Перейти к содержимому

Фотография

Образованиегде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

человек, закончивший аспирантуру и защитивший кандидатскую диссертацию получает степень кандидата наук. зарубежным аналогом данной степени является не MBA (магистерская степень для экономистов) или LLM (то же самое для юристов), a PhD - доктор философии - независимо от специальности. разрешается добавлять - Пи Эйч Ди в сфере экономики/права/другой. именно по этой причине я когда-то выбрала аспирантуру, а не получение ЛЛМ.
вот так :smoke:

окай, а как ж етада интерпретировать нашего "доктора наук"???

таких называют просто - профессор, для иносов это безумно круто :smoke:


черт, профессор ж ене степень. или иносранцы такие тупые??? надаж, зря аспирантуру все-таки бросил... так значит если ты кандидат то смело можно ПхД писать???
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в этом вы правы - доктор наук - степень, а профессор - звание, но у них-то свои примочки :smoke:
  • 0

#23
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
черть, а вы знать, ПхД уже???
  • 0

#24
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вопрос если я получу Кандидатскую на сойскательстве с университетом нашим или зарубежным, как это все будет называть для тупых ламосов за рубежом.
  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вопрос если я получу Кандидатскую на сойскательстве с университетом нашим или зарубежным, как это все будет называть для тупых ламосов за рубежом.

неважно, как вы ее получите - главное - будете кандидатом наук. о них я писала выше
2 рок он
нет, я еще не кандидат... но делаю все возможное для того, чтоб наконец защититься уже :smoke:
  • 0

#26
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


И забирают ли если ты учишся на заочном?

отсрочка от армии дается только на одно образование, а после даже если ты поступишь в аспирантуру (или в др. институт) - армейка а потом доучивание (ну или бега и доучивание), правда если успеешь защитить докторскую в бегах :laugh: - тогда свободен    :smoke:
и даже если из института уйдешь, а потом восстановишься, то все равно тебе светит армия, как мне доходчиво объясняли в военкомате  :smoke:


А если закончил военную кафедру и светит офицером на 3 года или солдатом на 1 ;)   что делать!!!? Поскажите добрым советом...
  • 0

#27
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


И забирают ли если ты учишся на заочном?

отсрочка от армии дается только на одно образование, а после даже если ты поступишь в аспирантуру (или в др. институт) - армейка а потом доучивание (ну или бега и доучивание), правда если успеешь защитить докторскую в бегах ;) - тогда свободен    :laugh:
и даже если из института уйдешь, а потом восстановишься, то все равно тебе светит армия, как мне доходчиво объясняли в военкомате  :smoke:


Я знаю одного гая который учился в аспирантуре только для того, чтобы отмазаться от армии. Толковый парень, работал на хорошей работе, но он не защитился после 3 отпущенных ему лет. Просто делал вид, что пишет дисер, презентовал свои разработки... вобщем чем-то занимался. Ко времени окончания  по возрасту уже не подходил в армию... короче прокатило   :smoke:
  • 0

#28
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений

окай, а как ж етада интерпретировать нашего "доктора наук"???


Это называется просто - Advanced Degree
  • 0

#29
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Отсюда можно сделать кое-какие выводы о программе МВА:
http://encarta.msn.c...AsOnTheRise.asp
Поищите поиском в сети, ресурсов очень много...
По деньгам, насколько я знаю, у нас стоит от 5 до 10-12 тысяч баксов, в Москве, насколько я знаю, в районе 10-20, в европе - от 30 и выше, в лучших школах Америки - до 80... Речь идет об очном обучении.
В Алматинской Школе Менеджмента, что на Абая-Джандосова, был курс МВА совместно с Маастрихтской Школой Менеджмента. Это стоило что-то около 10 штук + расходы на поездку в Голландию для прохождения одного из учебных модулей. Заявлялось, что по окончании студенты получают полноценный, абсолютно ни в коей мере не урезанный европейский диплом, instantly recognized, что называется, повсюду в мире. Если это действительно так, то это звучит как стоящее предложение. Мой бывший шеф за полуторагодовалый курс в Гронингене, Нидерланды, вывалил больше сорока косарей.


Учитывая, что из Голландских школ менеджемента в первую сотню в мире по рейтингу Financial Times входит только Rotterdam School of Management (27) и University Nyenrode (87), то соотвественно instantly recognition диплома Universiteit Maastricht очень даже не гарантируется.
  • 0

#30
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
"По деньгам, насколько я знаю, у нас стоит от 5 до 10-12 тысяч баксов, в Москве, насколько я знаю, в районе 10-20, в европе - от 30 и выше, в лучших школах Америки - до 80... Речь идет об очном обучении."
[quote]
В КИМЭПе MBA стоит примерно 3 штуки баксов в год. И не смотря на то, что его кто-то все время ругает, образование там дают хорошее.
  • 0

#31
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Это называется просто - Advanced Degree


так адвансед просто или ПхД??? не могу нифига понять...
а Маастрихт вы обосрали значит. ну да лана, все равно люди мне тут отговорили, говорят, там больше не дают ихний гад дэм рекогнишн, типа трабла какая то между МАБ и халланским колледжом возникла.
а что насчет Монреальской школы и вапще где можно посмотреть вышеприведенный рейтинг???
  • 0

#32
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

(ну разве што куда нить подальше и подороже) не научат.  .

Я тебе так скажу, здешний МВА все равно не так ценится, - как зарубежный (недоверяют они нашему брату).
так, что если задумаешь все таки пойти, то лучше ехать туды и там учиться. можно это устроить дешевле скажем через, тотже Бритиш Кансил, у них канал налаженный.
  • 0

#33
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
А что British Council, можно поконкретнее? Вообще, есть ли какой-то практический толк от этой организации кроме библиотеки?
  • 0

#34
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений

так адвансед просто или ПхД??? не могу нифига понять...


Просто advanced degree - т.е.
кандидат наук - PhD
доктор наук - Advanced Degree in [blah-blah-blah]

а Маастрихт вы обосрали значит. ну да лана, все равно люди мне тут отговорили, говорят, там больше не дают ихний гад дэм рекогнишн, типа трабла какая то между МАБ и халланским колледжом возникла.
а что насчет Монреальской школы и вапще где можно посмотреть вышеприведенный рейтинг???


Рейтинг можно посмотреть тут: FT MBA Rating

Монтреальской школы в первой сотне тоже нет.
  • 0

#35
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
"Рейтинг можно посмотреть тут: FT MBA Rating"
Полезная вещь...
А есть ли рейтинг наших СНГшных университетов? и сколько из них готовят MBA?
  • 0

#36
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, PhD в сто тыщ раз круче, чем кандидат. хотя бы потому, что здесь кандидатов-ламосов туча. покупают эти степени, разводят их, а потом шлепают себе на визитке. смысл? сама идея научной работы в кз дискредитирована. а вы попробуйте развести пхд гденить в кембридже или хотя бы в бирмингеме.
а мва - круто. даже у нас. не потому, что тебе за эту запись в сиви работу сразу дадут (сразу не дадут, кстати). а потому, что ты на многие вещи посмотришь по другому. знать будешь больше. главное, конечно, чтобы преподы хорошие были.
ваще, мастером быть круто. это я вам как мастер говорю. :fie:
  • 0

#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

ваще, мастером быть круто. это я вам как мастер говорю. :fie:


и хде же вы, голубчик, получили своего мастера, посоветуйте, а то время то идет, а я еще никуда документы не подал.
  • 0

#38
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

в этом вы правы - доктор наук - степень, а профессор - звание, но у них-то свои примочки :fie:

хм...а как тогда расшифровывается Ph.D ?
physical doctor ? или еще как?
просто знаю что M.D. - medical doctor.
  • 0

#39
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

в этом вы правы - доктор наук - степень, а профессор - звание, но у них-то свои примочки :fie:

хм...а как тогда расшифровывается Ph.D ?
physical doctor ? или еще как?
просто знаю что M.D. - medical doctor.


Ph. D. - Doctor of Philosophy
  • 0

#40
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

и хде же вы, голубчик, получили своего мастера, посоветуйте, а то время то идет, а я еще никуда документы не подал.

я получил в кимепе. это было довольно давно. и не мва у меня, а мра. сейчас, да простит меня альма-матер, возможно, туда бы уже не пошел. на сегодняшний день у нас, имхо, рулит голландская школа. хоть и не входит она ни в какие там рейтинги, зато лучше у нас ничего я не знаю. правда, дороговато..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.