Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#481
Kirc

Kirc
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну не совсем затаскиваю. Писал же выше-- пару раз по метров двести пешочком, ноги отдыхают, иду, потом опять в седло. От альфараби до бао 4-4,30 часов.

просто хочу по времени рассчитать сколько надо, с рюкзаком и едой едешь? или так на легке и перекус с собой ? выше писали там столовая вроде есть.
просто там очень давно был.
  • 0

#482
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Какая столовая !!! Перекус утепление и вперед. Говорят что и выше, гаиж, космо станция можно проехать если у погранцов настроение нормальное будет. Тогда с собой удостоверение бери( да и так тож , оно ведь карман не оттянет)

Сообщение отредактировал 1бродяга: 16.06.2013, 21:54:08

  • 0

#483
Kirc

Kirc
  • Гость
  • 33 сообщений

Какая столовая !!! Перекус утепление и вперед. Говорят что и выше, гаиж, космо станция можно проехать если у погранцов настроение нормальное будет. Тогда с собой удостоверение бери( да и так тож , оно ведь карман не оттянет)

спс за инфу!!!
  • 0

#484
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!
  • 0

#485
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Обратно оттуда всё само поедет :)
  • 0

#486
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!

Макс старый?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


  • 0

#487
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!


а мне больше интересно на 32 где спереди или сзади

а Макс старый. у него спешь шоссерный есть

Сообщение отредактировал Тимирязь: 17.06.2013, 15:08:41

  • 0

#488
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!


а мне больше интересно на 32 где спереди или сзади

а Макс старый. у него спешь шоссерный есть

извиняюсь, 30, то есть задняя предпоследняя большая.
Да, Макс старый. На плотине сделал круг и все. На спуске он притормаживал, я все время крутил, толку ноль, по-любому отставал)
  • 0

#489
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!


а мне больше интересно на 32 где спереди или сзади

а Макс старый. у него спешь шоссерный есть

извиняюсь, 30, то есть задняя предпоследняя большая.
Да, Макс старый. На плотине сделал круг и все. На спуске он притормаживал, я все время крутил, толку ноль, по-любому отставал)

22/30 или 32/30
  • 0

#490
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений




Вчера съездил на Чимбулак. Эти подъемы, вообще меня поражают. Стоя на 32-ой звезде еле заезжал, по-другому никак, иногда зигзагами. Ни куска для отдыха). В обратном пути опробовал шоссейник Макса. Specialized, классно, сам ездит)!


а мне больше интересно на 32 где спереди или сзади

а Макс старый. у него спешь шоссерный есть

извиняюсь, 30, то есть задняя предпоследняя большая.
Да, Макс старый. На плотине сделал круг и все. На спуске он притормаживал, я все время крутил, толку ноль, по-любому отставал)

22/30 или 32/30

Разве есть в кассете 30 звезда? Обычно 28, потом 32 идет имхо.
Или кассета шоссейная?
Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал qashqai: 17.06.2013, 16:16:42

  • 0

#491
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разве есть в кассете 30 звезда? Обычно 28, потом 32 идет имхо.


если 11-34, то идет ....26-30-34 для 9ск.
  • 0

#492
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Разве есть в кассете 30 звезда? Обычно 28, потом 32 идет имхо.


если 11-34, то идет ....26-30-34 для 9ск.

да, верно, 9-скоростная. сначала думал 32. Вот смотрю, написано 30. 34-30-26 и т.д. Передний маленький. Мне легче на 30 и стоя чем на 34 сидя. Там самый большой градиент 24 %, да? (мне один старый чел сказал когда-то, сам он на шоссейнике поднимался, если знаете, лет примерно 55 и больше, в форме Астаны).
  • 0

#493
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
я в прошлом году поднимался на 39/32 но все сидя
стоя слишком затратно для меня получается
да градиент 24% (у меня показывал) но от не на первом длинном подъеме а после второго поворота
  • 0

#494
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В субботу покатались с Пашей по горам в районе Тургеньского ущелья. Красиво там, чёрт побери... Как там в песне поется - "наш ковер - цветочная поляна, наши стены - сосны великаны)

нашли мою дорогу ?
обещаю в след раз не забыть жпс для записи трека.
  • 0

#495
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Дорогу нашли, до фермы ее разровняли и сделали объезд первого торчка, который засыпан. Сложностей с ориентировнием почти не было.
  • 0

#496
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Дорогу нашли, до фермы ее разровняли и сделали объезд первого торчка, который засыпан. Сложностей с ориентировнием почти не было.

что то путаете. Там не было никакой фермы.
Старт от стетсона - финиш на повороте к чупа-чупс (самая верхняя точка плато.)
  • 0

#497
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Дорогу нашли, до фермы ее разровняли и сделали объезд первого торчка, который засыпан. Сложностей с ориентировнием почти не было.

что то путаете. Там не было никакой фермы.
Старт от стетсона - финиш на повороте к чупа-чупс (самая верхняя точка плато.)

Видимо, ферма - это сразу после подъема от Батана, перед началом плато...
  • 0

#498
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


что то путаете. Там не было никакой фермы.
Старт от стетсона - финиш на повороте к чупа-чупс (самая верхняя точка плато.)

Видимо, ферма - это сразу после подъема от Батана, перед началом плато...

маршрут у них не от Батана, а от ранчо "Стэтсон" по грунтовкам северо-восточнее Тургеньского ущелья. Треки Egoist теперь не выкладывает, чтоб не привлекать жиперов на остатки чистых маршрутов.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 18.06.2013, 16:30:12

  • 0

#499
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

маршрут у них не от Батана, а от ранчо "Стэтсон" по грунтовкам восточнее Тургеньского ущелья. Треки Egoist теперь не выкладывает, чтоб не привлекать жиперов на остатки чистых маршрутов.

а я выложу этот трек. Специально чтобы кто нибудь туда поехал
Потом долго буду смеяться над авто-придурком который туда попробует сунуться.
Маршрут немного похож на алагир.
  • 0

#500
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


маршрут у них не от Батана, а от ранчо "Стэтсон" по грунтовкам восточнее Тургеньского ущелья. Треки Egoist теперь не выкладывает, чтоб не привлекать жиперов на остатки чистых маршрутов.

а я выложу этот трек. Специально чтобы кто нибудь туда поехал
Потом долго буду смеяться над авто-придурком который туда попробует сунуться.
Маршрут немного похож на алагир.

Лучше пусть не суются, меньше копоти :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.