Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Наивный человек. А с чего тогда должность директора школы на 15000 еще в прошлом году тянула? От балды?

школа, как и детсад госучреждение, требующее постоянных вливаний из бюджета, именно поэтому их так мало строят а те которые есть не ремонтируют, а доить можно всё, я не спорю, но только доить, ни в коем случае не отдавать


Школы отремонтированные в последние лет 5.
25-ая. ремонтировали должго и не знаю насколько хорошо, но было.
78-ая отремонтировали очень неплохо.
44-ая. в прошлом году, внутри не был, снаружи конфетка.
не знаю номер, но вот на Сатпаева-Гагарина на нижней стороне. Прямо сейчас ремонтируется. С разбором стен и прочими шалостями.
71-ую собираются ремонтировать в следующем году. Только не понял, в следующем учебном или календарном.

Это только те, что я вижу, проезжая мимо либо еще как узнал. Наверное, есть и другие отремонтированные

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.05.2013, 18:27:47

  • 0

#4482
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.
  • 0

#4483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПротивоКОРАБЕЛЬНАЯ ракета Гарпун, извините, стоит на вооружении ВМФ США. И в свете этого Ваши комментарии более чем непонятны.


Да. Именно в США и состоит. Гарпун. Но вот я сейчас не помню как зовется, то что вешается на Су-27 корабельного базирования, потому пока пусть "гарпун" будет. принцип тот же, характеристики интереснее.

Про шапкозакидательство. Посмотрите в зеркало, попробуйте примерить на себя?

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.05.2013, 18:27:02

  • 0

#4484
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.


Зачем воевать и отбирать силой то, что уже давным давно принадлежит тебе? И рулится по-твоему, и тужится по-твоему...
  • 0

#4485
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Школы отремонтированные в последние лет 5.
25-ая. ремонтировали должго и не знаю насколько хорошо, но было.
78-ая отремонтировали очень неплохо.
44-ая. в прошлом году, внутри не был, снаружи конфетка.
не знаю номер, но вот на Сатпаева-Гагарина на нижней стороне. Прямо сейчас ремонтируется. С разбором стен и прочими шалостями.
71-ую собираются ремонтировать в следующем году. Только не понял, в следующем учебном или календарном.

а еще 16ая, 15ая, вроде 90ая, еще, вы вообще все посты читаете или между строк!?

чего чего там финансируется, где там финансируется, в 2х крупных городах если только

Алматы, Астана
смотрел недавно передачу как раз про школы и детские сады, смотрел и о^уевал, про бизнесмена смотрел который построил школу и уже как год не получает причитающихся денег и про сельские школы, если эти землянки можно назвать школами. моя дочь ъходит в садик, который был вот только недавно государственным, потом в одночасье остался на собственном плаву

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.05.2013, 18:32:34

  • 0

#4486
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

только потом чтоб свалили в рашку все обратно

Какие у вас строгие требования :smoke: Пусть остаются, изучают нашу культуру :hi:

Что за либерализм? Сначала пусть культуру изучат, углубленно изучат новейшую историю, а уж потом, так и быть, пусть построят заводы и фабрики :idea:
  • 0

#4487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.

Ну как где... Пройдут до Персидского залива и там как с Афганом... Теперь у них есть под нашим боком не только Пакистан, но и Афган. Другое дело, что тут еще есть всякие нефтепроводы и прочая фигня, которую повредить нельзя, иначе лесник придет и всех выгонит.
  • 0

#4488
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.

Да о войне, тьфу-тьфу-тьфу, и речи не идет, достаточно было одного намёка на то, что придет большой дядя и надаёт по жопе, как "чемодан-вокзал-рашка" резко трансформировались в "нас союзник защитит своим ядрён-батоном". Батыры, чо уж...

#4489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Цена той пятерке по географии... Когда школа закончена?

ну ниче се заява, по ходу если 5, я должен был знать всё всё всё всё всё о земле, абсолютно все, давно, в далеких 90ых

Ну государства Европы знать было обязательно, столицы их тоже. А 90-е... Ну понятно в принципе. Упадок начался с конца 80-х, в 90-х у же никто не говорил: "Молодец, ответил на все вопросы в билете, заработал 2 балла, теперь давай поговорим до 3 баллов"....
  • 1

#4490
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Упадок начался с конца 80-х, в 90-х у же никто не говорил: "Молодец, ответил на все вопросы в билете, заработал 2 балла, теперь давай поговорим до 3 баллов"....


Ха! Узнаю знакомые интонации! Вы, пардон, в каком полку служили? ;) Сорри за оффтоп.

А по существу - конечно, уровень образования резко упал, если еще 20 лет назад с выпускником технического ВУЗа можно было поговорить на любые темы, в том числе и о технике..., то нынешнее племя... ух... Да, и этот покер! Не играют уже в преферанс! Только в покер!

Всем все покер!

Сообщение отредактировал Professor_sv: 02.05.2013, 18:38:04

  • 0

#4491
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ну государства Европы знать было обязательно, столицы их тоже. А 90-е... Ну понятно в принципе. Упадок начался с конца 80-х, в 90-х у же никто не говорил: "Молодец, ответил на все вопросы в билете, заработал 2 балла, теперь давай поговорим до 3 баллов"....

ну вот как то Андору упустил, наверное болел в тот день :D
  • 0

#4492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а еще 16ая, 15ая, вроде 90ая, еще, вы вообще все посты читаете или между строк!?

чего чего там финансируется, где там финансируется, в 2х крупных городах если только

Алматы, Астана
смотрел недавно передачу как раз про школы и детские сады, смотрел и о^уевал, про бизнесмена смотрел который построил школу и уже как год не получает причитающихся денег и про сельские школы, если эти землянки можно назвать школами. моя дочь ъходит в садик, который был вот только недавно государственным, потом в одночасье остался на собственном плаву


ну как сказать, читаю... У меня не было 5 по географии, потому ничо и не знаю кроме Алма-Аты. А уж ТВ не смотрю с "далеких 90-х". Как сломался в 91-м году летом телек, так и не смотрю. Про ГКЧП узнал-то случайно, когда на Иссык-Куле купался.
  • 0

#4493
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.

Да о войне, тьфу-тьфу-тьфу, и речи не идет, достаточно было одного намёка на то, что придет большой дядя и надаёт по жопе, как "чемодан-вокзал-рашка" резко трансформировались в "нас союзник защитит своим ядрён-батоном". Батыры, чо уж...

Детский сад! :faceoff:
РФ сама будет заинтересовано чтобы америкосы не лезли в приграничные зоны. Да кому я объясняю :faceoff: Детский сад, ей богу, пись...ми еще померьтесь.

#4494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Упадок начался с конца 80-х, в 90-х у же никто не говорил: "Молодец, ответил на все вопросы в билете, заработал 2 балла, теперь давай поговорим до 3 баллов"....


Ха! Узнаю знакомые интонации! Вы, пардон, в каком полку служили? ;) Сорри за оффтоп.


Неужели Микрюков? Хотя... не может быть. Собираю манатки и еду, где Вы там? в Германии? Забронируйте мне до Франкфурта 5 мест.
  • 0

#4495
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вот так вот всё плохо с финансированием для детишек
  • 0

#4496
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Да. Именно в США и состоит. Гарпун. Но вот я сейчас не помню как зовется, то что вешается на Су-27 корабельного базирования, потому пока пусть "гарпун" будет. принцип тот же, характеристики интереснее. Про шапкозакидательство. Посмотрите в зеркало, попробуйте примерить на себя?

Я как раз трезво смотрю на вещи и не заявляю о самых поездатых поездах и ракетных ракетах.

#4497
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



вот мне интересно где же Пендосы все же припаркуют свой авианосец, чтоб с него воевать и чтоб нашим его случайно потопить? тут морским боем и не пахнет! да и войной не пахнет и повторюсь не из-за нашего вооружения, а из-за участия государства в различных союзах.

Да о войне, тьфу-тьфу-тьфу, и речи не идет, достаточно было одного намёка на то, что придет большой дядя и надаёт по жопе, как "чемодан-вокзал-рашка" резко трансформировались в "нас союзник защитит своим ядрён-батоном". Батыры, чо уж...

Детский сад! :faceoff:
РФ сама будет заинтересовано чтобы америкосы не лезли в приграничные зоны. Да кому я объясняю :faceoff: Детский сад, ей богу, пись...ми еще померьтесь.

Пусть будет детский, не страшно, раз уж в кои-то веки кумыс-патриотами РФ стала признаваться защитником и гарантом безопасности РК. До сих пор были только "проклятые колонизаторы" и "сами справимся".

Сообщение отредактировал KMTF: 02.05.2013, 19:01:47


#4498
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Упадок начался с конца 80-х, в 90-х у же никто не говорил: "Молодец, ответил на все вопросы в билете, заработал 2 балла, теперь давай поговорим до 3 баллов"....


Ха! Узнаю знакомые интонации! Вы, пардон, в каком полку служили? ;) Сорри за оффтоп.


Неужели Микрюков? Хотя... не может быть. Собираю манатки и еду, где Вы там? в Германии? Забронируйте мне до Франкфурта 5 мест.


Увы, Не Микрюков... Но, выражение до сих пор не забуду! До Франкфурта - нет проблем. Только я в Гамбурге живу. Это рядом совсем! ;) Здесь все рядом! Как говорят у нас - Herzlich Willkommen! Хеннеси уже в буфете, сигары в коробке, колода новая. Нужен третий и (классически) четвертый. Алматинка, Сочи, Ростов ?

А вообще - что нас держит?

Сообщение отредактировал Professor_sv: 02.05.2013, 18:54:29

  • 0

#4499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Да. Именно в США и состоит. Гарпун. Но вот я сейчас не помню как зовется, то что вешается на Су-27 корабельного базирования, потому пока пусть "гарпун" будет. принцип тот же, характеристики интереснее. Про шапкозакидательство. Посмотрите в зеркало, попробуйте примерить на себя?

Я как раз трезво смотрю на вещи и не заявляю о самых поездатых поездах и ракетных ракетах.


а какими-то томагавками размахиваете. С чего бы? Просто так? Или причина отъезда, чтоб не получить томагавком по голове от разносчиков демократии?
  • 0

#4500
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

их оказывается подставили


Угу. Только сунулись чтобы банку вазелина из комнаты любимого друга забрать, так тут их и подставили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.