Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25621
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



похоже где-то в России что-то сломалось. всё, что идёт через 85.26.239.245 не грузится. в общем, через мегафон не работает.

и уже не в первый раз.


с начала месяца совершенно мертвый интернет. даже фото не прикрепишь... на 160 или 165 посоветовали конфигурацию. см.ниже. не ахти...

Изображение

делимся опытом, у кого как настроено?!

у меня другие DNS стоят:
82.200.130.231
82.200.130.232


дада, аналогично, правда не могу сказать что это меняет ситуацию в корне, т.к. вечерами перестал работать нормально инет. даже на мегалайн.кз не заходит. раньше проблем вообще не было...
82.200.130.231
82.200.130.232

Изображение
  • 0

#25622
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


у меня другие DNS стоят:
82.200.130.231
82.200.130.232


дада, аналогично, правда не могу сказать что это меняет ситуацию в корне, т.к. вечерами перестал работать нормально инет. даже на мегалайн.кз не заходит. раньше проблем вообще не было...
82.200.130.231
82.200.130.232

Правильные DNS на скриншоте а не у вас!! то есть правильно 212* и 95*!! И на скрине если это статика на IP для модема выставлена то она должна быть изменена на динамическую.

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.09.2011, 18:44:32

  • 0

#25623
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Новые ТП Оптима и лайт оптима разочаровали. Драйв лучше всех пока...
  • 0

#25624
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Итак, попытаюсь расписать мою ситуацию:

2 недели назад позвонил на 160: потянет ли линия тариф Turbo Plus? Девушка объяснила: чтоб линию проверили, нужно в ЛК переключиться на желаемый тариф. Тогда линию протестят.
Зашел сразу в ЛК. Переключил на Турбо ПЛЮС.
Вчера звоню на 160: как результаты теста линии? Девушка соединила с тех.поддержкой: линия, говорят, в поряде, Турбо потянет. Но!

Вот в этом Но! и вся суть.
Техподдержка мне говорит: вы подали заявку на смену тарифа в середине сентября, значит скорость Турбо, скорее всего будет у вас к середине октября.
Такая, мол, специфика, говорят: переключаем в течении месяца. Спрашиваю: везде так? Отвечают: ВЕЗДЕ.

Возникает вопрос: ЭТО ЧТО вобще ТАКОЕ? :eek:

Сообщение отредактировал teo14: 29.09.2011, 16:45:07

  • 0

#25625
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Новые ТП Оптима и лайт оптима разочаровали. Драйв лучше всех пока...

Это что за новенькое такое?? :eek: На сайте ничего этого нет. Где можно инфу по ним почитать?

Техподдержка мне говорит: вы подали заявку на смену тарифа в середине сентября, значит скорость Турбо, скорее всего будет у вас к середине октября.
Такая, мол, специфика, говорят: переключаем в течении месяца. Спрашиваю: везде так? Отвечают: ВЕЗДЕ.

Возникает вопрос: ЭТО ЧТО вобще ТАКОЕ? :eek:

Чушь! Вас уже вроде проверили и сказали что линия потянет. Тарифы вступают в силу сразу с 1-го числа. Если не поднимут порт сразу же звоните с 1-го на 165.

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.09.2011, 18:50:38

  • 0

#25626
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Новые ТП Оптима и лайт оптима разочаровали. Драйв лучше всех пока...

Это что за новенькое такое?? :eek: На сайте ничего этого нет. Где можно инфу по ним почитать?


Новые тарифные планы от «Казахтелекома»

С 1 октября «Казахтелеком» вводит новые тарифные планы «Megaline Hit Optima» и «Megaline Light Optima» для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также «iD Net Drive» для физических лиц.

Для новых тарифных планов «Megaline Hit Optima» и «Megaline Light Optima» установлены следующие параметры: скорость доступа на внешние ресурсы сети интернет до 1 Мбит/с на входящем и исходящем направлениях. Скорость доступа на внутренние ресурсы до 2 Мбит/с — на входящем направлении и 1 Мбит/с на исходящем. Порог трафика на внешние ресурсы установлен в размере 10 Гб. Скорость доступа на внешние ресурсы после превышения порога снижается до 256 Кбит/с. Ежемесячная плата составляет 3500 тенге.

«iD Net Drive» имеет следующие параметры: скорость доступа на внешние ресурсы интернет до 8 Мбит/с на входящем/исходящем направлении. Порог трафика на внешние ресурсы — 40 Гб, при этом объем трафика на внешние ресурсы, сгенерированного в ночное время (с 00:00 до 8:00) — неограниченный. В дневное время (с 08:00 до 00:00), после превышения порога трафика, скорость доступа на внешние ресурсы снижается до 256 Кбит/с. Скорость доступа на внутренние ресурсы составляет 30 Мбит/с на входящем направлении и 15 Мбит/с на исходящем. Объем трафика на внутренние ресурсы не учитывается и скорость доступа не снижается. Ежемесячная плата составляет 5600 тенге.

Источник: profit.kz

Сообщение отредактировал SanKet: 29.09.2011, 20:09:52

  • 0

#25627
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



у меня другие DNS стоят:
82.200.130.231
82.200.130.232


дада, аналогично, правда не могу сказать что это меняет ситуацию в корне, т.к. вечерами перестал работать нормально инет. даже на мегалайн.кз не заходит. раньше проблем вообще не было...
82.200.130.231
82.200.130.232

Правильные DNS на скриншоте а не у вас!! то есть правильно 212* и 95*!! И на скрине если это статика на IP для модема выставлена то она должна быть изменена на динамическую.


Данные DNS 82.200.130.231 и 82.200.130.232 - стоят у юридических лиц и с ними тоже можно работать физическим лицам... страшного ничего нет.... я часто пользуюсь при не работающем DNS ID Net, DNS Мегалайна
  • 0

#25628
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Итак, попытаюсь расписать мою ситуацию:

2 недели назад позвонил на 160: потянет ли линия тариф Turbo Plus? Девушка объяснила: чтоб линию проверили, нужно в ЛК переключиться на желаемый тариф. Тогда линию протестят.
Зашел сразу в ЛК. Переключил на Турбо ПЛЮС.
Вчера звоню на 160: как результаты теста линии? Девушка соединила с тех.поддержкой: линия, говорят, в поряде, Турбо потянет. Но!

Вот в этом Но! и вся суть.
Техподдержка мне говорит: вы подали заявку на смену тарифа в середине сентября, значит скорость Турбо, скорее всего будет у вас к середине октября.
Такая, мол, специфика, говорят: переключаем в течении месяца. Спрашиваю: везде так? Отвечают: ВЕЗДЕ.

Возникает вопрос: ЭТО ЧТО вобще ТАКОЕ? :eek:

заявки они принимают до 25 числа, а переключают с 1-го числа месяца, так что скорость будет у вас такая какая должна быть, раз линия потянет, значит все должно быть нормуль.
  • 0

#25629
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Новые ТП Оптима и лайт оптима разочаровали. Драйв лучше всех пока...

Чем разочаровали? Они же только с 1го
  • 0

#25630
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Скажите пожалуйста Turbo на g.dmt будет работать без лагов? На adsl2 у меня постоянные реконекты раз в 5 минут, adsl2+ на нем не подключается, ставлю adsl2+ он подключается но выводит adsl2
  • 0

#25631
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


Новые ТП Оптима и лайт оптима разочаровали. Драйв лучше всех пока...

Чем разочаровали? Они же только с 1го

Маркетологи КТ как всегда в своем репертуаре.. одни и те же тарифы под разными соусами подают. Принципиально ниче нового и доступного для небогатого пользователя никогда не предложат!
  • -2

#25632
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений




у меня другие DNS стоят:
82.200.130.231
82.200.130.232


дада, аналогично, правда не могу сказать что это меняет ситуацию в корне, т.к. вечерами перестал работать нормально инет. даже на мегалайн.кз не заходит. раньше проблем вообще не было...
82.200.130.231
82.200.130.232

Правильные DNS на скриншоте а не у вас!! то есть правильно 212* и 95*!! И на скрине если это статика на IP для модема выставлена то она должна быть изменена на динамическую.


Данные DNS 82.200.130.231 и 82.200.130.232 - стоят у юридических лиц и с ними тоже можно работать физическим лицам... страшного ничего нет.... я часто пользуюсь при не работающем DNS ID Net, DNS Мегалайна


я часто пользуюсь при не работающем DNS ID Net, DNS Мегалайна - а это какие?! подскажите пожалуйста
  • 0

#25633
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Данные DNS 82.200.130.231 и 82.200.130.232 - стоят у юридических лиц и с ними тоже можно работать физическим лицам... страшного ничего нет.... я часто пользуюсь при не работающем DNS ID Net, DNS Мегалайна


я часто пользуюсь при не работающем DNS ID Net, DNS Мегалайна - а это какие?! подскажите пожалуйста


193.58.251.251 - SkyDNS–бесплатный DNS-сервис
8.8.8.8 - Google Public DNS
82.200.130.231
82.200.130.232
  • 0

#25634
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну вот и первое число. Почему я до сих пор на хите? Заявка была подана в первых числах сентября.

Или в какое то определенное время переводят?
  • 0

#25635
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На днях собираюсь поставить себе turbo+, кто уже пользуется этим тарифом, что скажите скорость сильно скачет, так же слышал что у них появился новый тариф драйвовый есть люди успевшие оценить сие нововведение?


нам сегодня отключат интернет от АлмаТВ,
(ещё удивляюсь,что вчера ночью этого не сделали...Мы заявление писали,чтоб с 1-го отключили.)
Теперь будем подключаться л Мегалайну. Мы в игры не играем (пользуемся компом в основном для интернета), посоветуйте какой пакет нам брать, чтоб и скорость хорошая была,и чтоб тариф огого не был?
Только советуйте до того,как нам отключат наш АлмаТВ пожалуйста, чтоб хоть прочитать успели ваш ответ. :D Спасибо
  • 0

#25636
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди, опять я с вопросами своими лезу, пропустите без очереди пожалуйста.
Звонила на 060,узнавала о подключении, мне сказали,что на Турбо+ сейчас акция.
вобщем,там 2 варианта, либо покупаешь их модем и не платишь за установку и чего-то там ещё,
либо платишь за установку+что-то (я забыла,что было это что-то,склероз,извиняйте) и модем бесплатно дадут.
дешевле выходит второй вариант.
НО там надо вроде на 6 мес. договор подписать, поклясться всеми святыми, что на другой пакет не перейду и т.д. и т.п.
Короче,посоветуйте неграмотному человеку: мне что просить?

:confused: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kiran_Kazakhstani: 01.10.2011, 09:48:49

  • 0

#25637
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
сегодня 1 числа перключили меня на ТУРБО ПЛЮС (всётаки) )))
какая должна быть скорость скачивания с КЗторрентов?
на Хите была до 460кб\с
  • 0

#25638
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ну вот и первое число. Почему я до сих пор на хите? Заявка была подана в первых числах сентября.

Или в какое то определенное время переводят?


такая же фигня скорость осталось хитовой, хотя в ЛК тариф турба... звонить нада туда и ругаться..
  • 0

#25639
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну что за дела такие?! :mad:

Звоню в АТ, чтобы спросить - почему я до сих пор на хите. Дозвонился, спрашиваю свой вопрос.

На что мне отвечают - у вас нет возможности подключения на турбо плюс, вы живёте далеко от какой то "коробки".


Выпадаю в осадок.


Потому как - в двадцатых числах сентября позвонили вроде бы с телекома и предложили пораньше перейти на выбранный мною пакет, дескать, чтобы не ждать первого числа!!!

Сказал оператору об этом звонке. Молчание. И снова про удаленность от коробки.


Вопрос знающим - куда написать жалобу? Или что делать в этой ситуации?
  • 0

#25640
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ну что за дела такие?! :mad:

Звоню в АТ, чтобы спросить - почему я до сих пор на хите. Дозвонился, спрашиваю свой вопрос.

На что мне отвечают - у вас нет возможности подключения на турбо плюс, вы живёте далеко от какой то "коробки".


Выпадаю в осадок.


Потому как - в двадцатых числах сентября позвонили вроде бы с телекома и предложили пораньше перейти на выбранный мною пакет, дескать, чтобы не ждать первого числа!!!

Сказал оператору об этом звонке. Молчание. И снова про удаленность от коробки.


Вопрос знающим - куда написать жалобу? Или что делать в этой ситуации?


мне тоже звонили в 20х числах...я подумал что это аферисты. XD

я позвонил 165. сказали что приняли заявку, в понедельник будут разбиратцо пачему скорость не подняли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.