Перейти к содержимому

Фотография

102 молчитуже который раз!

* * * * * 1 Голосов 102 полиция алматы казахстан милиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Учитывая то, что это подразделение работает круглосуточно. т.е. 4 смены = делим 81/4 = 20 сотрудников в смену. 500 звонков в сутки делим на 24 часа = 20,2 звонка в час. Вводим коэф 3 для завальных дней часов и предполагаем, что 10-15 минут хватает для приема вызова :smoke: . Получаем что оперативность приема информации для задержания по горячим следам составляет 20 минут ??  :confused: . Невольно вспомнилось детское посещение цирка (первая половина 60х) - когда болонки (неверное и не кормленные, и не выспавшиеся) ленились выполнять указания дрессировщика - и он, к восторгу зала выдал: " Ну, вы, прям такие быстрые как алматинская Скорая помощь!"  :D  :lol:

 

ага, круглосуточно... щас

у нас недели три назад СТО тусило до 3 утра, муза орала на весь район

я звонила в течение часа одновременно с 3 телефонов на 102, пока звонила, тусня закончилась

спит наша доблестная полиция ночью, крепко спит )))


  • 4

#162
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Я тоже часто звоню, в силу того что не могу пройти мимо. Один из последних примеров. В тастаке мужчина напал на женщину продавца. Когда проходила мимо, увидела как женщина лежит на асфальте и держится за окровавленную голову. А очевидцы мужчины погнались за тем мужиком. Я быстро достала телефон и позвонила в скорую. А мужу сказала звонить в полицию. В итоге, дозвонилась быстро, приняли вызов. Вижу что муж молчит, слушает гудки. Сказала оператору скорой вызвать наряд полиции. Без вопросов, сказали все сделают.


  • 4

#163
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет!

 

Я тоже часто звоню, в силу того что не могу пройти мимо. Один из последних примеров. В тастаке мужчина напал на женщину продавца. Когда проходила мимо, увидела как женщина лежит на асфальте и держится за окровавленную голову. А очевидцы мужчины погнались за тем мужиком. Я быстро достала телефон и позвонила в скорую. А мужу сказала звонить в полицию. В итоге, дозвонилась быстро, приняли вызов. Вижу что муж молчит, слушает гудки. Сказала оператору скорой вызвать наряд полиции. Без вопросов, сказали все сделают.

Можно скорой и не говорить, у них предписание в аналогичных случаях вызывать полицию.


  • 0

#164
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я дозвонилась до милиции с первого звонка.  Звонила в воскресенье  около 22 часов. Т.к.  вызывали для пригорода, оператор быстро перевела звонок по нужному району.  Вторично звонили во вторник, так же один набор   и разговор с оператором.
А вот со скорой были проблемы.

Мой случай с точностью до наоборот. До скорой дозвонился сразу, до 102 так и не смог. Черкнул министру, видать потому и нашли эту отмазку. Делать как обычно ничего не хотят.
  • 0

#165
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение темы.

 

Видимо наши жалобы не проходят даром, принимают меры. И уже есть первые успехи.

 

Сегодня ночью (в 2ч.) катаюсь по ночному городу. Лафа, пробок нет, машин мало, отдыхаю. Приехала в центр, вижу мужик лежит возле дома на возвышенности. Припарковалась, так как почему то подумала что упал с высоты. Присмотрелась, крови нет, значит пьяный. Так потом и оказалось. И у него с плеча свисала барсетка. Если бы просто пьяный, может проехала мимо. Ночь теплая, не зима, не замер бы точно.  Сначала прошла одна парочка, сделала фото и пошли дальше. Вторая тоже самое. А вот барсетка многим не давала покоя. И двое мужиков пытались снять, с интервалом в минут 7 , но видимо передумали и прошли дальше. Я видя все это вызвала полицию и решила ждать их приезда. Дозвонилась очень быстро, сразу после стандартного автоответчика ответила оператор. Вызов приняли, сижу, слушаю музыку и наблюдаю. Появился ещё один. Подошел близко, внимательно все рассмотрел. Потом начал вертеться по сторонам, изучать. Отошел за угол. Проходит мин. 5, возвращается. И прямиком к тому, точнее его барсетке. Только успел взять в руки, я включила фары. Он сразу передернулся, выпустил из рук, обернулся на меня. И пошел в мою сторону. Я видя все это, снова звоню в полицию. Взяли снова быстро, все объяснила, сказали уже рядом, подьезжают. Опустила немного заднее стекло с его стороны и пассажирское для разговора с ним. Он видимо подумал что сзади кто то сидит. Так как подошёл близко но не в плотную к машине. Разговаривал очень вежливо, спокойным тоном  и все только на вы. Диалог был примерно такого содержания: он- так живет и это его заработок, мне не надо лезть куда не просят. Я- никуда не лезу и не надо мне указывать что делать. С моей стороны все тоже вежливо и культурно. Но принял нормальное отношение за слабость. Попытался наехать, предъявлять что я его фотаю. А в машине сотка стоит в специальной подставке, на панели. При этом пользуюсь гарнитурой для звонков.  И когда я звонила, то экран светился и он подумал что снимаю. Так же спокойно но с добавление *жаргонных словечек*, объяснила что для сьемок есть регистратор и тд. У мужа много таких друзей, прекрасно научилась понимать какое слово что означает. И тут до него видимо дошло, что разбираюсь в его теме. Хотя удивился, все таки девушка и так общается. Не ожидал точно. Все, развернулся и ушел. Затем приехала полиция, все объяснила. Сотрудник сказал что люди сейчас деградируют сильно, никому нет дело до другого. А вот снимать это всегда с радостью. Сказали спасибо за вызов и  я поехала дальше. 

 

Народ, если вы не умеете пить, не надо так напиваться. Или просто сидите дома, в безопасности. Пока ждала, столько прошло людей. Все смотрели но проходили мимо. Никому даже в голову не пришло позвонить, кого то вызвать. Если в центре города такое происходит, страшно подумать что в других районах. А потом сами же жалуются, что им не пришли на помощь. 

Вот, как всегда не смогла спокойно пройти мимо. 


  • 20

#166
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Диалог был примерно такого содержания: он- так живет и это его заработок, мне не надо лезть куда не просят.

Ворьё вконец оборзело. Неплохо бы возродить традицию отрубания рук, причем на всех уровнях, от щипачей до чинушей.  :dont:


  • 7

#167
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если в центре города такое происходит, страшно подумать что в других районах.

То же самое, люди везде одинаковы.


  • 1

#168
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Диалог был примерно такого содержания: он- так живет и это его заработок, мне не надо лезть куда не просят.

Ворьё вконец оборзело. Неплохо бы возродить традицию отрубания рук, причем на всех уровнях, от щипачей до чинушей.  :dont:

Ворье да, не то слово. В глаза смотрит и спокойно говорит, это моя жизнь. 

 

Но и люди  тоже себя показали, с не самой лучшей стороны. Селфи сейчас важнее другого человека. Или так же в барсетку залезть. Идет хорошо одетый, видно что вообще не бедствует. А все туда же, полез. 

 

А по теме. Надо больше жаловаться. писать. Благо сейчас все делается через интернет. Чем больше будет жалоб, тем быстрее все сдвинется  с места. Когда звонила, если честно не надеялась что быстро ответят. Опыт есть в этом и не малый. Приготовилась ждать и музыку не выключила. А тут раз, сразу взяли и вызов приняли.


  • 2

#169
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Продолжение темы.

Сотрудник сказал что люди сейчас деградируют сильно, никому нет дело до другого.


Раньше тоже было всех всех жалко и до всего дело было. Пока в скорой на меня не наорали, на мой повторный звонок что из за того что я вызвала скорую к какому то алкашу, не хватило скорой для ребёнка и он умер.... Понятно что брехня, но звучит кошмарно. И приехавшие менты на такой же вызов в жуткий мороз, где я их стояла ждала около 20 минут часов наверное в 8 - 9 вечера с 2-летним ребёнком, сказали ухмыляясь - "и че ты вызываешь, не знаешь что-ли, что с мужиком делать надо? Домой себе забери. "
Понятно, что ублюдки попались, но пыла у меня сильно поубавилось.

Обычно 102 берут быстро. Может везло просто. Едут долго. Страшно было весной, когда у соседки глюкануло че-то и она с здоровым тесаком сидела на детской площадке и орала благим матом, размахивая, собирала армию какую то. Дурка без полиции не едет, а полиция тоже не едет.
  • 2

#170
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Насчет скорой, то что не хватило машин из за того, что отправили алкашу вранье явное, бригады и машины разные, мы вызывали алкашу не раз , всегда уточняли, что.чел. пьющий, приезжал такой серый советский , забыла название
  • 2

#171
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Вокруг Алмалинского РОВД ставят нехилый такой забор. Интересно, если они при старом решетчатом заборе не замечали того бардака, который творится на прилегающих улицах, то сейчас вообще будут как в крепости сидеть?
  • 0

#172
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Наталья Юрьевна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#173
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вокруг Алмалинского РОВД ставят нехилый такой забор. Интересно, если они при старом решетчатом заборе не замечали того бардака, который творится на прилегающих улицах, то сейчас вообще будут как в крепости сидеть?

Не понятен смысл этого забора. Они что там круговую оборону собираются вести!? Может проще зачистку устроить в Алатауском районе. Где барадачей, каждый второй...

Вообще, складывается такое ощущение, что кто-то во власти очень яростно поддерживает всю эту исламизацию. Отсюда и толпы народа в мечетях. И мода на "не наш" ислам. Бородки, женщины в хиджабах. Чего раньше не было.


  • 4

#174
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Вокруг Алмалинского РОВД ставят нехилый такой забор. Интересно, если они при старом решетчатом заборе не замечали того бардака, который творится на прилегающих улицах, то сейчас вообще будут как в крепости сидеть?

Не понятен смысл этого забора. Они что там круговую оборону собираются вести!? 

Вот смеетесь, а примерно такую идею озвучил кто-то из МВД, мол контора под ударом и не защищена. 


  • 0

#175
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня на Джамбула уг Желтоксан около 20часов 10 минут из 32 маршрутного   автобуса муниципала  с госномером 139 ВК выкинули и избили пьяного мужчину. 8 минут звонил до Полиции не дозвонился. до скорой дозвонился со второй попытки. Слава Богу, что ничего страшного. только ушиб руки вроде как. скорая приехала минут через 20. увезли лечиться. Полиция приехала тогда, когда я уже уехал и скорая уехала. так что иной раз хрен до полиции дозвонишься...


  • 4

#176
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сейчас прям звонил на 102 целых восемь с половиной минут!!! но так и не дозвонившись, бросил это бесполезное занятие... 

на всякий случай сохранял каждые пару минут скрины дозвона с общей длительностью текущего звонка...


Сообщение отредактировал Lyaks: 04.01.2017, 17:53:47

  • 1

#177
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

сейчас прям звонил на 102 целых восемь с половиной минут!!! но так и не дозвонившись, бросил это бесполезное занятие... на всякий случай сохранял каждые пару минут скрины дозвона с общей длительностью текущего звонка...
С месяц назад ночью пытался дозвониться на 102, дозванивался минут 40, потом уже начал бомбить напрямую в дежурную часть, тоже эффекта ноль...

#178
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сообщить о террористической угрозе теперь можно, позвонив по номеру 110.

 

Постановлением Правительства Казахстана от 23 декабря 2016 года внесены изменения и дополнений в постановление от 3 сентября 2004 года «Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной, справочной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным», сообщает Zakon.kz.

 

В частности, внесено дополнение об открытии Единого контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг - горячая линия 110 органов национальной безопасности «по фактам и событиям, связанным с террористической угрозой».
 
«Соединение с номерами, указанными в данном перечне, для абонентов сотовой связи также осуществляется посредством коротких текстовых сообщений в обоих направлениях на бесплатной основе», - говорится в документе.

  • 0

#179
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

сейчас прям звонил на 102 целых восемь с половиной минут!!! но так и не дозвонившись, бросил это бесполезное занятие... 

на всякий случай сохранял каждые пару минут скрины дозвона с общей длительностью текущего звонка...

У меня распечатка от провайдера есть, где указана длительность звонка в несколько минут. По-фиг.


  • 0

#180
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сообщить о террористической угрозе теперь можно, позвонив по номеру 110.
Надеюсь там сразу трубку будут брать?



Темы с аналогичным тегами 102, полиция, алматы, казахстан, милиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.