Перейти к содержимому

Фотография

Водительское удостоверение международного образца ( в виде книжки)международного образца (в виде книжки)

права

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Это просто перевод на другие языки, но не подделка печатей.

 

И МВУ не считается.

 

Но люди продолжают пытатся её пропихивать.

В Финляндии с такой книжкой посадить не посадят, но на пару тысяч евро штраф выпишут, и машину конфискуют.


  • 0

#162
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В Финляндии она не нужна. Там достаточно наших обычных прав.
Единственная известная мне страна с заморочками по поводу МВУ - это ОАЭ. В США и Австралии МВУ тоже формально требуются, т.к. эти страны не подписывали конвенцию о дорожном движении, но на практике без проблем дают на прокат машины с нашими правами.
  • 1

#163
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В Финляндии она не нужна. Там достаточно наших обычных прав.
Единственная известная мне страна с заморочками по поводу МВУ - это ОАЭ. В США и Австралии МВУ тоже формально требуются, т.к. эти страны не подписывали конвенцию о дорожном движении, но на практике без проблем дают на прокат машины с нашими правами.

 

И что в ОАЭ совсем сдурели и филькину грамоту сразу приняли за МВУ или ещё на лапу давали?


  • 0

#164
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Говорят еще в Тайланде наши НВУ не признают, так как они не ратифицировали Венскую Конвенцию.

 

Предлагаю подписать Петицию и направить в наше МВД, чтобы они наконец-то начали выпускать МВУ. Думаю это и им выгодно будет, бабло за одно поимеют в виде всяких там гос.пошлин.


Сообщение отредактировал Arti-82: 21.03.2017, 18:06:54

  • 0

#165
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Кому петицию? На что петицию?
Наши ВУ везде принимаются без проблем.
  • 0

#166
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Кому петицию? На что петицию?
Наши ВУ везде принимаются без проблем.

Далеко ходить не нужно. ОАЭ не принимают. В Тайланде не везде принимают. В Италии тоже не везде. В Чехии тоже не везде. И плевать они хотели на Венскую Конвенцию. А кому и на что петицию я вроде как написал.


  • 0

#167
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Кому петицию? На что петицию?
Наши ВУ везде принимаются без проблем.

Далеко ходить не нужно. ОАЭ не принимают. В Тайланде не везде принимают. В Италии тоже не везде. В Чехии тоже не везде. И плевать они хотели на Венскую Конвенцию. А кому и на что петицию я вроде как написал.

 

книженция, что выдают у нас- Филькина граммота.

Европкар- по европе не было проблем с ними никогда

в эмиратах не брал машину, но во всех других странах наши права воспринимают на ура.
Брал машину в ЮВА (малазия, таиланд, индонезия) никто не просил дополнительных документов.
Был один случаи когда пытались отказать в компании Маджоре (Италия), видя КЗ права , но после того как попросил официально оформить отказ они сдулись.

  • 0

#168
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Брал машину в ЮВА (малазия, таиланд, индонезия) никто не просил дополнительных документов.

 

А где конкретно в Тайланде? В какой компании? Тоже хочу взять. А то Тайланд вроде как не ратифицировал Венскую Конвенцию, могут с чистой совестью послать.


  • 0

#169
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

В США и Австралии МВУ тоже формально требуются, т.к. эти страны не подписывали конвенцию о дорожном движении, но на практике без проблем дают на прокат машины с нашими правами.

В США не только дают, а еще можно без проблем обменять казахстанские НВУ на американские без всяких там экзаменов. У меня друг в этом году туда на ПМЖ уехал, не прошло и месяца, а уже права получил.


  • -1

#170
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Брал машину в ЮВА (малазия, таиланд, индонезия) никто не просил дополнительных документов.

 

А где конкретно в Тайланде? В какой компании? Тоже хочу взять. А то Тайланд вроде как не ратифицировал Венскую Конвенцию, могут с чистой совестью послать.

 

http://www.europcar....ang-mai-airport

нужны наши новые права где написано драивинг лаисензе

бронируете через саит и приходите к окошку за ключами.


Сообщение отредактировал LOANGO: 28.03.2017, 06:44:29

  • 0

#171
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Добавлю в копилку

Прилетел я тут на Кипр (европейская часть) с поменянными правами (в феврале поменял) и отказались страховать меня практически все компании. Ибо графы с общим стажем или других упоминаний о том что права выданы НЕ в первый раз - нет. Просят дать хоть копию старого вод. удостоверения... Но за неимением таковой (кто ж знал то?) - только одна страховая согласилась страховать с казахстанскими правами. Страховка на ТС с объемом 1,5 (г.в. 1995) - 770 евро год /440 полгода.

Все упирается в то что 

а) Казахстан не ратифицировал с Кипром что то по дорожным знакам

б) Нет подтверждения стажа 

 

Выход для тех кто соберется ехать - застраховать машину на полгода, но за это время получить местные права. Процедура (по описанию коллег) проста, записаться на экзамен, подождать (до 2 месяцев) когда вызовут и сдать. Цена около 100 евро. (Пройду процедуру - отпишусь).

 

При этом ограничений на аренду авто нет. Арендованные авто страхуются по другой схеме и на наши права можно получить авто без проблем.


  • 0

#172
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Прилетел я тут на Кипр (европейская часть) с поменянными правами (в феврале поменял) и отказались страховать меня практически все компании. Ибо графы с общим стажем или других упоминаний о том что права выданы НЕ в первый раз - нет. Просят дать хоть копию старого вод. удостоверения...

Я тоже с этим чуть не столкнулся. На днях менял права на новые, чтобы полностью соответствовали Венской конвенции. Хорошо, что до этого написал про обмен ВУ в прокатную контору в Тайланде. Мне посоветовали сделать копию старого, чтобы подтвердить водительский стаж. При обмене сделал копию старого и заверил печатью РЭП ГАИ.


  • 0

#173
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

http://www.europcar....ang-mai-airport нужны наши новые права где написано драивинг лаисензе бронируете через саит и приходите к окошку за ключами.

А как полиция относится к нашим НВУ?


  • 0

#174
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

http://www.europcar....ang-mai-airport нужны наши новые права где написано драивинг лаисензе бронируете через саит и приходите к окошку за ключами.

А как полиция относится к нашим НВУ?

 

Полиция не имеет привычки останавливать и просить документы.
даже если нарушил, то счет придет в компанию, где арендовал авто, а они спишут с вашеи карты.
Вы даже сами не поимете, что нарушили где-то, просто придет штраф и вы его тихо оплатите
 

Сообщение отредактировал LOANGO: 09.08.2017, 12:56:04

  • 0

#175
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Полиция не имеет привычки останавливать и просить документы. даже если нарушил, то счет придет в компанию, где арендовал авто, а они спишут с вашеи карты. Вы даже сами не поимете, что нарушили где-то, просто придет штраф и вы его тихо оплатите

Я про Тайланд, а не про Европу.


  • 0

#176
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Полиция не имеет привычки останавливать и просить документы. даже если нарушил, то счет придет в компанию, где арендовал авто, а они спишут с вашеи карты. Вы даже сами не поимете, что нарушили где-то, просто придет штраф и вы его тихо оплатите

Я про Тайланд, а не про Европу.
Я тоже про ЮВА, ну нет ни у кого привычки стоять вдоль дороги и проверять документы. Только в странах бывшего СССР такое.
  • 0

#177
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я тоже про ЮВА, ну нет ни у кого привычки стоять вдоль дороги и проверять документы. Только в странах бывшего СССР такое.

 

Да с чего бы это вдруг? В Таиланде после прихода хунты к власти именно стоят на всех основных дорогах блок-посты и именно проверяют документы. 

С Бангкока до Пхукета 3-4 поста


Сообщение отредактировал japancar: 13.08.2017, 12:24:41

  • 0

#178
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Я тоже про ЮВА, ну нет ни у кого привычки стоять вдоль дороги и проверять документы. Только в странах бывшего СССР такое.

 

Да с чего бы это вдруг? В Таиланде после прихода хунты к власти именно стоят на всех основных дорогах блок-посты и именно проверяют документы. 

С Бангкока до Пхукета 3-4 поста

 

И как они на казахстанское НВУ реагируют?


Сообщение отредактировал Arti-82: 13.08.2017, 16:06:50

  • 0

#179
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И как они на казахстанское НВУ реагируют?

 

 

Ни разу не было сложностей, брал машину десятки раз, пожалуй во всех прокатных конторах Суванапума и парочки мелких из Бангкока, Паттаи. 

 

Никто вопросов не задавал. Менты местные тормозили раз 10, тоже без проблем. 


  • 0

#180
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Я тоже про ЮВА, ну нет ни у кого привычки стоять вдоль дороги и проверять документы. Только в странах бывшего СССР такое.

 

Да с чего бы это вдруг? В Таиланде после прихода хунты к власти именно стоят на всех основных дорогах блок-посты и именно проверяют документы. 

С Бангкока до Пхукета 3-4 поста

 

на машине пока ни разу не останавливали. Полиция стоит, тормозят в основном всех на мопедах (за каски).

может быть моя азиатская внешность вводит их в заблуждение


Сообщение отредактировал LOANGO: 14.08.2017, 09:01:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами права

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.