Перейти к содержимому

Фотография

сколько нужно зарабатывать чтобы ЖИТЬили цена жизни

зарплата зарабатывать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а, ну да)))а Вы теперь спец по декретным))))

Более того, кто-то через кого-то пустил слух, что я каким-то боком имею отношение к ГЦВП. Теперь, периодически ко мне обращаются с консультациями. :D
  • 0

#42
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
машину я купил в рассрочку на полтора года у своего же коллеги.
правда, переплатил. были бы деньги сразу - дешевле обошлась бы.
и ездил на ней достаточно долга: с 2004 по 2010.
правда, последние два года батя ездил, на дачу.
как умер, продал ее, вздохнул с облегчением )))
а сейчас с 2008 езжу на служебных машинах, не тратился на них своими денгами.
старенькая (95 года), зато моих вложение ноль..

Сообщение отредактировал goto: 10.04.2013, 12:19:53

  • 0

#43
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

молодые люди только что закончили обучение

и на какой уровень з/п претендуют молодые люди только что закончившие обучение?

Еда, на семью из 3-х человек в месяц 300$ думаю хватит чтобы хорошо питаться, добротно но без постоянных изысков.

на троих $300 в месяц? добротно? не, не слышал :fie:

Немогу точно посчитать, ну заложим 200$ месяц на семью

бугога! особенно учитывая

На медицину нынче тратится приходится сильно, каждый человек болеет.

Разумнее рассмотреть варианты с медстраховкой.

11. Расходы на ребенка - это дет сад, школа, спорт секция, игрушки и т. д. 200$ месяц

трудное детсво, деревянные игрушки, прибитые к полу :weep:

Сообщение отредактировал Рррра: 10.04.2013, 12:20:59

  • 0

#44
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот такая у нас получилась средняя семья. С совсем не средними запросами.
  • 0

#45
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот такая у нас получилась средняя семья. С совсем не средними запросами.

причем источник и уровень дохода непонятен
  • 0

#46
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наши свежеиспеченные выпускники ВУЗов меньше, чем на 100-150 тысяч не согласны, это где-то была статья про молодежную безработицу, там писали, что зп до 100 тыс тг выпускников ВУЗов не устраивает - а то, что помимо теории надо практики набраться, об этом не думают.

ну и детей сразу заводить с нуля - живя отдельно в кредит - как-то легкомысленно. Может, пару лет попахать, накопить хотя бы на взнос, заработать для декретных опять-таки. потом уже рожать?

#47
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну и детей сразу заводить с нуля - живя отдельно в кредит - как-то легкомысленно. Может, пару лет попахать, накопить хотя бы на взнос, заработать для декретных опять-таки. потом уже рожать?

так неинтересно.
все и сразу!
жениться, набрать кредитов, родить дитя, развестись на почве острого дефицита семейного бюджета, делить совместно нажитое имущество и выяснять, кто и сколько должен платить по кредитным обязательствам. вот это жизнь!
  • 0

#48
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
первые три года после окончания института я жил с родителями.
причем квартиру снять мог бы, но затыкал своей ЗП "дыры", образованные до этого.
мебель, технику у родителей обновил, ремонты поделали, братишке-студенту в россию деньги отправлял, помогал.
а потом уже снял квартиру и сьехал.
  • 0

#49
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так неинтересно.
все и сразу!
жениться, набрать кредитов, родить дитя, развестись на почве острого дефицита семейного бюджета, делить совместно нажитое имущество и выяснять, кто и сколько должен платить по кредитным обязательствам. вот это жизнь!


самое страшное, что ведь так некоторые и живут!

#50
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
есть один знакомый, инфантильный малый, который на полном серьезе ждет, когда бабушка умрет, чтобы ему квартира досталась :D

Сообщение отредактировал goto: 10.04.2013, 12:31:43

  • 0

#51
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а, ну да)))а Вы теперь спец по декретным))))

Более того, кто-то через кого-то пустил слух, что я каким-то боком имею отношение к ГЦВП. Теперь, периодически ко мне обращаются с консультациями. :D


вот оно, сарафанное радио)))))

#52
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

есть один знакомый, инфантильный малый, который на полном серьезе ждет, когда бабушка умрет, чтобы ему квартира досталась :D


дай Бог здоровья его бабушке. Вроде Вы про него писали, он в Питере или здесь?

#53
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


есть один знакомый, инфантильный малый, который на полном серьезе ждет, когда бабушка умрет, чтобы ему квартира досталась :D


дай Бог здоровья его бабушке. Вроде Вы про него писали, он в Питере или здесь?

ни разу не писал, сейчас только вспомнился.
здесь, в алмаате.
  • 0

#54
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Понятие "средний уровень" как то неправильно оценивается кажется.
Средний уровень - это как бы основа нации, достаточно прочно стоящие на ногах, финансово-обеспеченные граждане. Которых в нашей стране, к слову, наверное не более 10%.
В Европе эта прослойка более 50%, но даже там, молодая семья, начинающая с нуля и не имеющая изначально никаких активов, кроме диплома и работы, таковой не считается.
  • 1

#55
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ни разу не писал, сейчас только вспомнился.
здесь, в алмаате.


значит, кто-то другой писал про другого. Но такие случаи, к сожалению, не единичны

#56
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для форумчан, это нормальное "средне".
Как показал опрос в интернете, 100% населения пользуются интернетом.

Выйдешь на улицу, там другое "средне".
  • 0

#57
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да ждут очень многие...
но молодой семье можно посоветовать. кстати, найти старичка или старушку и заключить договор ренты... да простит меня Бог, но ухаживания с целью получить квартиру продлятся меньше 20-ти лет... и ежемесячные затраты на содержания будут все-таки меньше чем выплаты банку по ипотеке...
ну толкьов этом случае очень тщательно прописывать договор... вплоть до того что расписать ежедневное меню и какие вещи и как часто покупать... а то появится троюродный племянник любимой двоюродной тетушки по линии маминого второго мужа, и бабушка скажет что за ней недостойно ухаживали и поэтому она разрывает договор...
и в этом случае, тоже прописать в договоре - обязать бабушку вернуть все затраты на ее содержание в двукратном размере - время-то свое тоже тратили, ну и моральный ущерб, так сказать)) ну и конечно не выкидывать ни один чек...
  • 0

#58
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Значит такое воспитание, что проще ждать смерти родного человека, чем работать и зарабатывать.
  • 0

#59
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
договор ренты

да ждут очень многие...
но молодой семье можно посоветовать. кстати, найти старичка или старушку и заключить договор ренты... да простит меня Бог, но ухаживания с целью получить квартиру продлятся меньше 20-ти лет... и ежемесячные затраты на содержания будут все-таки меньше чем выплаты банку по ипотеке...
ну толкьов этом случае очень тщательно прописывать договор... вплоть до того что расписать ежедневное меню и какие вещи и как часто покупать... а то появится троюродный племянник любимой двоюродной тетушки по линии маминого второго мужа, и бабушка скажет что за ней недостойно ухаживали и поэтому она разрывает договор...
и в этом случае, тоже прописать в договоре - обязать бабушку вернуть все затраты на ее содержание в двукратном размере - время-то свое тоже тратили, ну и моральный ущерб, так сказать)) ну и конечно не выкидывать ни один чек...


цинично как-то, я уж лучше буду платить проценты по ипотеке, чем подсчитывать рентабельность такой ренты

а потом читаем криминальные новости про черных риэлторов

#60
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тут уж каждому своё ©.
Мне неприемлимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.