Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27281
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Второй день с "Драйвом" проблемы ((( ужас какой-то .. но я не об этом хотела поговорить.
Скажите плз... у всех переход в 23 и 14 заметен??? Вот тут читала, что люди не замечают даже ((( Или я одна такая... "счастливая"
  • 0

#27282
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Второй день с "Драйвом" проблемы ((( ужас какой-то .. но я не об этом хотела поговорить.
Скажите плз... у всех переход в 23 и 14 заметен??? Вот тут читала, что люди не замечают даже ((( Или я одна такая... "счастливая"

А у меня сегодня начались вечером проблемы, скорости нет совсем =(
Что касается перехода, то у меня заметен очень даже, перегрузка длится не меньше 1-й минуты. Иногда выключаю специально модем, чтобы быстрее прошел переход.
  • 0

#27283
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Что касается перехода, то у меня заметен очень даже, перегрузка длится не меньше 1-й минуты. Иногда выключаю специально модем, чтобы быстрее прошел переход.


Вот и у меня тоже заметен... примерно минута! ((( Немного конечно напрягает и не к месту этот разрыв сети ... но что тут поделаешь. Думала я одна "счастливица" )) Спасибо, оказалась не одна )))
  • 0

#27284
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Второй день с "Драйвом" проблемы ((( ужас какой-то .. но я не об этом хотела поговорить.
Скажите плз... у всех переход в 23 и 14 заметен??? Вот тут читала, что люди не замечают даже ((( Или я одна такая... "счастливая"


Переход этот раздражает, особенно когда играешь в онлайн игры. Играешь играешь, бах! Дисконнект... епрст... и одни маты.
  • 0

#27285
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Brand_U: Дело в том что оно ВОБЩЕ НЕ НУЖНО!!!Ну и по порядку.На 1-м скрине где настройки интернета(WAN) у Вас указано:Dynamic Route:RIP2-B и в поле DIRECTION-BOTH(то есть включено.роутер осуществляет периодическую широковещательную рассылку своей маршрутной таблицы и принятых данных RIP)Второй скрин с настройками LAN:Dynamic Route:RIP2-B и в поле DIRECTION-None.(а тут он уже нифига не осуществляет,выключено)
Не путаем WAN и LAN и кстати вроде как формат RIP-1 является общепринятым,но как и писал выше-ОНО НЕ НУЖНО!!!По сему это надо выключить и оно должно отключаться.Лезем в настройки интернета(1 скрин)там убираем RIP2-B(должно быть NONE)а если такого нет-то рядом где указано BOTH меняем на NONE.Ну или край-RIP 1 поставить.Потом смотрим LAN.Я черт его знает как это у Вас там делается,мануалов и девайса не имею,а с бубном плясать можно по разному :DА может прошивка на нем кривая-левая-требующая обновления,а может....
Так же Днс-ы можно выставить чтобы получал автоматом,а в свойствах подключения прописать Гугловские.А на другом браузере работать пробовали???В общем пищи для размышления-километр,пробуйте-настраивайте может заработает как положено,хуже уж точно не будет.Если ничего не поможет то попробуйте обратиться в топик по ADSL решениям от TP-LINK
Если не помогут и там-возьмите другой роутер попробуйте,а этот поменяйте по гарантии если таковая имеется.
За сим откланиваюсь,если что-не пинайте :D на сегодня с меня роутеров хватит....................

Сообщение отредактировал SlaviQ: 05.06.2012, 04:34:33

  • 2

#27286
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тарифный план «Megaline Turbo Plus"
Изображение
Изображение
вот такие дела, за что мы им деньги платим? :faceoff:

Сообщение отредактировал Mortus: 05.06.2012, 21:26:06

  • 0

#27287
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

Тарифный план «Megaline Turbo Plus"
Изображение
Изображение
вот такие дела, за что мы им деньги платим? :faceoff:

Аналогичная ситуация, IDnet HIT Караганда, инет еле ползет
  • 0

#27288
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тарифный план «Megaline Turbo Plus"
вот такие дела, за что мы им деньги платим? :faceoff:

Ну так звоните, теребите, требуйте! Самым действенным на сегодняшний день является обращение в блог Председателя Правления Казтелекома, но прежде, попробуйте через Обратную связь на сайте Мегалайна - иногда тоже помогает. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.06.2012, 21:29:21

  • -1

#27289
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений
парни, а может у кого такая проблема возникала в последнее время: модем периодически начинает вместо требуемых страниц открывать cabinet.megaline.kz (хотя все оплачено).
Торрент умирает ессесно. после перезагрузки модема - минут 30-40 все нормально, а потом снова сбой. и т.д.
кто-нить такое испытывал?
  • 0

#27290
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ, замечали у кого Megaline Drive, реконнект в 23:00 проходит уже быстрее, за минуту справляется, иногда даже не замечаю что был дисконект.
  • 0

#27291
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да, реконнект и в 23.00 и в 14.00 проходит быстрее. Только вот последнюю неделю видео на Ютюбе грузится очень медленно, а в вечернее время бывает вообще не грузится. Ещё месяц назад такого точно не было.
А вчера ещё за вечер раза три модем завис на пустом месте. Помог только реконнект задней кнопкой. Интересно, что такое в КТ делают, что такие проблемы происходят?
Пишу из Уральска. Т/п "Драйв"
  • 0

#27292
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, замечали у кого Megaline Drive, реконнект в 23:00 проходит уже быстрее, за минуту справляется, иногда даже не замечаю что был дисконект.

Не знаю, не знаю .. у меня как была минутка так и остается! Заметно все же это!
  • 0

#27293
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну и как вы к этому относитесь: даже заплатив абонентскую плату, если не заплатил за Мегалайн - телефонную связь отрубают? Совершил вот для себя сие пренеприятнейшее открытие. Что думаете об этом? Живем же в современном мире: разве так трудно дифференцировать услугу связи и услугу интернета???
  • 0

#27294
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Я лично никак к этому не отношусь, перечитайте договор на оказание услуги Megaline - согласно этому договору (пункт 7.17.6) Абонент обязан:

6) своевременно и в полном объеме производить оплату предоставляемой по Договору Услуги «Megaline», а также услуг по другим договорам, заключенным между Оператором и Абонентом;


  • 2

#27295
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Расскажите пожалуйста, мне рядовому лузеру, почему сегодня с раннего утра не открывается большинство казахстанских сайтов, выбрасывая в личный кабинет? Самое смешное, что и личный кабинет выбрасывает на страницу входа в личный кабинет. В службе 160 подтвердили отсутствие каких-либо задолженностей, а в 165 люди интеллигентные - так рано на работу не выходят. Да и какие неполадки, если всякие разные сайты открываются, и даже вот ВВ - но это пожалуй исключение.Даже в интернет магазин не пущает. Где искать ответ? Кто поможет и какая сволочь виновата?
  • 0

#27296
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да,с выкидом на кабинет в последние дни проблема у многих.Так же бывает что DNS отваливается или все какбе есть но интернета нет.Скорость падает еще.Чойта мутют глобально :D а пользователи пущай чего хотят того и думают,выдумывают,додумывают.Незачем пользователей уведомлять о каких либо работах и отсутствии интернета.Итак сойдет(с) :-/ Мне это уже порядком надоело.Еще чуть-чуть и как напишу в блог-твитер Жумагалиева :type:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 07.06.2012, 17:17:44

  • 1

#27297
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Народ, замечали у кого Megaline Drive, реконнект в 23:00 проходит уже быстрее, за минуту справляется, иногда даже не замечаю что был дисконект.

Не знаю, не знаю .. у меня как была минутка так и остается! Заметно все же это!

У меня переключение,максимум 10 секунд.
  • 0

#27298
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Драйв сегодня просто ... летает! Даже и не знаю что сказать, когда отвечают, что У НАС ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!

ИзображениеИзображение
  • 0

#27299
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Драйв сегодня просто ... летает! Даже и не знаю что сказать, когда отвечают, что У НАС ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!

ИзображениеИзображение

Да,со скоростью у меня сегодня тоже проблемы.
  • 0

#27300
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Походу у всех так, у КТ проблемы, знакомый тоже только что проверил 1 мегабит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.