Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21801
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот опять начались обрыв за обрывом...
Держится секунд 20-40, и обрывается, аська ругается, что привышен лимит подключений...
Вот пока писал этот пост, опять обрыв...
Смена модуляции не помогает решить проблему.
Оринтируюсь по скайпу, как зазеленеет, быстро жму отправить...
Полнейший дурдом, невозможно работать с такой связью...
Поднятие порта до 2400 тут явно непричем, так как несколько суток работало без единого разрыва после поднятия, а сегодня началось мля...
И не в первый раз, с месяца полтора - два наблюдалось то же самое, потом пришло в норму...
Опять что то мутят...
Позвонил знакомым, они тоже злые, наблюдается то же самое...
  • 0

#21802
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
странно, но у меня судя по логам личного кабинета ни одного обрыва связи в течении 24 часов за декабрь (: мегалайн отрабатывает свою денюжку для меня :-/
  • 0

#21803
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

странно, но у меня судя по логам личного кабинета ни одного обрыва связи в течении 24 часов за декабрь (: мегалайн отрабатывает свою денюжку для меня :-/

У меня по логам личного кабинета за сегодня зафиксировано 68 обрывов!!!
Первая часть обрывов с 02 до 06 ночи, потом до 19 часов держалось стабильно, и снова с 19 до 21 часа вторая серия обрывов!
Так же частые обрывы наблюдались 13 числа (46 обрывов), и 01 числа этого месяца (23 обрыва).
Все остальные дни либо вообще без обрывов, не считая положенного раз в 24 часа, либо 2-3 за сутки...
  • 0

#21804
DoctorRoss

DoctorRoss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, что происходит в данный момент с Мегалайн в Караганде?

1. На одном модеме TpLink не регистрируется в кабинете юзер, т.е. на саму страничку заходит, а при регистрации виснет!

2. На другом Zyxel слетел интернет внезапно, повторная настройка не устанавливается, пишет: "691 ошибка, данные пользователь и пароль не допустимы..." при чем в в случае "megaline/megline" и "user/password"

что делать?
  • 0

#21805
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Народ, советую вам прописать следующие DNS сервера во избежание проблем с открытием страниц...

Условно для рунета и казнета:

87.241.223.68 - ns1.enforta.com (должен идти первым)

Для внешки:

8.8.4.4 - google-public-dns-b.google.com (будет вторым в списке)

8.8.8.8 - google-public-dns-a.google.com (пусть будет третьим)

У меня были проблемы с открытием конкретно сайтов aimp.ru и http://forum.vuze.com/index.jspa. После того, как я прописал вышеприведённые DNS сервера и именно в том порядке, который я представил вам, то есть первый - 87.241.223.68, второй - 8.8.4.4 и третий - 8.8.8.8, проблемные сайты, буквально, тотчас же открылись.

#21806
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, советую вам прописать следующие DNS сервера во избежание проблем с открытием страниц...

Условно для рунета и казнета:

87.241.223.68 - ns1.enforta.com (должен идти первым)

Для внешки:

8.8.4.4 - google-public-dns-b.google.com (будет вторым в списке)

8.8.8.8 - google-public-dns-a.google.com (пусть будет третьим)

У меня были проблемы с открытием конкретно сайтов aimp.ru и http://forum.vuze.com/index.jspa. После того, как я прописал вышеприведённые DNS сервера и именно в том порядке, который я представил вам, то есть первый - 87.241.223.68, второй - 8.8.4.4 и третий - 8.8.8.8, проблемные сайты, буквально, тотчас же открылись.

Во СПС! С утра что-то ничего не пёрло! КЗ тормазила а внешка то открываласть то нет(((
щя всё норм с твоими настройками, всё, кроме внешки! Внешка всё дальше тормазит..... тока как третий ДНС вписать? у меня тока 2 вмещяеться

Сообщение отредактировал MaximuT: 21.12.2009, 09:09:48

  • 0

#21807
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а я взял и по ошибке 8.8.3.3 вбил и нормально работает :-/
  • 0

#21808
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а что будет с тарифами на Мегалайн для "Юриков".
Будет увеличение скорости, или также сидеть на 128 к\сек.
  • 0

#21809
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте!
скажите пожалуйста, что происходит в данный момент с Мегалайн в Караганде?

1. На одном модеме TpLink не регистрируется в кабинете юзер, т.е. на саму страничку заходит, а при регистрации виснет!

2. На другом Zyxel слетел интернет внезапно, повторная настройка не устанавливается, пишет: "691 ошибка, данные пользователь и пароль не допустимы..." при чем в в случае "megaline/megline" и "user/password"

что делать?

Подтверждаю, у меня тоже самое в Караганде. Ночью началось - утром вроде вошел под своим логином.
  • 0

#21810
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ну вот опять начались обрыв за обрывом...
Держится секунд 20-40, и обрывается, аська ругается, что привышен лимит подключений...
Смена модуляции не помогает решить проблему.
Поднятие порта до 2400 тут явно непричем, так как несколько суток работало без единого разрыва после поднятия, а сегодня началось мля...
И не в первый раз, с месяца полтора - два наблюдалось то же самое, потом пришло в норму...
Опять что то мутят...
Позвонил знакомым, они тоже злые, наблюдается то же самое...



Только у меня что ли проблема одного,после увеличения скорости порта до 2 мб, инет летает,одно плохо,выбивает его каждые пару минут.
Не пойму в чём причина,в модеме,в линии,или на стороне телекома.


Ничего не поменялось,инет не держит больше 5 минут и вылетает. Х.з. где искать причину, сапорт на праздниках.


Аналогично
перешёл на Турбо, а с ноября начались обрывы
лампочка ADSL то потухнет, то погаснет, минут 5-10 поработает и потом опять
потом может стабильно работать несколько дней и снова даладом...

Саппорт по принципу "это у вас там что-то" рекомендовал проверить питание модема и модуляцию.
  • 0

#21811
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Никто не сталкивался? У меня не качает с обменников turbobit.net и letitbit.net? Причем давно...а на работе качает...там другой провайдер...

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 21.12.2009, 18:19:26

  • 0

#21812
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Саппорт по принципу "это у вас там что-то"


Да лучше бы этот саппорт расформировали, чем столько денег платить незнающим людям. Взяли бы и сделали онлайн-справку, которую из кабинета можно было открыть, больше бы пользы было. Они даже не знают слово "трафик".
  • 0

#21813
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня по логам личного кабинета за сегодня зафиксировано 68 обрывов!!!

А где Вы смотрите логи в личном кабинете? Что-то в упор не вижу...
  • 0

#21814
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

А где Вы смотрите логи в личном кабинете?

В ЛК жмете *Статистика за период времени*, там показываются все завершенные сессии, с указанным временем начала сессии, Удачи (-;
  • 0

#21815
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

А где Вы смотрите логи в личном кабинете?

В ЛК жмете *Статистика за период времени*, там показываются все завершенные сессии, с указанным временем начала сессии, Удачи (-;

А, не знал что это и есть завершенные сессии. Спасибо.
  • 0

#21816
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что случилось с Мегалайном? С начала декабря постоянно подвисает. Сейчас ЦТ пробовала открыть минут 7-8. Вообще не грузился... :-/ Тоже самое несколько дней назад было при последней попытке из дома зайти в Инет.
А кол-центр у них какой-то "никакой". Пару дней назад обратилась с вопросом, чтобы посмотрели проблему, а в ответ какое-то "му му му, звоните завтра днём мы проверим.." После 18 00 раньше не звонила, обычно всё днём решали, а тут на те ... Закрыли бы тогда вообще поддержку после раб. дня, чем такая....
  • 0

#21817
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Аналогично
перешёл на Турбо, а с ноября начались обрывы
лампочка ADSL то потухнет, то погаснет, минут 5-10 поработает и потом опять
потом может стабильно работать несколько дней и снова даладом...

Саппорт по принципу "это у вас там что-то" рекомендовал проверить питание модема и модуляцию.


Мне помогла смена модуляции в настройках модема. Но вот что заметил, что при этой смене,получается автоматом понижается скорость порта,т.е. вместо 2000/1000 становится 1400/850 и тогда держит связь чуть не сутки без перезвонов. Туда сюда пробовал менять,как только скорость порта больше становится до 1500 так перезвоны начинаются.

Сообщение отредактировал Центрист: 21.12.2009, 22:20:37

  • 0

#21818
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
как эту модуляцию менять? и от какой модуляции к какой модуляции ты сменил? я думал она стандартная
  • 0

#21819
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

как эту модуляцию менять? и от какой модуляции к какой модуляции ты сменил? я думал она стандартная



А я вот тут постил про длинк модем http://vse.kz/index....=179778&st=1160
Думаю в твоём модеме в настройках если поглядеть тоже есть где сменить. Меняешь её ,рестартишь модем, смотришь,если не держит связь дальше меняешь.
  • 0

#21820
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
для настроек модемов есть отдельные топики

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.