Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21481
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
вот этого

16.11.20009

Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с аварийными работами на сети телекоммуникаций 16.11.2009 с 00:00 до 05:20 аст. произойдет пропадание связи у клиентов ДКП использующих услуги VPN, ADSL, IP по выделенной линии пропадания связей в городах: Уральск, Атырау, Аксай. И пропадание связи по потокам в направлении: Астана - Бракнелл, Алматы - Франкфурт, Актобе-GoldenTelekom, Актобе - Москва/Synterra, Аксай-Лондон.

ровно 00,20 там на сайте не было . Это вписали в срочном порядке !!!!

#21482
hunger

hunger
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в течении недели инет сильно тормозит, траффик еще не кончился, скорость падать не должна. даже с турбо режимом потери пакетов около 75% на любые внешние айпи

у всех так или у меня одного в г.Актобе?
  • 0

#21483
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
да ты что в самом деле ..
читай !
http://vse.kz/index....94071&st=4980...

#21484
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
вата если чесно этот мегалайн
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 09:27:21

  • 0

#21485
StekloreZ

StekloreZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вроде починили,
если ничего грандиозного после таких ремонтов не сварганят,
останется очень неприятный осадок (((
  • 0

#21486
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений
кто в курсе: Н.А. Назарбаев дал поручение ответить на все вопросы заданные во время прямой линии. Где-то будут публиковаться ответы на вопросы по Интернету и по Мегалайну в частности? или ответы получат только люди конкретно задавшие вопросы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 10:19:38

  • 0

#21487
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
В пятницу с вечера до сих пор нет интеренета! Линк на модеме показывает устойчиво, а соединения нет! Пишет Ошибка: Удолённый компьютер не отвечает!
165 мговарят всё ок, у вас типа вирус))) Принёс второй ноут с работы, установил модем тоже самое)))
Что делать?
  • 0

#21488
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В пятницу с вечера до сих пор нет интеренета! Линк на модеме показывает устойчиво, а соединения нет! Пишет Ошибка: Удолённый компьютер не отвечает!
165 мговарят всё ок, у вас типа вирус))) Принёс второй ноут с работы, установил модем тоже самое)))
Что делать?

Попробуй настроить соединение не через bridge, а PPoE - на самом модеме (если он у тебя не USB-шный конечно).
  • 0

#21489
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В Уральске ближе к вечеру вновь началась свистопляска с Мегалайном. Матерных слов уже не хватает, только соединение установится - и вновь обрыв и так уже долгое время. Если учесть все выкрутасы с инетом последнее время во многих городах РК, можно сделать вывод, что... профессионалов в телекоме уже и не осталось, кто мог бы оперативно решить проблему!
  • 0

#21490
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да, могу подтвердить что Уральск по ходу страдает больше всех. Стабильно работающего интернета нет с конца сентября у абсолютного большинства пользователей. Когда поступали первые жалобы в первые 2 недели октября они ещё отмахивались на то, что плохие модемы, вирусы и т.д..
И лишь теперь, спустя месяц, они нехотя признали проблемы со своей стороны, но дело двигается очень медленно. А в эти выходные опять в массовом порядке по всему городу выключился интернет: в субботу - с 14 до 17, в воскресенье - с 22 до часа ночи. Это не считая того, что регулярно по вечерам просто нет интернета. И все валят с одной больной головы на другую. Теряется время, деньги, нервы, а в Казахтелеком стабильно текут денежные реки за низкоскоростной и, в ценовом плане, просто грабительский интернет. Зачем, как говорится, было повышать исходящую скорость, не разобравшись во всех нюансах своего оборудования, которое скорее всего было закуплено по левым тендерам и не соответствует требованиям.
Плюс ко всему резко упала скорость внешнего интернета. Складывается вполне справедливое ощущение, что КТК просто намеренно ограничивает доступ ко внешним ресурсам, не в силах развить внутренние. К чему вообще всё идёт, непонятно. Идут год за годом, а мы по скорости топчемся в начале 90-х. Стыдно и за себя на просторах интернета и за страну в целом. Единственная цель Казахтелекома - в условиях сложившейся монополии выкачать как можно больше из сограждан, а дальше - будь что будет, хоть трава не расти. Открывают по одному сайту в год, типа Ювижн или Киви - жалкое подобие более мощных аналогов, а все остальные средства на отмывку. Такое вот прикрытие пресловутого развития КазНЕТА, которого как не было, так и НЕТУ.
Думаю в ветку заглядывают лица из Казахтелекома. Так что, как говорится, мои слова Вам на заметку. Это просто БЕСПРЕДЕЛ. Неужели специалистов нет ВООБЩЕ???!!!

Сообщение отредактировал 60nic: 16.11.2009, 21:09:14

  • 0

#21491
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Позвонил в Казтелеком насчет проблем с интернетом. Звоню, а мне постоянно говорят одно и то же - "к сожалению, неисправность еще не устранили. ждите.". И так уже две недели. Две недели у меня интернет работает отвратительно и две недели меня вежливо посылают подождать :rotate: Что делать?
  • 0

#21492
IcesCream

IcesCream
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Итак16 ноября, вечер, прихожу с работы, думаю, ну наконец погоняю в линейдж, но увы и ах, такое ощущение что внешка опять обвалилась, сюда зашел без проблем, на ла2.ру еле открывает на маил тоже, вобщем еще один скучный алматинский вечер...
  • 0

#21493
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Итак16 ноября, вечер, прихожу с работы, думаю, ну наконец погоняю в линейдж, но увы и ах, такое ощущение что внешка опять обвалилась, сюда зашел без проблем, на ла2.ру еле открывает на маил тоже, вобщем еще один скучный алматинский вечер...

+1 при чем начинается это в вечернее время уже как пару дней, утром - нормально все откликается, вечером - кликаешь бежать - через секунды три перс стартует, сходил называется на оли...
  • 0

#21494
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений
P.S. л2ру не открывается не потому что проблемы с внешкой, а потому что нашли уязвимость и досят, на гохе почитай.
  • 0

#21495
ruta_1111

ruta_1111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
замкнутый круг. подключилась к мegaline hit полгода назад скорость скачки в лучшем случае 52кв\S, звоню 165, ругаюсь, появляется скорость, целый месяц не было проблем, и на этом все. после 18 часов и до часа интернет не работает, опять звоню 165, появляется интернет но пропадает скорость. и так постоянно. даже не знаю что выбрать.
  • 0

#21496
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Да, могу подтвердить что Уральск по ходу страдает больше всех. Стабильно работающего интернета нет с конца сентября у абсолютного большинства пользователей. Когда поступали первые жалобы в первые 2 недели октября они ещё отмахивались на то, что плохие модемы, вирусы и т.д..
И лишь теперь, спустя месяц, они нехотя признали проблемы со своей стороны, но дело двигается очень медленно. А в эти выходные опять в массовом порядке по всему городу выключился интернет: в субботу - с 14 до 17, в воскресенье - с 22 до часа ночи. Это не считая того, что регулярно по вечерам просто нет интернета. И все валят с одной больной головы на другую. Теряется время, деньги, нервы, а в Казахтелеком стабильно текут денежные реки за низкоскоростной и, в ценовом плане, просто грабительский интернет. Зачем, как говорится, было повышать исходящую скорость, не разобравшись во всех нюансах своего оборудования, которое скорее всего было закуплено по левым тендерам и не соответствует требованиям.
Плюс ко всему резко упала скорость внешнего интернета. Складывается вполне справедливое ощущение, что КТК просто намеренно ограничивает доступ ко внешним ресурсам, не в силах развить внутренние. К чему вообще всё идёт, непонятно. Идут год за годом, а мы по скорости топчемся в начале 90-х. Стыдно и за себя на просторах интернета и за страну в целом. Единственная цель Казахтелекома - в условиях сложившейся монополии выкачать как можно больше из сограждан, а дальше - будь что будет, хоть трава не расти. Открывают по одному сайту в год, типа Ювижн или Киви - жалкое подобие более мощных аналогов, а все остальные средства на отмывку. Такое вот прикрытие пресловутого развития КазНЕТА, которого как не было, так и НЕТУ.
Думаю в ветку заглядывают лица из Казахтелекома. Так что, как говорится, мои слова Вам на заметку. Это просто БЕСПРЕДЕЛ. Неужели специалистов нет ВООБЩЕ???!!!

60nic я как погляжу Вы считаете себя настоящим специалистом. Так что мешает настоящему специалисту, для начала, в отношении качества услуг написать в блог ПП КТ и посмотреть на реакцию, как Вам уже рекоммендовалось ранее? Или Вы как тот кот, который наступил себе на хозяйство, и орёт, но от лени ногу не уберёт. Ну не налажена пока у КТ нормальная работа хелп деска, а вот обращения через блог помогают радикально, поверьте опыту, подпрыгивать начинают не подетски, и, если проблема решаема, то она решается или сообщается реальный срок когда она может быть решена. Во вторых меня всегда удивляла опозиция кричащая красивые фразы типа как всё хреново без фактов (я про тендеры липовые) по тому как их либо нет либо оппы очкуют их выдать, но не дающая рац предложений по улучшению ситуации. BTW Если чаго указанные Вами пректы хостятся на площадках КТ, но не являются проектами КТ :-) .

Сообщение отредактировал sawa: 17.11.2009, 08:17:54

  • 0

#21497
basil10

basil10
  • Гость
  • 9 сообщений

60nic я как погляжу Вы считаете себя настоящим специалистом...

Очередной раз убеждаюсь, что sawa - обычный К-Телекомовский провокатор... Надменный, жестокий и глупый. Ни одной здравой мысли, сплошные противоречия и бред.
А у людей как были проблемы, так и остаются. А наивные советы "звоните и катайте телеги в блог" в лучшем случае, решают проблему разве что только на время. В глобальном же масштабе, увы, ничего не меняется...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2009, 13:03:58

  • 0

#21498
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
SAWA,
если мне так повезло, и я наконец-то общаюсь со специалистом(?), будьте так добры сказать, в чём заключается пресловутое развитие КазНета, на которое (якобы) тратятся те колоссальные средства из аб. платы нас, простых пользователей. Ведь прошёл 2007, 2008, заканчивается 2009 год, а КазНета как не было, так и нет.
И самое главное, открою Вам Великууую тайну - его и не будет. Так может быть проще Казахтелекому не пыжиться, пытаясь изобрести велосипед, а дать казахстанцам нормальные возможности по использованию внешнего интернета. А то многим думаю надоело чувствовать себя каждый раз обманутыми, принося в конце месяца деньги непонятно за что и непонятно кому. Понимаю, Вам приятно, ничего не делая, получать сверхприбыли, но неужели нет никакого желания модернизации, роста? Ведь мы живём не на Луне, и, находясь на просторах интернета, понимаем, что ВЫ нас просто ДУРИТЕ, а мы хоть и не дураки, но ничего поделать не можем. Монополия однако!!! И самое печальное, что монополия НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ!!!

P.S. модератору - не хотел ввязываться во Флейм, но должен был ответить по совести этому ярому поборнику капиталистических интересов Казахтелекома
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил.
Всех экспертов и других пациентов гостеприимно принимает форум "Флейм", там есть много сабжевых топиков.

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2009, 13:06:52

  • 0

#21499
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


60nic я как погляжу Вы считаете себя настоящим специалистом...

Очередной раз убеждаюсь, что sawa - обычный К-Телекомовский провокатор... Надменный, жестокий и глупый. Ни одной здравой мысли, сплошные противоречия и бред.
А у людей как были проблемы, так и остаются. А наивные советы "звоните и катайте телеги в блог" в лучшем случае, решают проблему разве что только на время. В глобальном же масштабе, увы, ничего не меняется...предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Вашу умозаключения конечно интересны, но обоснуйте их пожалуйста. Если человек не понимает советов, которые помогли не только мне, но и другим то как с ним ещё разговаривать, либо он ленив либо он мммм, даже не знаю упрям наверное.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2009, 13:36:30

  • 0

#21500
Арбуэ

Арбуэ

    он же Йожык

  • Забанен
  • 14 сообщений
Ситуация такова: в ГЦТ "Алматытелеком" люто задерживают выполнение заявки, потому что приехавшие на наряд специалисты не нашли распределительного щита!

Заявка была дана на подключение телефона и интернета, так что не совсем оффтоп ;) Что делать, куда звонить, к кому обращаться? Производственная группа сообщает, что передано в техотдел, в техотделе внятно ничего сказать не могут...

З.Ы. Заявка дана в ЖК "Ботанический сад". Может, кто-нибудь знает телефон коммунальных служб этого ЖК?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.