Перейти к содержимому

Фотография

102 молчитуже который раз!

* * * * * 1 Голосов 102 полиция алматы казахстан милиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Пару лет назад, поздно вечером пришел соседский сын с просьбой отвезти мать в больницу - гипертонический криз ( живем за Алтын Ордой). Стали звонить в скорую. Дозванивались, нас внимательно выслушивали, но как только мы озвучивали место положения - молча бросали трубку. Мы в тот вечер выпили пива и ехать по дороге было бы весьма неразумно. Повезли бабушку через поля, в ближайший поселок Иргели, по дороге не прекращали звонить в скорую, но все так же, как только на том конце слышали адрес - бросали трубку без комментариев. И так раз 15. Звонили мы с сотового. Благо в поле нам на встречу ехал второй сын этой женщины и мы с ним не разминулись.. Бабушку пересадили и он увез её в больницу. По сей день она жива и здорова. В нашем царстве-государстве лучше не болеть, ну а если это невозможно, то лучше сразу помереть.
  • 0

#22
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Прошлой весной проснулось от того, что где-то плакал ребенок и постоянно звал маму, было около 2 часов ночи, я еле как дозвонилась до 112 с городского телефона (параллельно звонила и с сотового) на что дежурная мне дала номер какой-то сказала туда позвонить. Я позвонила- всё объяснила и получила ответ- это коты гуляют, не в вашем же дворе это происходит а сдругих адресов звонков не было. Я не успокоилась- оделась и сама поперлась, на 8-м месяце беременности и еще одна (муж был в командировке), ну не могла я спокойно сидеть когда где-то ребенок так надрывается, нашла ребенка через несколько дворов- около 2-х лет, мать ушла и закрыла его, он начал ее искать и упал с окна (первый этаж)- это как выяснилось, опять позвонила этим дежурным, приехали- всё разрешилось. Но факт в том что не то чтобы экстренные службы, а даже соседи на это не среагировали- потом повылазили когда уже и скорая приехала и милиция. Увы, в таком обществе мы живем.
  • 14

#23
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
тоже были случаи когда в 102 не могла дозвониться, грустно это все
  • 0

#24
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я считаю,что во многом мне повезло- до перетанита дело не дошло,так и врачи сказали -еще немного и там бы всё лопнуло и экскурсию была познавательной -не каждый может увидеть себя изнутри в буквальном смысле,да и интимную стрижку сделали на халяву хоть и стыдно было) через сутки я уже мог стоять на ногах ,а дня через 3 меня выписали. А вызвали скорую с домашнего телефона,а вот я дозванивался с мобильного там пьяный пожилой человек лежал -понюхал проверил пульс и стал дозваниваться. Я тут про 102 историю вспомнил: друга так забрали один раз в РОВД. Он иностранец ,сносно говорит по Русски ,документы были на руках,всё в порядке. Основанием послужило, что он не легально работал на стройке.На самом деле его загребли возле стройки,когда он шел по делам как всегда в брюках и дорогом плаще. 3е суток держали ,нагло требовали денег что-бы его не депортировали и не давали звонить. Я его нашел путем проверки городских РОВД ,а перед этим опрашивал прохожих ,по его пути. Как только я заявил о разбирательстве и подключения адвокатов-отпустили.
  • 0

#25
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Прошлой весной проснулось от того, что где-то плакал ребенок и постоянно звал маму, было около 2 часов ночи, я еле как дозвонилась до 112 с городского телефона (параллельно звонила и с сотового) на что дежурная мне дала номер какой-то сказала туда позвонить. Я позвонила- всё объяснила и получила ответ- это коты гуляют, не в вашем же дворе это происходит а сдругих адресов звонков не было. Я не успокоилась- оделась и сама поперлась, на 8-м месяце беременности и еще одна (муж был в командировке), ну не могла я спокойно сидеть когда где-то ребенок так надрывается, нашла ребенка через несколько дворов- около 2-х лет, мать ушла и закрыла его, он начал ее искать и упал с окна (первый этаж)- это как выяснилось, опять позвонила этим дежурным, приехали- всё разрешилось. Но факт в том что не то чтобы экстренные службы, а даже соседи на это не среагировали- потом повылазили когда уже и скорая приехала и милиция. Увы, в таком обществе мы живем.

Вот благодаря таким людям как вы ,в государстве ещё остаются налогоплательщики )
  • 0

#26
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
буквально на днях звонила в скорую. в ответ только и слышала ваш звонок находится в режиме ожидания...все операторы заняты и так около 5ти минут. потом я просто бросила трубку,благо у нас не особо опасный случай был.. а я вот так подумала действительно..не дай Бог у кого сердце или инсульт..
по поводу 102.. жила тогда я еще на сайране,получилась ситуация когда пришлось вызывать полицию(ломился пьяный тип в квартиру,дверь выламывал) дозвонились,сказали выезжают... в общем с момента звонка до их приезда прошло 40! минут. Что тут самое главное. РОВД находится прям за домом.. пешком дойти за 3 мин.можно не спеша... к тому моменту я уже уснула и дебошир ушел.. вот такие у нас работнички...
  • 1

#27
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

, Artem а Вам сочувствую, у нас везде так, что в больницах, что в полиции, что с экстренными вызовами, печально....

Спасибо,но как я выше написал-всё не так уж и страшно оказалось.
  • 0

#28
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

буквально на днях звонила в скорую. в ответ только и слышала ваш звонок находится в режиме ожидания...все операторы заняты и так около 5ти минут. потом я просто бросила трубку,благо у нас не особо опасный случай был.. а я вот так подумала действительно..не дай Бог у кого сердце или инсульт..
по поводу 102.. жила тогда я еще на сайране,получилась ситуация когда пришлось вызывать полицию(ломился пьяный тип в квартиру,дверь выламывал) дозвонились,сказали выезжают... в общем с момента звонка до их приезда прошло 40! минут. Что тут самое главное. РОВД находится прям за домом.. пешком дойти за 3 мин.можно не спеша... к тому моменту я уже уснула и дебошир ушел.. вот такие у нас работнички...

Что-же вы не дождались-то ,вы и дебошир,надо было попросить остаться со словами: возмездие уже в пути) Безусловно мы не защищены и так как я придерживаюсь активной жизненной позиции во всех её проявлениях ,даже защищаться нельзя в нашем государстве,более того,готовиться закон по изъятию орудий самообороны у населения в виде резинострела.
  • 0

#29
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я вот сомневаюсь в разнице выбора типа связи,хотя на этот вопрос могут ответить телефонные специалисты или сотрудники обсуждаемых структур.
  • 0

#30
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
попал в небольшое ДТП в январе текущего года. Звонил с мобилы, дозвонился с 4-5 раза. До этого либо трубку не брали, либо сбрасывали. Честно сказать, я был в шоке.
  • 0

#31
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Что-же вы не дождались-то ,вы и дебошир,надо было попросить остаться со словами: возмездие уже в пути)

Дебошир уже трезветь начал и сам ушел :faceoff: я просила остаться))))
  • 0

#32
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я вот сомневаюсь в разнице выбора типа связи,хотя на этот вопрос могут ответить телефонные специалисты или сотрудники обсуждаемых структур.

могу ошибаться, но по моему в Казахтелекоме (номер 165) приоритет сотовой связи.
  • 0

#33
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

попал в небольшое ДТП в январе текущего года. Звонил с мобилы, дозвонился с 4-5 раза. До этого либо трубку не брали, либо сбрасывали. Честно сказать, я был в шоке.

дозвониться это пол беды) еще дождаться их надо. один мой знакомый так ждал их на дороге с 7 вечера до 5 утра... no comments
  • 0

#34
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Дебошир уже трезветь начал и сам ушел :faceoff: я просила остаться))))

Слабак-ушел после всего,что было между вами троими!
  • 0

#35
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Я вот сомневаюсь в разнице выбора типа связи,хотя на этот вопрос могут ответить телефонные специалисты или сотрудники обсуждаемых структур.

могу ошибаться, но по моему в Казахтелекоме (номер 165) приоритет сотовой связи.

165 это всего лишь техническая помощь к экстерным службам отношения не имеет.
  • 0

#36
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Слабак-ушел после всего,что было между вами троими!

и не говорите :D
  • 0

#37
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

давайте в каждой истории конкретизировать с какого телефона звонили с городского или мобильного...чтоб понять с какого дозвониться реальнее.....

7 марта звонила с городского на 102 (когда стояла в пробке). звонила все время, пока стояла (час не могла повернуть с Курмангазы на Муканова). НО! сразу дозвонилась до 112 - Служба спасения. начала объяснять ситуацию, но меня прервали и сказали, что я не по адресу. соответственно - 102. а там 4 часа тишины....
  • 0

#38
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

165 это всего лишь техническая помощь к экстерным службам отношения не имеет.

я знаю, это как пример. Почему то экстренные службы игнорят звонки с соток......

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.03.2013, 23:47:57

  • 0

#39
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений



7 марта звонила с городского на 102 (когда стояла в пробке). звонила все время, пока стояла (час не могла повернуть с Курмангазы на Муканова). НО! сразу дозвонилась до 112 - Служба спасения. начала объяснять ситуацию, но меня прервали и сказали, что я не по адресу. соответственно - 102. а там 4 часа тишины....

А что вы хотите,если они на действительно срочные вызовы как на парад собираются. Я вот этого числа оставил машину и пошел 3 квартала пешком с вещами.
  • 0

#40
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



7 марта звонила с городского на 102 (когда стояла в пробке). звонила все время, пока стояла (час не могла повернуть с Курмангазы на Муканова). НО! сразу дозвонилась до 112 - Служба спасения. начала объяснять ситуацию, но меня прервали и сказали, что я не по адресу. соответственно - 102. а там 4 часа тишины....

А что вы хотите,если они на действительно срочные вызовы как на парад собираются. Я вот этого числа оставил машину и пошел 3 квартала пешком с вещами.

в тот вечер, 7 марта не я одна звонила. наверное звонили ВСЕ, кто стоял в пробках.
  • 0



Темы с аналогичным тегами 102, полиция, алматы, казахстан, милиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.