Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24121
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня проблема очень частые дисконекты с чем это может быть связано?p.s.блокиратор стоит :rolleyes:
  • 0

#24122
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

у меня проблема очень частые дисконекты с чем это может быть связано?p.s.блокиратор стоит :rolleyes:

Сами спросили - сами ответили. :laugh:
  • 0

#24123
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Иногда причина в том, что линия плохая, где нить в подъезде или уже в квартире контакт плохой (у меня так один раз было, причем в съемной квартире, качества сигнала хватало на телефон, но не хватало на мегалайн, я бросил свой провод, нормально пользовался, а когда съезжал просто соединил все как было раньше).
  • 0

#24124
except10n

except10n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех. У меня проблема прошу совета.
Живу в г. Кокшетау установлен тарифный план турбо. Проблема заключается в том, что интернета практически нет после 19.00 до 24.00 просто отваливается линк соответственно и тут же дисконект. Блокиратора нет, по квартире все проверил. Монтеров вызывал уже раз 10, приходят "лечят" про новые ДНС и вирусы, или советуют "померить" линию.
Если приходят, то как правило утром или до обеда, когда он более менее стабильно работает. говорят типа все ок мы не знаем, проблемы не видим, как будто я их специально обманываю, уже снимал модем на видео, что наглядно показывает обрыв связи за 1 мин 3 раза. Если есть представители Казахтелекома хочу увидеть ваш ответ или лучше реакцию.
г. Кокшетау 77-56-18
  • 0

#24125
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

или советуют "померить" линию.

Совет в принципе дельный. Если параметры линии так сказать "на грани", то вечерний выход в интернет множества пользователей вашего общего кабеля может давать наводки и сдвигать параметры в область "коннект невозможен". Другой вопрос, что все эти замеры по хорошему должны были сделать сами ремонтники. Но если на них надежды нет, то у вас остается два выхода: подучить матчасть и попытаться разобраться в параметрах линии самостоятельно или ждать у моря погоды.
  • 0

#24126
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

АО «Казахтелеком» доводит до сведения абонентов, что с целью защиты учетных данных пользователей услуги "Megaline" будут внесены изменения в алгоритм авторизации пользователей услуги. В частности будет осуществлена привязка учетных данных (Login) к номеру телефона пользователя (порту DSLAM).
...

АО «Казахтелеком»
  • 0

#24127
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Реально хорошая новость! Хочется верить, что значительная часть историй с многотысячными счетами за интернет уйдет в прошлое.
  • 0

#24128
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Реально хорошая новость! Хочется верить, что значительная часть историй с многотысячными счетами за интернет уйдет в прошлое

Реально стремная новость, теперь нельзя будет под чужой учеткой, например на старте посидеть, например учетка моего родственника, у которого включен хит.
  • 0

#24129
lizzpro

lizzpro
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

АО «Казахтелеком» доводит до сведения абонентов, что с целью защиты учетных данных пользователей услуги "Megaline" будут внесены изменения в алгоритм авторизации пользователей услуги. В частности будет осуществлена привязка учетных данных (Login) к номеру телефона пользователя (порту DSLAM).
...

АО «Казахтелеком»

НННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ. у меня вся работа на этом построена )))). пусть тогда снижают стоимость турбо. а то у меня 4 логина, за которые я исправно плачу деньги, а по 6 тонн выкладывать за это мне не интересно...
  • 0

#24130
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Реально хорошая новость! Хочется верить, что значительная часть историй с многотысячными счетами за интернет уйдет в прошлое.

При условии, если работники КТ, сами не будут воровать пароли пользователей.

#24131
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Ну, началось! Хоть золотом обвешай, все равно недовольные найдутся. Но для большинства пользователей мегалайн - эта новость все же хорошая. При не очень грамотной организации защиты учетных данных личного кабинета, такая привязка закроет большую дыру в безопасности.

При условии, если работники КТ, сами не будут воровать пароли пользователей.

Вы новость-то вообще читали? Такое ощущение, что нет. Если будет привязка аккаунта к порту ДСЛАМа, то даже чисто теоретически на кой им сдался ваш пароль? Или они с ним к вам домой качать придут?
  • 0

#24132
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

у меня проблема очень частые дисконекты с чем это может быть связано?p.s.блокиратор стоит :rolleyes:

А вы соседям поставили сплитер? На блокиратор надо два сплитера, один вам другой соседям.
А вообще инет сидит что на блокираторе что на обычной, так же. Все зависит от шумности линии и скруток, а не от того блокиратор или просто линия.
Если у соседей нет сплитера, то каждый раз когда они поднимают трубку у вас в этот момент рвется линия, потом если они долго говорят у вас через минуту опять поднимается, пока они не положат :)
  • 0

#24133
MediaZavod

MediaZavod
  • Гость
  • 46 сообщений
слышала что мегалайн устарел. Новые модемы кончено хорошо, но к сожалению не во всех частях города ловит
  • 0

#24134
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

слышала что мегалайн устарел. Новые модемы кончено хорошо, но к сожалению не во всех частях города ловит

Что значит устарел ? Устарела система модуляции или устарел сам Мегалайн :D

#24135
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Реально хорошая новость! Хочется верить, что значительная часть историй с многотысячными счетами за интернет уйдет в прошлое.

Сомнительно!
Значительная часть таких историй, это ошибки биллинга, или происки родни.
  • 0

#24136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

слышала что мегалайн устарел. Новые модемы кончено хорошо, но к сожалению не во всех частях города ловит

Вы его просто ловить не умеете :)


Реально хорошая новость! Хочется верить, что значительная часть историй с многотысячными счетами за интернет уйдет в прошлое.

Сомнительно!
Значительная часть таких историй, это ошибки биллинга, или происки родни.

это факт. Однако основания для вопелей "кто-то мой трафик скушал" практически не станет.
Отрадно, что начинания 5-6 летней давности воплощаются в реальность. Будем надеяться, что все технико-технологические проблемы решены. "Закрыть" так хотя бы городские сети - уже великое дело.
  • 0

#24137
Helllucifer666

Helllucifer666
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем, доброй ночи хотел спросить, сегодня в личном кабинете сменил тарифный план на турбо+ но многие говорят, что с первого числа счет начинает идти как за турбо, а скорость прежняя. Как не пролететь ?
  • 0

#24138
indigo_one

indigo_one
  • Гость
  • 10 сообщений
Новый тарифный план iD Net Motor со скоростью на внешние ресурсы 2 Мбит/с и на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» 100 Мбит/с. Скоростной порог 40 Гб. Ежемесячная абонентская плата 4 600 тг.
Народ подскажите что такое скоростной порог 40 Гб. То есть после скаченных 40 Гб скорость снижается? Или уже идет помегабайтная тарификация?
  • 0

#24139
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

То есть после скаченных 40 Гб скорость снижается? Или уже идет помегабайтная тарификация?

Снижается скорость на внешку. На внутренние ресурсы остается неизменной.
  • 0

#24140
indigo_one

indigo_one
  • Гость
  • 10 сообщений


То есть после скаченных 40 Гб скорость снижается? Или уже идет помегабайтная тарификация?

Снижается скорость на внешку. На внутренние ресурсы остается неизменной.

А до скольки снижается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.