Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20881
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подскажите, что за фишка - кредитный лимит в Личном кабинете? Как работает?

Я к примеру, выставляю лимит в 10000 тенге. Это значит, что при превышении трафика на Турбо, я заплачу в крайнем случае 10000? Разорвет ли эта услуга сессию при закачке или же таньга и траф капать будет до тех пор, пока не разорвется сессия, а потом заблокирует доступ? И еще, будет ли это оправданием для телекома, когда вдруг принесут счет тыщ на 30? :dandy:

И еще, на какие услуги действует эта опция? За все услуги или только за трафф??
  • 0

#20882
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вот какая проблема... Установили мне новую "воздушку" и начались проблемы, шум в трубке и очень интересно, модем заработал только при поднятой трубке =)) ...............................................
Поиски здравого монтера начинаются.


Модем соединяется только при поднятой трубке телефонного аппарата.

Такая ситуация может возникнуть, если в телефонной проводке от городской коробки до места установки модема стоит блокиратор. Возникает это, прежде всего, с «разблокированными» телефонными номерами. Для решения проблемы необходимо снять блокиратор, или установить модем до него или необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел. «065».

http://www.megaline....t=problemy/main
  • 0

#20883
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
B&A, автоматом сессия не рвется. оправданием не является.
  • 0

#20884
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Что непонял я! google не грузит и большинво сайтов..DNS ставил не помогает че за приколы! просто не пингуется! слышал у многих такая проблема ..как и чем боролись?
  • 0

#20885
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Что непонял я! google не грузит и большинво сайтов..DNS ставил не помогает че за приколы! просто не пингуется! слышал у многих такая проблема ..как и чем боролись?

есть такая проблема, потом сама по себе проходит
  • 0

#20886
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
КТ не собирается повышать скорость исходящего порта?
Понятно что по-большомк счету это нужно только торрентщикам, все же скачивая на 8мбит и отдавая на одном как то не хорошо получается :fie:
в РФ у поп провайдеров с этим все ок, насколько я знаю.

#20887
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

КТ не собирается повышать скорость исходящего порта?
Понятно что по-большомк счету это нужно только торрентщикам, все же скачивая на 8мбит и отдавая на одном как то не хорошо получается :lol:
в РФ у поп провайдеров с этим все ок, насколько я знаю.

Технология АДСЛ не позволяет сделать больший uplink.
  • 0

#20888
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ANSI T1.413 поддерживает максимум 8мбит/сек входящего потока и 1 мбит/сек исходящего потока. Поэтому и называется Adsl, то бишь Assymetrical

Вчера ночью опять коннект упал. Причем отсутствовал DSL. Позже появился, но опять не проходи авторизацию. Утром позвонил в КТ, через минут 10 заработало...
  • 0

#20889
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Чего то меня совсем запутали,подскажите исходящий внешний траф платный?тариф старт!а то одни говорят платный,другие бесплатный!
  • 0

#20890
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Народ кто-нибудь слышал о новой услуге Megaline беспроводной, та что по технологии CDMA EVDO. В сети только обрывки информации и ничего внятного. Говорят в этом году уже 10 базовых станций поставили в Алмате.
Очень интересная технология ИМХО, ведь если скажем к ноуту купить evdo карточку PCMCA, то интернет всегда будет с собой.
Если кто сталкивался - расскажите как со скоростью, качеством связи, ценами?
  • 0

#20891
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 DZzz
зачем слышать уже пользуем)))))
  • 0

#20892
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Чего то меня совсем запутали,подскажите исходящий внешний траф платный?тариф старт!а то одни говорят платный,другие бесплатный!


Бесплатный.
  • 0

#20893
Castor

Castor
  • Гость
  • 9 сообщений
а можно поподробнее рассказать о новой услуге Megaline беспроводной, та что по технологии CDMA EVDO.
Зашол на сайт мегалайна ничего там толкового не нашол.
Единственное нечто близко напоминающее ето по описанию ето либо выход ч/з сотовый либо вай макс сети а про то чтобы мегалайн по всему городу вайфай развел про ето я не слышал о новой услуге Megaline беспроводной, та что по технологии CDMA EVDO
  • 0

#20894
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня пинг на российские игровые серверы от 80 до 100 Есть ли проги определяющие на каком узле или циске провайдера происходит наибольшая задержка ?И можно ли уговорить казахтелеком поменять проводку от атс до дома ?А то говорят прозванивали все ок.Или так и должен быть пинг под сто с алматы ?Уменьшает ли пинг экранированный кабель ?

Сообщение отредактировал Furion: 04.09.2009, 00:47:38

  • 0

#20895
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есть ли проги определяющие на каком узле или циске провайдера происходит наибольшая задержка ?

pathping вам в помощь

И можно ли уговорить казахтелеком поменять проводку от атс до дома ?

можно, но очень-очень дорого и муторно и только за ваш счет. А смысла особенного нет, если параметры линии в пределах нормы. тем более что

А то говорят прозванивали все ок.


Или так и должен быть пинг под сто с алматы?

вполне допустимо, ведь не только КТ принимает участие в прохождение пинга, но и российские провайдеры, да и пинг в 100 мс до тогоже маилру - вполне нормальный показатель.

Уменьшает ли пинг экранированный кабель ?

Не в вашем случае.
  • 0

#20896
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

2 DZzz
зачем слышать уже пользуем)))))

Ну и как качество? Скорость? Цены?
  • 0

#20897
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


2 DZzz
зачем слышать уже пользуем)))))

Ну и как качество? Скорость? Цены?


Цена, вроде обычная как за мегалайн, модем дают на прокат с возможностью выкупить. Качество тоже, нормальное, по городу можно спокойно с буком ходить и нет ловит.
  • 0

#20898
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 DZzz
тарифные планы не много отличаются от обычного мегалайна
те полного безлимита там нет максимум 3 гига абонентка 4000
модемы не выкупаются только ответхранение
скорость нормальная 256 реально держит
  • 0

#20899
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


2 DZzz
зачем слышать уже пользуем)))))

Ну и как качество? Скорость? Цены?

Да и подключают не всех, а только тех кого по техническим возможностям не могут подключить к обычному Мегалайну. А так на шару пришел, подключился - не получится. Так мне по тел объяснили.
  • 0

#20900
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Понятно, спасибо! 256К маловато конечно, интересно как оно держит скажем 2 Мbps.
Вопщем облом с мечтой о быстром и недорогом мобильном инете. Остается ждать мобильный wimax по вменяемым ценам.

Сообщение отредактировал DZzz: 04.09.2009, 20:33:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.