Перейти к содержимому

Фотография

КАКАЯ СУБД ЛУЧШЕ???цена/качество... вот в чем вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сисноним слова "РАРИТЕТ" - "РЕДКОСТЬ".

Сами делайте выводы.

Oracle ни как не подходит под это определение.

Сообщение отредактировал 7_FoXy: 27.07.2005, 10:19:36

  • 0

#42
Банников Павел

Банников Павел
  • Частый гость
  • 61 сообщений
цена /качество лучшая MySql.
только БД подбирают под определенную задачу, а не по отношению цена/качество.
Для гостевой книги подойдет и XML. Но чтобы банковская система была построена на MySql - это нелепо.
  • 0

#43
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А с чего это вы решили что XML это база данных ? XML это формат файлов, точно такой же как и HTML. Как вообще на нем можно сделать базу данных. Это на MSXML 4.0, можно еще какую то базу данных создать, но там только загрузка выгрузка файлов в формате XML происходит. А на голом XML ничего базо-образного написать нельзя, потому что XML это формат файлов, а не СУБД.
  • 0

#44
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

DB2

Это даже не "Победа", это вообще "Запарожец". :rolleyes:

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 27.07.2005, 14:00:55

  • 0

#45
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А с чего это вы решили что XML это база данных ? XML это формат файлов, точно такой же как и HTML. Как вообще на нем можно сделать базу данных. Это на MSXML 4.0, можно еще какую то базу данных создать, но там только загрузка выгрузка файлов в формате XML происходит. А на голом XML ничего базо-образного написать нельзя, потому что XML это формат файлов, а не СУБД.


Так.
Давайте немного разберемся с понятиями:

База Данных - Это формализованный набор данных
К примеру:
под понятия БД также подходит и реестр Windows.

СУБД - Это система управления Базой Данных.

Для расширения Вашего кругозора почитайте книгу:

"Проектирование Баз Данных на основе XML"
Автор: МАРК ГРЕЙВС
Издательский Дом "Вильямс" 2002г.
  • 0

#46
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
* H.I.M. * Ты кАнечна крут. Сидиш тут на форуме все предложения посылаеш в сад. Дай свой совет и тогда станет ясно что ыт из себя прдставляеш. Вот лично я не работал с базами таког объема. Я разрабатываю мальнкие базы данных для веб и юзаю mysql. Конечно не лудшее что могло быть но мне подходит на все 100%. Также иногда приходится работать с большой, парвда уже существующей базой на MS-SQL. Я считаю что MS-SQL это сила =) Конечно по сравнению с mysql =) Поэтому не имея опыта я не лезу со своими советами а вот куда лезете вы непонятно.
  • 0

#47
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А с чего это вы решили что XML это база данных ? XML это формат файлов, точно такой же как и HTML. Как вообще на нем можно сделать базу данных.


* H.I.M. * Почитай очень познавательно!!!
Чтоб нам стыдно за тебя не было!

XML и технологии БАЗ ДАННЫХ

XML-документы и XML-базы данных

:p :rolleyes:
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А с чего это вы решили что XML это база данных ? XML это формат файлов, точно такой же как и HTML. Как вообще на нем можно сделать базу данных. Это на MSXML 4.0, можно еще какую то базу данных создать, но там только загрузка выгрузка файлов в формате XML происходит. А на голом XML ничего базо-образного написать нельзя, потому что XML это формат файлов, а не СУБД.

MSXML это разве не парсер? Причем здесь базы данных?
Хотя я новыми MSXMLками не интересовался,все больше на апаче-сановских вариантах. Может быть в MSXML впихали и функционалитет базы данных :rolleyes: В третьей версии помнится не было такой функциональности.
  • 0

#49
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
:rolleyes: ну и небольшое добавление для полноты картины
http://www.w3.org/TR/xquery/

As increasing amounts of information are stored, exchanged, and presented using XML, the ability to intelligently query XML data sources becomes increasingly important. One of the great strengths of XML is its flexibility in representing many different kinds of information from diverse sources. To exploit this flexibility, an XML query language must provide features for retrieving and interpreting information from these diverse sources.

XQuery is designed to meet the requirements identified by the W3C XML Query Working Group [XML Query 1.0 Requirements] and the use cases in [XML Query Use Cases]. It is designed to be a language in which queries are concise and easily understood. It is also flexible enough to query a broad spectrum of XML information sources, including both databases and documents.


  • 0

#50
Whistle

Whistle
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

:rolleyes: ну и небольшое добавление для полноты картины


И исчо чучу - http://xml.apache.org/xindice/
  • 0

#51
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
да шо вы тут флеймите всё :rolleyes:
фокспро рулит, б/п :p

Сообщение отредактировал Jus: 28.07.2005, 18:09:16

  • 0

#52
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Базы данных к формату XML вообще никакого отношения не имеют. Вся связь понятий XML и СУБД состоит в том, что СУБД приспособили для понимания формата XML для автоматической загрузки- выгрузки в СУБД документов в формате XML, теперь уже без внешнего парсера. Ну просто для удобства работы с документами в формате XML, СУБД снабдили встроенным парсером вот и вся связь между XML и СУБД. А базы данных физически как были, так и остались реляционными. Просто они стали понимать, как им автоматически раскидать документа в формате XML по реляционным таблицам и автоматически научились создавать требуемую структуру на основе DTD файлов. Но XML как был, так и остался форматом файлов. :-)
  • 0

#53
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нет, ну вот сколько слышала споров - но этот просто нечто!
Мало того, что некотый субъект данного спора видимо по молодости-глупости или недостаточной образованности сравнил Оракл с машиной. Теперь ещё выясняется, что это "раритет"... ты тогда скажи, что для тебя не раритет? Причём попробуй это обосновать. А ещё лучше давай проведём простенький тестик - берём любую базу и Оракл и посмотрим на скорость обработки информации, на безопасность, на переносимость... знаешь как весело будет!
Оракл - это вообще без вопросов! Это была самая первая реляционная база в мире! Именно в компании Оракл создали язык SQL и сертифицировали его на основе трудов математика Кода, все правила построения реляционных баз данных тоже были заложены в этой компании и ещё много чего, что ты ещё мал понять. Эта крупнеёшая компания, создавшая базу, которой лет больше чем тебе. И с годами она становится всё лучше, а не "раритетнее".
На будущее - надо думать и взвешивать то что говоришь. или хотя бы молчать из уважения к гигантам, не требующим доказательства своего величия!
  • 0

#54
Банников Павел

Банников Павел
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Базы данных к формату XML вообще никакого отношения не имеют. Вся связь понятий XML и СУБД состоит в том, что СУБД приспособили для понимания формата XML для автоматической загрузки- выгрузки в СУБД документов в формате XML, теперь уже без внешнего парсера. Ну просто для удобства работы с документами в формате XML, СУБД снабдили встроенным парсером вот и вся связь между XML и СУБД. А базы данных физически как были, так и остались реляционными. Просто они стали понимать, как им автоматически раскидать документа в формате XML по реляционным таблицам и автоматически научились создавать требуемую структуру на основе DTD файлов. Но XML как был, так и остался форматом файлов. :-)

Похоже авторитетные источники, выложенные выше, на ваше мнение никак не повлияли. Поэтому не считаю возможным переубедить вас. И призываю участников дискусси не тратить на это сил и драгоценного времени.

2All
Что то про Lotus Domino никто ничего не написал.
В чем его приемущества и недостатки перед MS SqlServer?
  • 0

#55
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2All
Что то про Lotus Domino никто ничего не написал.
В чем его приемущества и недостатки перед MS SqlServer?


Интересно. А у MS Exchange Server могут быть какие-то преимущетсва и недостатки перед Ораклом? Сравниваете квадратное с кислым имхо.

Лотус конечно имеет расширенные функции работы с данными, но это не сервер СУБД вообще.
  • 0

#56
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2All
Что то про Lotus Domino никто ничего не написал.
В чем его приемущества и недостатки перед MS SqlServer?


Я конечно не большой специалист в области Lotus, но на сколько мне приходилось сталкиваться с ним могу судить следующее.

Его БД документоориентированна и эта специфика будет отражатся тем или иным образом на решении любой задачи, поэтом лично я, выбрал бы ее только для решения той задачи в которой специфика Lotus использовалась хотябы на 30%.

Если я ошибаюсь поправте.
  • 0

#57
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нет, ну вот сколько слышала споров - но этот просто нечто!
Мало того, что некотый субъект данного спора видимо по молодости-глупости или недостаточной образованности сравнил Оракл с машиной. Теперь ещё выясняется, что это "раритет"... ты тогда скажи, что для тебя не раритет? Причём попробуй это обосновать. А ещё лучше давай проведём простенький тестик - берём любую базу и Оракл и посмотрим на скорость обработки информации, на безопасность, на переносимость... знаешь как весело будет!
Оракл - это вообще без вопросов! Это была самая первая реляционная база в мире! Именно в компании Оракл создали язык SQL и сертифицировали его на основе трудов математика Кода, все правила построения реляционных баз данных тоже были заложены в этой компании и ещё много чего, что ты ещё мал понять. Эта крупнеёшая компания, создавшая базу, которой лет больше чем тебе. И с годами она становится всё лучше, а не "раритетнее".
На будущее - надо думать и взвешивать то что говоришь. или хотя бы молчать из уважения к гигантам, не требующим доказательства своего величия!

Хорош на Oracle молиться, того мужика, что на распятии висит, зовут Исус Христос, а не Oracle. :-) Да и то, всё сущее на земле создал не он, а его папаша. ;)

И воще мне этот ваш Oracle очень сильно напоминает толстую, ленивую лягушку, попавшую под каток. :D

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 29.07.2005, 21:58:58

  • 0

#58
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что то про Lotus Domino никто ничего не написал.
В чем его приемущества и недостатки перед MS SqlServer?

С таким же успехом можно спросить в чем преимущество и недостатки сибирских пельменей перед базукой ? :-)

Lotus Domino это даже не "Запорожец", это инвалидная коляска с мотором. Пых-пых-пых-пых-пых-пых дыма и шума много, а толку никакого. :D

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 29.07.2005, 20:05:51

  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Для * H.I.M. *: Почитал я тебя, весело было. Приходи ко мне учиться, узнаешь что такое Оракл и что такое Сиквел Сервер Мелкомяхкий, заодно поймешь разницу между БД и СУБД, как уже сказали, База Данных - это хранилище данных (реестр винды - тоже БД, и записная книжка бумажная также ежели что БД), а СУБД - софт который рулит этими данными и обеспечивает доступ к данным и целостность их.
А Маркизу слушай, умная девачка! Привет, Нина - зови на свадьбу!
Кста, Наша Безопасность (НБ), тоже считает, что Оракла рулит, и за нею будущее (учили мы их)

Сообщение отредактировал megadeath: 29.07.2005, 20:29:40


#60
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Эта крупнеёшая компания, создавшая базу, которой лет больше чем тебе. И с годами она становится всё лучше, а не "раритетнее".
На будущее - надо думать и взвешивать то что говоришь. или хотя бы молчать из уважения к гигантам, не требующим доказательства своего величия!

Насчет того что становится лучше это еще вопрос. Эллисон слишком зажрался ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.