Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22661
CaLLIoK

CaLLIoK
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люде мне начислили лишнего трафа на 5 гигов, я уверен что этого не было!!! у кого нить была такая проблема с левым трафиком отпигитесь плз!!!
  • 0

#22662
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Люде мне начислили лишнего трафа на 5 гигов, я уверен что этого не было!!! у кого нить была такая проблема с левым трафиком отпигитесь плз!!!

может само пройти, если нет, тогда в блог
  • 0

#22663
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
c 29 статистика не работает, уже около 25гб с внешки стянул)))(мега хит)
  • 0

#22664
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Никто не в курсе, когда упадет на жителей НеАлматы и НеАстаны благо ввиде Турбо Плюс. На блоге председателя висит отмазка о том, что якобы в Павлодаре разномастное оборудование и поэтому в ближайшее время этот ТП не доступен.
  • 0

#22665
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Решил ночью скачать несколько фильмов с внешнего платного ресурса (периодически пользуюсь, когда нет на наших торрентах), оплатил закачку СМС-кой, активировал кнопку Турбо-режим (тариф Хит), в 1.00 по Астане включаю инет. Скорость так и осталась 512 кб/сек, при такой скорости я скачать все, что надо не успею, а ссылки на закачку будут для меня активны лишь сутки... А пока я на работе я не могу оставить комп включенным, был бы выходной, то смог бы хоть не один фильм скачать.... Ясно, что деньги за фильмы "коту под хвост"... Блин, мелочь, но не приятно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.02.2010, 01:25:09

  • 0

#22666
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Люде мне начислили лишнего трафа на 5 гигов, я уверен что этого не было!!! у кого нить была такая проблема с левым трафиком отпигитесь плз!!!

у меня больше 5 Гб начислено было, по моим подсчетам около 12Гб, и 15 янв. рубанули скорость до 128, я написала в блог, мне позвонили, сказали что будут разбираться, на том и закончили разбирательство. Скорость так и не вернули, и как сказал компетентный Goshu Net ни кто не вернет ни трафик ни деньги. Все бесполезно, к сожалению. :smoke:
  • 0

#22667
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Никто не в курсе, когда упадет на жителей НеАлматы и НеАстаны благо ввиде Турбо Плюс. На блоге председателя висит отмазка о том, что якобы в Павлодаре разномастное оборудование и поэтому в ближайшее время этот ТП не доступен.

Так оно и есть .. С турбо плюсом в Павлодаре займутся после июнь июль 2010 .

#22668
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

у меня больше 5 Гб начислено было, по моим подсчетам около 12Гб, и 15 янв. рубанули скорость до 128, я написала в блог, мне позвонили, сказали что будут разбираться, на том и закончили разбирательство. Скорость так и не вернули, и как сказал компетентный Goshu Net ни кто не вернет ни трафик ни деньги. Все бесполезно, к сожалению. :spy:

Вернули же, путем повышения скорости за последние 2-3 дня месяца. (предыдущую страницу почитайте)

#22669
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Люде мне начислили лишнего трафа на 5 гигов, я уверен что этого не было!!! у кого нить была такая проблема с левым трафиком отпигитесь плз!!!


Были случаи, продают ваш аккаунт налево, и качают по полной.
  • 0

#22670
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Были случаи, продают ваш аккаунт налево, и качают по полной.

Будьте добры - поподробней про это.
  • 0

#22671
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений
Только что звонил на 165. Сказали, что причина в подстанциях. Ведутся работы какие-то. Грит перезванивайте, если что....

У меня на внутренний траффик 336 Кб\сек из положенных 2 Мб...

Сообщение отредактировал goldenhawk: 01.02.2010, 13:33:41

  • 0

#22672
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Были случаи, продают ваш аккаунт налево, и качают по полной.

Naz, когда у меня был безлимитный инет у меня тож воровали - с четверга по воскресение инета нету, а в понедельник вдруг появился! Заходишь в личку , а там с четверга по воскресенье кто-то усиленно качал по 4 по 5 гигов.
Я не думаю, что это хацкеры, так как пароль на личку и инет у меня сложный, типа 5GjmbSr43 - бессмысленный набор символов, который меняю каждые 2 недели. При этом браузер их у меня никогда не запоминает, так как пользуюсь копи-паст из текстового файла.
  • 0

#22673
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вернули же, путем повышения скорости за последние 2-3 дня месяца. (предыдущую страницу почитайте)

Если называть вещи своими именами, то не совсем вернули, точнее не по заявлению это было, а по багу КТ
  • 0

#22674
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Люди,подскажите...
Турбо Плюс-это тот же Хит,только предел 20 гигов и оплата на 1600 тг больше,ну и скорость на внешку и каз инет 8 мегабит?никаких доп плат и тд нету?недавно ввели чтоли?
  • 0

#22675
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мда, забавно. В итоге весь (первую неделю месяца, в связи с "мегабитной лихорадкой", не считаем) январь на мегабите просидел (hit), слил на вчерашний день чуть больше 50Gb (кабинет всё считает, но ничего со мной не делает, почему-то). А у кого-то, судя по жалобам, обрезают и положенные 15Gb, и скорость опускают до 128, соответственно. Прикольный сервис.
  • 0

#22676
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
переступил лимит в 15 Гб, но трафик не посчитан в конце января, на хорошей скоросте скачал с внешки пару гигов, эх если бы знал, больше бы скачал :)
  • 0

#22677
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

переступил лимит в 15 Гб, но трафик не посчитан в конце января, на хорошей скоросте скачал с внешки пару гигов, эх если бы знал, больше бы скачал :)

в КТ система учета трафа реально погоняет.
  • 0

#22678
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Nikk2 Так что ты там обещал про снижение абон.платы? )
  • 0

#22679
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2 Так что ты там обещал про снижение абон.платы? )

Блин. Мне сообщили "достоверные источники" еще в конце декабря прошлого года, что на КТ была информация по поводу повышения абонплаты за телефон и снижение тарифов на мегалайн, но, судя по тому, что и повышения не произошло и понижения не было, значит... ситуацию "в верхах" переиграли, решив, что и поднятием скорости и увеличением объема входящего траффика тоже можно подарок абонентам сделать... Честно говоря, меня это не особо расстроило... :-)

Я вот понять не могу, в Личном кабинете опять пусто, правда Турбо-режим этой ночи указан, но вот доказать, что скорость была даже ниже, чем в обычное время на Хите - не получится, сто пудово.

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.02.2010, 18:58:42

  • 0

#22680
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Nikk2 Так что ты там обещал про снижение абон.платы? )

Блин. Мне сообщили "достоверные источники" еще в конце декабря прошлого года, что на КТ была информация по поводу повышения абонплаты за телефон и снижение тарифов на мегалайн, но, судя по тому, что и повышения не произошло и понижения не было, значит... ситуацию "в верхах" переиграли, решив, что и поднятием скорости и увеличением объема входящего траффика тоже можно подарок абонентам сделать... Честно говоря, меня это не особо расстроило... :rolleyes:


Как это повышения абон платы не произошло? :lol: Видимо у меня глюки, но в декабре было меньше :eek:

А снизили цену при подключении пакета услуг. Тоже норм.

Меня больше радует то, что скорости повысили существенно, а качество практически не ухудшилось (ну за исключением некоторых нюансов, и особо удачливых абонентов...). Пинги на внешку практически такие же, затыков по скорости внешних магистралей не наблюдается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.