Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#181
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО


серьезные маршруты)))
  • 0

#182
Yemenite

Yemenite
  • Гость
  • 38 сообщений


В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО



серьезные маршруты)))


Если есть предложения по другим - давай рассмотрим
  • 0

#183
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону

Хмм... у меня 70 км на весь круг, от дома до дома выходило
  • 0

#184
Yemenite

Yemenite
  • Гость
  • 38 сообщений

Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону

Хмм... у меня 70 км на весь круг, от дома до дома выходило


Скорее всего ты прав, давно не ездил по этому маршруту.
  • 0

#185
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО


серьезные маршруты)))


Все маршруты кроме БАО и Кок-Жайлау привлекательны особенно для меня потому что я там не был.
Дайте знать, готов поддержать. Заинтересован в Табагане через Юннатское. Я на старте!
  • 0

#186
Yemenite

Yemenite
  • Гость
  • 38 сообщений



В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО


серьезные маршруты)))


Все маршруты кроме БАО и Кок-Жайлау привлекательны особенно для меня потому что я там не был.
Дайте знать, готов поддержать. Заинтересован в Табагане через Юннатское. Я на старте!


Хорошо, давайте подождем ответов других участников до вечера.
  • 0

#187
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ок. Подождем.
  • 0

#188
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
сегодня ночью небольшие осадки ожидаются, так что завтра лучше избегать грунтовку на маршрутах
  • 0

#189
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Катал в Табаган в воскресенье, правда через Широкую Щель, по-моему рановато еще грязно контакты еле встегиваются ехать тяжело вел так и не отмыл, но если Вам нравится грязь то удачи, про клещей не забывайте снял парочку
  • 0

#190
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В Аксайское ущелье - кто знает пустят?

А что там, что не пустят? У меня там дача просто, всегда пускали вроде. )))
  • 0

#191
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО



серьезные маршруты)))


Если есть предложения по другим - давай рассмотрим

в Аксайском ущелье шлагбаум Нац.парка и строгие порядки - это давно известный факт. Въезды на дачи, насколько понимаю, ниже шлагбаума.
Прежде чем звать с собой людей, надо немного анализировать и правильно описывать маршрут, если он незнаком участникам.
Из всех предложенных реален только БАО, но увы по асфальту. Остальные на завтрашний день - замес грязи и пешком с байком (это анализ).
Описание и трек в Табаган есть в теме "Маршруты", всегда это было 26км в один конец, от моста до Табагана. Есть варианты через ШЩ, Бутаковское ущ., Кенсай-дачи, Татарку(по Иштван коныра вверх), они все короче. От пос.Сулусай дорога грунтовая, местами глинистая, сразу после дождей там проехать сложно даже летом. Можно ехать в мае, если перед этим будет сухая солнечная неделя.(это описание).

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.04.2013, 13:10:09

  • 0

#192
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

в Аксайском ущелье шлагбаум Нац.парка и строгие порядки - это давно известный факт. Въезды на дачи, насколько понимаю, ниже шлагбаума.

В Аксайском ущелье 2 шлагбаума, первый на выезде из нижнего кордона (поселок так называется), там бабки собирают, а второй после последнего поворота на дачи - тот который перед кордоном трагически погибшего Панайота Захаропуло. Выше второго шлагбаума не ездил, на 1-ом пока не разу еще не платил, хотя остановить пытались :ninja:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 30.04.2013, 13:28:30

  • 0

#193
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Шлагбаум так понимаю тот, что по дороге в СКИТ? Или там где-то ещё есть? Дача по дороге от Учхоза - кроме того шлагбаума других не знаю, но там никогда не брали денег.
  • 0

#194
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Может завтра на БАО скатаемся? И дорога асфальт и грязи нет... ?
  • 0

#195
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Шлагбаум так понимаю тот, что по дороге в СКИТ? Или там где-то ещё есть? Дача по дороге от Учхоза - кроме того шлагбаума других не знаю, но там никогда не брали денег.

Двести метров выше поворота на монастырскую тропу стоит второй шлагбаум.Там где дом лесника.Сколько хожу в горы(с 70ых) столько ругались с греком,земля пухом...Приходилось ниже бродить реку и по торопкам уходить в верх.Вот и за неделю до убийства подъехал к нему попросил пропустить на веле,отказал...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.04.2013, 13:42:32

  • 0

#196
Yemenite

Yemenite
  • Гость
  • 38 сообщений




В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО



серьезные маршруты)))


Если есть предложения по другим - давай рассмотрим

в Аксайском ущелье шлагбаум Нац.парка и строгие порядки - это давно известный факт. Въезды на дачи, насколько понимаю, ниже шлагбаума.
Прежде чем звать с собой людей, надо немного анализировать и правильно описывать маршрут, если он незнаком участникам.
Из всех предложенных реален только БАО, но увы по асфальту. Остальные на завтрашний день - замес грязи и пешком с байком (это анализ).
Описание и трек в Табаган есть в теме "Маршруты", всегда это было 26км в один конец, от моста до Табагана. Есть варианты через ШЩ, Бутаковское ущ., Кенсай-дачи, Татарку(по Иштван коныра вверх), они все короче. От пос.Сулусай дорога грунтовая, местами глинистая, сразу после дождей там проехать сложно даже летом. Можно ехать в мае, если перед этим будет сухая солнечная неделя.(это описание).




В Аксайское ущелье - кто знает пустят?
Или на Кок-Жайляу
Или можно в Табаган через Юнатское - где то 80 км в одну сторону
Или на БАО



серьезные маршруты)))


Если есть предложения по другим - давай рассмотрим

в Аксайском ущелье шлагбаум Нац.парка и строгие порядки - это давно известный факт. Въезды на дачи, насколько понимаю, ниже шлагбаума.
Прежде чем звать с собой людей, надо немного анализировать и правильно описывать маршрут, если он незнаком участникам.
Из всех предложенных реален только БАО, но увы по асфальту. Остальные на завтрашний день - замес грязи и пешком с байком (это анализ).
Описание и трек в Табаган есть в теме "Маршруты", всегда это было 26км в один конец, от моста до Табагана. Есть варианты через ШЩ, Бутаковское ущ., Кенсай-дачи, Татарку(по Иштван коныра вверх), они все короче. От пос.Сулусай дорога грунтовая, местами глинистая, сразу после дождей там проехать сложно даже летом. Можно ехать в мае, если перед этим будет сухая солнечная неделя.(это описание).


Ребята, спасибо за комменты. По мне - все маршруты реальные, грязь все же не такая, чтобы дома сидеть. Моя цель тут - найти единомышленников, а описание маршрутов легко найти в другом месте. Через что переть из точки А в Б - решим.
  • 0

#197
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Шлагбаум так понимаю тот, что по дороге в СКИТ? Или там где-то ещё есть? Дача по дороге от Учхоза - кроме того шлагбаума других не знаю, но там никогда не брали денег.

Если имеется ввиду верхняя дорога, которая начинается от верхних дач, там то стоит желтый шлагбаум, который постоянно закрыт, но сейчас по этой дороге не проехать, т.к. она грунтовая, сейчас там скорее всего грязь, да и летом на байке там тяжело, т.к. градиенты адские местами. Если имеется виду тропа на СКИТ, то она начинается немного ниже второго шлагбаума в Аксайском ущелье.
ЗЫ: Дорога от Учхоза проходит не по Аксайскому ущелью, а по другому, которое находится западнее.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 30.04.2013, 13:45:04

  • 0

#198
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
грязи кстати нет на японской дороге, потому что ее там никогда не бывает, и брод практические проезжаем в седле, хотя для ПВД коротковато.
  • 0

#199
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Двести метров выше поворота на монастырскую тропу стоит второй шлагбаум.Там где дом лесника.Сколько хожу в горы(с 70ых) столько ругались с греком,земля пухом...Приходилось ниже бродить реку и по торопкам уходить в верх.Вот и за неделю до убийства подъехал к нему попросил пропустить на веле,отказал...

Странно, знаю две дороги в монастырь, поверху после шлагбаума и через речку, дома Лесника не видел ни там ни там. Где он?
  • 0

#200
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Странно, знаю две дороги в монастырь, поверху после шлагбаума и через речку, дома Лесника не видел ни там ни там. Где он?

значит не доходили до второго шлагбаума...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.