мудреная формула.
  • 0

#4503
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
задрал этот Мегалайн! :laugh:
весь день какие-то траблы на стороне Казтелекома. :lol:
Гош, ты не в курсе, что сегодня случилось?
  • 0

#4504
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Поговорил с нашими маркетологами. Данный рассчет применяется только в том случае, когда Общество дает услугу посуточно. Если бы мы внимательно почитали бы вышеуказанную выписку, то нашли бы термин "посуточно". А для обычной (не посуточной) услуги megaline применяется формула, которую я уже указывал

( A / D * W ), где А - сумма абонплаты в зависимости от тарплана, D - Количество дней в месяце, W - количество дней в которых абонент пользовался услугой megaline.

с какими это "нашими"?? Плз в ЛС, просто интересно.
Приказы едины для всего КТ и толкуются как изложено в тексте. Логика расчетов в биллинге (АСР"БиТТЛ") построена именно на формуле Приказа, а не согласно размышлений отделных маркетологов, уверяю Вас)
ЗЫ. "Посуточного" предоставления "Мегалайн" КТ не применяет. Приказ оговариавает именно порядок перерасчетов. Еще раз подчеркну, что в струтуту тарифа входит не только оплата порта (постоянная составляющая) , но и оплата "вложенного" трафика - отсюда и мудреная формула.


Мне не хотелось бы обсуждать Общественные дела публично!
Продолжим разговор в привате!
  • 0

#4505
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
народ ктонибудь знает когда в Кзахтелекоме появиться достаточно дешёвый 256 к/бит унлимит (в пределах 9000-10000)
  • 0

#4506
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мне вот интересно, когда появится анлим без ограничений ;)
  • 0

#4507
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

не понял про VCI-это где, скока не лазил так и не нашел...

проще чем длинк 604 вообще трудно железку найти.
дави на визард и вписывай в пустые поля то что просят
всего три шага и ты в инете

да визард нашел, а что тама писать?то?
  • 0

#4508
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Появился. Но не у КТ =( Щас тестирую. Единственный минус - пинг крупный. No online games
  • 0

#4509
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кто то в этой теме писал, что матюкался комп по поводу пропихивания левого сертификата! На днях столкнулся с такой ерундой. Лицо не физическое, у них ADSL 512 с оплатой по траффику. Законнектились, запускают браузер, по умолчанию стоит стартовая mail.ru и выскакивает окошко, что внимание, срок действия сертификата истек, и то же как описывали выше!
Аськи не коннектятся, почта не ходит нет инета в общем!
Позвонили мне, пытаюсь как обычно зайти на них радмином, даже не пингуются!!! Говорю, разорвите соединение и заново законнектитесь, после этого успешно зашел к ним, инет заработал, и странички нормально открываются!
Как видно не первый случай, может у Гоша будут коментарии по данному вопросу???
  • 0

#4510
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Неа, я пас в этом, чес говоря вне моей компетенции...но, ИМХО, тут 100% локальная проблема, ибо транспортная среда (Мегалайн) при всем желании не требует никаких сетрификатов и пр..
  • 0

#4511
SenseSeeker

SenseSeeker
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Сильно не бейте, если уже было - читать двести с лишним страниц особого желания нет, а поиск результатов не принес. У меня проблема - мегалайн отлично работает, но почему некоторые сайты не открываются - к примеру microsoft.com, ifolder.ru, log-in.ru, да и много еще каких - хотя по дайалапу прекрасно все открывается. Модем: D-Link DSL-2300U Ethernet, настройки все делал по инструкции с сайта мегалайн. В чем может быть проблема? Подскажите кто знает? Да, и насчет того же майкрософта - если прямая ссылка на файл есть, то все закачивает, а на главную страницу сайта не заходит...

Проблема все еще есть ;).. Кстати, насчет сертификата - тоже сталкивался - решил перезагрузкой модема.

Сообщение отредактировал SenseSeeker: 16.05.2007, 21:19:45

  • 0

#4512
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
если проблемы с авторизацией
40 поменять на 33
  • 0

#4513
Sedric

Sedric
  • Гость
  • 10 сообщений
А у меня вот какой вопрос - на страничке Мегалайна есть ссылки на серваки с бесплатным трафиком. Возьмем, например, game.online.kz. А доступ к этому сайту по FTP тоже бесплатен?Или бесплатен ВЕСЬ трафик, неважно, как ты его получил?
  • 0

#4514
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

А у меня вот какой вопрос - на страничке Мегалайна есть ссылки на серваки с бесплатным трафиком. Возьмем, например, game.online.kz. А доступ к этому сайту по FTP тоже бесплатен?Или бесплатен ВЕСЬ трафик, неважно, как ты его получил?

С фтп тоже трафик бесплатный.
  • 0

#4515
SenseSeeker

SenseSeeker
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Сильно не бейте, если уже было - читать двести с лишним страниц особого желания нет, а поиск результатов не принес. У меня проблема - мегалайн отлично работает, но почему некоторые сайты не открываются - к примеру microsoft.com, ifolder.ru, log-in.ru, да и много еще каких - хотя по дайалапу прекрасно все открывается...

Проблему решил - настроил модем через Bridge... Почему сайты не открывались так и не понял..
  • 0

#4516
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Неа, я пас в этом, чес говоря вне моей компетенции...но, ИМХО, тут 100% локальная проблема, ибо транспортная среда (Мегалайн) при всем желании не требует никаких сетрификатов и пр..

все верно, это локальная проблема сервера авторизации сессий PPP :) , который и выдает это самое окошко.
а транспортная среда тут абсолютно не причем.
  • 0

#4517
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто то в этой теме писал, что матюкался комп по поводу пропихивания левого сертификата! На днях столкнулся с такой ерундой. Лицо не физическое, у них ADSL 512 с оплатой по траффику. Законнектились, запускают браузер, по умолчанию стоит стартовая mail.ru и выскакивает окошко, что внимание, срок действия сертификата истек, и то же как описывали выше!
Аськи не коннектятся, почта не ходит нет инета в общем!
Позвонили мне, пытаюсь как обычно зайти на них радмином, даже не пингуются!!! Говорю, разорвите соединение и заново законнектитесь, после этого успешно зашел к ним, инет заработал, и странички нормально открываются!
Как видно не первый случай, может у Гоша будут коментарии по данному вопросу???

Если вылезет еще раз, попробуй айпишник записать.
Я в свою очередь также сделаю, что-то мне кажется это случается когда присваевывается именно один и тот же айпишник. Если мое имхо (как не спеца в этой области :) ) подтвердится, будем катать мегалайну заяву :)
  • 0

#4518
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Кто то в этой теме писал, что матюкался комп по поводу пропихивания левого сертификата...

Если вылезет еще раз, попробуй айпишник записать.
Я в свою очередь также сделаю, что-то мне кажется это случается когда присваевывается именно один и тот же айпишник. Если мое имхо (как не спеца в этой области :) ) подтвердится, будем катать мегалайну заяву :)

Могу ответить прямо сейчас. Когда не работал инет, айпишник то они мне сообщили по телефону, чтобы я попытался к ним залезть радмином, после переконнекта они мне снова сказали айпишник, он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Достался опять тот же самый, но инет заработал!
  • 0

#4519
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



Кто то в этой теме писал, что матюкался комп по поводу пропихивания левого сертификата...

Если вылезет еще раз, попробуй айпишник записать.
Я в свою очередь также сделаю, что-то мне кажется это случается когда присваевывается именно один и тот же айпишник. Если мое имхо (как не спеца в этой области :) ) подтвердится, будем катать мегалайну заяву :D

Могу ответить прямо сейчас. Когда не работал инет, айпишник то они мне сообщили по телефону, чтобы я попытался к ним залезть радмином, после переконнекта они мне снова сказали айпишник, он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Достался опять тот же самый, но инет заработал!

мда, тогда я сапсем запутался. Хотя в принципе не критично, просто абЫдно :confused:
  • 0

#4520
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Какие IP-адрес, шлюз и маску подсети нужно прописывать в свойствах сет.карты, если модем с кабелем Ethernet?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.