Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3861
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вон оно как, Билл, да вы нам глаза открыли, оказывается жители У-Ка спят и видят когда ж на них благодать то такая снизойдет, когда ж они станут наконец кунаевцами , за такое от усть-каменогорцев можно не только яйца на лацкан пиджака словить

Не ну если все жители Оскемена против, то я тоже против таких движений. :idea:

Жители, и не только Оскемена, против бездумного разбазаривания бюджетных средств, коих, как оказалось, в казне обозначилась острая нехватка :dont: Причем, настолько острая, что решили на тетках экономить, плату за воздух вводить... Но вам же, патриотам, все нипочем, вам главное, чтобы красивше стало, для мировой тасказать обчественности. А что свой народ загибается при этом - фигня, народу-то не привыкать... :bored:
:faceoff:
  • 1

#3862
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На Жумабая Шаяхметова намекаете?


На основоположника этой системы намекаю :D Памятник которому в РФ почему-то ломали еще :hi:

#3863
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

бюджетных средств, коих, как оказалось, в казне обозначилась острая нехватка

То есть конкретно вы не готовы платить высокие налоги и за въезд в центр города как в Европе? Очень жаль. Здесь многие вроде бы были готовы

#3864
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

озвучка причин одна - "...рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба, и причём у каждого рыба своя.."...

рыба тут не причем (в этой теме ее колбасой называют). своя рыба в казахстане у каждого уезжающего была! больше за близких переживаешь.

чем меньше причин у РФ на ввод войск (типа для защиты прав и интересов граждан и рускоговорящих) тем меньше самих жертв среди этих "говорящих"...

это еще что за шизофреническая фобия??? :faceoff: :D
  • 4

#3865
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Разницу ощущаете? :D

А что вы как любитель статистики последний пресс- релиз Нацстатагенства на эту тему пропустили? Там то же сравнительные данные есть ( прямо как вы любите :D ) .
"Численность поголовья КРС в Казахстане продолжает снижаться. Об этом в четверг 04.04.2013 сообщило Госагентство РК по статистике.

По его данным, в 2012 году поголовье крупного рогатого скота уменьшилось на 0,2 процента. В целом за последние три года поголовье снизилось почти на 10 процентов. В Российской Федерации, напротив, за тот же период поголовье КРС увеличилось на те же самые 10 процентов."

Правда, как мы уже ранее выяснили - данные казахстанской статистики некорректные. :dont:
Так Минсельхоз говорит, а ему не верить нельзя. :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 29.04.2013, 11:43:52

  • 0

#3866
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

бюджетных средств, коих, как оказалось, в казне обозначилась острая нехватка

То есть конкретно вы не готовы платить высокие налоги и за въезд в центр города как в Европе? Очень жаль. Здесь многие вроде бы были готовы

Вы обладаете способностью читать чужие мысли? :spy: Где я говорила, что не готова? Я всего лишь спросила, почему у нас занимаются всякой х*рней типа переименовываний, на которые тратится прорва бюджетных денег, вместо того, чтобы эту прорву направить на действительно НУЖНЫЕ дела! :faceoff: В отдельных аулах людям воду раз в неделю привозят, а Вы все про переименования... :faceoff: Очень рачительный подход, чеужтам....
  • 0

#3867
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ездеть не по Ленина а по Достык, жить не Павлодаре а в Сапаеве, пипец как стало лучше просто эйфория наступила , деньги на другое пускать надо, а не на ересь

Вы меня неправильно поняли. Настало время платить высокие налоги, платить за въезд в центр города и тд и тп.

Ну не знаю там высокие или не высокие (всё конечно относительно) но мы платим налоги.Вот кстати о дорогах.Уже наверное недели 2 как в Алматы нарыли ям и бросили.Была к примеру яма, тут ее сделали квадратной-то есть вокруг сняли асфальт и всё, ждем теперь когда же их заделают.Ни знаков, ни вообще каких-нибудь средств оповещения нет.Я сам видел как один мужик влетел в такую яму ночью и стоял с пробитым колесом.И все водители едут и матерятся.Как обычно все черех ж...
  • 0

#3868
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В духе времени... вспомнился разговор по переписке на спецфоруме выпускников военного училища...которое я тоже закончил с свое время... разгорелся жаркий спор между россиянами и украинцами..повода уже не помню.. ну типа того дерете цены за газ и прочее... один из однокашников прошедший Чечню в самое горячее время брякнул.... вот когда я въеду на броне в Харьков... хай поднялся до небес... понятно что с горяча и не подумав... но Осетия как бы напоминает... что переход от слов к делу черьеват приходом большого брата с друзьями...как и кругом в мире.. только вопрос чей брат прийдет..с севера или юга... так что лучше жить в спокойствии и миролюбиво... одна хрень на многовекторность денег не хватает почему то... на пенсии как оказалось тоже...
  • 1

#3869
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На основоположника этой системы намекаю :D

Ленина? Дзержинского? Да не важно..
А что не желаете про батыров из местных НКВД поговорить? Или они к категории "каких то НКВД-шников" не относятся, судя по и теперешнему уважению и почитанию, как и партийные и советские деятели того периода, но государствообразующей национальности?
Тут уж надо последовательными быть- либо вообще все наследие того периода в топку, либо оставлять как было. А не по принципу- свое г.. не пахнет.
  • 3

#3870
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А что не желаете про батыров из местных НКВД поговорить? Или они к категории "каких то НКВД-шников" не относятся, судя по и теперешнему уважению и почитанию, как и партийные и советские деятели того периода, но государствообразующей национальности? Тут уж надо последовательными быть- либо вообще все наследие того периода в топку, либо оставлять как было. А не по принципу- свое г.. не пахнет.


Я про Шаяхметова и не знаю ничего, так что не могу поддержать полноценно это дискуссию. Про Дзержинского слышал что его памятник на Лубянке люди ломали.

#3871
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я про Шаяхметова и не знаю ничего, так что не могу поддержать полноценно это дискуссию. Про Дзержинского слышал что его памятник на Лубянке люди ломали.

Да, теперь этот памятник в парке Искусств стоит. ( Это самый центр Москвы,на Крымской набережной, будете-сходите.Хороший памятник, работы Вучетича. :idea: )

Сообщение отредактировал Раф: 29.04.2013, 12:20:10

  • 0

#3872
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но капиталоемкая.

Да, рабочая, но нужно тщательно проверить насколько она эффективна.
К примеру, у бабушки лет 8 назад держали бычка. Купили за 18 000 тг небольшого, и потом еле-еле как за 65 000 тг продали ( покупатели, видимо перекупщики, предлагали 50 000 тг). После всех проведённых расчётов выяснилось, что прибыль с этого бычка по тем временам была всего 200 баксов. То есть выгодно держать стадо. Но для стада нужен трактор для заготовки сена, а также земля, где заниматься сенокосом.

8 лет назад, в 2005 году, курс доллара был 130.
продажная цена бычка 65 000 тенге - это 500 баксов.
прибыль составила 200 баксов, т.. .е 200/500=40 % от продажной цены.
или 200\(500-200)=66% от себестоимости.

это ОЧЕНЬ хорошие показатели рентабельности, для любого дела, кроме наркотиков, торговли оружием и проституцией.

это же как надо хотеть "кушать", чтобы этого мало было :D

Сообщение отредактировал goto: 29.04.2013, 12:24:56

  • 0

#3873
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
в 2005ом все стоило дешевле, сейчас все дороже, цена вложений выросла в разы, цена продажы не очень

Сообщение отредактировал kyr4avi: 29.04.2013, 12:28:54

  • 0

#3874
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Один из больших братьев опять заинтересовался темой голодомора http://tengrinews.kz...ahstane-215235/.... как страдает американка о том что не изучили не досчитали...прям стенает... я конечно далек от той мысли что все в мире циники... но как бы настораживает такой интерес тех кто о голодоморе понятия не имел в большинстве своем... да и все страдания со стороны после оказываются на целостности государства.. то по Ливии страдали... то по Египту...теперь по Сирии...одно меня волнует мы от химического оружия как от ядерного избавились?

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.04.2013, 12:34:03

  • 0

#3875
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вообще странная ситуация в животноводстве, казалось бы Казахстан: земли валом, у казахов животноводство "на генетическом уровне" заложено, а не тут то было, и тут все похерили...
  • 1

#3876
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.одно меня вознует мы от химического оружия как от ядерного избавились?

Поискать его никогда не поздно.Ну или еще что другое поискать.. права человека нарушенные..конституционные принципы демократии ...Было бы желание ;)
  • 1

#3877
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вообще странная ситуация в животноводстве, казалось бы Казахстан: земли валом, у казахов животноводство "на генетическом уровне" заложено, а не тут то было, и тут все похерили...

Так вот это то самое и удивительное.
Например , во Львове- угробили свой автозавод. Ладно говорят, производство было малопонятное, зато вернулись к традиционному - пусть работает пивзавод.
В Риге остановился радиотехнический завод VEF .Ничего страшного говорят, мы к традиционной рыбопереработке лучше вернемся .
Ну и так далее..
А здесь то что? :confused:
  • 0

#3878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вам вот что скажу, вам никто этого не скажет, потому что вы не казах, но я вам скажу. Среди казахов нет никакого деления на шала-мала, и тем более родов... Сейчас, казах с казахом разговаривают на казахском, кто даже не знает язык - пытаются разговаривать :idea: а тем более никто серьезно не делится по родам, нас итак мало... Это все говорится в узком кругу на вечеринках, каких то событиях для поддержания разговора и не более... А вы незнающие культуру воспринимаете это всерьез :faceoff: . Так что ваш козырь - не козырь))) вас обманули))) Не прокатит разделяй и властвуй))) вы попались на удочку хитрых казахов)))


Таки есть деление на шала-мала. А уж по родам точно есть, другое дело, что из-за этого я мордобоя еще не видел. Мордобой обычно начинается когда казах с казахом начинает по-казахски говорить :) а тот, с кем говорят - не понимает этого казахского. Или когда мне говорят, что я сволочь такая, не разговариваю по-казахски с каким-либо казахом, хотя я казах. На что я очень даже могу в лоб дать. Даже сейчас, несмотря на то, что вроде остепенился.
  • 0

#3879
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Вообще странная ситуация в животноводстве, казалось бы Казахстан: земли валом, у казахов животноводство "на генетическом уровне" заложено, а не тут то было, и тут все похерили...

Ну, сейчас они предпочитают тележки по базарам катать и гордо называться городским жителем, чем пасти баранов.
У нас в совхозе (ХОЗУ СовМина) в советские годы много , кто держал скотину, утром всегда стадо отправлялось на выпас в горы. Молоко вечером парное всё раскупалось. А балкары, карачаевцы держали коз пуховых. А теперь никто не держит. Не то , что скотину держать, с собакой негде погулять. Все окрестности застроили кафэшками и особняками. Все яблоневые сады похерили, грустно, как то все это. Такое чувство, что временщики какие-то , которым по хрену, что после них останется, главное хапануть сейчас и побольше.

  • 0

#3880
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Дерусификация идёт полным ходом

Вы так говорите, как будто это плохо :D

плохо не дерусификация, а сам факт переименования. Очень грустно что к кучке идиотов прислушиваются и в угоду амбициям "типапатриотов" тратят огромные деньги как из бюджета страны, так и прямо из карманов простых граждан. Переименования сейчас уже просто очевидная глупость.
Наш с Вами пример. Столица, йомайо: сколько улиц тупо поменяли местами? А сколько улиц тупо перенесли содного места на другое? Манас киргиз не понравился.. а когда давали название то в генплан мозга не хватило у ономастов глянуть и посмотреть, что там будет главная площадь страны.
А когда одна улица до моста имеет одно наименование, а после вдруг имеет другое? сколько раз нынешний проспект Кунаева переименовывали? Я задрался документы переоформлять каждый раз. При этом в ЦОНах требуют справки из горархитектуры о переименовании, т.к. они не в курсе что там ономастическая комиссия ономирует. Расхлебывает потом кто? Простые граждане - в службах экстренной помощи не знают куда ехать, все базы в учете превратились в бардак, почтовые службы в афигении... Зато "патриоты" счастливы. Зато всем живущим и гражданам и компаниям гемор в виде оповещения всех респондентов и знакомых, переделывании бланков, визитов и пр. и пр.
У нас в казахском языке вроде как слов 2 миллиона, какого тогда плодим армии клонов Сатпаева и Абая? Или что-то мешает хорошим танцорам? Не пойму.
Когда левый берег строился все улицы имели номерные наименования - 1-я магистраль и т.д.. Я уж думал, вот она цивилизация и до нас дошла - никакой политики и пр. ереси, всё для удобства навигации в городе, всё для населения и туристов - цифры есть цифры. Ан нет, похерили.
Удивляюсь почему до сих пор не ввели суверенные числа и летоисчисление. Хотя еще не вечер...
Да, и в России своих ономастов хватает, но я за это не расплачиваюсь.

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2013, 13:12:46

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.