Перейти к содержимому

Фотография

Водительское удостоверение образца и стаж вождения (для заграницы)В ВУ нового образца невозможно вписать стаж

- - - - - ву стаж вождения права аренда авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
RomKaz

RomKaz
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! 

 

Многие уже обменяли свои предыдущие ВУ старого образца (старые ВУ) на ВУ нового образца (новые ВУ).

Как у нас часто бывает, на практике, при оформлении Новых ВУ оказалось нет технической возможности внести в них данные о стаже вождения (Старые ВУ содержали графу 4, в которой была вписана информация о дате первого получении прав, т.е. если Вы получили впервые ВУ в 1999, а в 2009 обменяли в связи с истечением срока, то в полученных в 2009 году правах в 4 графе было указано, что первые права вы получили в 1999).

Теперь такая информация в Новое ВУ не заносится, а на правах красуется лишь дата фактической выдачи Нового ВУ и дата их истечения. 

 

Во многих случаях  заграницей требуется подтверждения стажа вождения. Например, очень часто при аренде авто арендатор должен обладать стажем вождения от 2 лет. Также, в Испании при наличии категории В и 2 лет стажа по этой категории, нет необходимости получать категорию А для вождения байка. И т.д.

 

Сталкивался ли уже кто-то из форумчан и/или их знакомых, получивший Новое ВУ, с доказыванием стажа вождения при использовании Нового ВУ за рубежом? Если да, то как?

 


  • 0

#2
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сталкивался, предусмотрительно были отсканированы старые права и показывал на планшете рент конторе.


  • 0

#3
RomKaz

RomKaz
  • Гость
  • 32 сообщений

Сталкивался, предусмотрительно были отсканированы старые права и показывал на планшете рент конторе.

Тоже имею такую полезную привычку сканировать документы. Они без проблем приняли такое обоснование? А в какой стране, если не секрет? И какая контора, маленькая местная или крупная сетевая?


  • 0

#4
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Сталкивался, предусмотрительно были отсканированы старые права и показывал на планшете рент конторе.

Тоже имею такую полезную привычку сканировать документы. Они без проблем приняли такое обоснование? А в какой стране, если не секрет? И какая контора, маленькая местная или крупная сетевая?

 

США, Alamo rentcar. Без проблем приняли.


  • 0

#5
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! 

 

Многие уже обменяли свои предыдущие ВУ старого образца (старые ВУ) на ВУ нового образца (новые ВУ).

Как у нас часто бывает, на практике, при оформлении Новых ВУ оказалось нет технической возможности внести в них данные о стаже вождения (Старые ВУ содержали графу 4, в которой была вписана информация о дате первого получении прав, т.е. если Вы получили впервые ВУ в 1999, а в 2009 обменяли в связи с истечением срока, то в полученных в 2009 году правах в 4 графе было указано, что первые права вы получили в 1999).

Теперь такая информация в Новое ВУ не заносится, а на правах красуется лишь дата фактической выдачи Нового ВУ и дата их истечения. 

 

Во многих случаях  заграницей требуется подтверждения стажа вождения. Например, очень часто при аренде авто арендатор должен обладать стажем вождения от 2 лет. Также, в Испании при наличии категории В и 2 лет стажа по этой категории, нет необходимости получать категорию А для вождения байка. И т.д.

 

Сталкивался ли уже кто-то из форумчан и/или их знакомых, получивший Новое ВУ, с доказыванием стажа вождения при использовании Нового ВУ за рубежом? Если да, то как?

 Читал, что люди делают копию старого вод. уд. и заверяют нотариусом.   И  если есть экзаменационная карточка, то делают справку в отделе регистрационно-экзаменационной полиции. Чтобы было чем тыкнуть в нос российских страховщиков.

 

 Типа так:

 

Отдел регистрационно-экзаменационной

работы управление административной полиции

департамент внутренних дел Карагандинской области

 

СПРАВКА

 

 Дана в том, что гр. Иванову Ивану Ивановичу 10.10.1990  года рождения, выдано водительское удостоверение серии КА 0261987 категории "А""В" "С" от 27.05.2000 года согласно экзаменационной карты водителя.

 Справка выдана для предъявления по месту требования.

 

 

 

Начальник ОРЭР   полковник                                                    Сериков Б.Е.            


  • 0

#6
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Повторюсь.

 

На личном опыте обмен  26.08. сего года. Я стал возмущаться в окошке куда подал все доку на замену, почему не вносят в особые отметки замену, как было раньше, ведь я теряю стаж вождения. инспектор сам говорит:- да, сейчас проблемы с новыми вод. удо. в России. Знают значит об этом и делают это умышленно. Я тогда затребовал у инспектора справку, что я учился и получил вод. удо. в 2000 году и просунул ему водительскую карточку и сказал, что я выезжаю на ПМЖ. Он и сам уже догадался, чтобы я там так распинался. Ведь в Казахстане есть все данные в базе, а в Росси наших вод. удо. в базе то нет. Он сказал, хорошо, я сейчас внесу ваши новые удостоверения в водит. карточку, а когда будете уезжать, то придете и мы вам выдадим справку на имя начальника ГБДД РФ той области в которую вы выезжает. Эта справка ОЧЕНЬ пригодится нам, когда мы будем менять наши вод. уд. казахстанские на российские, чтобы внесли весь стаж вождения от первых дней получения вод. уд.   Хотя из ГБДД РФ, сами дают запрос в Казахстан, об этой справке. Но часто ответ так и не приходит. Тогда внесут маленький стаж вождения, хоть за плечами два стертых руля....


  • 0

#7
Анжелика301704

Анжелика301704
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает! В 2015 г. обменяла свои старые водительские права на новые. В новых правах не указан водительский стаж. Переехала на ПМЖ в другую страну. В РК не проживаю и нет возможности приехать. Где и как я могу получить официальную справку о непрерывности водительского стажа? Какие документы для этого нужны?
  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Анжелика301704 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами ву, стаж вождения, права, аренда авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.