Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#401
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Судя по фото, местность со сложным рельефом.. А не подскажете, в процентном соотношении, навскидку, количество подъемов и спусков? И есть ли тяжелые подъемы?
Как, кстати, погода была? В смысле, душно и тяжело или жара и прохладный ветер?


Первые 30 км от обсерватории почти всю дорогу вниз, за исключением нескольких подъемчиков на холмы. Затем небольшой подъем, после брода, на полчасика, и вниз несколько км - спуски аццкие, особенно по скальнику. На них меня впервые с момента катания на велах посетила мысль о том, что если что - мне просто пи**ец )) Людям со слабой психикой или плохими тормозами лучше туда не лезть :)
После спусков затяжной пятикилометровый подъем на часа полтора толкания вела в гору, заканчивающийся освежающим родником, и после подъема спуск почти до водохранилища.

Жара была недетская, почти все, что был с открытыми руками-ногами-плечами - сгорели, несмотря на крем от загара.
  • 0

#402
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Людям со слабой психикой или плохими тормозами лучше туда не лезть :)

На прокатных велах по Ассы ездят только с самой стойкой (отмороженной) психикой.
  • 0

#403
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для новичков это сложное испытание, зато впечатлений полные штаны.
ЗЫ ездил марафон на жосткой вилке, финишировал следом за экспатом на карбоновом спеше - на спуске не смог догнать.
  • 0

#404
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
На космосе еще снежок вдоль обочин лежит

Изображение
  • 1

#405
Maximuz

Maximuz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Было оч круто! Погода была шикарная! Красивая природа, свежий воздух и только свист тормозов (до подъема)! Он кстати запоминается..:-)

Сообщение отредактировал Maximuz: 10.06.2013, 10:36:27

  • 1

#406
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Нурж, новая лефтя? Какие отзывы?
  • 0

#407
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

После спусков затяжной пятикилометровый подъем на часа полтора толкания вела в гору, заканчивающийся освежающим родником, и после подъема спуск почти до водохранилища.

Жара была недетская, почти все, что был с открытыми руками-ногами-плечами - сгорели, несмотря на крем от загара.

именно на время подъема пришелся самый пик палева солнечного.. я думала задымлюсь... приходилось лить на платок воду и заматывать лицо, иначе бы сдохла в кустах, ибо самое страшное для меня - это жара...
ну а спуски.. :rolleyes: божественные.. нет.. имперские спуски )))))
  • 0

#408
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Судя по фото, местность со сложным рельефом.. А не подскажете, в процентном соотношении, навскидку, количество подъемов и спусков? И есть ли тяжелые подъемы?
Как, кстати, погода была? В смысле, душно и тяжело или жара и прохладный ветер?


Первые 30 км от обсерватории почти всю дорогу вниз, за исключением нескольких подъемчиков на холмы. Затем небольшой подъем, после брода, на полчасика, и вниз несколько км - спуски аццкие, особенно по скальнику. На них меня впервые с момента катания на велах посетила мысль о том, что если что - мне просто пи**ец )) Людям со слабой психикой или плохими тормозами лучше туда не лезть :)
После спусков затяжной пятикилометровый подъем на часа полтора толкания вела в гору, заканчивающийся освежающим родником, и после подъема спуск почти до водохранилища.

Жара была недетская, почти все, что был с открытыми руками-ногами-плечами - сгорели, несмотря на крем от загара.

след.раз хотя бы за несколько дней анонсируйте,плз

строчка безъ всякого сексизму : думаю и расчитываю,что там,где барышни проехали,и я смогу смочь
  • 0

#409
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
смочь можно по разному
кто-то за 3 часа, а кто-то за 5-6 часов
вот и вся разница

#410
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А вот фото с моей ПВД (не буду дублировать тут, лучше дам ссылку)
  • -1

#411
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Нурж, новая лефтя? Какие отзывы?

у меня такая же - прошла 2000 км. В отличие от глючной DLR2 вилка отличная, почти успешно прошла ДТ2013,
сделал уже один reset подшипников.
Из "проблем" - глючил только гидравлический локаут, как раз на марафоне выявилось, видать от нагрузок,
локаут потом успешно починил (его прокачал и устранил в нем течь масла).
  • 0

#412
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

смочь можно по разному
кто-то за 3 часа, а кто-то за 5-6 часов
вот и вся разница

Значит кому-то придётся 3 часа загорать на финише. :)
  • 0

#413
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нурж, новая лефтя? Какие отзывы?

Да Нуж ! Как там Армановская Лефти ?
  • 0

#414
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да Нуж ! Как там Армановская Лефти ?


насчет лефти не знаю, но коньяк отличный!!
  • 0

#415
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Завтра в 8:00 встречаемся за мостом (Аль-фараби-р.Алматинка), справа на набережной. Поедем по терренкуру вверх. Цель минимум: БАО, а дальше - ГАИШ, космостанция по ситуации. Кто желает присоединится?

Ооох, не знал, пропустил... Присоединялся бы)
  • 0

#416
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


смочь можно по разному
кто-то за 3 часа, а кто-то за 5-6 часов
вот и вся разница

Значит кому-то придётся 3 часа загорать на финише. :)

поэтому группы и собираются обычно по подготовке.
ибо более сильным ждать более дохлых, или тележить со скоростью черепахи тоже не удобно

#417
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

поэтому группы и собираются обычно по подготовке. ибо более сильным ждать более дохлых, или тележить со скоростью черепахи тоже не удобно

Всё это так, но если транспорт в точке сбора будет лишь через 6 часов, то рвать за 3 часа особого смысла нет. Но если хочется, то можно туда-обратно сгонять, вернуться к отставшим, узнать что у них всё ок и снова дёрнуть к финишу.
  • 0

#418
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я думаю, что если большая часть дистанции это спуск, то вернуться обратно (то бишь вверх) будет уже проблематично :D

#419
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Пишу свой отчет о выходном дне! Выехал из дома 8:00 с района Айнабулака, доехал до Тисленко-Сейфулина, повернул и поднялся до Ташкентской, доехал до Арбата закупился немного, перерыв и дальше в путь. Тем временем пока поднимался до Аль - Фараби был вело марафон, посмотрел одним взглядом и поехал дальше, чтобы не тратить время. Пока поднимался на Медео по дороге некоторые спускались на всех алых парусах, приветствовали киванием головой или рукой. Ехал один. В итоге приехал на Медео очень рано, в 10:00. Поднялся на платину по лестнице и поехал до Чимбулака. Подъемы просто вдохновляют, нужна физподготовка и стрессоусточивость. Доехал до Чимбулака, красотааааа, оболдет. Переехал Канатную дорогу и катил дальше не доехал до 1-платины метров 200, дорога каменистая, но для Даунхила самый раз. Что я испытал.... адреналин зашкаливал. Природа потрясающая,ветер, свежий воздух, снег. Пейзажи так и тянут приезжай еще раз. А что касается спусков это что-то не вероятное, скорость такая, что свистит все. Одно но не могу выложить подскажите плис?
  • 1

#420
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Нурж, новая лефтя? Какие отзывы?


Ваня, я на ней прошел мало километров. Окончательные выводы делать еще рано, но пока она меня радует: работает четко - мелочь отрабатывает и крупняк проглатывает. Локаут жесткий. Инженеры уменьшили ход до 100мм, но я особой разницы с 120мм не различаю. Воздушный пистон отличается, теперь он с перепускным клапаном. По мануалу она тяжелее карбоновой ДЛР-ки на 150гр, но повертев обе вилки в руках не смог почувствовать эти граммы. В целом мне кажется она понадежнее. Тьфу 3 раза :)


Арман, :hi:

Сообщение отредактировал egoist: 10.06.2013, 22:59:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.