Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24201
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Народ, ID Net Motor подключают только в многоквартирные дома? Тем кто живет в частных домах не судьба??? з.ы. у меня мегалайн хит

а Вы сами на минутку станьте на место провайдера и решите - интересно ли это: закапывать десятки тысяч денег ресурсов для организации единственного канала связи (ФОТ работяг, кабель, канализация, каналообразующее оборудование и пр., вспомните что у витой пары шлейфы по нескольку км не сделаешь и т.п.) для того что потом это окупалось сто тысяч лет? :)

Ну вот я попробовал встать, и сразу вспомнил - ЛЭП/грозотрос с мультиволокном, самонесущая магистраль с моно- или мультиволокном по/над энергосетями, разделка волокном же до конечного пользователя.
Чисто, красиво, вечно, электромагнитно бесшумно.

И это, тут по весне к местным в КТ народ с эриксона приезжал, перед носом коробочкой абонентской махал. И штучной и сборно-групповой. В коробочке оптика по входу, по выходу - PSTN/SIP/1GB ethernet к конечному юзеру. Монтаж предельно автоматизирован, стоимость абонкомплекта в расчете на юзера существенно ниже решения на меди.

Но мы ведь не ищем легких путей.


P.S. 13 лет назад был у меня в гостях товарищ из Бостона, руководитель в крупном сетевом разработчике. Долго пытался собрать доказательства для своих, что из страшной дикой захолустной Азии он связывался со своими посредством DSL 512к из частного владения. "Все равно не поверят" - сказал на прощание.
А вчера для товарищей из столь же далекой заграницы пришлось отряхивать пыль с аналогового модема, которого у них в ноутбуке уже нету. Потому как выяснилось, что в элитном новоотстроенном жилье , куда они на несколько недель заселились, других способов быстро подключиться к сети нету.

Отсутствие головного мозга в головном руководстве действительно когда окупается сто тысяч лет, когда не окупается и за миллион, увы.
  • 0

#24202
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Проблема еще в том, что не все люди могут так обосновать свое недовольство. Для победы зла достаточно, чтобы добро бездействовало.
  • 0

#24203
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Народ, ID Net Motor подключают только в многоквартирные дома? Тем кто живет в частных домах не судьба??? з.ы. у меня мегалайн хит

а Вы сами на минутку станьте на место провайдера и решите - интересно ли это: закапывать десятки тысяч денег ресурсов для организации единственного канала связи (ФОТ работяг, кабель, канализация, каналообразующее оборудование и пр., вспомните что у витой пары шлейфы по нескольку км не сделаешь и т.п.) для того что потом это окупалось сто тысяч лет? :)

Ну вот я попробовал встать, и сразу вспомнил - ЛЭП/грозотрос с мультиволокном, самонесущая магистраль с моно- или мультиволокном по/над энергосетями, разделка волокном же до конечного пользователя.
Чисто, красиво, вечно, электромагнитно бесшумно.

И это, тут по весне к местным в КТ народ с эриксона приезжал, перед носом коробочкой абонентской махал. И штучной и сборно-групповой. В коробочке оптика по входу, по выходу - PSTN/SIP/1GB ethernet к конечному юзеру. Монтаж предельно автоматизирован, стоимость абонкомплекта в расчете на юзера существенно ниже решения на меди.

Но мы ведь не ищем легких путей.

не занудствуй)) Мы ж говорим о том что есть в реале, а не о том как космические корабли могут бороздить просторы)
Ну и как бы никакие визиты марсиан с чЮдесами в Караганду ничего не решат ибо техническая/технологическая политика определяется в центральном аппарате по ИХ разумению и критериям.
+ переносить зарубежную практику в услловия нашей реальности не всегда есть гуд. Обжигались даже на аксиомах.
  • 0

#24204
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А не подскажите что делать, иногда связь пропадает, торрент раздаёт какоёт время, а потом перестаёт и если начать заходить на сайты связь очень сильно тягучая, чаще совсем пропадает, но связь не разъединяется.
Благодарю!
  • 0

#24205
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
что с инетом?
каждые 10-15 мин пинги на внешку пропадают
  • 0

#24206
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

что с инетом?
каждые 10-15 мин пинги на внешку пропадают


Аналогичная бодяга, у Россиян живущих не в Москве такая же бодяга. Работает тока скайп.

#24207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну раз у россиян тоже проблемы с нетом, значит с каналами на российской стороне чего то не то...
Логгер мне напоминает расческу, весь в "зазубренах" еще с ночи.
Около 3 гигабит куда то периодически отваливается, а примерно в 16-20 отвалилось и не поднялось до сих пор.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.09.2010, 16:48:03

  • 0

#24208
DJStrike

DJStrike
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте Форумчане! У меня возник такой вопрос при смене тарифа в личном кабинете! Я подал заявку 27.09, прочитал предупреждение что мол заявки принимаются до 25-го числа, и тариф начинает действовать с 1-го, получается вроде как я опоздал! Но на главной странице кабинета, висит сообщение что моя заявка встпупит в силу 1-го числа и ни где не упоминается что я опоздал подать до 25-го! Короче))) с 1го числа октября, билинг перекинит меня на другой тариф или это случится 1-го числа ноября, я теперь понять не могу!

Сообщение отредактировал DJStrike: 27.09.2010, 17:22:21

  • 0

#24209
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем.
У меня Мегалайн хит. Живу в Алматы, Медеуский район, достык 103. Последние недели частые обрывы связи. Очень не стабильный интернет. Звонил в Мегалайн, сказали что это может быть из-за нестабильного напряжение. Проверил интернет с помощью D-link dsl 200 (от USB), сначала работал стабильно, но после так же появились разрывы. Так что это не напряжение. Кто сталкивался с такими проблемами? Как их решить? И подскажите пожалуйста, как можно узнать когда подключат ID Net в нашем районе?
  • 0

#24210
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Привет всем.
У меня Мегалайн хит. Живу в Алматы, Медеуский район, достык 103. Последние недели частые обрывы связи. Очень не стабильный интернет. Звонил в Мегалайн, сказали что это может быть из-за нестабильного напряжение. Проверил интернет с помощью D-link dsl 200 (от USB), сначала работал стабильно, но после так же появились разрывы. Так что это не напряжение. Кто сталкивался с такими проблемами? Как их решить? И подскажите пожалуйста, как можно узнать когда подключат ID Net в нашем районе?

разрывы по связи случаются, порой, по несколько раз на день (модем TP-Link, мик-он Таугуль)... на 165 как всегда - "У нас все в порядке....."

Сообщение отредактировал Йод-А: 25.02.2011, 23:47:38

  • 0

#24211
e-smoker

e-smoker
  • Гость
  • 7 сообщений
Чего-то глючит Мегалайн. Постоянные срывы связи последние дни. Чего это?
  • 0

#24212
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня постоянные срывы свзязи уже около месяца... Когда к ним звонишь, они говорят что все впорядке. Но после звонка к ним все чудесным образом восстанавливается. Правда только на пол часа.
  • 0

#24213
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Из любопытства, т.к ни клиентом ни работников Казахтелеком не являюсь, но спрашивают по привычке - на Мегалайне возможно пользоваться сторонними ДНС?
  • 0

#24214
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Из любопытства, т.к ни клиентом ни работников Казахтелеком не являюсь, но спрашивают по привычке - на Мегалайне возможно пользоваться сторонними ДНС?

У меня гугловские прописаны, работают без нареканий. Единственный костыль: пришлось добавить в хосты запись для retracker.local, т.к. КТшный ДНС ее резолвит, а гугловский естественно нет.
  • 0

#24215
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений
http://megaline.kz/ru/rates/turbo/

Максимальная скорость – Ваш главный приоритет?
Megaline TURBO поможет Вам получить удовольствие от быстрой работы в Интернет.

Изображение
Megaline TURBO - скачав 20 ГБ вы почувствуете гнев богов и упадете на колени моля о dial up!
  • 0

#24216
_ger@sim_

_ger@sim_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
+1
И этим баранам, еще дано указание выдать на гора 16 Mbps к концу года!
Ограничение трафика в 21 веке показывает всю ограниченность и инфантильность катяхтелекома.

А по хиту ваще смех; 2-ой год пошел как в стране - полмегабита, и даже не чешутся. А еще хотят догнать и перегнать Корею :laugh:
Дебилы одним словом, да и пусть подавятся :smoke:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2011, 15:42:16

  • 0

#24217
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений

+1
И этим баранам, еще дано указание выдать на гора 16 Mbps к концу года!
Ограничение трафика в 21 веке показывает всю ограниченность и инфантильность катяхтелекома.

А по хиту ваще смех; 2-ой год пошел как в стране - полмегабита, и даже не чешутся. А еще хотят догнать и перегнать Корею :laugh:
Дебилы одним словом, да и пусть подавятся :smoke:

тут вся фишка в том что сидеть на такой скорости приходится все дольше и дольше, раньше это были последнии числа месяца, потом середина, теперь уже ближе к началу. Это же меньше фильма (!!!) в нормальном качестве :( Нормальные люди в той же рашке за сотню гб в день качают, а у нас на месяц 20.

Чувствую, дешевле будет переехать в рашку, чем оставаться на турбо :(
  • 0

#24218
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
подумываю купить вторую ств приставку и на второй телик кинуть...кто знает--потянет?? по йдее должен ведь если 3 порт настройть на айди
  • 0

#24219
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не долго им осталось, уже начинаются массовые подключения к Beeline. А тут DigitalTV ещё присоседится. Вобщем конкуренция рулит. И да, я оптимист.
  • 0

#24220
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

тут вся фишка в том что сидеть на такой скорости приходится все дольше и дольше, раньше это были последнии числа месяца, потом середина, теперь уже ближе к началу. Это же меньше фильма (!!!) в нормальном качестве Нормальные люди в той же рашке за сотню гб в день качают, а у нас на месяц 20.


А ты в курсе что мы покупаем российский траффик а они наш нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.