Перейти к содержимому

Фотография

КАКАЯ СУБД ЛУЧШЕ???цена/качество... вот в чем вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

PS:    По классике жандра сейчас должен появиться очередной дятел и отстучать "А как вам Cashe' мужики? "  :-D

А как вам Постгресс и МайСКЛ? :spy:
  • 0

#22
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Не, они вышеперечисленным кандидатам по цене проиграют :spy:

#23
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


PS:    По классике жандра сейчас должен появиться очередной дятел и отстучать "А как вам Cashe' мужики? "  :-D

А как вам Постгресс и МайСКЛ? :spy:


судя по начальным данным, не пойдет. Даже PostgreSQL. про MySQL и тем более. Вообще, может оказаться что RDBMS для данной задачи будет и не нужна. Нпример LiveJournal - он не использует RDBMS, на сколько я помню.

Можно будет создать кластер на Erlang например.
  • 0

#24
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Lotus-Domino VS SQL Server 2000

or

something else


Меня интересует использование СУБД для огромных, гига- и тераогромных объемов данных с Серверами, подчиненными серверами, рабочими станциями.
конкретнее с СОТНЯМИ серверов и ТЯСЯЧАМИ рабочих станций.

Спрашиваю, потому что хочу получить объективную оценку.
Торговых представителей не знаю, и вообще я не местный.  :rolleyes:

IMHO и то и другое отстой, но SQL-2000 все же получше будет.
  • 0

#25
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


PS:    По классике жандра сейчас должен появиться очередной дятел и отстучать "А как вам Cashe' мужики? "  :-D

А как вам Постгресс и МайСКЛ? :rotate:

И то и другое гадость, к счастью бесплатная. :rolleyes:

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 20.07.2005, 10:27:04

  • 0

#26
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Смотри в сторону Оракла, камрад.

Оракл это СУБД прошлого столетия, а сейчас это уже раритет.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 20.07.2005, 10:25:21

  • 0

#27
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Смотри в сторону Оракла, камрад.

Оракл это СУБД прошлого столетия, а сейчас это уже раритет.


В смысле ?
  • 0

#28
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
DB2
  • 0

#29
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Смотри в сторону Оракла, камрад.

Оракл это СУБД прошлого столетия, а сейчас это уже раритет.


В смысле ?

Оракл это как "Победа" вроде бы и марка известная и колес у нее четыре и движок имеется и даже ездить на ней можно. Но "Победа" это уже не машина, это уже раритет. ;)

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 22.07.2005, 12:35:50

  • 0

#30
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Оракл это как "Победа" вроде бы и марка известная и колес у нее четыре и движок имеется и даже ездить на ней можно. Но "Победа" это уже не машина, это уже раритет. :(


Не слишком ли котегорично?
Обоснования почитал бы с удовольствием.
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Оракл это как "Победа" вроде бы и марка известная и колес у нее четыре и движок имеется и даже ездить на ней можно. Но "Победа" это уже не машина, это уже раритет. :(


Не слишком ли котегорично?
Обоснования почитал бы с удовольствием.

Я бы тоже. Особенно про раритетность и прошлый век ;)
Хотя и так понятно конечно, что где-то что-то слышал про СУБД, но слышимость была плохая, отсюда некоторая каша.
  • 0

#32
rooter

rooter
  • Гость
  • 16 сообщений
MYSQL проще и мне нрафиться
  • 0

#33
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Про Оракл конечно бред. Оракл щас лидер бесспорный.
  • 0

#34
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Смотри в сторону Оракла, камрад.

Оракл это СУБД прошлого столетия, а сейчас это уже раритет.


В смысле ?

Оракл это как "Победа" вроде бы и марка известная и колес у нее четыре и движок имеется и даже ездить на ней можно. Но "Победа" это уже не машина, это уже раритет. :(


Предложи альтернативу, любезнейщий ?

Этот раритет кстати фигачит уже много много лет в большенстве огромнейших и наикрутейших компаниях и банках.

P.S. Напоминает слышал звон не знаю где он. И анекдот:
Да фигня этот Ваш битлз, кортавят и в ноты не попадают.
С чего взял ?
Да Абрам вчера напел.
;)
  • 0

#35
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

MYSQL проще и мне нрафиться

Ваше право. Будет возможность поработайте и Ораклом.
Для сравнения. Как говориться почуйствуйте разницу.
Всего.
  • 0

#36
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


PS:    По классике жандра сейчас должен появиться очередной дятел и отстучать "А как вам Cashe' мужики? "  :-D

А как вам Постгресс и МайСКЛ? :p

И то и другое гадость, к счастью бесплатная. :rolleyes:


Хм, обоснования? Вы использовали и ту и другую базу?

от себя могу сказать, что тестировал произвоительность 5 таблиц с 60 миллионами записями, объемом 3 гигибайта.

Постгрес рулил в этом деле нежели оракл.

Так что автору логично было бы конкретней описать задачу. А то вопрос звучит так: хочу купить машину, чтобы ездить на работу, и чтобы в пробках не стояла и чтобы быстро ездила при этом. Что выбрать?
  • 0

#37
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Оракл это как "Победа" вроде бы и марка известная и колес у нее четыре и движок имеется и даже ездить на ней можно. Но "Победа" это уже не машина, это уже раритет. :rolleyes:


Не слишком ли котегорично?
Обоснования почитал бы с удовольствием.

"Победа" на сегодняшний день слишком тяжелая, неповоротливая и слишком прожорливая машина с очень слабым двигателем. Из-за своего веса и слабого движка "Победа" очень медленно разгоняется, а из-за своих, морально устаревших барабанных тормозов, очень долго тормозит. Из-за большой длинны и высокого веса "Победа" на сегодняшний день очень плохо управляемая машина. На высокой скорости она очень плохо вписывается в повороты и вынуждена проходить их на пониженной скорости. "Победа" это машина прошлого столетия, поэтому из нее постоянно течет то бензин, то вода, то масло. В механическом зажигании, постоянно теряется искра, то контакты подгорят, то они заиндевеют, то обледенеют. Зимой в "Победу" очень накладно заливать антифриз он постоянно, где-то подтекает. А зимним вечером сливать воду, а по утру снова заливать упаришся. Вся система охлаждения "Победы" рассчитана на дешевое водяное охлаждение.

В "Победе" постоянно нужно, что-то подвинчивать, подкручивать, подмазывать иначе ваша "Победа" будет скрипеть как несмазанная телега или вообще никуда не поедет. Для прошлого столетия "Победа" была, очень неплохой машиной, но сейчас это раритет. "Победа" все равно будет раритетом, даже если ее собрать по старым чертежам, на самом современном автомобильном заводе, при помощи самых современных роботов. Все равно "Победа" будет раритетом. А теперь те, кто не разбирается в машинах, замените слово "Победа", на слово "Oracle" и вам всё сразу станет ясно - почему "Победа" это раритет. :p
  • 0

#38
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

MYSQL проще и мне нрафиться

А вы знаете почему падучая на bb.ct.kz частенько нападает ? Вот именно из-за этой бесплатной гадости MySQL на которой сидит мега форум и нападает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 27.07.2005, 09:38:28

  • 0

#39
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
:rolleyes: М да.............

В машинах, я вижу Вы разбираетесь.
Но вот на счет БД, это вопрос.

Конечноже если вы решили использовать Oracle
для локальной задачи для которой подойдет и
XML то наверное поэтому Вы называете Oracle
раритетом.

Обоснования принять не могу.
Нет не одной сравнительной характеристики.
  • 0

#40
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

"Победа" на сегодняшний день слишком тяжелая, неповоротливая и слишком прожорливая машина с очень слабым двигателем. Из-за своего веса и слабого движка "Победа" очень медленно разгоняется, а из-за своих, морально устаревших барабанных тормозов, очень долго тормозит.  Из-за большой длинны и высокого веса "Победа" на сегодняшний день очень плохо управляемая машина. На высокой скорости она очень плохо вписывается в повороты и вынуждена проходить их на пониженной скорости. "Победа" это машина прошлого столетия, поэтому из нее постоянно течет то бензин, то  вода, то масло. В механическом зажигании, постоянно теряется искра, то  контакты подгорят, то они заиндевеют, то обледенеют. Зимой в "Победу" очень накладно заливать антифриз он постоянно, где-то подтекает. А зимним  вечером сливать воду, а по утру снова заливать упаришся. Вся система охлаждения "Победы" рассчитана на дешевое водяное охлаждение.

В "Победе" постоянно нужно, что-то подвинчивать, подкручивать, подмазывать иначе ваша "Победа" будет скрипеть как несмазанная телега или вообще никуда не поедет. Для прошлого столетия "Победа" была, очень неплохой машиной, но сейчас это раритет. "Победа" все равно будет раритетом, даже если ее собрать по старым чертежам,  на самом современном автомобильном заводе, при помощи самых современных роботов. Все равно "Победа" будет раритетом. А теперь те, кто не разбирается в машинах,  замените слово "Победа",  на слово "Oracle" и вам всё сразу станет ясно - почему "Победа" это раритет.  :p


Сложилось такое впечатления что у тебя и есть это самая ?Победа?.
И что в ней ковыряешься всё свободное время.
Твои сравнения ?Машина? и ?СУБД? не правильные это как сравнить ?Муху? и ?Вертолет? - большая разница. :rolleyes:

Сообщение отредактировал |imp|: 27.07.2005, 10:21:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.