Перейти к содержимому

Фотография

Тибетский мастифНебесная собака востока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#481
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я бы хотела вот такого

Прикреплённые изображения:

  • красный тм.jpg

  • 0

#482
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

И мне тоже очень нравятся китайские мишки. Но каждый решает для себя. А что бы сравнить чау чау и тибета, надо увидеть этих собак рядом!!!


  • 0

#483
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

человеку с первого взгляда конечно кажется что Тибеты и Чаушки похожи, даже очень, а когда вникаешь в породу то они совсем не похожи даже визуально:)


  • 0

#484
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Валь, ну наверное уж автор текста с пред. страницы видела рядом представителей пород не один раз)

А я и не сравниваю, просто говорю, что китайцы сииильно напоминают чау)  Вообще-то чау тоже ну очень разные бывают.

 

когда вникаешь в породу то они совсем не похожи даже визуально

 

Зато с ньюфами видать один в один раз даже вникнувшие путают :D

Кристин, а ты уже вникла? ;))  

 

 



я бы хотела вот такого

Представляешь как мыть-чесать такую красоту?  :faceoff:

а то вот так будет выглядеть, а не как сверху)))

Копия kabachok_15.jpg

 


  • 0

#485
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:lol: Я вникаю по тихоньку


  • 0

#486
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Породного тибета и чау чау спутать не возможно, разве что на фото, как с ньюфом))) У меня бегают два китайца по двору и я лично не вижу ни малейшего сходства ни с каким чау чау))) Конечно если начесать гриву, закрыть ей глаза и правильно сфотографировать, то можно и чуа чау увидеть, но в жизни это совсем ни так)))


  • 0

#487
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:dandy:


  • 0

#488
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Прайд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#489
BestTimas

BestTimas
  • Гость
  • 15 сообщений
И началась работа `по улучшению` породы. Изменили облик и окрасы в породе, стали приливать крови Мастино Неаполитано, Чау-Чау, Испанского мастифа. В результате творческого процесса , закрепляя определенные характеристики экстерьера, получили НОВОГО тибетского мастифа- КИТАЙСКОГО! И вот он- тибетский мастиф- гордость китайских собаководов! Но только он почему то совсем не похож на тибетского мастифа, и вообще на мастифа, а больше напоминает Чау Чау, но только размером чуть поболее. Картинка выше об этом безмолвно свидетельствует.

 

Почитала, улыбнулась)).

А можно узнать, какие окрасы поменялись?

Не спорю, во многих щенках КТМ , которые продаются на китайских рынках, есть помеси, но есть в Китае и профессиональные питомники, где болеют за чистоту породы. Тоже самое можно сказать и про некоторые европейские питомники, где присутствуют примеси других пород.

Чтобы вывести щенка из Китая, надо пройти генетический тест, в отличии от Европы и Америки.

У меня в питомники 3 питомца из Китая, и не один не похож на чау-чау, утверждать что все ТМ нечистокровны - бред!

Начнем с того, что Тибет входит в состав Китая, а не другие страны, и что если где-то и можно найти чистокровного щенка, то наверно все-таки там..

 

 

 

До появления китайской версии, порода тибетский мастиф была достаточно однотипна

 

:dandy:  В каком месте однотипны??? Европейское разведение отличается от Американского, Индийского, Непальского, Тайваньского.

Почитайте ведущего эксперта в мире, может разберетесь.

http://w-tm.ru/index...-о-Тибетах.101/

 

 

 

Китайский тибетский мастиф- это новая, другая порода собак, т.к. она не имеет всех характеристик тибетского мастифа.

Докажите!!! Полный бред!!!

 

 

 

Даже синий язык у многих представителей китайского новодела синий, как у Чау Чау. Между тем для многих заводчиков это ничуть не смущает. Это говорит о безответствености человека перед природой и историей.

Покажите хоть одного ТМ с синим языком!!! Да, у некоторых ТМ есть ЧЕРНЫЕ пигментные пятна на языке, и это считается в Тибете признаком породности!

 

 

 

Вместо этого эти собаки ввозятся в Россию с фиктивными родословными, затем им делаются в РКФ нулевые родословные, но порода уже значится, как ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ. И далее они принимают участие в выставках и пускаются в интенсивное племенное воспроизведение

Еще раз повторю, на вывоз ТМ делают генетический тест, проверьте своих собак, представляю, что вы там обнаружите.

 

 

 

Эксперты искренне не видят разницу между собаками в ринге. Напрашивается вывод об абсолютно непрофессиональном подходе к экспертизе, по принципу ` а мне нравится

Конечно, уже и эксперты стали идиотами, особенно на монопородках, не могут отличить ТМ от чау)))

 

 

 

Любителей экзотики нужно предупредить о том, что китайскому тибетскому мастифу нужен постоянных уход за шерстью. Эта собака, в отличие от исторически сложившегося типа тибетского мастифа, выжить самостоятельно не сможет.Эта собака имеет шерсть, которая колтунится, ее нужно регулярно расчесывать. Расчесываться тибетские мастифы не любят, как не любят любое насилие над собой

 

Мы моем своих собак 1-2 раза в год, расчесываем только перед выставкой, а на счет выживаемости, у вас есть факты и сравнения??

Я могу сравнить своих собак, у меня и европейские линии и китайские, а так-же миксы, мне есть с кем сравнивать! А у вас? С кем сравниваете вы????

 

 

 

Они регулярно убегают, т.к. не сильно привязываются к своей территории и человеку, могут проявлять агрессивную реакцию даже на хозяина. Между тем тибетский мастиф не должен быть угрозой своей семье, никогда не приходилось слышать о том, чтобы тибетский мастиф даже огрызался на человека в своей родной семье, будь то взрослый человек или ребенок

Можно конкретные случаи а не голословность???

 

*** В период щенков каждый кулик свое болото хвалит, есть шикарные ТМ и в Европе, Америке, есть и в Китае, так-же есть посредственные и там, и там.

Что-бы утверждать что-то, особенно про китайские линии, надо по-крайней мере их иметь, что - бы вести наблюдения и только потом что-то утверждать..

Да, сейчас мало кто хочет покупать лайкодных ТМ европейского разведения, но это не значит, что надо обгаживать других.

Покажите, где в стандарте написано, что у ТМ должна быть маленькая голова, вытянутая морда и тонкие лапы???

 

Анна, вопросы конечно не к вам, а к автору печатного произведения)))


Сообщение отредактировал BestTimas: 31.01.2014, 01:06:57

  • 2

#490
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Елена я выложила этот текст именно для обсуждения, т.к. естественно я не могу рассуждать о Китайцах у меня их нет. Да и Европеец всего один) Интересно мнение всех сторон! 


  • 0

#491
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мне рассуждения, изложенные в статье, показались вполне логичными)

Но я вообще ни разу не специалист по тибетам.  И даже по ньюфам не могу себя специалистом назвать, хотя  живу с ними и рядом с ними, как любят писать некоторые))), больше 20ти лет  :D

Развёрнутых мнений здесь вероятно не будет. Почему-то на ветках молоссов это не модно)))

 

У меня другой вопрос.  Тибетов как грумируют?  Их стригут? Не возможно же с подобными космами в ринг выходить? На фотках с рингов все гладенькие, а на типа древних картинках гривы прям как у коней, львы отдыхают)))

post-84044-0-58961900-1391083754.jpg


  • 0

#492
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

на фоте кстати чау-чау

http://www.lavlaptop...u/kabachok.html


  • 0

#493
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я пока не заметила проблем с шерстью, вычесались осенью и к зиме обрасли новой красивой шерстью, калтунов нет, грива не путается. Мы конечно еще совсем дети и такой гривы как на картинках у нас еще нет, но все равно мы похожи именно на тибетов))) А вот чау-чау похожа на чау-чау)))


  • 0

#494
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

на фоте кстати чау-чау http://www.lavlaptop...u/kabachok.html

Очень хочется сказать "А вас никто не спрашивал"))))))))  Не обижайтесь, ФМ, это я в шутку)))  :beer:

Можно не знать хорошо другие породы, но свою как правило сложно с кем-то спутать;))

У Вас ведь чау и Вы наверняка знаете собак и фото одного из известнейших чаушиных питомников (я и взяла его оттуда - простите, владельцы!)). А мне было интересно когда же владельцы ТМ скажут мне то, что сказали Вы. И  похоже, что без Вас долго ждать бы пришлось;)))

несмотря на Валино уверение

А вот чау-чау похожа на чау-чау)))

Валь, что ж сразу не поправила?;)))

 

И кстати, мне действительно интересно:

У меня другой вопрос.  Тибетов как грумируют?  Их стригут? Не возможно же с подобными космами в ринг выходить? На фотках с рингов все гладенькие, а на типа древних картинках гривы прям как у коней, львы отдыхают)))
 
  • 0

#495
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У нас пока проблем с шерстью не было. Не смотря на то, что к зиме они хорошо обросли, калтунов не было ни разу. Грива у мальчика легко расчесывается гребнем. К лету разденутся, надо только вычесать. А груминг прост, помыть, расчесать, в Китае, на сколько я слышала гривы начесывают, у нас я думаю этого делать не надо)))


  • 0

#496
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Лен, я не обсуждаю чужих собак))) Просто посмотрите на морды и сравните, можно ли не отличить)))

http://tibetan-masti...females_ru.html


  • 0

#497
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да никакого обсуждения и не требовалось))

Достаточно было пары слов:

на фоте кстати чау-чау

:)  


  • 0

#498
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вспомнила что выставки уже через месяц  (вместе с весной, надо же как время летит!)

Валь, вы регистрировали своих? Им же около года уже? С интересом  посмотрела бы ринг. Да и многим наверное интересно) 


  • 0

#499
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

По поводу груминга, ТМ и КТМ на сколько я знаю не стригут, разве что немного лапки подравнивают.) Действительно нужно только хорошо вычесывать когда начинаеться линька. А перед выставкой помыться и высушиться! Китайцам действительно вычесывают гриву и поднимают вверх. А у евпропейцев ее толком и нет - начесывать нечего!)))) 

Все х всех Тибетовладельцев хочется увидеть на весенних выставках!!! Все подросли похорошели! :dandy:  ;)


  • 0

#500
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Этой весной у меня 5 выставок кошек, где надо закрыть молодежь и поддержать рекламу котов))) И конечно же все собаки))) Как, пока я не решила, но идут все 3 ньюфика и тибеты)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.