Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#381
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Любителям фастфуда и бигмаков рекомендую ознакомиться с этим
  • 0

#382
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Любителям фастфуда и бигмаков рекомендую ознакомиться с этим

ооох... одно да потому....
и почему каждый считает своим долгом зайти в эту тему и рассказать про этот фильм?

по сабжу - МакДональдсу быть)) очень хочется;)
  • 0

#383
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
млин, надо нашим тоже снять аналогичный фильм о шашлыке, самсе, бичпакетах и полуфабрикатных пельменях, чоб по всем форумам распихали, заботливые наши... е-мое, ну не питаюсь я фаст фудом по 3 раза в день 30 дней подряд!
  • 0

#384
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

вкуснее шоколадного коктеля чем в мачнике не пил нигде.

Я не любитель бургеров - но мороженое Маковское люблю.
  • 0

#385
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
McDonald's конечно неплохо,но в тоже время Hesburger если кто помнит тоже был в порядке однако
закрылся :) как говорят из-за нерентабельности (что очень даже обидно т.к там было реально вкусно). . .

Если и откроют что-нибудь такого типа лучше пусть это будет Burger King! :)
  • 0

#386
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мдяяя МакДак в Алмате не помешал бы...и еще KFC в придачу...эх вкуснятина...щас бы БигМака:)
  • 0

#387
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Любителям фастфуда и бигмаков рекомендую ознакомиться с этим

угу...смотрели и сто петьядесят раз
вы сами смотрели?
- если да - смысл то поняли?
обвинение мака - в его хитром маркетинге когда вы вместо обычной порции заказываете за небольшую доплату двойную
- вы когда самсу с баурсаками покупаете - тоже колории считаете? или беш едите?
это чтоли здоровая пища по вашему?
проблема мака - в том что они делают свою работу слишком хорошо - качественные ингридиенты, вкусная еда,агресивный маркетинг, один из самых узнаваемых брендов в мире, ооочень дешевые цены ...
все это плюс современный образ жизни застявляет народ по всему миру не тратить время на рестораны а быстро перекусить в маке... при этом большинство не идет после работы сжигать лишние каллории а берет бутылку пивасика или еще чегонить и заваливается у себя дома на диване.. а после того как обрастает жиром с пяток до ушей бежит судится с тем кто его кормил.. спрашивается а какого рожна он каждый раз перся в мак есть свой двойной чизбургер а не шел в китайский ресторан жрать проросшие бобы с сельдереем???
по сабжу скажу - имхо - рынок у нас дохлый - никада мак у нас не откроется ..
фишка мака в сетевом формате и больших объемах для формирования ценового уровня...
тоже самое что и с кофейнями - ну откроеш одну две три в городе и все..уперся лбом в потолок, а ради даже пяти точек завод и молочную ферму строить не будешь
в ташкенте насколько я понимаю мак закрылся или закрывается, в баку он уже тоже никакой - ходит только молодеж да и та наполовину в туалет
  • 0

#388
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Любителям фастфуда и бигмаков рекомендую ознакомиться с этим

угу...смотрели и сто петьядесят раз
- вы когда самсу с баурсаками покупаете - тоже колории считаете? или беш едите?
это чтоли здоровая пища по вашему?


Уважаемый, начнем с того, что я в основном ем сырые овощи-фрукты и орехи вот уже 3-й месяц. Плюс кефир и сыры. За это время похудел на 10 кг и приобрел тело, которое у меня было десять лет назад ;) Так что самса с баурсаками, а также беш для меня более не актуальны, по крайней мере сейчас.

Вы смотрели, другие нет. Вот это я запостил для второй группы, чтобы у неискушенной фастфудом молодежи не было однобокой картинки.

И Биг Мак считаю грязной едой, от которой проблем гораздо больше, чем пользы.

А свинья внутри от такой пищи становится с каждым разом все пышнее и требовательнее :D

Это я тоже на себе проверял
  • 0

#389
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений



Любителям фастфуда и бигмаков рекомендую ознакомиться с этим

угу...смотрели и сто петьядесят раз
- вы когда самсу с баурсаками покупаете - тоже колории считаете? или беш едите?
это чтоли здоровая пища по вашему?


Уважаемый, начнем с того ...

Хорошо вас понимаю - но очень не люблю вот такие примеры выдернутые из контектса.. это просто глупо - бояться надо себя.. в америке там любят судится по любому поводу и мак стал печально знаменит в первую очередь по этой причине как крупнейший оператор фаст фуда..
в принципе если фантазия повзоляет этот пример можно транслировать и на другие компании и не только из сектора быстрого питания...
сам в маке питался даже при возможности крайне редко.. и его никак не оправдываю в разрезе здоровая/нездоровая пища - но как по качеству продукта так и по маркетингу мак оставляет всех конкурентов позади это факт..
  • 0

#390
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну, о качестве я бы не стал так категорично :D Маркетинг - да, прибыли - да, но качества по-моему там нет... иначе столько людей, питающихся в фаст-фуде не страдало бы от ожирения :eek:

Но это их выбор. Моя задача - дать им его, чтобы они не думали, ах как это здорово - ешь Бигмаки, и все в порядке. Бигмак, равно как и любой другой бургер - зло для организма, это нужно понимать. И если есть, то относиться также, как к курению или алкоголю. То есть критически.

"Я это потребляю, и я знаю о последствиях" - вот такой подход должен быть.

Все ИМХО, разумеется :cry:
  • 0

#391
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я вот обеими руками за открытие Макдональдса. Ведь сейчас у нас по сути нет нормальной сети закусочных, т.е. в некоторых частях города просто не знаешь где перекусить. Я думаю бургеры в фирменной столовой это всё-таки лучше, чем та же самса и сосиски в тесте в непонятных киосках.
Вот когда был в москве вообще не задумывался о том куда идти поесть: макдаки, ростиксы, столовые домашней кухни (именно сети) всё находится в 3 минутах хоьбы.
ps А ожирение мне не грозит совсем, я вот даже не прочь набрать килограммов :D
  • 0

#392
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Ну, о качестве я бы не стал так категорично :D Маркетинг - да, прибыли - да, но качества по-моему там нет... иначе столько людей, питающихся в фаст-фуде не страдало бы от ожирения :rolleyes:

Уважаемый - а как качество продукта влияет на степень ожирения? я не совсем что то в теме - пардон...
еще раз повторюсь - если вас подсадить на дешевые манты и самсу плюс газировку и чтоб вы не тратили на это больше 600 тг за раз (это по московским меркам - по алматинским я думаю можно умножить на 0,5 для получения местной цены) - вот вы бы сохранили в безопастности свою талию или нет? как считаете? :)

"Я это потребляю, и я знаю о последствиях" - вот такой подход должен быть.
Все ИМХО, разумеется :-)

в целом это и мой мэссадж - который я пытаюсь до аггресивно настроенной массы донести.. :D

Сообщение отредактировал OmonRa: 23.07.2008, 18:17:20

  • 0

#393
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ну, о качестве я бы не стал так категорично Маркетинг - да, прибыли - да, но качества по-моему там нет... иначе столько людей, питающихся в фаст-фуде не страдало бы от ожирения

Но это их выбор. Моя задача - дать им его, чтобы они не думали, ах как это здорово - ешь Бигмаки, и все в порядке. Бигмак, равно как и любой другой бургер - зло для организма, это нужно понимать. И если есть, то относиться также, как к курению или алкоголю. То есть критически.

"Я это потребляю, и я знаю о последствиях" - вот такой подход должен быть.

Все ИМХО, разумеется

Такому аггрессивному маркетингу ка ку вас - я имею ввиду рекламу сыроеедения где только мождн ов категоричном тоне - *типа все остальная еда - зло* - могут позавидовать и маркетологи МакДональдса.
ИМХО. Мак Дональдсу быть. Согаласна с мненимм, что это всяко лучше чем антисанитарийные самсятницы и шурямтницы. Да и менталитет у нас не как у американцев - в Мак будут ходить скорее как н апраздник и по выходным - наши женщины еще, слава богу, не разучились готовить дома
  • 0

#394
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
macdonalds в прошлом году еще должен был выйти в проект но в связи с реогроганизации в компании все это дело прикрылось имхо..теперь с ними не сотрудничают.будем ждать других franchising companies.
  • 0

#395
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
KFC у нас появится в этом году:D
  • 0

#396
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

KFC у нас появится в этом году:D


ну наконец-то хоть что-то :laugh:

а там гляди и Мак подтянется... :D
  • 0

#397
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У кого какая инфа, почему в Алмате так и не открыли официальный Макдональдс с низкими ценами, как например в Москве. Что этому мешает? "агашкины" отношения местных властей с владельцами самсятников:D? Или может открытие его здесь считают нерентабельным? какие мнения по этому поводу?

вроде как по франшизе у Макдональдса - помещение где будет сие дело происходить переходит в право собственности Макдональдсу...а по Закону РК это запрещено. Поэтому у нас нет и не будет Макдональдса.
  • 0

#398
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

KFC у нас появится в этом году:-)

и где же?
  • 0

#399
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
От фишбургера иногда (но очень редко - не откажусь). В-общем, никто не знает, почему у нас нет Мака - одни слухи да сплетни и предположения...

Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2008, 04:48:13

  • 0

#400
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скоро в Алматы и Астане откроется KFC (первые 2 в двух Мегах), Pizza Hat (Первая на Фурманова Абая вместо Гинзы) и McDonalds в Алмате, все договора подписаны и найдено место.
KFC выкупили Ростикс у "Росинтера" и назватся от будет теперь РостиксKFC. Все мясо в данных заведениях будет ХАЛАЛ (мусульманская), так как владельцы франшизы в Казахстане арабы, точнее Кувейтско-Египетско-Эмиратовская кантора. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.