Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1501
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Ну ежели тема для вело, то предлагаю к Бутаковским водопадам сгонять...пора уже О))) И причём собираемся мы сделать это в ближайшее воскресенье 21 июня.

А так же поднимаю вопрос по поводу апхилла на Чимбулак. Нукося подскажите дедушке пути результативных тренировок чтобы всётаки осилить эти чёртовы тягуны!!! Зайзжал туда только один раз, даж не знаю теперь как это вышло....все последующие попытки провалились О)))))))))))))))

Да. пора! Будем готовиться :-)


  • 0

#1502
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Ну ежели тема для вело, то предлагаю к Бутаковским водопадам сгонять...пора уже О))) И причём собираемся мы сделать это в ближайшее воскресенье 21 июня.

А так же поднимаю вопрос по поводу апхилла на Чимбулак. Нукося подскажите дедушке пути результативных тренировок чтобы всётаки осилить эти чёртовы тягуны!!! Зайзжал туда только один раз, даж не знаю теперь как это вышло....все последующие попытки провалились О)))))))))))))))

Да. пора! Будем готовиться :-)

 

А можно я готовиться буду, но не поеду))) Боюсь не выдержит мое колено субботних гор и воскресных покатушек(((. 


  • 0

#1503
Клуб здоровья

Клуб здоровья
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Ну ежели тема для вело, то предлагаю к Бутаковским водопадам сгонять...пора уже О))) И причём собираемся мы сделать это в ближайшее воскресенье 21 июня.

А так же поднимаю вопрос по поводу апхилла на Чимбулак. Нукося подскажите дедушке пути результативных тренировок чтобы всётаки осилить эти чёртовы тягуны!!! Зайзжал туда только один раз, даж не знаю теперь как это вышло....все последующие попытки провалились О)))))))))))))))

Да. пора! Будем готовиться :-)

 

А можно я готовиться буду, но не поеду))) Боюсь не выдержит мое колено субботних гор и воскресных покатушек(((. 

 

Да, если колено требует перерыва. Надо его сделать! У нас впереди еще много интересных мероприятий :-)


  • 0

#1504
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

 

Ну ежели тема для вело, то предлагаю к Бутаковским водопадам сгонять...пора уже О))) И причём собираемся мы сделать это в ближайшее воскресенье 21 июня.

А так же поднимаю вопрос по поводу апхилла на Чимбулак. Нукося подскажите дедушке пути результативных тренировок чтобы всётаки осилить эти чёртовы тягуны!!! Зайзжал туда только один раз, даж не знаю теперь как это вышло....все последующие попытки провалились О)))))))))))))))

Да. пора! Будем готовиться :-)

 

А можно я готовиться буду, но не поеду))) Боюсь не выдержит мое колено субботних гор и воскресных покатушек(((. 

 

Да, если колено требует перерыва. Надо его сделать! У нас впереди еще много интересных мероприятий :-)

 

У меня есть еще одно предложение: попробовать на велосипедах прокатиться за Талгарским перевалов, в сторону правого Талгара. Возможно, кто-то уже пробовал это делать? Отзовитесь первопроходцы!


  • 0

#1505
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

...Сегодня ездили на Табаган. Адово там дорогу однако после речки размыло. По пол метра промоины, местами даже не совсем понятно как проходить))) Потому-что проехать там вообще не реал...

Да, промоины там не слабые! За то спуск, в сторону Кен сая - был в одно удовольствие :-)

 

 

Классное место! Надо нашему Клубу здоровья прокатиться там всем вместе :-)

 

Возьмите и меня с собой :-) Я в сторону Табагана только пешком ходила, любопытно будет там прокатиться на велосипеде!


  • 0

#1506
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

...Сегодня ездили на Табаган. Адово там дорогу однако после речки размыло. По пол метра промоины, местами даже не совсем понятно как проходить))) Потому-что проехать там вообще не реал...

Да, промоины там не слабые! За то спуск, в сторону Кен сая - был в одно удовольствие :-)

 

 

Классное место! Надо нашему Клубу здоровья прокатиться там всем вместе :-)

 

Возьмите и меня с собой :-) Я в сторону Табагана только пешком ходила, любопытно будет там прокатиться на велосипеде!

 

 

мне кажется это нелегко....посмотреть бэ сначала пешком правда


  • 0

#1507
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

мне кажется это нелегко....посмотреть бэ сначала пешком правда

Со средним уровнем подготовки вполне проезжаемый маршрут. В принципе, и начальный уровень проедет, пройдя пешочком некоторые участки.
Насчет промоин, о которых писали выше, не в курсе, был там осенью в последний раз.
  • 0

#1508
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчет промоин, о которых писали выше, не в курсе, был там осенью в последний раз.

В прошлом году там тоже промоины были, за речкой. 


  • 0

#1509
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Насчет промоин, о которых писали выше, не в курсе, был там осенью в последний раз.

В прошлом году там тоже промоины были, за речкой.

Ну значит я фиг знает о каких промоинах речь. Осенью был один участок около домов с валунами, похоже что вода сошла.
  • 0

#1510
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В воскресенье ездил на КЖ с Навои. Чето-то там строители намутили с покрытием. От шлагбаума до "базы" строителей половину дороги пешком шел. На торчках грунт совсем мягкий, колесо совсем не цепляло(((. 


  • 0

#1511
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

В эти выходные будут соревнования по рафтингу на р. Чилик , планируем поехать поучаствовать. В прошлом году было весело, думается и в этот раз отдохнем от души.  


Сообщение отредактировал хороший и добрый человек: 25.06.2015, 16:47:23

  • 0

#1512
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

.......
У меня есть еще одно предложение: попробовать на велосипедах прокатиться за Талгарским перевалов, в сторону правого Талгара. Возможно, кто-то уже пробовал это делать? Отзовитесь первопроходцы!

Хоть и старый пост, но отвечу.
С Талгарского перевала спуск в Левый Талгар. До дна ущелья фактически непроезжаемо. Тропа вниз выводит на Бутаковский перевал. Тропа вверх - на перевал Туристов (ну и на вереницу ледовых перевалов в Киргизию)
Есть отдельные кусочки, где можно ехать, но они перемаежаются такими пешими кусочками :eek: что не каждый экстремал-мазохист будет рад оказаться там в обнимку с байком.

В Правый Талгар оттуда попасть в принципе можно, но байк там совсем не пригодится :dont:


  • 0

#1513
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я догадываюсь, откуда мишки на велосипедах в цирке....


  • 0

#1514
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
В Правый Талгар оттуда попасть в принципе можно, но байк там совсем не пригодится

С велом это будет выглядеть как " Переход Суворова через Альпы". Особенно на ТЭУ... Вел, по любому, останется в Среднем. Как памятник. Только чему памятник??? Или мишки в цирк на нём поедут. :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 26.06.2015, 11:51:37

  • 0

#1515
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

В эти выходные будут соревнования по рафтингу на р. Чилик , планируем поехать поучаствовать. В прошлом году было весело, думается и в этот раз отдохнем от души.  

 

друзья планируют взять велосипеды! мой не влазит(( багажник для вела - актуальный вопрос, кто что использует?


  • 0

#1516
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

.......
У меня есть еще одно предложение: попробовать на велосипедах прокатиться за Талгарским перевалов, в сторону правого Талгара. Возможно, кто-то уже пробовал это делать? Отзовитесь первопроходцы!

Хоть и старый пост, но отвечу.
С Талгарского перевала спуск в Левый Талгар. До дна ущелья фактически непроезжаемо. Тропа вниз выводит на Бутаковский перевал. Тропа вверх - на перевал Туристов (ну и на вереницу ледовых перевалов в Киргизию)
Есть отдельные кусочки, где можно ехать, но они перемаежаются такими пешими кусочками :eek: что не каждый экстремал-мазохист будет рад оказаться там в обнимку с байком.

В Правый Талгар оттуда попасть в принципе можно, но байк там совсем не пригодится :dont:

 

Спасибо за подробный ответ. Место действительно серьезное!

 

А сегодня мы прокатились по настоящим джунглям! На маршруте Джайляу трава по пояс :-) Дорога вверх - стала настоящим испытанием для мышц, суставов и дыхалки. На обратном пути был  даунхил, со свистом в ушах :)))


  • 0

#1517
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 

.......
У меня есть еще одно предложение: попробовать на велосипедах прокатиться за Талгарским перевалов, в сторону правого Талгара. Возможно, кто-то уже пробовал это делать? Отзовитесь первопроходцы!

Хоть и старый пост, но отвечу.
С Талгарского перевала спуск в Левый Талгар. До дна ущелья фактически непроезжаемо. Тропа вниз выводит на Бутаковский перевал. Тропа вверх - на перевал Туристов (ну и на вереницу ледовых перевалов в Киргизию)
Есть отдельные кусочки, где можно ехать, но они перемаежаются такими пешими кусочками :eek: что не каждый экстремал-мазохист будет рад оказаться там в обнимку с байком.

В Правый Талгар оттуда попасть в принципе можно, но байк там совсем не пригодится :dont:

 

Спасибо за подробный ответ. Место действительно серьезное!

 

А сегодня мы прокатились по настоящим джунглям! На маршруте Джайляу трава по пояс :-) Дорога вверх - стала настоящим испытанием для мышц, суставов и дыхалки. На обратном пути был  даунхил, со свистом в ушах :)))

 

А вот мне интересно. Допустим если я спортик, то я готовлюсь, я постоянно в нагрузках и для меня ПВД это тоже треня и процесс единения с природой уходит как то на 2 план. На первом месте как раз испытание мышц, суставов и дыхалки. Ну это ясно....для спортика заядлого главное результат!!! Для любителя отнюдь. Нам важен процесс..... Ехать (бежать), наслаждаться картинкой и осознавать своё типа превосходство над офисными собратьями. Но зачастую мы получаем обратный результат, когда в понедельник после ПВД мы приползаем на работу и перемещаемся по офису в раскаряку....и работаем стоя (сидеть то проблемно) А всё из за вот той самой красивой дороги вверх, которая стала испытанием для тех мышц, о наличии которых мы даже и не подозревали о)))) Так вот хочется чтобы прошедшие испытание ПВД описывали своё состояние на следующий день .....нытьё в коленях, опухлости в подмышках и теде....опыт есьже!!!


  • 0

#1518
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А что интересного в том, что после пвд ходишь в раскоряку? :)

 

Это как, например, моя покатушка с работы домой: можно написать, что с кем-то поцапался (без этого никуда), а можно сказать, что поставил новый рекорд в 32 минуты, недоступный любому другому виду транспорта в час-пик.


  • 0

#1519
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а кто плохо подготовлен, те и нараскоряку (сдуру можно и погнуть сами знаете что, господа).
ездить дальняки лучше постепенно наращивая пробег, тогда неудобств таких минимум (но нужно для этого время ессно).


  • 0

#1520
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

В эти выходные едем в Бархан - Булак, хочу взять вел с собой, кто то может был там есть смысл или пешочком лучше будет?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.