Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25341
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
В торрент клиенте вообще пропала скорость, т.е. он работает, но максимум что бывает это 20к/с
Мегалайн Хит, файлы с казторки и мегаторрента(рейтинг и там и там хороший, сиды есть). Мне советовали позвонить в Казактелеком и попросить сделать что-то с портами. Подскажите поподробнее.

У меня бывает такое как временное явление, а потом скорость снова поднимется. Если у вас такие проблемы продолжаются, то 160 вам в помощь, ну или на мыло им можно писать: 160almaty@telecom.kz
  • 0

#25342
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Люди, на одном сайте провел тест скорости своего интернета, потому как не очень нравится скорость загрузок с сайтов и вот какие результаты:

Скорость вашего канала: 579.34 Kbps ( 593247 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 72.42 Kbytes/sec

Как можно интерпретировать данные? Почему скорость загрузки отличается от скорости канала? У меня стоит Хит.

Скорость канала маловата, конечно, возможно просто на момент проведени теста был прикончен трафик. А скорость закачки ниже скорости канала, т.к. это зависит от того какая скорость раздачи стоит на том серваке с которого качаете.
  • 0

#25343
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Есть смысл переключаться на турбо с хита, если тариф турбо снизили до уровня хита 4600 тг?

Насколько я понял из тарифов, при сравнении Хит и Трубо+
1) У Турбо+ порог 40Гб
2) У Турбо+ скорость 8мб/с как на КЗ так и на внешку, до окончания 40Гб.
3) 8мб/с так и останется на ресурсы КЗ у Турбо+ при исчерпании порога в 40гб.

Поправьте если не прав.

Все правильно. единственно что 8мбит это будет в идеале если только ваша линия потянет. а об этом нужно справляться в вашем отделении КТК

#25344
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет! Никто не знает, что за проблема с файлообменниками? Нет доступа к http://rghost.ru/, http://ifolder.ru/, может еще какие-то, точно не помню. Раньше таких проблем не было(( Тариф - Хит, ДНС - от OpenDNS. Под проксями - все в норме.

Все открылось без проблем! Хит, ДНС- гугл!
  • 0

#25345
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Всем Добрый день! Вопрос такой - переезжаем на новую квартиру. Дом подключнен к IDNet Motor (вроде бы так, оптоволокно, 100 мб и т.д.) Нужен совет - как оптимально спланировать (куда подключатся) интернет, ТВ и т.д., что бы охватить максимум возможного, желательно в разумных ценовых пределах :-)
Какое оборудование необходимо, каков первоначальный взнос и последующая абон.плата ? Как разделить инет на 2 компа и еще бы ТВ подключить ?

По моему лучший вариант позвонить в КТ или узнать всё на их сайте. У них есть спецы которые вам всё покажут, расскажут и всё сделают за вас)
Вот ссылка, там можно всё посмотреть)
  • 0

#25346
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Народ, у меня сейчас Турбо-плюс, а позвонили и предложили Айдинет.
Не охота терять в скоростях, поэтому там один тариф - в нем почему-то не 100, а всего 30 на внутренние ресурсы, и порог тот же - 40 гбайт. Что после превышения порога на этом Айдинете наступает?
Цена отличается на 1200 тенге. Как там вообще со стабильностью? Мегалайн у меня работает хорошо, разрывов нет, скорость держится.
Вот не знаю что делать...

Это принципиально разные вещи, мегалайн и айдинет. Можно почитать про это на сайте мегалайна. Сама пользуюсь хитом, но думаю перейти на турбу. А друг пользуется айдинетом, говорит что связь отличная. Хотя и на турбу до этого не жаловался.
  • 0

#25347
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Конечно, это здорово, что дождались изменения по мегалайну. Но когда мы дождемся оптоволокно вместо допотопных проводов?

Да ладно, таких уж допотопных? Эти провода, между прочим, на стандарте адсл2 могут обеспечить скорость до 24 мбит\сек, не оптика, конечно, но тоже неплохо. А вообще, у КТ грандиозные планы по прокладке оптики в крупных городах КЗ, так что будем ждать)

Сообщение отредактировал natylek: 26.08.2011, 10:38:20

  • 0

#25348
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Люди нужна помощь, с 1 июля как соединение стало 2.784мбита(Rx Data Rate:2784, Tx Data Rate:1024), а ( было 2.9мбит) тарифный план мегалайн хит. Звонил в июле сказали ждите еще ведутся работы... ждал, уже август и ни чего не сделали. Звонил много раз, толку 0, сегодня поменяли проводку, так же не помогло... что делать?... P.s живу в г.Актобе

Звоните в службу поддержки, пусть пришлют спеца на дом, чтобы сам убедился что скорость меньше чем должна быть. А вообще, потеря скорости незначительная, понимаю если бы она упала до 1 мбит/сек. Но всё равно напомнить о себе и своей проблемке надо ;-)
  • 0

#25349
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хотел сегодня посмотреть футбол через интернет на Хите - смотреть сложно, постоянные разрывы и видео и звука. Интересно на Турбо можно нормально посмотреть ТВ трансляции? Поделитесь пользователи Турбо.

Я на хите онлайн видео смотрю без проблем. Делаю предзагрузку на несколько минут, а остальное подгружается в процессе. Так что проблема не в Турбо а в тех сайтах на которых смотрите футбол. Т.к. пропускная способность сайтов маленькая, а матчи смотрят много народу, то соответственно тормоза ловим. Я после одного такого просмотра зарёкся смотреть матчи онлайн.
  • 0

#25350
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Пользовался порядком более 2 лет пакетом Турбо - и вот решил на август подсесть на пакет ХИТ . ! ОХ как пожалел , ох как я жалею , что это сделал ,- во первых , скорость стала крайне не стабильная , страницы со внешних каналов грузиться ой как долго ( к этому надо ещё привыкнуть!) .
Во вторых - (надо же такое :lol: ) сообщили о снижении тарифа на Турбо 28 июля .. Теперь у меня за за этот месяц 4100 +705 за снижения порта :lol: . Лоханулся сам и меня лоханули .
Придётся весь август мучиться и дождаться снова подключения пакета Турбо плюс .

Какой смысл был менять более скоростной тариф на менее скоростной? И теперь говорить что вас лоханули?!)) А вообще, на хите скорость подняли, так что вряд ли так сильно ощутится снижение скорости ;-)
  • 0

#25351
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Конечно, это здорово, что дождались изменения по мегалайну. Но когда мы дождемся оптоволокно вместо допотопных проводов?

Да ладно, таких уж допотопных? Эти провода, между прочим, на стандарте адсл2 могут обеспечить скорость до 24 мбит\сек, не оптика, конечно, но тоже неплохо. А вообще, у КТ грандиозные планы по прокладке оптики в крупных городах КЗ, так что будем ждать)

Ага
Вот только оборудование у КТ не может даже 2 мбит/с в обе стороны выдавать, а вы про 24 мечтаете :D

#25352
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера с утра опять позвонил по поводу отсутствия линка на модеме
Переключали на разных специалистов, те что-то проверяли, причину не нашли. Решили выслать ремонтника ко мне домой
Вечером приехал мастер, подключил свой модем, удостоверился, что линка нет, проверил, нет ли обрыва кабеля.
Потом позвонил куда-то, сказал, что по такому-то номеру нет сигнала
Через 5 минут все заработало :faceoff:
Моя в шоке
Неужели они не могли выяснить, что это у них неполадки, когда я им звонил,не присылая ко мне домой мастера?
В итоге 4 дня без интернета просидел из-за каких-то тупиц
Начал поиск более надежных провайдеров....

Учитывайте что там не одни и те же люди каждый день, что они меняются. А вообще можно было сразу попросить чтобы мастер пришёл и убедился что сигнала нету. По телефону сложно такие вопросы решать. А насчёт более надёжных, удачи :D
  • 0

#25353
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Попытка зайти в ЛК Мегалайна с зарубежа закончилась неудачей. С зарубежных IP нельзя?
А через что обойти эту проблему?

А зачем вам из-за рубежа заходить в ЛК? :D Поссмотреть сколько без вас трафика выбрали?)) Если бы был КЗ прокси то можно было бы зайти, но я таких не припомню.
  • 0

#25354
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А на ТП Megaline Start в ближайшее время планируются какие-либо изменения в плане скорости или цены или объёма?

По идее должны какие то улучшения провести, раз так плотно взялись за все ТП.
  • 0

#25355
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

старт и турбо это самые нелепые тарифные планы в мире

Ладно старт, для новичков, там особо не разгонишься, а турбо то чем не угодил, учитывая то что теперь и стоить стал меньше?! ;-)
  • 0

#25356
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А предлагает ли КТ какое-то решение для тех, кому не хватает 40 гб внешнего траффика? За отдельную плату хотя бы... (про кнопку турбо с 01 до 09 в курсе чтобы не учитывался трафф в курсе.)

Предлагает :D за каждый скачаный мегабайт свше установленного трафика вы будете дополнительно доплачивать! :idea:
А вообще, по секрету, скажите, куда вы внешний трафик тратите? :D
  • 0

#25357
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Учитывайте что там не одни и те же люди каждый день, что они меняются. А вообще можно было сразу попросить чтобы мастер пришёл и убедился что сигнала нету. По телефону сложно такие вопросы решать. А насчёт более надёжных, удачи :D

Так они потом еще счет за вызов специалиста присылают :faceoff:

#25358
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ага
Вот только оборудование у КТ не может даже 2 мбит/с в обе стороны выдавать, а вы про 24 мечтаете :D

у меня 15 мбит/с на порту и все норм держит
  • 0

#25359
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

в чем отличие просто Турбо от просто Турбо+?

Сравните тарифы на сайте мегалайна ;-)
  • 0

#25360
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет всем, я с Темиртау. Кто может подсказать почему скорость на хите так и осталась 2мб на кз, а не 4мб как по городу ?! Может что то надо сделать? Спасибо!

У знакомых хит, и тоже 2 мб\с позвоните в службу и спросите в чём дело. Хотя, говорят что скорость поднимают поэтапно, и если у вас ещё не подняли, надо звонить и узнавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.