Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24981
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Господа! У меня iD Net Motor.
Как я могу воспользоваться wifi интернет с помощью iPad 2?
Ответьте пожалуйста!

Вам в соседнюю тему :-)
  • 0

#24982
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Доброго времени суток всем!!! В личном кабинете на страничке смены тарифного плана появилось Megaline HIT и Megaline Super HIT. В чем разница... кто подскажет???????? :confused:
  • 0

#24983
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Доброго времени суток всем!!! В личном кабинете на страничке смены тарифного плана появилось Megaline HIT и Megaline Super HIT. В чем разница... кто подскажет???????? :confused:


Насколько я знаю, на этом тарифе 4 мбс на кз и 4 мбс на внешку.
UPD. пардон, речь о супер хите.

Сообщение отредактировал Aizhas: 03.07.2011, 00:55:31

  • 0

#24984
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Доброго времени суток всем!!! В личном кабинете на страничке смены тарифного плана появилось Megaline HIT и Megaline Super HIT. В чем разница... кто подскажет???????? :confused:


Насколько я знаю, на этом тарифе 4 мбс на кз и 4 мбс на внешку.

Их два, на каком именно???????
  • 0

#24985
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня стало внутри и во внешку 2 мб. Звонил 2 дня в поддержку, говорили что все скоро сделают в течений дня. Сейчас перезвонили, сказали что у нас дольность от АТС большая(живу в Тастаке-2), говорят в течений полугода или в следующем году сделают :mad: , чё за хрень?


не только у тебя такая проблема http://iport.kz/blog...galine-hit.html
  • 0

#24986
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
КТ СВОЛОЧИ!!!!!!!!!! досих пор не увеличили мне скорость на казнет!!!!! а другу живущему в паре кварталов уже 2й день, как увеличили!!! ну где справедливость?
(Год назад пробовал ставить турбо, так нормально держало 8 мегабит, такчто в линии проблем нет!)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2011, 20:30:14

  • 1

#24987
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Доброго времени суток всем!!! В личном кабинете на страничке смены тарифного плана появилось Megaline HIT и Megaline Super HIT. В чем разница... кто подскажет???????? :confused:


я слышал, что супер хит - это обычный хит + анлим на звонки со стационарного телефона на стационарные в РК
  • 0

#24988
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наконецто повысили скорость портов у меня!!! ито пришлось долбить в телеком :)
зато мне и скорость отдачи увеличили :))))
Изображение[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2011, 20:32:05

  • -1

#24989
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Наконецто повысили скорость портов у меня!!! ито пришлось долбить в телеком :)
зато мне и скорость отдачи увеличили :))))
Изображение

Классно. Теперь будете качать все быстро[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2011, 20:32:54

  • -2

#24990
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Дозвонится в саппорт, спросил когда мне увеличат скорость порта.
Сначала сказали, что в течении недели должны всем повысить скорость, потом поправились - в течении месяца, но только при условии, если оборудование позволит. Там где оборудование не тянет, будут проводить модернизацию, в общем к концу года должны управиться. :faceoff:
бонус от КТ:
Всем абонентам с низкой скоростью порта, в качестве компенсации - увеличен объём входящего трафика до 30GB! Который, в случае повышения скорости порта, будет снижен до прежних 15GB! :spy:
wtf? чуть трубку не выронил, переспросил, но ответ был тот же, "да, входящий трафик с 30GB будет снижен до прежних 15GB! а в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика, скорость будет урезана до 128 Кбит/с!", типа линии не справляются с таким объёмом инфы и блаблабла. О как!
моя фшоке.
  • 1

#24991
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Изображение
Вопрос, а почему отдача без изменений и пинг высокий? Хочу, как у klama из Астаны отдачу в районе 1,32 Мбит/с и пинг 8 ms :beer:
P.S. Странно, живу в Алматы, а сервер Астана :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2011, 20:33:24

  • -1

#24992
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вопрос, а почему отдача без изменений и пинг высокий? Хочу, как у klama из Астаны отдачу в районе 1,32 Мбит/с и пинг 8 ms :beer:
P.S. Странно, живу в Алматы, а сервер Астана :D

Потому что у нас есть три сервера. Астане, Павлодаре и Алмате.
  • 0

#24993
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вопрос, а почему отдача без изменений и пинг высокий? Хочу, как у klama из Астаны отдачу в районе 1,32 Мбит/с и пинг 8 ms :beer:
P.S. Странно, живу в Алматы, а сервер Астана :D

Такая отдача если ставлю Annex m ;) при другом раскладе тоже 1 мегабит, ах да до Алматы отдача хуже, чем до астаны :( и пинг под 80!

P.S. до павлодара: Изображение[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил
Следующий кто начнет тут меряться сразу пакует чемодан на месяц readonly.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.07.2011, 20:35:02

  • -1

#24994
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
С тем, что у меня постоянные дисконнекты (адсл сигнала) мне обращаться сразу в 165?

живу по м. оспанова. в турбо отказали из-за отсутствия тех. возможности, подключили хит+идтв. ширину порта поставили 7мбит.

(а еще, если кто живет рядом, как у вас дела с интернетом?)
  • 0

#24995
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Народ, а как вы на 165 дозваниваетесь? Мне даже дождаться ответа оператора не дают просто тупо предлагают позвонить позднее и отрубают. Хамство. Я тоже хочу 4 мегабита.
  • 2

#24996
Serraider

Serraider
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Живу в Семске сижу на хите. Вот замерил скорость только что. вроде бы как писали 4.. а у меня даже побольше получилось..

Изображение

У меня другой вопрос. может кто знает. у нас тут слухи ходят что подешевеет интернет аж в 2 раза. вроде как указ президента. кто нибудь слышал что либо?
  • 0

#24997
Serraider

Serraider
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Внешку тоже замерил для интереса. до Москвы.

Изображение

Прошу прощения за оффтоп. предыдущее предупреждение модератора на счёт мерилки скоростями только что увидел.. больше не буду :(

Сообщение отредактировал Serraider: 05.07.2011, 23:31:26

  • -1

#24998
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У меня другой вопрос. может кто знает. у нас тут слухи ходят что подешевеет интернет аж в 2 раза. вроде как указ президента. кто нибудь слышал что либо?

А это и есть удешевление. Скорость подняли в 2 раза, а абонплата-то та же осталась ;)
  • 0

#24999
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Отписываюсь о своих результатах.
Сейчас позвонил 165, сказал, что скорость порта мне не подняли (в настройках модема-system status-show statistics стояло 1073кбит туда и 2473кбит оттуда).
переключили меня на теххподдержку, они минут 5 поколдовали, перегрузил модем и получил скорость порта на закачку 4,7Мбит, отдачу оставили такой же, да и бог с ней.

В общем, стало вот так:
WAN Port Statistics:
Link Status: Up
Upstream Speed: 1023 kbps
Downstream Speed: 4733 kbps
  • 0

#25000
Muslim brat

Muslim brat
  • Гость
  • 29 сообщений

С тем, что у меня постоянные дисконнекты (адсл сигнала) мне обращаться сразу в 165?

живу по м. оспанова. в турбо отказали из-за отсутствия тех. возможности, подключили хит+идтв. ширину порта поставили 7мбит.

(а еще, если кто живет рядом, как у вас дела с интернетом?)

та же проблема, сидишь с инетом макс. 1-2 мин. и все обрывается, обратно коннектишься и обратно дисконнект и так до бесконечности :mad: Не выдержал позвонил, а там девушка спросила про модель модема, а уменя D-Link Dsl-200, и она говорит что модем держит макс. 2 мбит, а из за повышения скорости порта модем не выдерживает нагрузки, и отсюда эти траблы. И говорит что поможет тем что снизит скорость до прежних 2,.. мбит :faceoff:

Вот не знаю кому верить

Imadzuma у тебя тоже модем D-link dsl-200
У кого такой модем , отпишитесь
А вот на сайте D-Link

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.