Перейти к содержимому

Фотография

Тибетский мастифНебесная собака востока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#661
Zhanna74

Zhanna74
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте , я часто читаю чаты про Тибетов , прекрасно знаю эту породу в целом и почти всех собак в Казахстане , которые как то "засветились " на выставках . Что касается питомника "гансген" , то всем известно , что в Казахстан привезли беспородных щенят , без документов , родословных и тд (наверно это дешевле) ! Всем известно , как они получали "звания" в Казахстане ! Все победы исключительно от местных судей и ближнего зарубежья ! Как только судья с Европы (а значит , более менее объективное судейство) , то все ...., оценки менее чем удовлетворительные !!! С точки зрения маркетинга вы все делаете "супер" , статьи ,ссылки , фотки зашопленные ! Но это не совсем тибеты , возможно , как собаки совсем хорошие , как "шарик","люська" , но они не соответствуют стандартам FCI ! Я это утверждаю , потому , что не "интересант", я не покупаю , не продаю щенков , я не конкурент вам . я ценитель этой породы
  • 4

#662
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Zhanna74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#663
Yodamarin

Yodamarin
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте , я часто читаю чаты про Тибетов , прекрасно знаю эту породу в целом и почти всех собак в Казахстане , которые как то "засветились " на выставках . Что касается питомника "гансген" , то всем известно , что в Казахстан привезли беспородных щенят , без документов , родословных и тд (наверно это дешевле) ! Всем известно , как они получали "звания" в Казахстане ! Все победы исключительно от местных судей и ближнего зарубежья ! Как только судья с Европы (а значит , более менее объективное судейство) , то все ...., оценки менее чем удовлетворительные !!! С точки зрения маркетинга вы все делаете "супер" , статьи ,ссылки , фотки зашопленные ! Но это не совсем тибеты , возможно , как собаки совсем хорошие , как "шарик","люська" , но они не соответствуют стандартам FCI ! Я это утверждаю , потому , что не "интересант", я не покупаю , не продаю щенков , я не конкурент вам . я ценитель этой породы

 

Здравствуйте Жанна!

 

Спасибо за ваш отзыв, ну и спасибо что хоть за маркетинг нас похвалили :) По поводу беспородных щенят - мы покупали наших собак в достаточно известных питомниках Китая, у нас имеются все родословные и документы из этих питомников. Далеко не все питомники Китая входят в FCI, поэтому другого и быть не может. По приезду мы зарегистрировали наших собак в СКК и на основе родословных из питомников Китая мы получили родословные FCI. Таких собак, точно таким же способом, покупают многие из России и Казахстана, только не все, конечно, могут позволить себе купить и привезти китайских ТМ подороже. Ничего плохого в этом не видим. Тем более что в Китае очень часты случаи обмана по качеству щенков, ну и сам процесс вывоза из Китая далеко не самый простой и легкий. 

 

По поводу судейства, мы участвовали всего то в нескольких местных выставках, этого нам хватило чтобы выиграть необходимые титулы. Здесь проблема на наш взгляд глубже и кроется в стандарте ТМ, в котором просто не существует параметров по которым оцениваются Тибетские мастифы китайского типа Дро-Хи и которые нам нравится, которыми мы занимаемся. Когда приезжает судья из Европы, он четко отбирает ТМ по европейскому стандарту и абсолютно правильно делает. Но есть судьи, которые понимают, что по логике, все мастифы, сами по себе - это крупные тяжелые собаки, с мощным костяком и в случае с ТМ отдают свой голос китайцам. По нашему же мнению, здесь присутствует системная ошибка - просто нельзя смешивать эти 2 подтипа и соответственно судить в рамках одних соревнований. Отсюда все эти споры.

 

И при этом мнения сильно разняться по данному вопросу. Кто-то считает что чистокровный ТМ - это европейский, тот который был вывезен из Тибета в Великобританию 100 лет назад. Кто-то считает что настоящий чистокровный ТМ - это Китайский, а про европейских говорят что это китайцы которых вывезли в Европу смешали с другими породами собак и получили европейца. Все тянут одеяло в свою сторону. Но кто бы из этих 2-х лагерей не был прав, мы просто смотрим на факты. Сегодня, имеется китайский львинообразный подтип Тибетского мастифа - Дро-Хи, он имеет свои отличительные особенности, и по факту, он стоит дороже. У данного подтипа есть своя аудитория поклонников и наш собственный выбор заниматься именно этим подтипом ТМ. Считаем также, что в этом ничего плохого нет и надеемся что наш, как вы сказали, "маркетинг" ничьи права не ущемляет.

 

Спасибо за ваше внимание!


Сообщение отредактировал Yodamarin: 16.12.2014, 22:23:59

  • 4

#664
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Давайте жить дружно!!!)))

Поздравляем нашего папу красавчика Сёгуна и конечно нашу мамочку с рождением 12 красных малышей)))

2.jpg

27.jpg

 

Пока малыши кушают и спят кучкой))) Но как только откроют глазки, будем фотографироваться. 


  • 0

#665
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну и конечно же поздравляем Аллу и нашу сестренку с черными детками))) Сёгун молодец, распределил цвета между сестрами)))


  • 0

#666
Mika10

Mika10
  • Гость
  • 33 сообщений
Мэрлин ,АЛЛА,ИГОРЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС с детками!!!!!
Мамочкам побольше молочка!!!!
Деткам найти хорошых мам и пап!!!!

Мэрлин ,АЛЛА,ИГОРЬ процветанию ВАШЕЙ команде!!!

Славный праздник Новый Год,
Стоит уж прям у ворот!
В год Козы хочу пожелать,
Здоровым быть и не хворать!
Со всеми проблемами справляться,
Любимыми делами заниматься!
Удачи во всем побольше,
Кошелек чтоб стал потолще!

Сообщение отредактировал Mika10: 01.01.2015, 14:17:50

  • 1

#667
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Мэрлин ,АЛЛА,ИГОРЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС с детками!!!!!
Мамочкам побольше молочка!!!!
Деткам найти хорошых мам и пап!!!!

Мэрлин ,АЛЛА,ИГОРЬ процветанию ВАШЕЙ команде!!!

Славный праздник Новый Год,
Стоит уж прям у ворот!
В год Козы хочу пожелать,
Здоровым быть и не хворать!
Со всеми проблемами справляться,
Любимыми делами заниматься!
Удачи во всем побольше,
Кошелек чтоб стал потолще

 

Спасибо))) С Новым Годом!!! С Новым счастьем!!! 


  • 0

#668
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

м синий.jpg

д фиолетовая.jpg

А мы такие красные))) красные - прекрасные)))


  • 0

#669
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Довольная мамочка:

Мамочка.jpg


  • 1

#670
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений

Давайте жить дружно!!!)))

Поздравляем нашего папу красавчика Сёгуна и конечно нашу мамочку с рождением 12 красных малышей)))

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif27.jpg

 

Пока малыши кушают и спят кучкой))) Но как только откроют глазки, будем фотографироваться. 

 

Поздравляю!!!! 

Растите большими и здоровыми!

 

 

Ну и конечно же поздравляем Аллу и нашу сестренку с черными детками))) Сёгун молодец, распределил цвета между сестрами)))

 

А у Аллы сколько? 


  • 0

#671
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Спасибо))) Я думаю мы Аллу здесь дождемся вместе с фото)))


  • 0

#672
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Алла, Валентина ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми детками!!! Здоровья и побольше молочка мамочкам! Ну и конечно самых любящих ручек!


  • 0

#673
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Алла, Валентина ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми детками!!! Здоровья и побольше молочка мамочкам! Ну и конечно самых любящих ручек!

Спасибо большое))) 


  • 0

#674
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ищем не спеша жениха породы тибетский мастиф. У нас девочка- тибетский мастиф окрас черно-подпалый. нам пока только 10 месяцев  :)

Контакты 8701-988-12-20, 8707-300-37-99 или лс   :dandy:

fcaf08bf21b1.jpg
4273dd175336.jpg
d26926eeb0cc.jpg
faaea07146e5.jpg

Сообщение отредактировал Cok guava: 22.01.2015, 23:14:59

  • 0

#675
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

ищем не спеша жениха породы тибетский мастиф. У нас девочка- тибетский мастиф окрас черно-подпалый. нам пока только 10 месяцев  :)

Контакты 8701-988-12-20, 8707-300-37-99 или лс   :dandy:

fcaf08bf21b1.jpg
4273dd175336.jpg
d26926eeb0cc.jpg
faaea07146e5.jpg

 

Добро пожаловать! Расскажите о своей девочке? кто родители от куда она? 


  • 0

#676
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочка так же как и ее родители привозная Из Китая, Из Питомника CNKC. Г.Пекин. (Китайский национальный клуб собаководства)

Заводчик очень давно занимается Тибетскими мастифами, его фамилия и имя Сю Хуавей.

 

 

 

 


  • 0

#677
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А это она маленькая, в возрасте начиная с 1.5 месяца и постепенно взрослея.

8951da007b1e.jpg
ac957bf8a714.jpg
962ad45628f3.jpg
4406fb5c3998.jpg

  • 1

#678
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Прелестная дама!   ;)


  • 0

#679
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Annetta88 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#680
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо))) Я думаю мы Аллу здесь дождемся вместе с фото)))

 

Выкладывайте свежие фото детей!

Так хочется на них посмотреть, никогда не видела их в таком возрасте))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.