Перейти к содержимому

Фотография

Оцените идею!креатив, советы, критика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По принципу темы созданной для Web-Мастеринга.

Вот первый критикуемый материал:
Изображение

Баннер для проекта "Файнд". грубо говоря для казахстанской поисковой машины в интернете.

Прошу оценивать как всю целостную идею, так и внешний вид.

сразу оговорюсь - нестандартный размер - это не повод для ругани :laugh:
  • 0

#2
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Классно, только желтые цвета бы убрать, а то на билайн смахивает
  • 0

#3
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
и то правда, билайн - билайном...
  • 0

#4
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Прошу прощения, а это что за конструкция в центре?:) Честное слово хотелось бы рассмотреть поближе. Немного не уравновешена композиция. Взгляд мечется по макету, но целой картинки не получается. И лично мне непонятно что рекламируется - чай или поисковый портал.
  • 0

#5
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

По принципу темы созданной для Web-Мастеринга.


Баннер для проекта "Файнд". грубо говоря для казахстанской поисковой машины в интернете.


Только сейчас прочитал - это предложение. Значит мне вы объяснили ЧТО рекламируется :) Но композицию все равно я бы перелопатил децл.
  • 0

#6
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не буду оригинальной, но Билайн напрашивается. И чайник можно попроще, слишком навороченный, не сразу видно, что это чайник.
Слова "все уже найдено" - не читаемы - бледные и мелкие, хотя это и есть основная идея.
Мой любимый сайт www.design.ru - Артемий Лебедев - классное руководство написал по поводу простоты и основных принципов дизайна. Советую.
  • 0

#7
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Лебедева в сад.... не фига здесь удолопоклонение устраивать...
композиция спорная...
чайник ? не чайник, а контейнер для перевозки радиоактиных материалов...
да и карттинку пожно было побольше выставить, и в gif`e

так что ждем дороботок...
  • 0

#8
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо за конструктивную критику, немного переработаем ) а насчет Билайна - желто черные цвета были нами задуманы и появились раньше чем билайн вышел на Казахстанский рынок. едиственное отличие - то что у Билайна (мягко сказать) возможностей продвигать свой стиль больше. если бы наш бюджет позволил бы примерную такую же акцию - говорили бы что Билайн украл у нас )))

но это так. просто прект абсолютно никем не поддерживается в финансовом плане. голый энтузиазм. плюс небольшие (по сравнению с билайном) доходы двух физических лиц. ))
  • 0

#9
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Значит пересмотрите свои цвета... если я стих раньше Блока придумала, но не выпустила, все равно будут говорить, что я украла. кто успел, тот и сел, знаете ли.
  • 0

#10
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

спасибо за конструктивную критику, немного переработаем ) а насчет Билайна - желто черные цвета были нами задуманы и появились раньше чем билайн вышел на Казахстанский рынок. едиственное отличие - то что у Билайна (мягко сказать) возможностей продвигать свой стиль больше. если бы наш бюджет позволил бы примерную такую же акцию - говорили бы что Билайн украл у нас )))

но это так. просто прект абсолютно никем не поддерживается в финансовом плане. голый энтузиазм. плюс небольшие (по сравнению с билайном) доходы двух физических лиц. ))




рекомендую все-таки цвета пересмотреть, потому как вы теперь можете скоко угодно доказывать, что вы были первые, но против лома нет приема, тем более при ваших "небольших доходах"... так что либо меняйте цвет, либо глядя на вашу рекламу, народ будет думать БИЛАЙН ФОРЕВА! :)
  • 0

#11
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

спасибо за конструктивную критику, немного переработаем ) а насчет Билайна - желто черные цвета были нами задуманы и появились раньше чем билайн вышел на Казахстанский рынок. едиственное отличие - то что у Билайна (мягко сказать) возможностей продвигать свой стиль больше. если бы наш бюджет позволил бы примерную такую же акцию - говорили бы что Билайн украл у нас )))

но это так. просто прект абсолютно никем не поддерживается в финансовом плане. голый энтузиазм. плюс небольшие (по сравнению с билайном) доходы двух физических лиц. ))


Какими бы не были Ваши отговорки, в любом случае это не может поменяйте цвета. Посмотрите весь город в билбордх Билайна. Тем более с Вашим ли бюджетом с ними тягаться.
И возможно они эту композицию цветов вполне могли и зарегистрировать.

А так, я да же незнаю, лично меня оно не зацепило.

Если у Вас время может Вы подумаете? :)

Удачи и Успехов!
  • 0

#12
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
согласен частично.

Билайн вводит желто-черный окрас и позиционирует его как доброжелательный, дружественный и т.п. возможно это сыграет нам на руку.

тем более мы даже по своей сути и идее не являемся конкурентами. :)

все равно спасибо!
  • 0

#13
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
помимо желто-чёрного сочетания, я бы рекомендовал сократить количества надписей, или же по крайней мере web-адрес разместил под названием ФЙНД
  • 0

#14
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
слоган никакой... все уже найдено? тогда что я делаю на их сайте? пойду пить чай...
  • 0

#15
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а кстати, что здесь главное? то что "все уже найдено" или "можете пить чай"? судя по тому как написано, чай рулит
  • 0

#16
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а я не поняла сначала названия компании. То есть там буква "А" как-то странно выглядит :)
  • 0

#17
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

слоган никакой... все уже найдено? тогда что я делаю на их сайте? пойду пить чай...


Мало того, что слоган неудачный, так их к тому же два в одном макете: основной - блеклый и незаметный, вспомогательный - непонятно что рекламирующий... Чайник похож на гравицапу, из такого чай не пьют. Смотрю на гравицапу - вижу Билайн, с его дружественными цветами... никого больше не вижу, и даже вчитываться не стану, чтобы понять, что это не Билайн, а кто-то другой. И никто не станет, уверяю вас.

Вообще, похоже, что вы сначала придумали, на ваш взгляд, очень удачный слоган, потом решили его буквально визуализировать, чтобы закрепить эффект, а потом уже привязали свой продукт... Продукт оказался на десятом месте, чайник занял весь пъедестал почета.
  • 0

#18
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
идея была такой.

"не напрягайтесь, попейте лучше чайку, мы все сделаем за вас, и не надо перелопачивать тонны бумажной макулатуры, чтобы найти нужные цены на нужные товары"

а это реальная проблема нынче для снабженцев и маркетологов разных компаний. теперь заявки на закуп составлять стало легче. остается время выпить чай. :)

причем в силу своих нестандартных размеров - этот баннер крутится только на площадках нашего сайта. он не призывает туда зайти, он просто констатирует факт.

сам факт того, что я это все объясняю говорит о том, что макет - никудышный. :D

спасибо вам за советы и помощь.
  • 0

#19
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А я ведь ему говорил...
  • 0

#20
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а, кстати, я эту тему открыл не только для того, чтобы обсуждали мой баннер, но и для того, чтобы и другие выкладывали что нить на суд :)... хотя я вам конечно признателен. очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.