Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#501
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый день. Собираюсь делать кухню размеры замерил сейчас буду баловаться в программах. А подскажите что нужно из инструмента? Шуруповерт. Дрель со сверлом. а еще что? 

Линейка и угольник. Закатку рекомендую заказать вместе с распилом. Если вы из Алматы, всегда можно докупить все необходимое. Кроме вторника ;)

По программам: Pro100 и Cutting справляются с базовыми задачами. 


  • 0

#502
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Добрый день. Собираюсь делать кухню размеры замерил сейчас буду баловаться в программах. А подскажите что нужно из инструмента? Шуруповерт. Дрель со сверлом. а еще что? 

Линейка и угольник. Закатку рекомендую заказать вместе с распилом. Если вы из Алматы, всегда можно докупить все необходимое. Кроме вторника ;)

По программам: Pro100 и Cutting справляются с базовыми задачами. 

 

Спасибо за совет. Кстати видел что нужна какая то вещица для того чтобы сверлить ровно. А линейка зачем и угольник. Программе делаю в которой это про100. Кстати не подскажите организации в каких делают распил и у них же покупать лдсп? Плюс я насколько понял надо указывать им с какой стороны клеить кромку? Спасибо за ответ


  • 0

#503
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Заметил, что сейчас на базарах даже фасады делают, видимо режут лист и закатывают кромку. Я имею ввиду, типа модную сейчас, цветные лаковые фасады с цветами...

Для меня единственную трудность составляет установка дверхных шарниров, высверливание пером отверстий...
А открытые шкафыполки делаются легко.

Сообщение отредактировал kabanbai: 29.09.2013, 13:32:10

  • 0

#504
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо за совет. Кстати видел что нужна какая то вещица для того чтобы сверлить ровно. А линейка зачем и угольник. Программе делаю в которой это про100. Кстати не подскажите организации в каких делают распил и у них же покупать лдсп? Плюс я насколько понял надо указывать им с какой стороны клеить кромку? Спасибо за ответ

Если под вещицей вы подразумеваете что-то подобное, то есть ли смысл покупать на "один раз"? 

 

product_image_6UnXT.jpg

 

По второму пункту: да, ЛДСП, распил, закатку и если надо, доставку, заказывать в одном месте. 

На карте кроя укажите где и какую делать закатку. 


Сообщение отредактировал Adverter: 29.09.2013, 14:02:35

  • 0

#505
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Спасибо за совет. Кстати видел что нужна какая то вещица для того чтобы сверлить ровно. А линейка зачем и угольник. Программе делаю в которой это про100. Кстати не подскажите организации в каких делают распил и у них же покупать лдсп? Плюс я насколько понял надо указывать им с какой стороны клеить кромку? Спасибо за ответ

Если под вещицей вы подразумеваете что-то подобное, то есть ли смысл покупать на "один раз"? 

 

product_image_6UnXT.jpg

 

По второму пункту: да, ЛДСП, распил, закатку и если надо, доставку, заказывать в одном месте. 

На карте кроя укажите где и какую делать закатку. 

 

нет я подразумевал что то подобное7.jpg


  • 0

#506
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

если есть предложения и еще какие задумки или знаете как называется материал для перегородки-двери, подскажите пжт...
спасибо

При такой экономии из непрозрачного пластика я бы посмотрел в сторону сотового поликарбоната. В простонародии называется "полигаль". Ищите китайский, он дешевле брендового. Для внутренних пространств неважно его солнцезащитные и прочностные качества.
Может проще посмотреть стеновые панели? Только они непрозрачные.
вы - гений!!!! спасибо большое!
по размерам идеально!!! по свойствам супер!!! то что надо!!!
еще раз спасибо!


стеневая панель по размерам небольшой.
а по прочности какой крепче, не знаете?!
мне надо чтобы иногда кухню закрывать. больше для красоты.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 29.09.2013, 20:04:51

  • 0

#507
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

стеневая панель по размерам небольшой.

а по прочности какой крепче, не знаете?!
мне надо чтобы иногда кухню закрывать. больше для красоты.

 

 

Поликарбонат прочнее будет.


  • 0

#508
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

стеневая панель по размерам небольшой.
а по прочности какой крепче, не знаете?!
мне надо чтобы иногда кухню закрывать. больше для красоты.

 
Поликарбонат прочнее будет.

хорошо. остановимся на нем.

почему то нет в продаже поролон. в инете изготовитель только Костанай и Петропавлск. в Астане не нашла ни оптовой ни розничной торговли. единственная точка на Центральном рынке. но там оптом отдают как в розницу на Шанхае.
может кто в курсе где обычно закупаются поролоном в Астане?
  • 0

#509
panchelimon02

panchelimon02
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Всем доброго дня!

На балкон нужен шкаф. ш 90 см. в 2,40. Подумываю сам собрать, но нет дрели. Есть ли места где вместе с распилом сделают отверстия для конфирматов под полки, петли дверей,ручки и.т.д. Или есть варианты сделать вручную(уголки и.т.д)? Один знакомый говорил что нужны какие то особые свёрла. Так ли это?

Пардоньте если где то уже обсуждалось, всё лопатить сначала много времени займёт.

Привет. Васрианты того что тебе сразу насверлят отверстий под конфирматы и пазы под навесы конечно есть, но рубанут они с тебя бабла как за сборку этого шкафа потому что бы насверлить правильно отверстий шкаф придется полностью собрать а потом разобрать и отдать тебе. Зная аппетиты наших мебельных дел мастеров могу предположить что зарядят тебе за сборку от 15 до 20 тысяч тенге (если не больше). А дрель под это дело можно купить новую например PIT на рынке в пределах 5 000 тенге (это максимум, я свою брал за 3 000 тенге) Так что считай что тебе выгоднее. А инструмент дома не помешает. Особое сверло под конфирматы ХОРОШЕЕ стоит тенге 800 если на один шкаф только будешь брать а потом готов его выкинуть то можешь и за 200 тенге купить. Фреза под мебельные навесы стоит около 400 тенге. Тоже не ах какие деньги. Так что покупай дрель или шуруповерт сразу хороший и мастери сам.

Я когда купил квартиру и начал делать мебель и ремонт вообще не было инструмента никакого. Поехал и купил дрель, шуруповерт, перфоратор, электролобзик, сверла, фрезы струбцины (не пригодились практически) вообще на все про все ушло около 25 000 тенге. Естественно окупилось это с первой собранной мебели с головой причем окупилось.За то теперь у меня есть полный набор не самого плохого инструмента.

 

Добрый день,

Не подскажете где в Алмате прикупить хорошое сверло под конфирмат ? 


  • 0

#510
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день,
Не подскажете где в Алмате прикупить хорошое сверло под конфирмат ?

Я брал в Центре Крепежа
  • 0

#511
Lampochka

Lampochka
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, где могут отпилить ЛДСП? или чтоб в цех пройти можно было без проблем и договориться отпилить?

нужно одну деталь пильнуть, 60 см пил, ну и закатать если могут...

Не хотят конторы пилить, отмахиваются что чужое не пилим... что ж теперь, кромсать криво лобзиком (идеального края то не выйдет)


  • 0

#512
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, где можно купить уже готовые фасады из натурального дерева, кроме Фристайла. 


  • 0

#513
ibee

ibee
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго времени суток.
Вот и вышел к финишной прямой ремонта квартиры который занял в 4 раза больше времени чем я предполагал :)
Пришло время за мебелью. Как и планировал мебель буду собирать сам, буду начинать с кухонной гарнитуры если руки не подведут постараюсь собрать всю мебель.
И так, на данный момент имею кухню 6м2 в стандартной 5 этажке.
В просторах интернета подобрал дизайн гарнитуры установленной в кухню точ в точ как у меня, даже стояк отопительный там же проходит :)

Фотки:

Скрытый текст

 

Думал делать идентичным, но думаю замучаюсь с встраиваемой духовкой, придется отрезать этот кусок или придумать другое.

Жена хочет по больше шкафчиков планирую продолжить левую стенку до конца.

 

 

Прошу за ценить, поделится мнением, посоветовать.

не знаю с чего начать :(


  • 0

#514
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос, скорее к хакеру.

Напомни - как заделывается боковой торец у столешницы? ЕМНИП, там какая-то особая кромка? Так вот - какова ее толщина?


  • 0

#515
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Проблема с программой PRO100. Где ее взять, чтобы работала полноценно. Сколько раз скачивала, отовсюду, везде какие-то неполадки... (((


  • 0

#516
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Проблема с программой PRO100. Где ее взять, чтобы работала полноценно. Сколько раз скачивала, отовсюду, везде какие-то неполадки... (((

на предыдущих страницах была моя ссылка на рутрекер рабочей версии программы.
  • 0

#517
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

ребят поделитесь у кого есть чертежи на гардеробную комнату размером 2х3



#518
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

ребят поделитесь у кого есть чертежи на гардеробную комнату размером 2х3

поищите на сайте makuha.ru там есть уже готовые 3d макеты под программу pro100.
Когда Я делал себе прихожку то брал за основу готовые части и сам растягивал под нужный мне размер и дополнял нужными мне элементами.

Нашел там на второй странице моделей, комнату гардеробную монтана, может подойдет вам.

Сообщение отредактировал nicko: 06.11.2013, 13:42:03

  • 1

#519
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

искал искал не нашел...можете скинуть ссылочку?

 

 

ребят поделитесь у кого есть чертежи на гардеробную комнату размером 2х3

поищите на сайте makuha.ru там есть уже готовые 3d макеты под программу pro100.
Когда Я делал себе прихожку то брал за основу готовые части и сам растягивал под нужный мне размер и дополнял нужными мне элементами.

Нашел там на второй странице моделей, комнату гардеробную монтана, может подойдет вам.

 

Искал искал не нашел....можете скинуть ссылочку?



#520
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Искал искал не нашел....можете скинуть ссылочку?

на этой странице под номером 64.

вот ссылка на скачивание модели.

 

также посмотрите на этой странице вариант 2431. Может что оттуда приглянется. 


Сообщение отредактировал nicko: 06.11.2013, 22:17:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.