Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#1461
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Но уж всяко лучше, чем сидеть как в рот воды набравши. Какое-никакое, но выражение мнения. В данном конкретеном случае мое мнение чудесным образом совпало с мнением еще пары-тройки сотен сограждан. Не говоря уже о том, что с этим кинотеатром у нас с супругой связаны свои приятные воспоминания. Вам этого не понять. 

 

Если есть возможность выразить позицию (даже находясь на другом континенте), то почему бы им не воспользоваться?

 

P.S. И чтобы у кого-то не создалось впечатления, что подобные петиции бесполезны и не имеют практической пользы - по долгу службы довольно часто приходилось бывать на общественных слушаниях и участвовать в них ("public hearings") что в РК, что за рубежом, так вот, общественность еще как может повлиять на принятие градостроительных, архитектурных решений. 

 

Дорогу осилит идущий (с)   


Сообщение отредактировал MG-42: 08.10.2015, 10:34:41

  • 1

#1462
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Докторпопаболь и чихуахуа это те, которых в своих соседях по городу видеть как минимум нелепо и странно. В психбольницах стало тесно и психов просто распускают?

 

ты за чё тут барабанишь? успакойся уже, желочь побереги, забрызгал тут все и вся кто с тобой не согласен, остынь со своими понтами, и всех бы с маузера он перестрлял бы__ да жаль бы мешает так как на улицу ты наверно только за хлебом ходишь и то когда мама посылает. За быдло ты бы на улице давно ответ по другому держал, смелый то какой, за конституцию на улице не спрячишся. 

такчто брысь и не оскорбляй людей которые тебе могут и по морде дать, не нарывайся. 

конкретно по теме базарь а не барабань тут бред который никому не нужен. 


  • 0

#1463
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 Не говоря уже о том, что с этим кинотеатром у нас с супругой связаны свои приятные воспоминания. Вам этого не понять. 

Ну почему же, и у меня свои моменты есть связанные с этим кинотеатром. Но главное у вас с супругой все сейчас хорошо и кинотеатр у вас ассоциируется с приятными моментам.

Не дай бог развелись бы и стороной бы его обходили, чтобы не бередить душу. Ведь правда? Поэтому ностальгия чувство опасное. Надо вперед двигаться. 

 

Высказать позицию не зазорно, никто не запрещает. Переходить на личности и причислять себя к культурным людям - смешно.

В самом первом посте я спросил переживающих - как они видят себе реконструкцию кинотеатра? Хотел направить разговор в конструктивное русло. Как заполнить огромный пролет кинозала или оставить его таким? Все здание проектировалось для кинозала, как его можно безболезненно перестроить под ресторан? Такая реконструкция подразуменвает снос всего заполнения до каркаса. Я могу ошибаться, но блин и что дальше? Зачем мне этот каркас когда я могу с нуля проект заказать и не буду ограничен старым каркасом?

 

Допустим ресторан займет 1/3 от полезной площади кинотеатра, куда девать остальное, если в продлении жизни кинотеатра никто не был заинтересован уже очень давно и "социальный объект" простаивал? Чем заполнять остальной объем? Оставить маленький кинозал для ретро кино? а кто его будет оборудовать, когда лично мне это нафиг не надо? Малая сцена для театральных постановок - а кто будет заниматься этим? Мне не надо, я буду бишару кормить быдло едой. Деньги считать любят все, а бизнесмены еще и умеют это делать.

Я не думаю, что если бы вы покупали это пятно (а покупали его, а не здание) вы бы заморочились на реконструкцию, это надо напрячься вписать как-то в существующие конструкции свой технологический процесс только, чтобы тебя не порицали те, которые гордо себя алматинцами именуют. Власти города открестились от этого "памятника", существующий хозяин выставил объект на продажу - появился новый хозяин, а он как известно барин. Поздно писать петиции. Есть бизнес план и его надо придерживаться. 


Сообщение отредактировал different drums: 08.10.2015, 14:53:11


#1464
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

...много букафф...

Тоже подписал петицию. Дело нужное. Как известно, ломать - не строить. А для Мака найдется немало других лакомых мест.  


  • 1

#1465
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Тут важней момент, что Мак заходит в страну по франшизе компании, находящейся под К.С. Боранбаева (если я не ошибаюсь). Стало быть возможны любые фортели, в т.ч. идущие в разрез с мнением общественности. 


Сообщение отредактировал colins: 08.10.2015, 16:49:20

  • 1

#1466
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Если бы был выбор какой из двух кинотеатров оставить Алатау и Октябрь (помните такой на Фурманова Маметовой?) я бы голосовал за Октябрь. Он был архитектуры старой и приятной длятглаза. Бетонная коробка Алатау большой ценности в архитектурном плане не представляет.

Хотя к тому же времени относится Дворец Ленина - вот его старый дизайн я бы защищал, да не знаю где.... То что сейчас возникло на его месте - ни к селу, ни к городу.

Потому хочу попробовать драйв ин уже в Алматы.
  • 1

#1467
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

...много букафф...

Тоже подписал петицию. Дело нужное. Как известно, ломать - не строить. А для Мака найдется немало других лакомых мест.  

 

Цитировать научись правильно. Я языком быдла не разговариваю ) 

 

Подписал петицию. Ломать не строить. Глаза боятся руки делают. Один в поле не воин. Примерно так выглядят аргументы обывателей  :D


Сообщение отредактировал different drums: 08.10.2015, 17:31:18


#1468
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Подписал петицию. Ломать не строить. Глаза боятся руки делают. Один в поле не воин. Примерно так выглядят аргументы обывателей  :D

Обыватели обывателями, а свое мнение выразил касаемо стройки МакДака на месте кинотеатра "Алатау". В ненужную полемику с быдлом вступать не намерен.  


  • 2

#1469
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Поздно плакать, снесли уже. Хотя, можно еще и поплакать )

Для журналиста и Амбар оказывается был "знаменитым". Наверное молодой еще, скорее всего "Человека амфибии" даже и не видел.

 

Здравая мысль зравого человека

 

Вместе с тем, как комментировал глава управления архитектуры и градостроительства города, «ему жаль кинотеатр «Алатау». При этом он заявил, что нельзя город превращать в музей и не дышать.


#1470
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Обыватели обывателями, а свое мнение выразил касаемо стройки МакДака на месте кинотеатра "Алатау". В ненужную полемику с быдлом вступать не намерен.  

При этом присвоил мне свои быдлячие "много букаффф" 



#1471
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

Здравая мысль зравого человека

 

Вместе с тем, как комментировал глава управления архитектуры и градостроительства города, «ему жаль кинотеатр «Алатау». При этом он заявил, что нельзя город превращать в музей и не дышать.

 

В смысле,  он при виде музеев задыхаться начинает? А при виде американской франшизы ему дышится легко и свободно? 

Вот такие вот "прогрессивные" и здравые мырзы и уничтожают все историческое наследие города. И не важно что перед ними- здание Верненской женской гимназии ( там тоже после перестройки  трех буквенную фастфудину открыли,  если что), здание Союза архитекторов, театры или кинотеатры.. Все под снос,  или тупую реконструкцию, как это было с тем же Дворцом,  превратившимся в убогий синий сарай.

Ну, что-ж - снесли так снесли... барабан им на шею. Теперь  посмотрим как будет процветать залетная  франшиза на месте очередного убиенного очага культуры. Народ сейчас уже всякой импортной "едой" вроде как переболел, дикие очереди как в начале 90-х создавать вряд ли будет,  а столько проклятий,  сколько уже прозвучало (да  и еще прозвучит) в адрес этой "новостройки" , наверное без следа не остаются. И карму "бигмакам", ( или как их распиаренные "тошнотики" там обзывается :-/ ) , еще изрядно попортит. ИМХО. 


Сообщение отредактировал Раф: 09.10.2015, 13:50:56

  • 3

#1472
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Теперь  посмотрим как будет процветать залетная  франшиза на месте очередного убиенного очага культуры. Народ сейчас уже всякой импортной "едой" вроде как переболел, дикие очереди как в начале 90-х создавать вряд ли будет,  а столько проклятий,  сколько уже прозвучало (да  и еще прозвучит) в адрес этой "новостройки" , наверное без следа не остаются. И карму "бигмакам", ( или как их распиаренные "тошнотики" там обзывается :-/ ) , еще изрядно попортит. ИМХО. 

 

Аминь )

 

Скрытый текст



#1473
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Аминь )

 

Ну Бог не Бог, а случаи с ними разные происходят по миру. ;)  Тем более что, похоже,   санитарные нормы там очень любят нарушать :

 

"По результатам проверки ресторану "Макдоналдс" выдано предписание. Юридическое лицо ЗАО "Москва-Макдоналдс" выплатит штраф в размере 228 тысяч рублей по факту нарушения условий хранения продуктов и несоблюдения сотрудниками личной гигиены..."

 

И еще:

 

"Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил штраф в размере 100 тыс. руб. на сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» после обнаружения в реализуемой продукции кишечной палочки. В ходе проверки петербургских ресторанов сети в молочных продуктах было обнаружено превышение допустимого содержания бактерий группы кишечной палочки. Кроме того, в одном из ресторанов комиссия выявила нарушение условий хранения сливочного масла.

«Макдональдс» согласился с предъявленными  претензиями.  "
 
И еще :
 
"За систематическое  грубое нарушение санитарных норм приостановлена  работа нескольких фаст-фудов «Макдональдс» в Москве, Казани, Волгограде, Краснодаре  Екатеринбурге и некоторых других городах..."
 
Да и вообще,   в так называемом "цивилизованном мире" с ними постоянно  судится положено:
 
"После посещения "Макдональдс" в США умерла женщина. Еще девять человек с аналогичным отравлением были госпитализированы в больницу, В настоящее время, адвокаты потерпевших готовят исковые заявления с требованием возмещения вреда.

Трагический инцидент произошел в американском штате Джорджия. Все пострадавшие, как выяснилось, посещали уборную комнату "Макдональдс" , в которой и были обнаружены опасные ядовитые пары. Приехав на место вызова, спасатели также почувствовали странный запах. На время тщательной проверки ресторан был закрыт. 

+

 

Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса.

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер, доказал из чего на самом деле делаются гамбургеры McDonald’s.
Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер доказал использование вредных для здоровья химикатов при приготовлении еды  в сети закусочных  и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonalds...

 

=====

 

Ну и так далее... Подобных сообщений на лента новостных агенство сотни. Может местная франшиза конечно будет совсем другой. Вкусной и полезной, ( тогда конечно ;) ),  а может и нет.. И вот тут то,  вопрос о карме  и встанет ребром,   :ninja: ( с последующей правовой оценкой, конечно же).


Сообщение отредактировал Раф: 09.10.2015, 14:42:25

  • 0

#1474
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Садырбаев считает себя Алматинцем, но я то знаю что он приезжий, не один раз был на град.советах с его участием, лично не адекватная, в последний раз когда представляли корректировки по ген.плану, он с тремя личностями готов был перейти в кулаки, одна из них была женщина.

Так вот на этом ген.плане кинотеатр был и трогать его не собирались.

Садырбаева не слушайте и не читайте, сохраните себе нервы.

Сообщение отредактировал temny: 09.10.2015, 14:33:21

  • -2

#1475
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ну и так далее... Подобных сообщений на лента новостных агенство сотни. Может местная франшиза конечно будет совсем другой. Вкусной и полезной, ( тогда конечно ;) ),  а может и нет.. И вот тут то,  вопрос о карме  и встанет ребром,   :ninja: ( с последующей правовой оценкой, конечно же).

ну это даже скучно читать ) больше половины случаев "нарушений" со стороны мака в россии были выявлены во время санкций. Все остальное не более чем просто статистика. Это называется пытаться притянуть за уши ) У нас 99% асханушек закроются после более менее серьезной проверки. а вместе с ними и кулинарки и донерные с самсушными и прочий общепит.

я за 2 только месяца в кулинарке юбилейного больше "сюрпризов" находил в виде тараканов, веревок от мешка, плесени и прочих прелестей, ан ничего - работают и процветают. дальше кормят людей "домашней" едой. ну а демонизировать крупные глобальные корпорации это да, сейчас нормально. есть такое явление. ну и пусть будет. может кому то это нравится. 

"Вопрос о карме поставленный ребром с последующей правовой оценкой" - это сильно. Забрал в свой сборник заумных фраз )


Сообщение отредактировал different drums: 09.10.2015, 14:54:00


#1476
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

) У нас 99% асханушек закроются после более менее серьезной проверки. а вместе с ними и кулинарки и донерные с самсушными и прочий общепит.

я за 2 только месяца в кулинарке юбилейного ...

 Мы сейчас не про 99  процентов "асханушек" говорим, и ни про донерные с самсушными,  а про вполне конкретный бренд, ради присутствия которого, некоторые чиновники  не поступились даже кинотеатром. И который , как выясняется, имеет склонность к проявлению всевозможных нарушений. И не может возразить насчет того,  что подобные нарушения у него действительно присутствовали.  :dont:

 

А значит , если каждый неравнодушный алматинец проявит нулевую терпимость к возможному наличию у этого бренда сальмонеллеза или кишечной палочки, будет внимательно следить за санитарным состоянием этого заведения, гигиеной персонала , ( как и и другими их профессиональными качествами), содержанием прилегающей территории и соблюдением других законодательных норм РК и своевременно информировать о всех увиденных нарушения соответствующие  контролирующие и правоохранительные органы , а так же СМИ и общественность в социальных сетях, то,  возможно,  качество там улучшится. 

 

Да и владельцев франшизы в известность тоже стоит ставить. У них собственный контроль качества должен присутствовать и соответствие всем международным стандартам проверятся. ( Или в РК американские стандарты "Макдональдса" не будут действовать?) 

 

И потом, по истечении некоторого времени- станет ясно-  насколько вообще  была успешной и продуманной  идея ликвидации любимого горожанами кинотеатра и открытия очередного фаст-фуда.


Сообщение отредактировал Раф: 09.10.2015, 15:57:34

  • 0

#1477
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Гамбургер меню всех вас помирит... :smoke:


  • -4

#1478
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Амбару давно пора на покой. Вслед за иль патио и мока локой. Нормальной еды там нет с 2008-го. Если не раньше.

 

В Амбаре классные завтраки, по ассортименту и цене им нет равных. 


  • -2

#1479
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну это даже скучно читать ) больше половины случаев "нарушений" со стороны мака в россии были выявлены во время санкций. Все остальное не более чем просто статистика. Это называется пытаться притянуть за уши )

 

Если бы вместо Алатау возводили ресторан "Вареники и пельмени", никто бы и не вякал. Просто американский бренд - это как красная тряпка для определенной категории граждан.


  • -3

#1480
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

:faceoff:

 

ну это даже скучно читать ) больше половины случаев "нарушений" со стороны мака в россии были выявлены во время санкций. Все остальное не более чем просто статистика. Это называется пытаться притянуть за уши )

 

Если бы вместо Алатау возводили ресторан "Вареники и пельмени", никто бы и не вякал. Просто американский бренд - это как красная тряпка для определенной категории граждан.

 

 

 

Если бы вместо Алатау возводили ресторан "Вареники и пельмени", никто бы и не вякал. Просто американский бренд - это как красная тряпка для определенной категории граждан.

 

Какой "бренд",какая"красная  тряпка"?Вы это видели воочию как они там жрут это ,мне довелось!Неее- это ближе к идеологии!

Вы ,лично Вы - будете кушать бифштекс с кровью или сырой фарш,у америкотов там -норма это! При надавливании на "блюдо"вилкой опредеяют у кого "круче"- недожариный,(без подробностей)!Одна "хринотень" от "Даласса до Флориды".Был и видел!Удивил всех Нашей самсой,сам готовил-(накипело)!

"Вареники и пельмени" ,да не та тема актуальна!

Вот возродить ТЕ чебуречные и мантные конца 70-х!Своя великая КУХНЯ! Чтоб наш народ и "гости заморские" наслождались и удивлялись"райской пищей"!

Да ,лутьше есть наши "плохие" манты- чем это! (Каждая пища под свой регион).

Во,(средний вес пассажира во всех авиакоммпаниях)- 75 кг,кроме америкотов,у них 90 кг- делайте выводы! :faceoff:

 

 

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.