Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#1381
Людмила99977

Людмила99977
  • Гость
  • 9 сообщений

Да, нашим людям не хватает видимо вкусовых ощущений, посмотрите, как американцы жиреют на своих фастфудах, не ужели не впечатляет.


  • -3

#1382
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

плюс интересно посмотреть будет Казахстан в индексе бигмака.

ну бургер кинг у нас дороже , чем в России раза в 2
Чизбургер у них 49, у нас 550
Еще и акции бывали- помню в Москве кофе и чизбургер рублей за 70 обходился

Сообщение отредактировал Тефочка: 21.09.2015, 20:16:24

  • 0

#1383
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

плюс интересно посмотреть будет Казахстан в индексе бигмака.

ну бургер кинг у нас дороже , чем в России раза в 2
Чизбургер у них 49, у нас 550
Еще и акции бывали- помню в Москве кофе и чизбургер рублей за 70 обходился

 

вопрос не в сравнении цены,
индекс бигмака вполне себе экономический показатель покупательской способности.

но это вопрос уже не к ветке еда.



#1384
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Да, нашим людям не хватает видимо вкусовых ощущений, посмотрите, как американцы жиреют на своих фастфудах, не ужели не впечатляет.

я так понимаю, по вашему, самая здоровая еда в ресторане Ганаш?

а вообще я  не понимаю, наша пища (лагманы, бешпармак, самса) самая здоровая что ли? 

 

про американцев это правда, но отчасти. с другой стороны вы не найдете столько занимающихся спортом людей, как в США.

это как сказать, что все русские пьют водку и гуляют с медведями и баяном, или как все казахи ездят на верблюдах и живут в юртах. То есть отчасти правда, но не для всех.



#1385
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Да, нашим людям не хватает видимо вкусовых ощущений, посмотрите, как американцы жиреют на своих фастфудах, не ужели не впечатляет.

я так понимаю, по вашему, самая здоровая еда в ресторане Ганаш?
а вообще я не понимаю, наша пища (лагманы, бешпармак, самса) самая здоровая что ли?

про американцев это правда, но отчасти. с другой стороны вы не найдете столько занимающихся спортом людей, как в США.
это как сказать, что все русские пьют водку и гуляют с медведями и баяном, или как все казахи ездят на верблюдах и живут в юртах. То есть отчасти правда, но не для всех.
это точно. Некоторые и без Макдональдса себе вредную еду найдут. Как говорил мой гепатолог: бешбармак - боковой в печень.

В России есть маки - почему мы россиян не приводит как пример нездоровой нации так как делаем это говоря об американцах.

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.09.2015, 03:48:02

  • 0

#1386
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

как американцы жиреют на своих фастфудах

А наши - на турецких.


  • 1

#1387
Людмила99977

Людмила99977
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Да, нашим людям не хватает видимо вкусовых ощущений, посмотрите, как американцы жиреют на своих фастфудах, не ужели не впечатляет.

я так понимаю, по вашему, самая здоровая еда в ресторане Ганаш?
а вообще я не понимаю, наша пища (лагманы, бешпармак, самса) самая здоровая что ли?

про американцев это правда, но отчасти. с другой стороны вы не найдете столько занимающихся спортом людей, как в США.
это как сказать, что все русские пьют водку и гуляют с медведями и баяном, или как все казахи ездят на верблюдах и живут в юртах. То есть отчасти правда, но не для всех.
это точно. Некоторые и без Макдональдса себе вредную еду найдут. Как говорил мой гепатолог: бешбармак - боковой в печень.

В России есть маки - почему мы россиян не приводит как пример нездоровой нации так как делаем это говоря об американцах.

 

По Макдональдсу уже есть проект вместо кинотеатра Алатау, надеюсь вас это обрадует. У каждого народа есть своя культура питания и я за нее, а не за распиаренные брэнды. Лучше беш с понятным мясом без всяких эмульгаторов, усилителей вкуса, чем булка хлеба в сухомятку с непонятной котлетой, сосиской или колбасой. Американцы сами тестировали Макдональдс и выявляли вред фастфуда и привыкание к нему, есть куча передач об этом, а вот вреде беша не видела. 1417786297_snimok.jpg Бешу нет!!! Фастфуду да!!! Кушайте на здоровье!


  • -5

#1388
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Хотя да, беш из только что заваленного барашка - это нечто. И баурсаки, приготовленные в большом казане на печке где топливом является кизяк - это супер. Жаль только уже и в дальних аулах кизяк не используют - газ или газовые баллоны везде. То же самое про самовар с дымком - везде электрочайники.

Потому не будем сопротивляться прогрессу, пусть в городе будет Макдональдс.
  • 0

#1389
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не станешь ты жирным от гамбургеров если следить за собой будешь
Я за МакДак, это реальные инвестиции, налоги и рабочие места, и еда в том числе, плюс конкуренция.

Но я Категорически против сноса Кинотеатра, это бред бредовый, матом бы сказал, но не могу
  • 3

#1390
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Не станешь ты жирным от гамбургеров если следить за собой будешь
Я за МакДак, это реальные инвестиции, налоги и рабочие места, и еда в том числе, плюс конкуренция.

Но я Категорически против сноса Кинотеатра, это бред бредовый, матом бы сказал, но не могу

 

Раньше, в этом кинотеатре был самый большой экран в Казахстане.

Помню, смотрел там Матрицу))

Но, сейчас этот и другие однозальные кинотеатры неактуальны.

Что предлагаете, вместо кинотеатра построить? 

Макдональдс будет развивать конкуренцию в Алматы и это плюс  :smoke:


  • 0

#1391
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не станешь ты жирным от гамбургеров если следить за собой будешь
Я за МакДак, это реальные инвестиции, налоги и рабочие места, и еда в том числе, плюс конкуренция.
Но я Категорически против сноса Кинотеатра, это бред бредовый, матом бы сказал, но не могу


Раньше, в этом кинотеатре был самый большой экран в Казахстане.
Помню, смотрел там Матрицу))
Но, сейчас этот и другие однозальные кинотеатры неактуальны.
Что предлагаете, вместо кинотеатра построить?
Макдональдс будет развивать конкуренцию в Алматы и это плюс :smoke:
Самым большим залом с самым большим экраном в Казахстане, до реконструкции был Целинный, зал был ограменный, потом был Кустанай, потом Алатау, хотя возможно и Сары Арка.

Здание сносить не нужно было, нужно было провести реконструкцию, и размещать там МакДак, жалко очень, не правильно это.

Вместо строить ничего не нужно, нужно на действующей инфраструктуре размещат продукт

Сообщение отредактировал temny: 24.09.2015, 19:38:12

  • -1

#1392
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Достали уже причитания о вреде МакДональдса и прочих .... :faceoff:

Не путайте питание американцев и наше, я работаю с иностранцами, была в шоке от количества продуктов, которые они закупают на семью, овощей минимум, колбасы только в вакуумной упаковке, мясо -......кот наплакал, печеньки и перекус детям в аграменном ассортименте.Там МакДональдс является аналогом питания для тех, у кого нет денег на ресторанную еду, и желания готовить самому.Там другая культура еды.

Насчет фастфуда, меня, если честно всегда бесят возмущения о его вреде.Вред, если его использовать на завтрак-обед-ужин, а если как перекус в ситуациях, когда есть хочу, но времени нет? Лучше терпеть голод?

Вспомните детство наше советское, что на завтрак? Бутерброд - хлеб (белый), колбаса, сыр, в некоторых вариантах те же самые помидоры, огурцы. В итоге тот же самый гамбургер (практически) :p .

А страшилки -картинки типа"жир - трест" в постели, так это и при наших баурсаках и блинах тоже можно получить, было бы желание.


  • 2

#1393
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

в Мамыре где именно строят сабж?


  • 0

#1394
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

в Мамыре где именно строят сабж?

его построят на месте кинотеатра Алатау, Толеби Кунаева
  • 0

#1395
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в Мамыре где именно строят сабж?

его построят на месте кинотеатра Алатау, Толеби Кунаева
Так он же не один будет, несколько штук сразу появятся практически.
  • -1

#1396
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Серьезно сомневаюсь, что есть желающие выкупить Алатау по требуемой цене, чтобы восстановить там кинотеатр. Затраты не окупятся.


  • 0

#1397
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Серьезно сомневаюсь, что есть желающие выкупить Алатау по требуемой цене, чтобы восстановить там кинотеатр. Затраты не окупятся.


Я об этом и говорил, с точки зрения кинотеатра, конечно же нет, как кинотеатр он существовать не модет, но само сооружение сохранить нужно было, очень больше, многоэтажное сооружение, там не только Макдональдс бы поместился.
  • -1

#1398
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

в Мамыре где именно строят сабж?

 

По Саина, возле Смолла......


  • 0

#1399
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Пробовал мак в тайланде......не понравился вообще.....выбор бургеров небольшое....
Тот же хардиз у нас вкуснее...
Лучше бы сабвей раньше вошел...намного лучше и начинку выбираешь сам...

У нас бургеры стоят не особо и дешево, чтобы их каждый день есть....по этому тут бояться не стоит....
В той же узбечке салянка стоит намного дешевле))))))
  • 0

#1400
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Пробовал мак в тайланде......не понравился вообще.....выбор бургеров небольшое....

 

Пробовал в Дубае, Одессе, Москве и Стамбуле.

Самый вкусный оказался в Одессе и Стамбуле. 

В Москве и Дубае вообще не очень.

Думаю у нас будет нормальный, да и конкуренция КФС, Бургера и т.д., не повредит  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.