Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25901
alfa-kentavra

alfa-kentavra
  • Гость
  • 13 сообщений


что-то всю неделю скорость просто ужасная, играть в онлайне вообще невозможно, ни у кого такой проблемы нет?
(мегалайн хит)

Половина сайтов открывается лишь с 4-го раза или не открываются вообще, в чем проблема??? это у меня у одного такая фигня??? (мегалайн турбо)

Мегалайн Турбо, город Семей - серф ОЧЕНЬ медленный, открытие страниц через 5 секунд и медленное, некоторые вообще не открываются. Mail.ru не открывается!

Такая же ситуация. Алматы, хит.



Ох сколько недовольных, у меня всё отлично в принципе, как было.. дома сегодня посмотрю, но на работе летает вообще..
у меня как-то бывало воровали, бывало вирусы или антивирус не пропускал.. у вас всё это точно в порядке?
  • 0

#25902
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В прошлом месяце (середина) отключился от Мегалайна. Сейчас заблокировали мне городской телефон. И вывесили какую то задолженность 15 000 тенге. При этом полностью оплатил все услуги в конце сентября. Что за развод? Пол месяца интернет +абон плата за телефон никак не тянет на 15000. 160 дозвониться невозможно, только и делают что рекламируют свои устаревшие 8 Мбит. Что делать к кому обратиться?

Ты обратись по e-mail 160almaty@telecom.kz. еще 165 номер у них есть, но последний раз с ними говорили, все очень подробно объяснили. Наверно ошибка какая-то, потому, что если ты оплатил, то не должно быть такого.
  • 0

#25903
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята не подскажите у кого есть такая связка IDNET + IDTV + WIFI + IDPHONE (последнее необязательно). Какой у вас роутер стоит? Из "народных" TP LINK стоит у кого нить модель TL-WR743ND?
Спасибо.
  • 0

#25904
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
asusalexx
Вы правильно описали ситуацию! Пока сверху пинка не дадут - никто сильно напрягаться не будет,в конце концов это нам надо от КТК какую-либо услугу,пусть даже за наши же деньги! Но есть и что то положительное - иногда(очень редко правда) попадаются операторы на 165 и инженеры(это операторы с ними соединяют потом) очень адекватные! Это сразу чувствуется по манере общения! А есть(и таких большинство) которые просто на работу ходят и на все вопросы отвечают по штампу,типа -Ждите,ваша заявка на рассмотрении! И ведь не придерешься ведь - они же отреагировали на сигнал! А то,что рассмотрение может занять некоторое время(ну к примеру дней ....надцать) - так это проблема абонента,ему же надо! Ну как то примерно такая схема работы!
  • 1

#25905
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пришел домой, мама сказал, что звонили пару часов назад, извинялись :D
Мол исправимся, след.счет на оплату уже будет правильным
Ну что ж, подождем

ЗЫ: и ведь в натуре, пока по башке не стукнут, ничо не сделают по человечески

#25906
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Что-то у всех последнее время стали появляться одинаковые проблемы с Казахтелекомом,
То счет не понятный приходит, то телефон отключают...

У нас тоже вчера отключили, причем сразу 2 номера...месяц назад номера были на одном лицевом счете, написали заявление на разделение и до сих пор не разделили по уму...счета не понятные шлют
Когда звонили им, оператор офигел от того, что нам натворили и напутали в одном из отделений!
Написали жалобу на них!
  • 0

#25907
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
что ужасное творица с КТ, у меня ID NET Turbo, внешние ресурсы просто ужас как долго грузяца, иногда вообще не открываются страницы (проверяю с сотки на рабочесть сайтов). ужас какойто слов нет!
  • 0

#25908
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

что ужасное творица с КТ, у меня ID NET Turbo, внешние ресурсы просто ужас как долго грузяца, иногда вообще не открываются страницы (проверяю с сотки на рабочесть сайтов). ужас какойто слов нет!


меняй DNS на 8.8.8.8

#25909
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Интернет стал ужасным скорость есть но скачет. Сайты грузятся ужасно.... Походу что с серваками телекома. Интересно ктонить знает телеком планирует ставить новые серваки и увеличивать порты с каждым днем будет все хуже?. Еше мысль мож телеком что то с кешем замутил вот и глюки идут?
  • 0

#25910
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений


что ужасное творица с КТ, у меня ID NET Turbo, внешние ресурсы просто ужас как долго грузяца, иногда вообще не открываются страницы (проверяю с сотки на рабочесть сайтов). ужас какойто слов нет!


меняй DNS на 8.8.8.8


извините, я не асс в этом, где нужно поменять DNS в роуторе? или в настройках центра управлениями сетями?
  • 1

#25911
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кошмар! Что творится с Мегалайном? Многие сайты не открывает!!!!
  • 0

#25912
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Та же проблема , сайты открываются через раз.Загружаются очень медленно.
  • 0

#25913
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
я так понял все пишут про внешку?!
  • 0

#25914
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Внешка умерла.
Позвонил. Автомат сообщил, что сервер испытывает технические затруднения. Над устранением работают и т.д. и т.п.
В общем...остается ждать.

#25915
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я так понял все пишут про внешку?!

Правильно поняли.С внешкой уже неделю что-то творится.
  • 0

#25916
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Думаю это из-за установки КТ нового оборудования Huawei iCache :D

#25917
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Так и есть, большая часть сайтов не открывается, что с кз что с сом или ру.
Зато ВСЕ грузит без проблем.
  • 0

#25918
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
печалька! ВЕРНИТЕ МНЕ 100мб/с на внутренние ресурсы! )
  • 0

#25919
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не открывается сервер http://www.uploads.ru/ Это как-то связано с мегалайном? Или это мои проблемы?
  • 0

#25920
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
У меня тоже не открылся ваш сайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.