Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6241
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Да мусульмане о христианстве знают больше, чем они! Поскольку Коран изучают ...


Вы говорите о каких-то конкретных людях или рассуждаете об этом как о явлении?
Если второе, то у вас весьма ошибочное сложилось впечетление, особенно в отношении изучения Корана. Про следование ему я уж вообще помолчу.
Просто идет тренд и все! Если неожиданно сейчас подует ветер в другую сторону, не сомневайтесь - большинство очень быстро переобуется. Это вы, я надеюсь, понимаете? :-)

И вот прекрасное тому подтверждение - http://www.zakon.kz/...eresmotret.html

#6242
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Зато приложиться к бутылке на Пасху, это да, это непременно.

В эту Пасху поехали на озера, не ожидали, что так много народу будет. Все в рамках приличия, никакой пьянки, никаких "Эй братишке!" -все чинно и благородно. А вот попробуйте выехать семьей в ЮКО на отдых, река-берега пустые, откуда не возьмись ишак-арба с местными, располагаются в аккурат возле тебя и начинается....
  • 0

#6243
feierbah

feierbah
  • Гость
  • 17 сообщений
Полезно! Есть отдельные категории людей, кому положено по праву израильское гражданство. Вот подробности- проверьте свои права!

Сообщение отредактировал feierbah: 26.05.2013, 14:41:52

  • 1

#6244
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Отчасти и поэтому: http://vse.kz/topic/...enti-vo-dvorah/

Как это знакомо было в Ате и как чисто и тихо после подобного беспредела в Москве!

ПыСы. Как вспомню заплеванные алматинские тротуары, так вздрогну...

Сообщение отредактировал Akka K: 26.05.2013, 17:36:52

  • 0

#6245
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А что ж ты в Россию не поехал ?А в германию ?В германии если канцлер или бундестаг будут принимать вредные законы-немцы выйдут на улицы.И не будут бояться никаких заварушек.И у меркель там срок власти ограниченный.
С википедии
Бундесканцлер избирается бундестагом (парламентом Германии) сроком на 4 года и может быть смещен со своего поста до истечения срока полномочий только с помощью механизма конструктивного вотума недоверия.

Что-то я не припомню когда именно мы вместе пасли гусей и совместно пили на брудершафт, чтобы было позволено говорить мне "ты". Это лишь в очередной раз показывает уровень развития оппонентов... В миру я с такими людьми находиться рядом брезгую...
А то что бундесканцлер ИЗБИРАЕТСЯ и МОЖЕТ быть СМЕЩЕН легально. Так это благо для немцев, которые могут обойтись без крови своих граждан... и ограничения срока - это тоже благо... без референдумов с 99% "за". да, кстати.. 4 года - это не 27 лет...

Сообщение отредактировал Professor_sv: 26.05.2013, 16:55:51

  • 0

#6246
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю feierbah вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#6247
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ты Брут :faceoff: Гош!



То есть вы считаете, что специалистам в любой отрасли, если их перспективы больше (заработать и прославиться) за рубежами Казахстана, им нужно ехать?

То есть я считаю, что если человеку лучше в другой стране, то он может уехать туда!

Вас не смущает тот факт, что
- они вынуждены уехать;

В чем факт, что вынуждены? Кто гнал, угнетал, выживал? Приведите фактаж. ;)
Они уехали - это их выбор. Добровольный! По разным причинам. В частности, если говорим в данном случае о творческих людях, то все просто - творчеству нужен широкий рынок сбыта для самоокупаемости, ибо это предмет специфический - не каждый день и не каждому индивидууму творчество других людей нужно для поддержания базовых потребностей. И понятно, что даже одна Москва с населением в весь Казахстан, не говоря уж о России в целом - это гораздо больший рынок сбыта своего продукта. Все просто. :hi:

Вы меня вынуждаете входить в образ воспитателя детских яслей и по буквам объяснять деткам почему попку надо вытирать бумагой, а не пальцем. Я так понимаю, что пишущие тут претендуют на некую долю собственной интеллектуальности и обладание неким опытом жизни. И будет выглядеть весьма странным если я начну сейчас объяснять Вам по буквам, что мотивация смены не просто адреса проживания, а Родины, простите за пафосное слово, может быть выражена не только в форме "гнал, угнетал, выживал". Надо как-то хотя бы приблизительно понимать принципиальную разницу между иммигрантом и беженцем.
Мне также странно разжевывать, то что если я упомянул только два примера из сферы шоу-бизнеса, то этот принцип нельзя самостоятельно применить например к науке или образованию? Логика понятна? :) Это в яслях надо учить думать детей, а у нас в топике вроде как уже думающие. Ну или думающие, что они думать умеют.
То, что уезжают и никто взамен не приезжает тоже разжевывать? Система "нипель" - естественное равновесие не поддерживается. Все ж просто, понятно и предсказуемо дальше. Мне странно, что некоторые не видят примитивных очевидностей.
Я самый фиговый педагог на этой планете, не провоцируйте :)
  • 7

#6248
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
professor Ты рассуждаешь как махровый расист-что цивилизованные белые немцы никого резать не будут.А дикие негры будут.
А я тебе говорю что демократическое государство со сменяемыми президентами и парламентами может быть в любой стране и с любой национальностью.
  • -2

#6249
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

professor Ты рассуждаешь как махровый расист-что цивилизованные белые немцы никого резать не будут.А дикие негры будут.
А я тебе говорю что демократическое государство со сменяемыми президентами и парламентами может быть в любой стране и с любой национальностью.

в сорок первом к нам афроамериканцы пришли, черные такие....и резали всех, особенно евреев

по сабжу не уехал и не дождетесь, не хочу кормить буржуев платя страшные налоги.

Сообщение отредактировал LOANGO: 26.05.2013, 18:59:44

  • 0

#6250
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

professor Ты рассуждаешь как махровый расист-что цивилизованные белые немцы никого резать не будут.А дикие негры будут.
А я тебе говорю что демократическое государство со сменяемыми президентами и парламентами может быть в любой стране и с любой национальностью.


Гляжу в книгу вижу фигу.

Укажите, пожалуйста, где professor хоть слово написал про "белых немцев" и "негров".

Может у вас комплексы? :-)

#6251
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
"Так это благо для немцев, которые могут обойтись без крови своих граждан."
клаус Читать умеешь ?
  • -1

#6252
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

"Так это благо для немцев, которые могут обойтись без крови своих граждан."
клаус Читать умеешь ?


И? Причем тут белые и черные?

Ну вот точно комплексы :-)

Сообщение отредактировал Клаус01: 26.05.2013, 19:20:40


#6253
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Да мусульмане о христианстве знают больше, чем они! Поскольку Коран изучают ...

Вы говорите о каких-то конкретных людях или рассуждаете об этом как о явлении?
Если второе, то у вас весьма ошибочное сложилось впечетление, особенно в отношении изучения Корана. Про следование ему я уж вообще помолчу.
Просто идет тренд и все! Если неожиданно сейчас подует ветер в другую сторону, не сомневайтесь - большинство очень быстро переобуется. Это вы, я надеюсь, понимаете? :-)

Само собой, есть и переобувшиеся, и просто примкнувшие, поскольку веяние или тренд как вы сказали. Есть искренние - изучают, пытаются осмыслить, сравнивают с другими религиями, философиями. Таких меньшинство, но это в любой конфессии, ведь вера это труд, а не только крестик или хиджаб. Да и разобраться не просто, так как внутри каждой религии имеется множество течений, разветвлений, принципиальных разногласий. Лишь бы придерживались традиционных религий, без фанатизма и экстремизма. И не вмешивались в политику. А истинно верующие пусть даже разной веры, если в них заложено понятие святыни, своей ли, чужой, не сделают друг другу ничего плохого.
  • 0

#6254
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Вы не отличаете бунт, мятеж, массовые беспорядки от отдельных террористических актов? Или нарочно смешиваете эти явления, чтоб накалить ситуацию?

Отличаю. Потому и говорю.Массовые беспорядки были (последний пример- Мангистауская область, где фактически сорвали празднование юбилея "незалежности") . Хорошо что перестреляли, смогли остановить. Как будет в следующий раз-неизвестно. Теракты были. И не "отдельные", а принявшие массовый характер.
Дом Правительства, и прочие сооружения из этой же категории, пока не штурмовали. Пока. Гарантии что это не произойдет в обозримом будущем, никто не даст. В том числе и в самом доме Правительства. Поверьте, я хорошо знаю тамошнюю ситуацию и настроения многих его обитателей.Нет у них такой уверенности.
Кстати, вы лично готовы встать грудью на защиту административных зданий ? ;)

"Пока не штурмовали", "как будет в следующий раз неизвестно", "гарантии, что это не произойдет в будущем, нет", короче, мастер намеков вы. Для чего это делаете? Конкретного ничего не сказали, абсолютно ничего, а вброс негативный подкинули. Вот такие, подобно вашим, неопределенные, однако тревожные вбросы, провоцируют панику и даже массовые волнения.

Сообщение отредактировал Balim: 26.05.2013, 20:48:46

  • 0

#6255
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
To Balim. Я привел свои доводы, чтобы показать, что сравнивать уровень религиозности христиан и мусульман не совсем корректно. Т.к. после 70 лет атеизма он примерно одинаково низкий у всех. Лично для меня более важен в человеке уровень духовности, но это уже из другой оперы :-)

#6256
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Конкретного ничего не сказали, абсолютно ничего, а вброс негативный подкинули. Вот такие, подобно вашим, неопределенные, однако тревожные вбросы, провоцируют панику и даже массовые волнения.

Ну ну ну.. Не сваливайте с больной головы..Массовые волнения провоцирует совсем другие факторы.О которых нельзя не говорить.
Вот для примера, один из недавних разборов политологами возможных сценариев развития ситуации в стране при будущей смене власти.(Политологи разных взглядов, от либерального Сатпаева, до ультра националистического Сарыма). Разбор вышел отдельной книгой.
И что мы видим среди возможных сценариев. Ни один из них не исключил крайний (наиболее нежелательный, конечно) -
" Реализация одной из форм получения легитимности через использование силового ресурса по принципу “победитель получает все!”. При этом масштабы могут быть разными, начиная с перманентных государственных переворотов и заканчивая гражданской войной, которая автоматически поставит под угрозу как суверенитет страны, так и ее территориальную целостность. В этом случае существует риск появления “марионеточного режима”.

Или как вариант " Следует учесть и возможность “исламской революции”, когда власть будет меняться в результате массовых социальных акций протеста, во главе которых встанут совершенно неизвестные ранее “харизматики”

Или "Попытка консервации существующей политической системы со всеми ее проблемами и минами замедленного действия. Но здесь есть две ловушки. Во-первых, трудно управлять политической системой, которая была создана под конкретного политика, обладающего определенной харизмой в качестве верховного арбитра в межэлитных столкновениях. Во-вторых, политика консервации ради консервации рано или поздно приведет к эффекту парового котла: если не выпускать из него пар, то рано или поздно он просто взорвется."

Краткий обзор книги здесь http://www.apn.kz/op...article7865.htm

Можете, если интересно, почитать ее полностью- есть любопытные мысли.

Так вот- подобных исследований очень много ( и приведенное , еще не самое мрачное по контенту). И думаю что обсуждать подобные проблемы, прогнозы и сценарии, тем более выходящие массовым тиражом и доступные всем интересующимся будущим страны , просто необходимо.

Кстати- какой из трех вышеприведенных сценариев видится более вероятным вам?

  • 0

#6257
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Лично для меня более важен в человеке уровень духовности, но это уже из другой оперы :-)


а мне, кажется, что это в тему... так понимаю чем выше уровень, тем, должно быть меньше поводов к отъезду, да?
просто интересны критерии так называемой духовности - есть универсальный подход к оценке?
в отрыве от религии термин имеет право на жизнь?

по-моему тема достаточно интересная )))

#6258
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Абсолютно случайно наткнулась на вот такой текст в сети. Это так называемая "памятка" для журналистов, которые приезжают в страны СНГ. Причем, это пишут те, кому довелось побывать у нас. Следовательно, врать и наговаривать с какого-то там зла им нет смысла. Так просто, предупреждение для своих коллег по цеху. :D

Думаю, здесь как раз перечислены несколько основных причин для отъезда.

Итак:

Даже если знают русский язык, в общественных местах говорить на своем. Больше уважения.
1) Не останавливаться без охраны в ночное время вне населенных пунктов. Местное население может быть не дружелюбным. Может обворовать, ограбить и даже убить.
2) Помнить о том, что в странах СНГ больных ВИЧ-инфекцией, туберкулезом в десятки раз больше, чем в среднем по Европе. Местные секс-партнеры могут быть инфицированы.
3) Необходимо помнить, что в этих странах нет Закона. Что полиция и власть коррумпированы на 100% и честного разбирательства ждать нет смысла. Вечно голодные аборигены принимают иностранца не за гостя, а за объект наживы.
4) То же самое относится к медицинским учреждениям. Не надейтесь на страховки. Хотите помощи - предлагайте персоналу деньги и подарки сразу.
5) Иностранцам, в особенности девушкам, лучше не пользоваться услугами частных такси. В ночное время - только вызов лицензированных машин. Ограбление и изнасилование симпатичной клиентки не редкость.
6) Не знаю, как на западе но аборигенам с азиатской половины СНГ нельзя доверять и верить на слово. Вам будут лгать, льстить и обещать, но при этом ничего не делать. Кричать о своей значимости и не выполнять обещания, это национальная традиция. Что то типа восточной хитрости. Врут поголовно, врут все, начиная с глав государств и заканчивая последним дворником. Нельзя давать в долг ничего, даже под расписку. Вас обманут.
7) Иностранцы должны понимать то, что любые государственные органы в СНГ служат не для того, что бы оказывать населению услуги и тем самым облегчать людям жизнь, а наоборот - усложняют жизнь и показывают то, что личность ничто перед государством. Поэтому, если перед вами дилемма и вы думаете о том, обратиться или нет - ни в коем случае не обращайтесь. Потеряете время, деньги, скорее всего вам не помогут но обязательно испортят настроение.
И наконец самый главный совет. Если вы не хотите неприятностей, то прислушайтесь к рекомендациям своего посольства, тур. агентств, почитайте статистику и данные по убитым и пропавшим без вести журналистам и иностранцам.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 26.05.2013, 21:50:13

  • 3

#6259
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Лично для меня более важен в человеке уровень духовности, но это уже из другой оперы :-)


а мне, кажется, что это в тему... так понимаю чем выше уровень, тем, должно быть меньше поводов к отъезду, да?
просто интересны критерии так называемой духовности - есть универсальный подход к оценке?
в отрыве от религии термин имеет право на жизнь?

по-моему тема достаточно интересная )))


Вы абсолютно все верно поняли. Чем выше уровень духовности тем меньше воровства, лжи и прочего. И тем соответственно меньше всех вытекающих причин для отъезда.

Духность имеет место быть вне зависимости от религии. Религия, или даже вера могут служить одним из источников духовности.

Универсального мерила для духовности к сожалению, как мне кажется, еще не придумали. Может конкретные поступки?

Сообщение отредактировал Клаус01: 26.05.2013, 22:15:47


#6260
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Духность имеет место быть вне зависимости от религии. Религия, или даже вера могут служить одним из источников духовности. Универсального мерила для духовности к сожалению, как мне кажется, еще не придумали.


ответ принят - в целом согласен
но мне больше нравится слово совесть, а она сейчас не в чести и это страшно


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.