Перейти к содержимому

Фотография

Совершенный веб-интерфейсКакой он? Минимализм или Навороченность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

к сожалению, на некоторых машинах, в том числе и моей, страничка не показывается до тех пор, пока не загрузится весь "подвал" :smoke:

Даже интересно стало, что за машина такая! Дело в том, что титульная страница состоит из 4-х слоев - "шапка", основная часть, новостная часть и "подвал", которые везде, где бы я не видел, появляются строго последовательно сверху вниз. В остальном портал использует SSI, т.е. к основной части цепляются свои "шапка" и "подвал".


Саш, не обрашайте внимание... Всем не угодишь. На вашем месте я бы убрал баннеры в нижней части. Они малость нагружают страницу, да и часто просто не грузяться. Ну и может быть отцентровал бы все это счастье... Хотя... Вон на либ.ru тексты книг в одном окне грузятся... А ведь люди сидят и ждут.
  • 0

#42
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

к сожалению, на некоторых машинах, в том числе и моей, страничка не показывается до тех пор, пока не загрузится весь "подвал" :)

Даже интересно стало, что за машина такая! Дело в том, что титульная страница состоит из 4-х слоев - "шапка", основная часть, новостная часть и "подвал", которые везде, где бы я не видел, появляются строго последовательно сверху вниз. В остальном портал использует SSI, т.е. к основной части цепляются свои "шапка" и "подвал".


Саш, не обрашайте внимание... Всем не угодишь. На вашем месте я бы убрал баннеры в нижней части. Они малость нагружают страницу, да и часто просто не грузяться. Ну и может быть отцентровал бы все это счастье... Хотя... Вон на либ.ru тексты книг в одном окне грузятся... А ведь люди сидят и ждут.

ОК. Хватит дарить свои показы баннерообменкам, уберу в течение месяца. Может быть, к тому времени и САБО мне что-нибудь подарит :smoke:
  • 0

#43
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
имхо лебедев не панацея и не великий гуру - это просто бренд..как найк или адидас...но многие то знают или догадываются что есть обувкаа получше:eek:
  • 0

#44
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

здесь как говрится на вкус и цвет.
...

Это точно... Меня, например, совсем не трогает супер-пупер навороченый интерфейс. Для меня важно, чтобы было понятно и удобно. А все остальное на втором плане.
Ну и конечно наполнение. Если ничего интересного, то никакой интерфейс не поможет...
  • 0

#45
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

так же как и сайт дизайн-студии не толкьо при помощи блокнтоа делают обычно


Вот тут ты немного ошибаешься... есть шикарные сайты очень хороших студий, где весь дизайн построен на одном CSSе


делали мы как то сайт, единственным условием которого было: только текст!!! вообще без картинок, тем более флеша. надо сказать не плохо получилось:laugh: но хитростей при этом было:D жаль в инете его нет, кинул бы линк

а по существу вопроса, надо смотреть под что проект, на кого нацелен и т.п. исходя из этого делать дизайн, а вообще если можно не употреблять картинки и флеш, юзайте только текст и css

лично мне оч нравится фейс Google одно окно ввода и одна кнопка:D хотя потом когда выходит список найденного, есть замечания, некоторые вещи не оч удобны, например искать в найденом, надо прокрутить страницу с результатами в самый низ, что ни есть хорошо
  • 0

#46
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ктому же не у всех стоят шоквэйв плэйеры, нагружает сервак

Флэш гораздо меньше нагружает сервер, чем те-же PHP, ASP или любой другой скриптовый язык

как он будет нагружать сервер??? этож клиентская технология, единственно что сервак ловит запросы и чота отсылает на них, вот отсылает он наверное бООльшие файлы .swf?
а насчет php, asp уже чесно и забыл что это такое, ща юзаю .Net а в нем как известно Сервак не интерпретирует страницу(как в asp или php) а сайт полностью скомпиленное приложение, есть даже dll:-)

тот кто понимает тот поймет разницу между выполнением скомпиленного приложения и интерпритацией текста
  • 0

#47
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

по теме - тип интерфейса(навороченный или нет) зависит только от типа проекта. Нельзя подобрать идеальный интерфейс - единственно чтобы он был удобным для пользователя.

Вообще в нашей работе нет ничего идеального - всегда найдется тот, кто сделает работу лучше.


вообще в мире нет ничего идеального и совершенного иначе наша цивилизация умерла бы:laugh:
  • 0

#48
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

все имхо:

спрос рождает предложение.

кто у нас создает спрос?
на каких каналах они сидят?
на каких серверных мощностях крутятся сайты?
потому в моде и минимализм.
потому я и привык уже серфить с отключенной графикой.

а вот скажем на забугорных сайтах, там мне кажется тенденция налицо - сайты все тяжелее и тяжелее (если что - я говорю об обычных сайтах, рассчитанных на самую широкую аудиторию)

согласен, единственно добавлю что сайты становятся сложнее по функциональности, например мелкософт или HP. долгие сайты, эт понятно милионы юзарей, сотни серваков и т.д.
Кардинальное изменени наступит когда у всех и везде будет широкополосный доступ, представляю 3Д сайты:laugh: вот будет гемор:D
  • 0

#49
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

делали мы как то сайт, единственным условием которого было: только текст!!! вообще без картинок, тем более флеша. надо сказать не плохо получилось:) но хитростей при этом было:spy: жаль в инете его нет, кинул бы линк

я тоже как то делал и ссылку бросал...
может еще живет он Web.host.kz/fmkaraganda

но до совершенного вебинтерфейса там далеко - глядя с высоты сверстанных станиц на то твоерние 4хлетней давности только мило улыбаюсь как улыбаются юродивому
  • 0

#50
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

делали мы как то сайт, единственным условием которого было: только текст!!! вообще без картинок, тем более флеша. надо сказать не плохо получилось:) но хитростей при этом было:spy: жаль в инете его нет, кинул бы линк

я тоже как то делал и ссылку бросал...
может еще живет он Web.host.kz/fmkaraganda

но до совершенного вебинтерфейса там далеко - глядя с высоты сверстанных станиц на то твоерние 4хлетней давности только мило улыбаюсь как улыбаются юродивому

то что до совершенного интерфейса далеко эт точно:) но с учетом того что это было 4 года назад и все только начиналось:) неплохо:)
  • 0

#51
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
а как насчет yandex.kz - чем не совершенный интерфейс?
  • 0

#52
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Обычный блог движок wordpress или подобный ему причем шаблон дизайна не самый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.