Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24101
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Давайте не трогать Казахтелеком, просто потому что эта тема здесь табу и как говориться одно неосторожное движение и улетаешь на месяц в бан)

лучше давайте обсудим как выйти из такой ситуации

У меня в планах сайты привязать к бесплатному днс.
хостер - мой жесткий диск

53 порт предназначен для DNS запросов.похоже с первого сентября он будет блокирован.
как сделать так называемый проброс портов.маппинг помоему называеться.
только с помощью специального железа? может быть програмно как то можно?
спасибо
  • 0

#24102
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

как сделать так называемый проброс портов.маппинг помоему называеться.
только с помощью специального железа? может быть програмно как то можно?
спасибо

Берите VPS сервер и там ставьте кэширующий DNS сервак.
Можно OpenVPN там-же поднять (на OpenVZ не получится. На XEN - запросто).
Я честно говоря сомневаюсь что порт 53 заблочат.
  • 0

#24103
Gothicoman

Gothicoman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди помогите... Где можно проверить скорость отдачи?
  • 0

#24104
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Давайте не трогать Казахтелеком, просто потому что эта тема здесь табу и как говориться одно неосторожное движение и улетаешь на месяц в бан)
У меня в планах сайты привязать к бесплатному днс.
хостер - мой жесткий диск
53 порт предназначен для DNS запросов.похоже с первого сентября он будет блокирован.
как сделать так называемый проброс портов.маппинг помоему называеться.
только с помощью специального железа? может быть програмно как то можно?
спасибо

Каша какая-то. Если имеются в виду сервисы типа DynDNS, то они работать не перестанут, без разницы какие ДНСы будут использоваться у мегалайнеров. При чем здесь маппинг? Что и куда маппить?

Сообщение отредактировал banshee: 28.08.2010, 23:06:19

  • 0

#24105
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Люди помогите... Где можно проверить скорость отдачи?

http://speedtest.net/
  • 0

#24106
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
banshee
Согласен каша,тема не проработана до конца --- имел в виду именно привязку сайтов с помощью сервиса типа DynDNS.
Вот эту кашу я скоро и сварганю.
  • 0

#24107
Gothicoman

Gothicoman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я провел тест на скорость отдачи и закачки результаты таковы: Закачка: 0,87mb/s Отдача: 0,06 mb/s. Это плохо?

[ex]Оффтоп - это очень плохо: устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.08.2010, 21:42:32

  • 0

#24108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Почему на Мегалайн, с тарифом Турбо, невозможно смотреть онлайн видео, онлайн трансляции?
Сейчас включаю украинский К1, там пишут для скорости 200 кбит и для скорости 500 кбит, я не могу посмотреть ни на одном варианте. Скорость на Украину 3 Мбит. Другие трансляции аналогично, по полчаса коннектится и тормозит постоянно.
Тот же Ютуб, то ничо, то тормозит до невозможности.
Плеваться только хочется от такого сервиса! :-)

----------
Блин, решил проблему.
Прописал ДНС от OpenDNS и всё заработало.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 29.08.2010, 19:02:58

  • 0

#24109
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Прописал ДНС от OpenDNS и всё заработало.


Низяяяяяя!!!! :eek:
Еще Google DNS начнете использовать :cool:
Теперь мона только КТ DNS. :dont:

Сообщение отредактировал andre1122: 30.08.2010, 09:47:06


#24110
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Вопрос мегалайновцам, если вы тут читаете ответьти почему у вас написано на сайте, что пакет megaline start при исчерпывании лимита в 0.8Мб скорость урезается до 32Кб/сек. На самом деле скорость урезается до 5Кб/сек. и дальнейшее использования инета вообще не возможно, лучше бы оставили плату за каждый 10 мегов..
  • 0

#24111
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вопрос мегалайновцам, если вы тут читаете ответьти почему у вас написано на сайте, что пакет megaline start при исчерпывании лимита в 0.8Мб скорость урезается до 32Кб/сек. На самом деле скорость урезается до 5Кб/сек. и дальнейшее использования инета вообще не возможно, лучше бы оставили плату за каждый 10 мегов..

Потому что 32 Кбит/с = 4 Кбайт/с, которые вы скорей всего между собой перепутали. А в чем проблема перейти на Хит? Ну, или если все-таки хотите плату за каждые 10 мегабайт превышения и "анриал анлим", то переходите сразу на Турбо, не прогадаете. :laugh:
  • 0

#24112
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
подскажите, что я делаю неверно?
показывает скорость 100 мегабит, но по факту при закачках через битторрент вдвое меньше идет скорость
фильм висит 8 часов

это нереально ((
  • 0

#24113
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

подскажите, что я делаю неверно?
показывает скорость 100 мегабит, но по факту при закачках через битторрент вдвое меньше идет скорость
фильм висит 8 часов

это нереально ((

Вы правы - это нереально! Если только вы не на IDNet'е.
  • 0

#24114
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


подскажите, что я делаю неверно?
показывает скорость 100 мегабит, но по факту при закачках через битторрент вдвое меньше идет скорость
фильм висит 8 часов

это нереально ((

Вы правы - это нереально! Если только вы не на IDNet'е.


да, я на ID net
а в чем дело?
  • 0

#24115
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

подскажите, что я делаю неверно?
показывает скорость 100 мегабит, но по факту при закачках через битторрент вдвое меньше идет скорость
фильм висит 8 часов

это нереально ((


Всё дело в сидах. Вот если вам попадутся среди сидов такие же, как и вы iD Net'чики, вот тогда вы, наверное, и ощутите всю прелесть 100 мегабитов.

#24116
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

да, я на ID net
а в чем дело?

Просто у тех мегалайнеров, у которых модем подключен бриджем, тоже показывает 100 Мбит/с при реальной скорости 1-2 Мбит/с. Но раз у вас IDNet, то предположение отпадает. В таком случае скорость закачки у вас будет скорее ограничена скорость отдачи источника. Попробуйте что-нибудь скачать с казнетовского обменника (с мегафри, например) и увидите разницу.
  • 0

#24117
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Cегодня заглянув в статистику обнаружил новый рекорд скорости Мегалайн ХИТ
Услуга LocalHit
Дата 01.09.2010 18:13:13
Входящий трафик (MB) 11035,00
Исходящий трафик (MB) 8151,70

InternetHit
01.09.2010 18:13:13
155,30MB
30,40MB
Модем был подключен к линии и электропитанию 01.09.2010 18:15 (плюс минус точность часов)
Отключен соответственно от питания и линии 31.08.2010 23:30 с предварительной сменой паролей.

Предыдущий рекорд скорости скачивания:
Услуга InternetHit
Дата 01.08.2010 13:03:16
Входящий трафик (MB)1241,30
Исходящий трафик (MB)751,60

Модем был подключен к линии и электропитанию 01.08.2010 19:20 (плюс минус точность часов)
Отключен соответственно от питания и линии 31.07.2010 23:45 с предварительной сменой паролей.
Успел таки накачать за 6 часов до своего включения.

Уже молчу про остальной трафик, когда модем был подключен.

Сообщение отредактировал andre1122: 02.09.2010, 22:14:22


#24118
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
кто подключился к Айдинет в августе? вам говорили что месяц бесплатно? а на самом деле это оказывается не так.
сказали что календарный мес, получается, например с 25 августа до 1 сентября только. я подключилась в конце августа, а с сентября уже не бесплатно.. так запутано..
месяц состоит из 30 дней вообще то.
  • 0

#24119
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто подключился к Айдинет в августе? вам говорили что месяц бесплатно? а на самом деле это оказывается не так.
сказали что календарный мес, получается, например с 25 августа до 1 сентября только. я подключилась в конце августа, а с сентября уже не бесплатно.. так запутано..
месяц состоит из 30 дней вообще то.

вообще-то перед тем как употреблять термины и обвинять других в их кривом, с Вашей точки зрения, применении следует знать, что, как минимум:
Календарный месяц - это промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю. Никто также не держит в секрете и тот же сапмый Налоговый кодекс, где все подробно, но без картинок, расписано. Если Вы используете некий другой календарь, то опять-таки это не проблема провайдера.
  • 0

#24120
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Удобно таки месяц считать с 31-го по 1-е, трафик без подключения к линии, какой еще подарочек от телекома ждать?
Интересно, можно ли прокачать на мегалайне хит за 18 часов 13 мин 11190,3 Мб ??? :dandy:
Скорость около 8192 Кбит/с получается?
Реально я такой обьем дней 5-6 с megafree.kz cкачиваю.

Календарный месяц - это промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю. Никто также не держит в секрете и тот же сапмый Налоговый кодекс, где все подробно, но без картинок, расписано. Если Вы используете некий другой календарь, то опять-таки это не проблема провайдера.



А gosh-у пожелаю сходить в трудовой отпуск, на календарный месяц, числа так с 30-31 го по 01-е, :laugh:
Кодекс есть кодекс, будьте ему верны во всех ситуациях! :D

Сообщение отредактировал andre1122: 04.09.2010, 23:31:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.