Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25881
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Какого фига из ID NET убрали тарифы со 100мбит скоростью?
Что за безобразие? Цена осталась та же, а скорость в 3 раза урезали, до 30Мбит!!!
  • 0

#25882
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Какого фига из ID NET убрали тарифы со 100мбит скоростью?
Что за безобразие? Цена осталась та же, а скорость в 3 раза урезали, до 30Мбит!!!


Ололо, теперь медленее отдача на торренте будет, вот беда то!!

Зачем эти 100 мегабит нужны? Реальных внутренних ресурсов, с которых можно было бы качать с такой скоростью нет, на торренте вам такую скорость обеспечат лишь единицы (да и то не всегда). Плюс 2 мегабита на внешку - смешно просто. Вот и вывод - отдача меньше будет - единственный минус, а так - всё правильно. Казахтелеком - алга!
  • 0

#25883
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У меня есть внешние ресурсы и VPS!!! (мне позорные "внутренних ресурсов", просто даром не нужны)
скорость 40-80Мбит! Так что мне нужен 100Мбит, а не позорные огрызки 10-30Мбит
Если вы не знаете, как и откуда качать на скорости ~100Мбит, это не означает что другие тоже такие же "лопушки".

Сообщение отредактировал XXFXX: 06.11.2011, 22:25:41

  • -3

#25884
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
у резали внутреннюю со 100 до 30и увеличили внешку с 2 до 8ми! Норм!
  • 0

#25885
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
что-то всю неделю скорость просто ужасная, играть в онлайне вообще невозможно, ни у кого такой проблемы нет?
(мегалайн хит)
  • 0

#25886
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

что-то всю неделю скорость просто ужасная, играть в онлайне вообще невозможно, ни у кого такой проблемы нет?
(мегалайн хит)

1. Проверте SNR Margin
2. Попробуйте при не загруженной линии WinMTR, и ping с ключем -t, если потери большие - сначало меняйте DNS, если не помогло и SNR Margin на Дауне и Апе ниже 15 - звоните на 165 и понижайте скорость на порте

Все выше указанное если юзаете онлай игры, для серфа по страницам это не обязательно
  • 0

#25887
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В прошлом месяце (середина) отключился от Мегалайна. Сейчас заблокировали мне городской телефон. И вывесили какую то задолженность 15 000 тенге. При этом полностью оплатил все услуги в конце сентября. Что за развод? Пол месяца интернет +абон плата за телефон никак не тянет на 15000. 160 дозвониться невозможно, только и делают что рекламируют свои устаревшие 8 Мбит. Что делать к кому обратиться?
  • 0

#25888
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Половина сайтов открывается лишь с 4-го раза или не открываются вообще, в чем проблема??? это у меня у одного такая фигня??? (мегалайн турбо)
  • 0

#25889
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
у них проблема похоже с внешкой ((( idnet turbo
  • 0

#25890
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мегалайн Турбо, город Семей - серф ОЧЕНЬ медленный, открытие страниц через 5 секунд и медленное, некоторые вообще не открываются. Mail.ru не открывается!
  • 0

#25891
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кажется что-то с DNS. Перешел на другие DNS, как-то вроде по-лучше стало.
  • 0

#25892
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
DNS тут не причём - затыкается где-то маршрут из-за перегрузки. Внутри вроде бы всё открывается как обычно.

Прикреплённые изображения:

  • radikal-003.jpg

  • 0

#25893
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

В прошлом месяце (середина) отключился от Мегалайна. Сейчас заблокировали мне городской телефон. И вывесили какую то задолженность 15 000 тенге. При этом полностью оплатил все услуги в конце сентября. Что за развод? П........ Что делать к кому обратиться?


Только на прошлой странице обсуждали такую проблему, посмотрите, там есть ссылки по части того, куда можно обратиться.
  • 0

#25894
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Два месяца, как отключился от Мегалайна, до сих пор счета присылают, уроды :mad:

Та же история. Ходил к ним 2 раза - один раз сказали что сбой в их программе, другой раз что - наряд на отключение еще якобы не закрыт(хотя реально adsl выключили) и типа все будет ОК. Думаю закончится тем, что выключат телефон за неуплату.

Безалаберность и непрофессионализм КТ полный. У меня 3 телефона. на одном отказались от Мегалайна с 05 сентября. отслеживаю по личному кабинету-начисления производят. звоню в конце сентября, отвечают- не беспокойтесь, будет перерасчет. НО..в начале октября-отключают Мегалайн на двух других тел.номерах. еле дозваниваюсь-разбираюсь-подсоединяют. в прошлый четверг звонит автомат -оплатите- а то отключим. Опять звоню 160-предупреждаю, чтобы не отключали. ОК-спите спокойно. НО... в субботу отключают Мегалайн. Звоню-разбираемся-извиняются-обещают подключить-заверяют, что сделали отметку. И... ничего. Продолжать? Сегодня опять звоню-...-...извиняются-...-обещают. Ура! подключили. НО ...через 3 часа опять Мегалайна нет. Дальше вы догадываетесь: звоню-...-... только теперь добавляется- рычу-угрожаю-слюной брызжу. Мегалайн пока есть. Завтра буду писать жалобы.
  • 1

#25895
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В прошлом месяце (середина) отключился от Мегалайна. Сейчас заблокировали мне городской телефон. И вывесили какую то задолженность 15 000 тенге. При этом полностью оплатил все услуги в конце сентября. Что за развод? Пол месяца интернет +абон плата за телефон никак не тянет на 15000. 160 дозвониться невозможно, только и делают что рекламируют свои устаревшие 8 Мбит. Что делать к кому обратиться?



Два месяца, как отключился от Мегалайна, до сих пор счета присылают, уроды :mad:

Та же история. Ходил к ним 2 раза - один раз сказали что сбой в их программе, другой раз что - наряд на отключение еще якобы не закрыт(хотя реально adsl выключили) и типа все будет ОК. Думаю закончится тем, что выключат телефон за неуплату.

Безалаберность и непрофессионализм КТ полный. У меня 3 телефона. на одном отказались от Мегалайна с 05 сентября. отслеживаю по личному кабинету-начисления производят. звоню в конце сентября, отвечают- не беспокойтесь, будет перерасчет. НО..в начале октября-отключают Мегалайн на двух других тел.номерах. еле дозваниваюсь-разбираюсь-подсоединяют. в прошлый четверг звонит автомат -оплатите- а то отключим. Опять звоню 160-предупреждаю, чтобы не отключали. ОК-спите спокойно. НО... в субботу отключают Мегалайн. Звоню-разбираемся-извиняются-обещают подключить-заверяют, что сделали отметку. И... ничего. Продолжать? Сегодня опять звоню-...-...извиняются-...-обещают. Ура! подключили. НО ...через 3 часа опять Мегалайна нет. Дальше вы догадываетесь: звоню-...-... только теперь добавляется- рычу-угрожаю-слюной брызжу. Мегалайн пока есть. Завтра буду писать жалобы.

Идете сюда
http://blog.telecom.kz/
в книгу жалоб
регестрируетесь
и подробно описываете проблему
самое позднее через 48 часов будут разбираться с виноватыми

ПыСы В заявлении обязательно оставьте контактные телефоны и укажите телефоны с которыми проблемы.

Сообщение отредактировал mainflash: 08.11.2011, 08:54:36

  • 0

#25896
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Отписал им в блог
Буду ждать ответа
Надеюсь ответят куда-нибудь на эл.почту, нет желания постоянно блог караулить

#25897
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вообще на эти сигналы через блог они принимают меры очень оперативно! Я себе только через обращение в блог подключил вторую точку IDTV! Через 160 тянули кота за ...! А после обращения сами позвонили,спросили когда будет удобно придти подключить! Неужели без всяких жалоб и подобных обращений нельзя все сделать?
  • 0

#25898
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

что-то всю неделю скорость просто ужасная, играть в онлайне вообще невозможно, ни у кого такой проблемы нет?
(мегалайн хит)

Половина сайтов открывается лишь с 4-го раза или не открываются вообще, в чем проблема??? это у меня у одного такая фигня??? (мегалайн турбо)

Мегалайн Турбо, город Семей - серф ОЧЕНЬ медленный, открытие страниц через 5 секунд и медленное, некоторые вообще не открываются. Mail.ru не открывается!

Такая же ситуация. Алматы, хит.

Сообщение отредактировал dooller: 08.11.2011, 12:39:05

  • 0

#25899
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

... А после обращения сами позвонили,спросили когда будет удобно придти подключить! Неужели без всяких жалоб и подобных обращений нельзя все сделать?


Просто многие руководящие работники КТ самого мелкого уровня пытаются работать по старым схемам, как при Советском Союзе, из ничего - пытаются сотворить дефицит, потом срубить на этом какие-то дивиденды. Просто так подключить человеку за его же деньги - это же слишком просто получается! Т.е. начальники подразделений местных уровней остаются вроде и не при делах, им в такой ситуации как-то не по себе, типа: "Ну как же это всё заработало без моего в том участия? А я тогда зачем тут сижу?" :D

Вот поэтому и суют палки в колёса везде, где только это возможно.

А схема, когда мы жалуемся барину наверх, на его братву - и он приедет(позвонит, напишет своим подчинённым) и наведёт разборки - это всё оттуда же, из времён эпохи застоя. Так в нормальной экономике быть не должно.
  • 0

#25900
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

что-то всю неделю скорость просто ужасная, играть в онлайне вообще невозможно, ни у кого такой проблемы нет?
(мегалайн хит)

А че в КТ не позвонишь? У меня нет такой проблемы, начало месяца, все летает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.