Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27441
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну что за хрень?!! Опять на внешку больше 2 Мбит/сек скорость не поднимается!
  • 0

#27442
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
странная у меня вещь, личный кабинет работает только при использовании IE
при использовании chrome, такая байда:
Изображение

и еще, никак вкурить не могу, на суперхите=турбо интернет+безлимит на 8ку, так?
  • 0

#27443
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и еще, никак вкурить не могу, на суперхите=турбо интернет+безлимит на 8ку, так?

Так, но не на восьмерку, а на звонки по кз, уже ровно год так, я на нем с июля прошлого года, правда до сих времен это был хит плюс меж город кз. Странно, почему почти никто о суперхите не знает до сих пор и не подключается?
  • 0

#27444
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня другая проблема - это у меня одной или это в КТ? Нет интернета (пишу с 3 g). На модеме индикатор интернет не горит, жду уже час примерно.
Народ, есть интернет или это мои косяки какие?
  • 0

#27445
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня другая проблема - это у меня одной или это в КТ? Нет интернета (пишу с 3 g). На модеме индикатор интернет не горит, жду уже час примерно.
Народ, есть интернет или это мои косяки какие?

Подтверждаю: караганда, хит, с 00:51 отвалился канал, линк ADSL горит, показывает 4736/1024, но модем не соединяется.

Upd: Связь восстановилась в 01:53, пока полет нормальный, летим дальше... :-)

Сообщение отредактировал ILoveKT: 04.07.2012, 02:03:34

  • 1

#27446
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


У меня другая проблема - это у меня одной или это в КТ? Нет интернета (пишу с 3 g). На модеме индикатор интернет не горит, жду уже час примерно.
Народ, есть интернет или это мои косяки какие?

Подтверждаю: караганда, хит, с 00:51 отвалился канал, линк ADSL горит, показывает 4736/1024, но модем не соединяется, дружно осваиваем безпроводных интернет провайдеров, у которых инет стабилен в любое время суток, но стоит подороже ;-)

Спасибо человеческое! Утешили! Без иронии, а то я уже лютой ненавистью начинаю ненавидеть все что связано с инетом, в моем случае именно. Раз не мои устройства гонят- пока вздохнем! Кстати, не первый раз уже после 12 такая беда, только все дела переделаешь и с чувством выполненнного долга собираешься от души посерфить - и на тебе!
Да, другие провайдеры рассчитывались на движняк вне дома, но оказывается-то - цены им нет! По сравнению с вечными заходами мегалайна. Да здравствует альтернатива! Пусть она у нас всегда будет:)
  • 0

#27447
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пишу из Уральска. Тарифный план "Драйв".
Последние полтора часа была та же проблема. Где-то в 23:30 по местному времени пропал интернет, все индикаторы на модеме горели не пропадая.
Но в самом модеме пропал Default Gateway (шлюз по умолчанию). Обычно такое происходит время от времени и решается перезагрузкой модема задней кнопкой.
Сегодня таким образом вернуть интернет не получилось. Он появился само собой где-то без пяти час (без пяти два по Астане).
Очень неприятно, так как сразу начинаешь искать проблему у себя, а оказывается она была у всех.
Спасибо, что кто-то отписывается на форуме. Приятно чувствовать плечо товарищей по несчастью

Сообщение отредактировал 60nic: 04.07.2012, 02:13:33

  • 1

#27448
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Не говорите!
У меня уже сил просто нет сражаться с интернетом, с модемами, ноутами, телекомовцами и т.д и тп...
С бубнами я уже танцевала сегодня, перезагружала раза 3-4, потому что как приехала домой в субботу (30 как раз просто было, сначала связала с ним, но до их пор с инетом беда каждый день) - так и танцую вокруг этого модема, всю кровь выпил, до сего дня иногда решалось проблемой перезагрузки модема- инет появлялся, просто каждый день разные фокусы, уже не знаешь, в чем причина на этот раз.
  • 0

#27449
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Проверила, появился мегалайн этот... ( как бы так помягче сказать чтобы не заматериться)) спасибо Кселлу за братскую помощь, пошла с 3 g с планшета на Вай фай на ноут! Всем удачи! :)
  • 0

#27450
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да, с нашим интернетом можно сойти с ума. Становишься мнительным, знаешь модем как свои пять пальцев, уже и не знаешь что делать.
Хорошо что всё хорошо кончается, но, увы, лишь до поры
  • 0

#27451
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да, с нашим интернетом можно сойти с ума. Становишься мнительным, знаешь модем как свои пять пальцев, уже и не знаешь что делать.
Хорошо что всё хорошо кончается, но, увы, лишь до поры

У нас в доме уже месяца 2 как появился проводной билайн для дома. Еженедельно они суют ко мне в дверь свои рекламные листки. И там все тарифные планы по скорости быстрее мегалайна. С другой стороны, мегалайн по характеристикам меня пока устраивает. Но, если бы не глюки. Короче, сумеет ли до сентября'12 мегалайн так сильно достать, что я расторгну договор, выкину в форточку ADSL роутер и перейду на билайн :)
  • 0

#27452
ЧЁМБА-ПУПСИК

ЧЁМБА-ПУПСИК
  • Гость
  • 17 сообщений


мегалайнеры воруют мегабайты у нас в Каз интеренет не качественный да ещё и дорогой. и с сайтами туго. мало, где сейчас можно что-нибудь скачать с казахстанских сайтов.. ЗАКРЫЛИ КУЧУ МЕГАЛАЙНОВСКИХ ФАЙЛООБМЕННИКОВ.

мало что понял из сообщения, что именно скачать?
что значит интернет не качественный, он на всех один

Я ИМЕЛ В ВИДУ КАЗАК ТЕЛЕКОМ ВОРУЕТ МЕГАБАЙТЫ[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.12 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.07.2012, 07:50:08

  • 0

#27453
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

странная у меня вещь, личный кабинет работает только при использовании IE
при использовании chrome, такая байда:
Изображение

и еще, никак вкурить не могу, на суперхите=турбо интернет+безлимит на 8ку, так?


очистите кэш в браузере, поможет.
  • 0

#27454
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


странная у меня вещь, личный кабинет работает только при использовании IE
при использовании chrome, такая байда:
и еще, никак вкурить не могу, на суперхите=турбо интернет+безлимит на 8ку, так?


очистите кэш в браузере, поможет.

Не помогает очистка кеша! Через Хром и Мозиллу не открывается,только через IE! Хз чего они там намудрили-раньше браузер не имел значения!
  • 0

#27455
Dangarov

Dangarov
  • Гость
  • 5 сообщений
В последнее время очень часто вырубается интернет, скорость маленькая, idTV зависает, линию и дома проверяли, сказали дело в удаленности от станции, вот жду когда поменяют ее. ;(

Сообщение отредактировал Dangarov: 05.07.2012, 11:23:48

  • 0

#27456
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем привет.
Оформил договор на подключение. Тариф "мегалайн драйв лайт". Купил модем, все сделал по инструкции: создал учетную запись в личном кабинете, создал имя пользователя интернет и т.д. Прописал все настройки, как положено, в модеме, а интернет так и не появился. Позвонил в службу 160 спросить в чем дело, они без каких либо консультаций прямо открыто говорят вам надо пригласить (платно естественно) их специалиста по настройкам. А так они консультации не дают. Сразу попахивает разводом на деньги от Казактелекома. По теме: как быть в этой ситуации?? все вроде настроил, может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#27457
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



странная у меня вещь, личный кабинет работает только при использовании IE
при использовании chrome, такая байда:
и еще, никак вкурить не могу, на суперхите=турбо интернет+безлимит на 8ку, так?


очистите кэш в браузере, поможет.

Не помогает очистка кеша! Через Хром и Мозиллу не открывается,только через IE! Хз чего они там намудрили-раньше браузер не имел значения!


У меня такая же ерунда была, сегодня очистил кэш на хроме(за весь период) и все стало нормально открываться. Сейчас у них ве в норме, так что проблема в браузере.
  • 0

#27458
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем привет.
Оформил договор на подключение. Тариф "мегалайн драйв лайт". Купил модем, все сделал по инструкции: создал учетную запись в личном кабинете, создал имя пользователя интернет и т.д. Прописал все настройки, как положено, в модеме, а интернет так и не появился. Позвонил в службу 160 спросить в чем дело, они без каких либо консультаций прямо открыто говорят вам надо пригласить (платно естественно) их специалиста по настройкам. А так они консультации не дают. Сразу попахивает разводом на деньги от Казактелекома. По теме: как быть в этой ситуации?? все вроде настроил, может кто сталкивался с такой проблемой?

Привет :) что за модем???где инструкцию по его настройке брали?Хотя если так подумать:Вы же регестрировали нового пользователя с использованием логина и пароля megaline и смогли это проделать на этом модеме.Может чего напутали???


p.s:2Водитель_Автобуса:Я как заходил в кабинет пользуя Фаерфокс-так и захожу.Даже после того как поменяли кабинет на общий-Работает :)Кэшей не чистил,все как работало так и работает.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 05.07.2012, 14:51:52

  • 0

#27459
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет :) что за модем???где инструкцию по его настройке брали?Хотя если так подумать:Вы же регестрировали нового пользователя с использованием логина и пароля megaline и смогли это проделать на этом модеме.Может чего напутали???

модем Tp-link TD-W8960N,
нет, ничего напутать не могли - все пароли записаны. + ко всему тут указанна подробная настройка данного модема для услуги мегалайн.
  • 0

#27460
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

нет, ничего напутать не могли - все пароли записаны. + ко всему тут указанна подробная настройка данного модема для услуги мегалайн.

У КТ-шников раньше было такое, они не включали DSL на линии, чтобы вы вызвали мастера. Но тут явно не тот случай. Существует простейший способ проверки - взять роутер и пойти к другу, либо наоборот - подлючить у себя роутер друга. Видео не смотрел, но проблема наверняка у вас,

Сообщение отредактировал Зул: 06.07.2012, 04:03:51

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.