Перейти к содержимому

Фотография

Образованиегде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
craven_mouse

craven_mouse
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


гыыыыы, я тож так думал, вещи разные.

дык в чем разница то? "дядько, а дядько, а какой он этот северный оленя?" :lol:

блин. раньше половина нашей конторы проучилась в кимепе. ну и что??? ща халява кончилась, плати сам елси хочешь.

Кимеп тогда, и кимеп сейчас - разные вещи очень.
ТОТ кимеп - какбы его не ругали - ОЧЕНЬ много дал своим сотрудникам. И в плане знаний и в плане друзей/связей.
Сейчас Кимеп же - становится каким то отстойником для "золотой молодежи", которой в большинстве своем все похнах.
Ничего не имею против Кимепа и не утрвеждаю что все там такие - но универ жалко, я им гордился (знаю многих выпускников кимепа по работе - это монстры своего дела, финансисты и пизнесмены с большой Буквы) пока не пообщался с некоторым числом его последних учеников.
Загнули его кароче.
А про Гранты туда - да че проних грить? Всем все и так известно :fie: заранее...


  • 0

#42
craven_mouse

craven_mouse
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


гыыыыы, я тож так думал, вещи разные.

дык в чем разница то? "дядько, а дядько, а какой он этот северный оленя?" :lol:

блин. раньше половина нашей конторы проучилась в кимепе. ну и что??? ща халява кончилась, плати сам елси хочешь.

Кимеп тогда, и кимеп сейчас - разные вещи очень.
ТОТ кимеп - какбы его не ругали - ОЧЕНЬ много дал своим сотрудникам. И в плане знаний и в плане друзей/связей.
Сейчас Кимеп же - становится каким то отстойником для "золотой молодежи", которой в большинстве своем все похнах.
Ничего не имею против Кимепа и не утрвеждаю что все там такие - но универ жалко, я им гордился (знаю многих выпускников кимепа по работе - это монстры своего дела, финансисты и пизнесмены с большой Буквы) пока не пообщался с некоторым числом его последних учеников.
Загнули его кароче.
А про Гранты туда - да че проних грить? Всем все и так известно :fie: заранее...

что известно???!!! я считаю что MBA or LLM надо делать за рубежом (и то, не каждый унив сойдет) через Болашак, Maskie, Chevening and etc., MBA здесь --- напрасная трата времени и средств...
  • 0

#43
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

что известно???!!!...

известно - "как гранты заранее распределяются" - сказка такая народная в КЗ есть.

я считаю что MBA or LLM надо делать за рубежом (и то, не каждый унив сойдет) через Болашак, Maskie, Chevening and etc.,

имхо выбор универа - лично ваше дело. "не каждый" - само собой, слишком уж это аморфное понятие.
через кого - имхо разница небольшая. можно и прям там договариваться.

я считаю что MBA здесь --- напрасная трата времени и средств...

а эт смотря как и зачем учится. при определенных обстоятельствах обучение и в Гарварде и в Принстоне и в Йейле может оказаться "напрасной тратой времени и средств"...и соответственно наоборот.
Каждый учится так как он того хочет. с соответствующими резалтами. Другое дело, где "теоретически" тебе это будет легче, быстрее и полезнее делать.
  • 0

#44
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

известно - "как гранты заранее распределяются" - сказка такая народная в КЗ есть.

а вот и не правда ваша. моя младшая сестра, например, выиграла одновременно и болашак и маски. болашак с третьего раза, маски с первого. пришлось выбирать, она выбрала болашак (ну там предложили коламбиан юни - кто знает, тот поймет). и никакая она не блатная, просто взяла и по честному выиграла. так что вот.
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

имхо, PhD в сто тыщ раз круче, чем кандидат. хотя бы потому, что здесь кандидатов-ламосов туча. покупают эти степени, разводят их, а потом шлепают себе на визитке. смысл? сама идея научной работы в кз дискредитирована.

всегда лехко все опустить, да?
а то, что некоторые люди уродуются, степень получая - не в счет, да?  :fie:
  • 0

#46
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

имхо, PhD в сто тыщ раз круче, чем кандидат. хотя бы потому, что здесь кандидатов-ламосов туча. покупают эти степени, разводят их, а потом шлепают себе на визитке. смысл? сама идея научной работы в кз дискредитирована.

всегда лехко все опустить, да?
а то, что некоторые люди уродуются, степень получая - не в счет, да?  :fie:

Наверно да запоминается плохое да и наука в данное время в дауне нет поддержки :lol:
  • 0

#47
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

известно - "как гранты заранее распределяются" - сказка такая народная в КЗ есть.

а вот и не правда ваша. моя младшая сестра, например, выиграла одновременно и болашак и маски. болашак с третьего раза, маски с первого. пришлось выбирать, она выбрала болашак (ну там предложили коламбиан юни - кто знает, тот поймет). и никакая она не блатная, просто взяла и по честному выиграла. так что вот.

Выйграть грант можно, нужно просто хорошо подготовиться: вовремя собрать и подать все документы, постоянно изучать язык и хорошо знать свой field на который подаешь. Да и на интервью не растеряться и показать свой knowledge.
Говорю как человек, который прошел через все это, получив Соросовский грант на учебу в Будапеште в Central European University. Знаю также много людей, которые получили гранты не с первого раза конечно, подавали несколько раз и добивались!
Сразу хочу предупредить, у меня нет блатных родственников и знакомых   :fie:
  • 0

#48
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

всегда лехко все опустить, да?
а то, что некоторые люди уродуются, степень получая - не в счет, да?  :fie:


ну только не надо все воспринимать на свой счет, оки? кто-то, возможно, сам все по честному делает. кто-то даже здоровье посадит на этом. но большинство даже честных дисеров у нас - фуфлыжные. хотя бы потому, что все агашкам и апашкам отметиться надо. и за всеми этими делами не останется сути рисерча. знаю тучу народу, которые защищались, у меня отец в академке работает, потому и говорю.
  • 0

#49
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

всегда лехко все опустить, да?
а то, что некоторые люди уродуются, степень получая - не в счет, да?  :fie:

ну только не надо все воспринимать на свой счет, оки? кто-то, возможно, сам все по честному делает. кто-то даже здоровье посадит на этом. но большинство даже честных дисеров у нас - фуфлыжные. хотя бы потому, что все агашкам и апашкам отметиться надо. и за всеми этими делами не останется сути рисерча. знаю тучу народу, которые защищались, у меня отец в академке работает, потому и говорю.

а я знаю людей, которые пишут эти дисеры за других, а последние потом получают степень Кандидата. А те кто добросовестно работает, перелопачивает кучу литературы и корпят над работай в течении 3 лет, недаром многие западные вузы приравнивают Кандидата Наук к Пи Ейч Ди.
Но все равно нельзя смешивать эти степени и представляться PHD, если ты Кандидат.  На Западе  
в научных кругах поймут, что такое Kandidat Nauk без перевода.  Мы же не переводим MBA, MA и не называем их Кандидатами, вот     :lol:
  • 0

#50
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

известно - "как гранты заранее распределяются" - сказка такая народная в КЗ есть.

а вот и не правда ваша

мача, я и не утверждал что ВСЕ гранты у нас "броинруются", но сие имеет место быть к сожалению. и имхо в большинстве случаев. про маски ничего не знаю - грить небуду, а то что по болашаку отучилось "половина золотеньких" - это точно...и что-то мне подсказывает (ну видел я некоторых из них) что не за деньги они туда ездили а задарма.
btw. я и сам учился на гранте thou. так что вовсе не утверждаю что "есть еще правда в нашем селе"
  • 0

#51
craven_mouse

craven_mouse
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

что известно???!!!...

известно - "как гранты заранее распределяются" - сказка такая народная в КЗ есть.

я считаю что MBA or LLM надо делать за рубежом (и то, не каждый унив сойдет) через Болашак, Maskie, Chevening and etc.,

имхо выбор универа - лично ваше дело. "не каждый" - само собой, слишком уж это аморфное понятие.
через кого - имхо разница небольшая. можно и прям там договариваться.

я считаю что MBA здесь --- напрасная трата времени и средств...

а эт смотря как и зачем учится. при определенных обстоятельствах обучение и в Гарварде и в Принстоне и в Йейле может оказаться "напрасной тратой времени и средств"...и соответственно наоборот.
Каждый учится так как он того хочет. с соответствующими резалтами. Другое дело, где "теоретически" тебе это будет легче, быстрее и полезнее делать.

agree: "Каждый учится так как он того хочет" но: "с соответствующими резалтами" -- disagree. как ты думаешь, кому отдадут предпочтение при приеме на работу, если у одного из кандидатов диплом "местный", а у другого диплом Йельского унив!!!???
  • 0

#52
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

agree: "Каждый учится так как он того хочет" но: "с соответствующими резалтами" -- disagree. как ты думаешь, кому отдадут предпочтение при приеме на работу, если у одного из кандидатов диплом "местный", а у другого диплом Йельского унив!!!???

с Ельским дипломом хотят очень многого и не соглашаются на работу для местного специалиста. :fie:
  • 0

#53
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Знала я одного такого работника, который имел диплом классного зарубежного универа. Его взяли сразу, не раздумывая, оклад очень хороший поставили, но...кроме красивых слов и выпендрежа от него никто ничего не увидел.
Но это конечно единичный случай.
Обидно было за сотрудников, закончивших другие, менее престижные учебные заведения. Вкалывают за всех и оклад соответственно меньше всех получают.
  • 0

#54
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Знала я одного такого работника, который имел диплом классного зарубежного универа. Его взяли сразу, не раздумывая, оклад очень хороший поставили, но...кроме красивых слов и выпендрежа от него никто ничего не увидел.
Но это конечно единичный случай.


далеко не единичный. я тоже таких знаю. особенно среди мажоров много таких. по английски, конечно, они говорят хорошо. словечки заумные вставлять любят вперемежку с просто иностранными. а дЕла сделать не могут. нет дела. вот так. так что диплом престижного вуза мне лично ни о чем не говорит.
  • 0

#55
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кароче поступаю в КИМЕП, нифига толкового от вас я не услышал. спасиба за проявленное внимание.
  • 0

#56
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

как ты думаешь, кому отдадут предпочтение при приеме на работу, если у одного из кандидатов диплом "местный", а у другого диплом Йельского унив!!!???

смотря кто это самое предпочтение будет отдавать!
нах мне тут спец. из Йельского универа? понты колотить? :fie: такто.
я отдам предпочтение тому кто мне больше покажется спецом, в нужном мне качестве. а вовсе не тому у кого диплом круче - касается не только Йейла там и иже -а вообще всех универов и людев в частности.
  • 0

#57
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

кароче поступаю в КИМЕП, нифига толкового от вас я не услышал. спасиба за проявленное внимание.

хто ищет тот всегда найдет.
я например не счел нужным "расписывать" прелести UIB, т.к. я сам не пробовал, а посему рассказывать не гор. желанием дабы лохотрон не устраивать. посему предложил "заглянуть туда на огонек"...
так что звиняйте хлопце.
ЗЫ, а по поводу Кимепа, кстати мысли были почти единодушные если что...
еще была мысля (с которой  решил считаться), про голландский универ.
опять таки - не один чел высказался...и КАКОЙ чел ?! :fie:
дык что - жаль что у вас такое отношение. искренне.

ЗЫ./ а если вообще, то - какое бы нибыло МБА - есть гут! если учишся есестно.
  • 0

#58
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

хто ищет тот всегда найдет...дык что - жаль что у вас такое отношение. искренне.
ЗЫ./ а если вообще, то - какое бы нибыло МБА - есть гут! если учишся есестно.


Согласен с Alter'om, кто хочет учится, и не быть дураком и лохом, тот и в углу на печке человеком станет, а тот, кто в универ идет, чтобы загиб пальцев больший угол принял, тот, ясно дело, бараном и останется.
  • 0

#59
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот, эот уже конструктив, попахивает больше перцем нежели той бледной ромашкой. учица нада, решил всю жизнь учица, посмотрим к чему это приведет! спасиба мужики!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.