Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1301
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Эх, прожили здесь столько лет, так и не поняли... казахи самый добрый и душевный народ))) мы не бендеровцы, и тем более не латыши...

Ну почему же. Я очень долго примерно так и считал ( да и сейчас, про очень многих считаю). Но то ли, новое поколение подросло, отличающееся от тех кого , я знал все предыдущие годы , то ли пришельцы из депрессивных государств влияют, то ли еще что то изменилось, но в последние годы, это ощущение , увы, стало пропадать. :cry:

И да... "бендеровцы"- это скорей жители молдавского города Бендеры. А поклонники личности пана Бандеры, пишутся через "а".
  • 9

#1302
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ваша излюбленная тактика, облить соседа, чтобы типа "а мы вот на их фоне все в белом" :-/

так это же ВАША тактика, в этом и весь прикол. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
И после ваших цитат о том, что хотите жить среди русского большинства, не хотите стоять рядом с этими ...,я бы на вашем месте, постеснялась бы писать дальше. Сколько бы вы не оправдывались дальше, ваша репутация испорчена.
Кстати, а где список то?
  • -1

#1303
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А поклонники личности пана Бандеры, пишутся через "а".

непересекался, не знаю я их.... я хохлушек знаю, тож душевные)))
а на Украину ( или в Украину) никто не уезжает?
  • 0

#1304
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений



Эх, прожили здесь столько лет, так и не поняли... казахи самый добрый и душевный народ))) мы не бендеровцы, и тем более не латыши...

Ну почему же. Я очень долго примерно так и считал ( да и сейчас, про очень многих считаю).

Вы наверное удивитесь, но я так же считала и про славян, пока не зашла в эту тему.

  • 0

#1305
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


ваша излюбленная тактика, облить соседа, чтобы типа "а мы вот на их фоне все в белом" :-/

так это же ВАША тактика, в этом и весь прикол. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
И после ваших цитат о том, что хотите жить среди русского большинства, не хотите стоять рядом с этими ...,я бы на вашем месте, постеснялась бы писать дальше. Сколько бы вы не оправдывались дальше, ваша репутация испорчена.
Кстати, а где список то?

Поразительное качество все ж у Албанки - переводить свои "стрелы" на других. :D

#1306
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


ваша излюбленная тактика, облить соседа, чтобы типа "а мы вот на их фоне все в белом" :-/

так это же ВАША тактика, в этом и весь прикол. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
И после ваших цитат о том, что хотите жить среди русского большинства, не хотите стоять рядом с этими ...,я бы на вашем месте, постеснялась бы писать дальше. Сколько бы вы не оправдывались дальше, ваша репутация испорчена.
Кстати, а где список то?

Вы очень трудная :faceoff: я за свою репутацию совершенно не волнуюсь, если несколько нациков на форуме будут что то там такое обо мне фантазировать, это глубоко их личные проблемы, вы похоже обиделись что я не хочу жить среди таких как вы? Ну не плачьте, что ж поделать, насильно мил не будешь.. :D З.Ы. Где ответы на вопросы?

Сообщение отредактировал tiamat_: 04.04.2013, 00:08:11

  • 0

#1307
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


казахи самый добрый и душевный народ)))

Вы наверное удивитесь, но я так же считала и про славян, пока не зашла в эту тему.

В этой теме народ тусуется неадекватный (с), "чиста поржать", ну и поделиться. :lol:
а о серьезных планах читайте в следующей серии соседних ветках. Диапазон: от ...по всему шарику, включая Индию и Шри-Ланку, а там как-то с русским шовинизмом языком хреновато.
  • 0

#1308
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

несколько нациков на форуме

имена в студию, прошу уже в третий раз.
  • 0

#1309
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я спать пошла, от вас (нациков) ответа не дождешься, сплошные увиливания и передергивания и тонна уязвленного самолюбия :-/ Имена? Ну вы темку то почитайте, не ленитесь, и вопрос отпадет сам собой.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2013, 11:42:04

  • 0

#1310
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
В дурдоме на часок-другой подключили интернет... :faceoff:

#1311
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наши патриоты такие патриоты :rolleyes:

Люди, понимаешь, уезжают, неважно куда, а патриотам почему-то это обидно... Любят, наверное, хоть и кричат вслед обидные слова, точь-в-точь как брошенная жена негодяю-мужу... :rolleyes:
  • 1

#1312
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я спать пошла, от вас (нациков) ответа не дождешься, сплошные увиливания и передергивания и тонна уязвленного самолюбия :-/ Имена? Ну вы темку то почитайте, не ленитесь, и вопрос отпадет сам собой.

слабо?ну так я и думала. Не советую бросаться словами.
  • 0

#1313
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
опять 15 страниц препираний в стиле "ты кто такой", "а ты кто такой" и канешно же убийственный вопрос "а что вы тут делаете". последний аргумент, так сказать, когда уже сказать собственно нечего. опустим тот факт, что форум общедоступный и относительно свободный. а также тот факт, что ветка посвящена вопросам эми / иммиграции, и более того разбору причин для отъезда. скажу за себя. у меня причин почему я здесь общаюсь несколько:
1. первая и главная - это интерес. мне здесь интересно - я не скрою. какой интерес общаться среди тех кто и так с тобой согласен? ну зайду я на местный форум, ну скажу, что в казахстане коррупция, упадок и повсеместные нарушения закона. ну все скажут - да, мы согласны. и все. среди единомышленников комфортно, с ними хорошо работать, с ними приятно общаться, у них лекго найти поддержку и аргументы в твою же пользу, но чтобы развиваться и рости над собой нужена дискуссия. нужен спор. кужен конфликт. интерес как раз и заключается в том, что именно присутствует противоположная точка зрения, которую надо контраргументировать. отсюда кстати сказать и такой интерес к теме у всех. по 20 страниц за день нарезают. и интерес кстати с обоих сторон. если бы уезжающие или остающиеся разом покинули тему, то уверен, она бы умерла через 3 - 5 страниц вялого обуждения.
2. в нашей стране, где к мнению человека прислушиваться не привыкли, да собственно его никогда и не спрашивают, хочется хоть как-то его выразить. а форум это одна из немногих возможностей.
3. мне лично как человеку близкому к социологии, никто ведь не будет отрицать, что юриспруденция социологическая наука, очень интересно поведение, мысли, образ мышления людей, которые живут в условиях авторитарного управления. я например пишу работу: "социология нарушений прав человека". мне в профессиональном плане интересно, что в голове у тех людей, которые живут в таких обществах. как они смотрят на мир, чем оправдывают свое проживание в таком обществе. как оправдывают поступки власти, до какой степени понимают ущербность системы в котрой живут, какие видят причины этой ущербности. ну и т.д. так что интерес чисто научный тоже :)
4. ну и последнее, что напрямую связано с номером 1 и 3 это стремление выразить иную точку зрения, иное мнение, которое превалирует в других системах / ситеме. не люблю обобщенный термин "запад", но применю его для удобства - я стремлюсь донести мнение, которое превалирует на "западе", и котрое я лично разделяю. это чтобы вы господа тоже не застаивалсь :) иллюзий по поводу того, как меня здесь воспринимают, не питаю. Единомышленников на форуме у меня почти нет. Ну может один или два человека. Но мне как-то все равно. Просто считаю важным свое мнение донести. Его читают, на него реагируют (пусть даже отрицательно), а следовательно оно провоцирует на мозговую деятельность. А это уже хорошо.

Как-то так :)

#1314
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Наши патриоты такие патриоты :rolleyes:

Люди, понимаешь, уезжают, неважно куда, а патриотам почему-то это обидно... Любят, наверное, хоть и кричат вслед обидные слова, точь-в-точь как брошенная жена негодяю-мужу... :rolleyes:

Ога.... "сволочь, мерзавец, гад, скотина... ВЕРНИСЬ!!!!!" (с) :lol: :lol: :lol:

#1315
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Наши патриоты такие патриоты :rolleyes:

Вы кстати куда едете,выбрали себе город,просто интересно,безо всяких подколов :rolleyes: .
  • 0

#1316
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а на Украину ( или в Украину) никто не уезжает?

У меня старшая сестра в Киев уехала. :rolleyes: Давненько уже..
Довольна. Возвращаться не думает.
Звичайну лiтературну мову разумеет. Бандеровцев с их суржиком сторонится. :smoke:
  • 0

#1317
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Как-то так


У меня иной взгляд. Темки подобного рода создаются специально. Как и тема Таможенного союза, которая создалась в аккурат, когда опики начали "песню" о выходе из ТС... А остальное все лирика. Ну конечно есть те, на ком держится темка :dont: ...дирижеры...
  • 0

#1318
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вы кстати куда едете,выбрали себе город,просто интересно,безо всяких подколов .


Сейчас вам ответят: "Не буду я говорить кому попало, куда уезжаю" :) Привет Тати_Ша :D
  • 0

#1319
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Вы кстати куда едете,выбрали себе город,просто интересно,безо всяких подколов .


Сейчас вам ответят: "Не буду я говорить кому попало, куда уезжаю" :) Привет Тати_Ша :D

Меня цитируют за седня уже дважды... :faceoff: я уже чувствую себя знаменитостью! :lol: :faceoff: :faceoff:

#1320
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

И показал бы где раки зИмуют

На улице покажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.