Перейти к содержимому

Фотография

таможенный союз + и -кому то в чем то помог?

* * * * * 1 Голосов пошлины растаможка таможня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

Опрос: нужен или нет? (255 пользователей проголосовало)

вам принес выгоду?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

По атомпромам, поправлюсь, не была создана, а дело шло к созданию.

А, ну да. Все шло к созданию полного цикла переработки в Ульбинске, но Россия и Франция как всегда все испортили, и многоходовыми комбинациями не дали построить и запустить центрифуги талантливым инженерам из Ульбинска, Курчатова и совхоза Алатау. Я так думал.
  • 3

#262
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Я думал от вас будут выкладки по автопошлинам

Тут и так все понятно.
Прогнулись и встали в удобную позу (рачком) перед АвтоВАЗом, который продолжает клепать то же убожество но теперь по конским ценам.
15 килобаксов за Приору это просто пипец граждане...
Но это еще цветочки, ягодки это наши автосборочники типа АзияАвто. Хотите занимательной арифметики?
Наши автосборочные предприятия получают машинокомплекты без уплаты пошлин, без уплаты НДС (!!!) и на выходе у нас получается цена на производимые ими автомобили на 30-50% дороже чем стране производителе, или в США или в ОАЭ...
Сами посчитаете размер кормушки?


Ага если бы кормушка.
Работаю в сфере тюнинга. Со вступлением в ТС АвтоВаз и смежники тихим сапом накручивает экспортные цены. Иногда ситуация абсурная, оптовая цена для нас выше , чем у них розничная. Самая худшая логистика ,это логистика именно с Тольятти. У меня такое ощущение , что махом вернулся на 20 лет назад. Раньше Жигуль тюнинговали от любви, сейчас в попытке исправить ситуацию. Верните людям доступ к нормальным машинам и комплектующим !!!
ПС Любой гаишник с экопоста знает, что можно останавливать любой новый автоваз для проверки СО, тк там нихрена нормально не работает.
  • 0

#263
Malinka 19

Malinka 19
  • Гость
  • 5 сообщений
Плюсы есть, но больше геморроя.
  • 0

#264
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Специалисты по АвтоВазу надеюсь в курсе, что высокие пошлины были пролобированы Фольцвагеном, как условие открытия им завода в Калуге?

По моему только в Казастане считается что лучше старая гнилая 10 летняя иномарка, чем новый автомобиль, пусть не элитной марки.
  • 0

#265
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну что Вы все так против ТС, ну договорились лидеры, распиливать налог на импорт в определенной пропорции, вам то, как и нам, чего от этого. Так, чисто пообщаться? :)
  • 0

#266
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По моему только в Казастане считается что лучше старая гнилая 10 летняя иномарка, чем новый автомобиль, пусть не элитной марки.

Причём радеющие за б\ушный автохлам в этой теме, делают это во благо частного таксопарка страны, который состоит по большей части как раз таки из вёдер с болтами 20-30 летней давности.
Видимо, радетели желают, дабы данный парк обновился до уровня 10-15 лет. Зачем? Вам мало тазов, и баранов ими управляющих, на дорогах? :-/

#267
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

По моему только в Казастане считается что лучше старая гнилая 10 летняя иномарка, чем новый автомобиль, пусть не элитной марки.

Причём радеющие за б\ушный автохлам в этой теме, делают это во благо частного таксопарка страны, который состоит по большей части как раз таки из вёдер с болтами 20-30 летней давности.
Видимо, радетели желают, дабы данный парк обновился до уровня 10-15 лет. Зачем? Вам мало тазов, и баранов ими управляющих, на дорогах? :-/

Поясните связь, возраст авто и стиль вождения. Можно подумать, кто обладает феррари или порше, ну или хотя бы свежей тойотой, то это самые дисциплинированные водители, ну по крайней мере в КЗ? Улыбнуло :rotate:
  • 0

#268
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
То что можно купить права, а потом за столько же или даже дешевле авто, ничего не говорит о стиле вождения. Все от культуры, вернее от ее полнейшего отсутствия.А она у большинства населения стран СНГ, отсутствует как класс. Так, при чем тут тазики. Хотите, что бы на дороге ездили одни лексусы и майбахи как в Малайзии, так даже если и так будет, культуры на дороге больше не станет, а возможно, даже меньше.

Сообщение отредактировал Oleg907: 23.03.2013, 19:06:27

  • 0

#269
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Поясните связь, возраст авто и стиль вождения.

Чего пояснять, когда можно просто посмотреть? Возьмите среднестатистического частного извозчика и посмотрите на авто, его возраст и стиль вождения водителя.

Можно подумать, кто обладает феррари или порше, ну или хотя бы свежей тойотой, то это самые дисциплинированные водители, ну по крайней мере в КЗ?

Речь вообще-то изначально шла не о дисциплине, а о состоянии автомобиля. Однако, вас зацепило именно первое, что намекает нам, что вам сие не безразлично. Часто слышите в свой адрес? :-/


То что можно купить права, а потом за столько же или даже дешевле авто, ничего не говорит о стиле вождения. Все от культуры, вернее от ее полнейшего отсутствия.А она у большинства населения стран СНГ, отсутствует как класс. Так, при чем тут тазики. Хотите, что бы на дороге ездили одни лексусы и майбахи как в Малайзии, так даже если и так будет, культуры на дороге больше не станет, а возможно, даже меньше.

Товарищ, вам в авто ветку, в "этикет", вы попутали малость, тут о другом разговор разговаривают.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.03.2013, 19:08:53


#270
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Поясните связь, возраст авто и стиль вождения.

Чего пояснять, когда можно просто посмотреть? Возьмите среднестатистического частного извозчика и посмотрите на авто, его возраст и стиль вождения водителя.

Можно подумать, кто обладает феррари или порше, ну или хотя бы свежей тойотой, то это самые дисциплинированные водители, ну по крайней мере в КЗ?

Речь вообще-то изначально шла не о дисциплине, а о состоянии автомобиля. Однако, вас зацепило именно первое, что намекает нам, что вам сие не безразлично. Часто слышите в свой адрес? :-/

Предлагаете помериться своими "достоинствами", легко, а как проверять будете?
Мой автомобиль, который потемнее

Изображение

Сообщение отредактировал Oleg907: 23.03.2013, 19:18:53

  • -2

#271
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Специалисты по АвтоВазу надеюсь в курсе, что высокие пошлины были пролобированы Фольцвагеном, как условие открытия им завода в Калуге?

По моему только в Казастане считается что лучше старая гнилая 10 летняя иномарка, чем новый автомобиль, пусть не элитной марки.


В Казахстане все новые автомобили до $15.000 - похоже на какие-то "запорожцы": сел, колени к ушам, портфель на заднее сиденье, и всё, места нет.

Поэтому многие ездят на старых немцах-японцах, но халява имеет свойство кончаться
Например в 2003 делика-булка стоила от $7.500 в отличном состоянии, сейчас через 10 лет она же, ушатанная в ноль, стоит $12.000

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.03.2013, 19:33:07

  • 0

#272
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Эпическая сила, какие то невменяемые ответы, впрочем как всегда на форуме. Есть онаантогонисты которые занимаются этим просто из любви к самому процессу ***нирования. Все что угодно, от патриотизма-национализма, империализма-социализма, прямых оскорблений и провокаций, кроме ответа на вопрос в теме. Все писец какие умные, аж тошнит и кулаки чешутся.
Вот вам в помощь:
Изображение
  • -3

#273
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Хотите, что бы на дороге ездили одни лексусы и майбахи как в Малайзии,

В Малайзии как раз ушатанный автопарк, половина местных "квадратных" машин стиля середины 80-х гг
Вот в Таиланде другое дело: почти всё местного производства, такси Камри-40 или новые Короллы, на периферии босоногие водители на своих дутых масловых пикапах ( в КЗ они стоят $45-70.000 )
  • 0

#274
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Хотите, что бы на дороге ездили одни лексусы и майбахи как в Малайзии,

В Малайзии как раз ушатанный автопарк, половина местных "квадратных" машин стиля середины 80-х гг
Вот в Таиланде другое дело: почти всё местного производства, такси Камри-40 или новые Короллы, на периферии босоногие водители на своих дутых масловых пикапах ( в КЗ они стоят $45-70.000 )

Да извиняюсь, перепутал с Сингапуром
  • 0

#275
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Предлагаете помериться своими "достоинствами", легко, а как проверять будете?
Мой автомобиль, который потемнее

OMG! :faceoff:
Да у вас комплексы плюс навязчивое желание самоутвердиться.
К чему тут ваше писькомеряние?
Мне класть на то, какая у вас машина, класть на то, как вы ее водите... мне и на вас класть, если честно.

Суть-то проста - те, кто радеет за ввоз поддержанного авто из-за рубежа, как альтернативу собранным\произведённым авто на территории ТС, радеют и за то, что страну наполнит автохламом , на который они же так жалуются в соседних темах. Определились бы, чего им нужно всё так.
М-да, и тут появился Олег907 и начал выпячивать собственные комплексы... :D

#276
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Предлагаете помериться своими "достоинствами", легко, а как проверять будете?
Мой автомобиль, который потемнее

OMG! :faceoff:
Да у вас комплексы плюс навязчивое желание самоутвердиться.
К чему тут ваше писькомеряние?
Мне класть на то, какая у вас машина, класть на то, как вы ее водите... мне и на вас класть, если честно.

Суть-то проста - те, кто радеет за ввоз поддержанного авто из-за рубежа, как альтернативу собранным\произведённым авто на территории ТС, радеют и за то, что страну наполнит автохламом , на который они же так жалуются в соседних темах. Определились бы, чего им нужно всё так.
М-да, и тут появился Олег907 и начал выпячивать собственные комплексы... :D

Уважаемый Anno Domini
Какие комплексы я "выпячиваю". Вы всегда вырываете слова из контекста, или это первый раз так получилось? И мне не нужно указывать, где мне можно появляться, а где нет, и тогда я не подскажу куда идти Вам, рэмбо наш клавиатурный... :D
  • 0

#277
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Анна Домини, скажу за себя . Когда писал, что новый ВАЗ даже не сравнить с 10 ино, я и не имел ввидк, что нужно завозить б\у автомашины. Почему бы не открывать сборочные предприятия у нас в стране. При том потенциал страны позволяет полный цикл. Тем более помнится как то приезжала Меркель и говорила по поводу завода , а утром Приехал Путин и сказал будете 120 жигулей собирать. Любой концерн из 1й 5ки способен создать народный автомобиль с розничной ценой в 10000уе, просто надо иметь желание и политическую волю.
  • 0

#278
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Какие комплексы я "выпячиваю".

Вот, например:

Предлагаете помериться своими "достоинствами", легко, а как проверять будете? Мой автомобиль, который потемнее

Навязчивое желание доказать всем, даже абсолютно незнакомым людям, что вы не неудачник, так как у вас как минимум неплохая машина.
Комплекс? Однозначно. :-/

Вы всегда вырываете слова из контекста, или это первый раз так получилось?

Пардон, какого контекста? Вы влезли в тему и начали оффтопить про культуру, покупку прав, призывать помериться писюнами незнакомых вам людей и прочее-прочее. Так какой контекст у всего этого бреда?

И мне не нужно указывать, где мне можно появляться, а где нет, и тогда я не подскажу куда идти Вам, рэмбо наш клавиатурный...

О, я только что обнаружил еще один комплекс! :D
Кто и где вам что указывал? Вам мерещится.
Эх, побила жизнь товарища, видно, не слабо. :-/

Анна Домини

:D

Когда писал, что новый ВАЗ даже не сравнить с 10 ино, я и не имел ввидк, что нужно завозить б\у автомашины.

Ну дык другие в этой теме это имеют. Так и кричат - "пустите в страну автохлам!!!!!!1".

Почему бы не открывать сборочные предприятия у нас в стране.

Глаза разуйте! Они УЖЕ есть. И не мало.

Тем более помнится как то приезжала Меркель и говорила по поводу завода , а утром Приехал Путин и сказал будете 120 жигулей собирать

М-дя, сказки для детей дошкольного возраста. :faceoff:
Хрень-то зачем писать?

#279
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Уважаемый Anno Domini
Простите меня я не знал, что прежде, перед тем как высказать свое мнение (по вашему - влезть), нужно было постучаться к Вам в личку за разрешением. И может быть тогда, я на правах участника вашего клуба, мог высказать свою точку зрения.
Опять же, не Вам судить, телепат наш, кого там жизнь била а кого нет, а то по вашему поведению, можно заключить, что именно у Вас жизнь бъет ключом, при чем по голове.

Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Oleg907: 24.03.2013, 12:48:33

  • -1

#280
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Тем более помнится как то приезжала Меркель и говорила по поводу завода , а утром Приехал Путин и сказал будете 120 жигулей собирать.

Какая жуткая история. :faceoff:

Вообще, опасности подстерегают на каждом шагу- при вступлении в ТС Украины, автоматически приходит хана казахстанским птицефабрикам.. :faceoff:
Но и это сущая фигня по сравнению с угрозой ВТО, при вступлении в который , накрывается "медным тазом" вообще вся еще недонакрывшаяся сельхозка.

"Завтра мы вступим в ВТО. При поддержке в Европе 300-400 евро на гектар они нас «убьют» экономически.."
http://www.chickenin...go-soyuza-i-vto

Получается- что только полная изоляция спасение?
Про "равные условия"- не надо .На деле выходит , что у всех есть что предложить, только у Казахстана нечего.
  • 1



Темы с аналогичным тегами пошлины растаможка, таможня

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.