Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25801
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здрасти! Плиз напишите DNS адреса мегалайна!
  • 0

#25802
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здрасти! Плиз напишите DNS адреса мегалайна!

212.154.163.162
95.56.237.24
  • 0

#25803
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а что ID net нельзя на Атакенте подключить?!

#25804
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Еще хочется узнать у турбовиков: у меня выставили входящий - 8185 кбпс. А повыше реально выпросить?

Выставили заявленные 8 мбит, куда еще выше? Тем более, что они вообще обещали ДО 8ми.
  • 0

#25805
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Еще хочется узнать у турбовиков: у меня выставили входящий - 8185 кбпс. А повыше реально выпросить?

Выставили заявленные 8 мбит, куда еще выше? Тем более, что они вообще обещали ДО 8ми.

Это не значит что нельзя требовать что бы было 8 мегабит, с таким портом у вас не будет 8 мегабит, максимум 6-6,5. Мне подняли порт до 10 мегабит, все равно свои 8 мегабит я не получаю, максимально 940-960 кб.
  • 0

#25806
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ну так уважаемый у меня порт вообще 16Мбит, а моя макс. скорость 950, иногда скачки до 1010. Больше наверно и не получим.
  • 0

#25807
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
На биллинге стоит шейпер и, естесссно, выше его вы не прыгнете.
  • 0

#25808
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений
И что так чувствуется эта разница между 7 и 8 мбитами? У меня хит, не с чем сравнить. Я просто хочу себе драйв подключить, чтобы и на внешку было 8.
  • 0

#25809
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Мне подняли порт до 10 мегабит, все равно свои 8 мегабит я не получаю, максимально 940-960 кб.

Не забываем про overhead стека протоколов. Накладные расходы на передачу никто не отменял.
  • 0

#25810
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а что ID net нельзя на Атакенте подключить?!

Возможно кабель не подвели в этот район.
  • 0

#25811
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И что так чувствуется эта разница между 7 и 8 мбитами? У меня хит, не с чем сравнить. Я просто хочу себе драйв подключить, чтобы и на внешку было 8.

друг как раз подключил Драйв, потестил, говорит, что вполне доволен скоростью
  • 0

#25812
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну так уважаемый у меня порт вообще 16Мбит, а моя макс. скорость 950, иногда скачки до 1010. Больше наверно и не получим.

Ну так у меня до этого, скорость больше 800-820 не поднималась, я думаю разница не плохая, я понимаю что 1024 кб я не добьюсь, но это лучше чем было.
  • 0

#25813
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!
Народ, постов дофига и больше! Искать инфу как то временозатратно...
У кого какие отзывы на IDNet? Хочу провести.
Или лучше Билайн?


я только за Билайн! все мы знаем что такое казахтелемозгакрутство!
  • 0

#25814
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Всем привет!
Народ, постов дофига и больше! Искать инфу как то временозатратно...
У кого какие отзывы на IDNet? Хочу провести.
Или лучше Билайн?


я только за Билайн! все мы знаем что такое казахтелемозгакрутство!

Почитайте ветку про инет от Билайн! В ней не меньше(если не больше) "мозгакрутства"! ;)
P.S. За всех не надо говорить - вам никто таких полномочий не давал! Отвечайте только за себя! :dont:
  • 0

#25815
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Всем привет!
Народ, постов дофига и больше! Искать инфу как то временозатратно...
У кого какие отзывы на IDNet? Хочу провести.
Или лучше Билайн?


я только за Билайн! все мы знаем что такое казахтелемозгакрутство!

Интересно насколько вас хватит, с интернетом от билайна. Я бы даже не рисковал на него переходить )))
  • 1

#25816
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Интересно насколько вас хватит, с интернетом от билайна. Я бы даже не рисковал на него переходить )))


Почти тоже самое, только дешевле ) Доступ на намбу, гв, киви бесплатный, т.е. видео можно смотреть как и на мегалайне. А вообще "Турбо" от мегалайн - сильное предложение.
  • 0

#25817
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Всем привет!
Народ, постов дофига и больше! Искать инфу как то временозатратно...
У кого какие отзывы на IDNet? Хочу провести.
Или лучше Билайн?


я только за Билайн! все мы знаем что такое казахтелемозгакрутство!

Интересно насколько вас хватит, с интернетом от билайна. Я бы даже не рисковал на него переходить )))

я рискнул, поставил себе wi-fi роутер, и горя не знаю
  • 0

#25818
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Интересно насколько вас хватит, с интернетом от билайна. Я бы даже не рисковал на него переходить )))

я вот уже хочу уйти от билайна! 3 месяца как поключен, а вот этот месяц просто ужасная работа интернета!
мало того, что даже ютюб на 360р тормазит, так еще бывает вообщем по несколько часов интернета вообще нет!
жаль что я свой adsl модем продал!
  • 0

#25819
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Интересно насколько вас хватит, с интернетом от билайна. Я бы даже не рисковал на него переходить )))


Почти тоже самое, только дешевле ) Доступ на намбу, гв, киви бесплатный, т.е. видео можно смотреть как и на мегалайне. А вообще "Турбо" от мегалайн - сильное предложение.

За все время на мегалайне, примерно 5 лет. Максимум сколько у меня не было интернета это один день, и то потом оказалось что проблема была в моем модеме. А читая ветку Билайн, то там видно, что для билайна нормальное явление, когда интернет не работает днями. По этому я бы ни стал рисковать, переходя не билайн. Раньше сам хотел спрыгнуть с мегалайна, на билайн, но благодаря той ветке передумал!

Наверное там тоже, кому как повезет, у кого то на Мегалайне проблема за проблемой, у кого то на билайне.
  • 1

#25820
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
если постоянно модем перподключается на мегалайин турбо, в чем может быть проблема? до это стоял хит все нормально работало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.