Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4961
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У нас приятель год назад получил Австралийское гражданство, за визу в КЗ ( к родителям), заплатил 600 $

да уж, цены не гуманные... наверное рассчитывают на благосостояние граждан Австралии :)
  • 0

#4962
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

У нас приятель год назад получил Австралийское гражданство, за визу в КЗ ( к родителям), заплатил 600 $

С каждой страной есть ВЗАИМО ОБРАЗНЫЕ договоренности по стоимости визы. Если стоимость визы для граждан Казахстана в определенную страну N то, для граждан той страны виза будет стоить так же. Например, посольства в Киргизии нет, они открывают визы в нашем консульстве. Меня удивило, почему для казахстанцев виза стоит 40 евро (если в сумме не ошиблась), для киргизов 25. Это еще до вступления Чехии в шенген.
Приятель ваш лопухнулся, гостевые визы почти для всех стран СНГ 110 австралийских долларов, по курсу чуть больше американского. Нагрели приятеля вашего. Предполагаю какая-нибудь ушлая турфирма.
  • 0

#4963
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
С каждым годом растет число желающих получить казахстанское гражданство
"На сегодняшнем заседании мы рассмотрим документы 238 человек...Вторым вопросом повестки заседания было рассмотрение заявлений о выходе из казахстанского гражданства."
интересно, почему не огласили цифры по второму вопросу повестки заседания? ))
  • 11

#4964
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

С каждым годом растет число желающих получить казахстанское гражданство
"На сегодняшнем заседании мы рассмотрим документы 238 человек...Вторым вопросом повестки заседания было рассмотрение заявлений о выходе из казахстанского гражданства."
интересно, почему не огласили цифры по второму вопросу повестки заседания? ))

какие сногсшибающие цифры :faceoff: сотрудники УФМС РФ, нервно курят в сторонке и ДАЖЕ! :idea: "Среди них, кроме этнических казахов, проживающих в иностранных государствах, есть и представители других наций», - сказал М. Тажин. Интересно кто имелся ввиду, киргизы, узбеки? Стопудов это американцы или французы :p .
  • 3

#4965
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С каждым годом растет число желающих получить казахстанское гражданство
"На сегодняшнем заседании мы рассмотрим документы 238 человек...Вторым вопросом повестки заседания было рассмотрение заявлений о выходе из казахстанского гражданства."
интересно, почему не огласили цифры по второму вопросу повестки заседания? ))

Да, интересно было узнать циферку... Но, боюсь, не узнаем...Не выгодно это... :bored:
  • 0

#4966
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Не надо больше никуда уезжать :)
http://www.zakon.kz/...l-v-serdca.html

#4967
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


С каждым годом растет число желающих получить казахстанское гражданство
"На сегодняшнем заседании мы рассмотрим документы 238 человек...Вторым вопросом повестки заседания было рассмотрение заявлений о выходе из казахстанского гражданства."
интересно, почему не огласили цифры по второму вопросу повестки заседания? ))

Да, интересно было узнать циферку... Но, боюсь, не узнаем...Не выгодно это... :bored:

Это "не выгодно" и "не невыгодно", это пофиг!
  • -7

#4968
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В одночасье мне стало пофиг, почему кто то куда то уезжает, мне хорошо здесь :D А те, кто пишет тут про причины, возможно не хотят уезжать :confused: А уехавшие, возможно стараются оправдать таким образом свой поступок :confused: ...
  • -10

#4969
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А уехавшие, возможно стараются оправдать таким образом свой поступок :confused: ...

Оправдываются обычно виновные в чем-либо... Вы всех уехавших в преступники записали? :spy: :bored:
  • 0

#4970
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А уехавшие, возможно стараются оправдать таким образом свой поступок :confused: ...

Оправдываются обычно виновные в чем-либо... Вы всех уехавших в преступники записали? :spy: :bored:

я так и думал, что первый кто отреагирует, будет ВИП персона :D ...Насчет преступников - неет, просто я думаю так, допустим если я уехал, значит я сделал правильное решение в жизни, и это решение я бы ни с кем бы не обсуждал, потому что я уверен в правильности своего решения... Но если я постоянно говорю об этом, значит есть какие то сомнения в своем поступке...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 07.05.2013, 20:29:25

  • 0

#4971
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Почему мы уезжаем? Я тут не пишу, читаю ваш спор иногда, он вообще далек от темы.
Ну вот сегодня Путин сказал, что повышать пенсионный возраст нецелесообразно.
И моя мама вышла в марте на пенсию, а в Казахстане она с учетом повышения вышла бы на пенсию в 60 лет.
Нормально да? А тем кому в 63 выходить?? Это при том, что со здоровьем уже у нее не так отлично, как же тянуть до 63???
Я например, уехал хоть немного мир посмотрел, хоть имею возможность на море слетать.
А мои коллеги оставшиеся в Казахстане об этом могут только мечтать. Они мне так и говорят.
Скажете пусть мои бывшие коллеги бросают свою работу и ищут высокооплачиваемую??
А кто тогда ваших детей учить будет??

  • 3

#4972
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



А уехавшие, возможно стараются оправдать таким образом свой поступок :confused: ...

Оправдываются обычно виновные в чем-либо... Вы всех уехавших в преступники записали? :spy: :bored:

я так и думал, что первый кто отреагирует, будет ВИП персона :D ...Насчет преступников - неет, просто я думаю так, допустим если я уехал, значит я сделал правильное решение в жизни, и это решение я бы ни с кем бы не обсуждал, потому что я уверен в правильности своего решения... Но если я постоянно говорю об этом, значит есть какие то сомнения в своем поступке...


Хи... вы тут хором только и делаете, что оправдываетесь.
Насчет оправдание поступка уехавших. Я тут вспомнила всех своих, вот уж реально, кому по фиг, все что мы тут пишем. И это хорошо.
  • 0

#4973
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В одночасье мне стало пофиг, почему кто то куда то уезжает, мне хорошо здесь :D

Постараюсь угадать причины этой внезапной эйфории.
Особо вдумчиво посмотрели "Хабар"? :confused:
Родственник выиграл шикарный тендер? :confused:
Грядут кадровые перемены с перспективами для одного из дядей? :confused:
Употребили жюс грамм в честь праздничка? :confused:

Но то, что в одночасье нахлынула смесь пофигизма- с благодушием, это, в любом случае, не может не радовать. Значит, и в теме теперь поумиротворенней будет :hi:
  • 8

#4974
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


У нас приятель год назад получил Австралийское гражданство, за визу в КЗ ( к родителям), заплатил 600 $

Нагрели приятеля вашего. Предполагаю какая-нибудь ушлая турфирма.

Home stay viza - для бывших граждан КЗ стОит в посольстве КЗ в Сингапуре (оно обслуживает Австралию) - 55USD.
Все остальное могут быть различные накрутки помогаек, может нужны какие-то переводы и пр., но обычно все делается почтой безо всяких проблем.

http://www.kazakhsta...tro.php?c_id=14


Ну, и потом, это по-любому аппетиты казахстанского МИД-а, Австралия тут ни при чем. ;)

Сообщение отредактировал serg755: 07.05.2013, 23:57:01

  • 0

#4975
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


С каждым годом растет число желающих получить казахстанское гражданство

Стопудов это американцы или французы :p .

Конечно. вроде Депардье. :D
  • 0

#4976
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


В одночасье мне стало пофиг, почему кто то куда то уезжает, мне хорошо здесь :D

Постараюсь угадать причины этой внезапной эйфории.

Не-е-е. Начальство оценило итоги годовой работы в данной теме.
  • 0

#4977
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уже вчера услышала - консульство Чехии поголовно отказывает казахстанским студентам в визах.

Проблемы со студенческими визами, уже года 2... плохо ведут себя отдельные экземпляры, а мнение складывается обо всех...В аэропорту жесткий досмотр казахстанских пассажиров, такого я давно не видела.
Так чехи сами в шоке, американцы попутали Чехию и Чечню и в призывают бомбить Прагу... :faceoff:
Источник.
  • 0

#4978
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

.В аэропорту жесткий досмотр казахстанских пассажиров, такого я давно не видела.

Ноутбук Царнаева ищут? Или Чехи тоже попутали Казахстан с Чечней?
  • 0

#4979
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Или Чехи тоже попутали Казахстан с Чечней?

Видимо потому, что Казахстан, в списке стран с высоким риском терроризма...
  • 0

#4980
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Потому что по примеру США, сейчас и другие начнут "закручивать гайки"

" Из-за казахстанских студентов, ставших фигурантами громкого дела о двойном теракте в Бостоне, могут пострадать граждане всех иностранных государств.
Власти США собираются реформировать свое миграционное законодательство. Накануне министр нацбезопасности страны уже заявила, что Америка введет еще больше ограничений для иностранцев. Изменения будут приняты в рекордно короткие сроки — к концу этого месяца.
Трагедия в Бостоне заставила американские власти взяться за экстренное реформирование миграционной системы. Причем его спровоцировали казахстанские студенты, задержанные по делу о двойном взрыве. Как известно, Азамат Тажаяков, находящийся сейчас в тюрьме вместе с еще одним казахстанцем Диасом Кадырбаевым, жил в США по недействительным документам."

Сообщение отредактировал Раф: 08.05.2013, 09:34:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.