Перейти к содержимому

Фотография

Коломыцев Алёшенька, 6 месяцев, аутоиммуно гемолетическая анемия.Сбор закрыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#25562551
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дорогие друзья!
Благодаря замечательным людям с чуткими к чужой беде сердцами, сбор для Алёшеньки полностью закрыт!
Изображение
В апреле 2013 года ребёнок прошел грамотное обследование в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, Беларусь, где нашли причину заболевания и назначили грамотное лечение, которое малыш и проходит сейчас.
Собранных средств хватило и на обследования и на покупку всех необходимых лекарств, даже осталось больше половины.
Алёшеньку лечат по рекомендациям белорусских врачей. Оставшиеся деньги лежат на счетах фонда ДОМ, лежат именно для Алёши.

Благодарю всех сердечно за помощь и поддержку!!!!!!!!!!
Теперь всем нам остаётся только ждать выздоровления и желать малышу дооооолгой счастливой жизни!
  • 7

#1
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сбор средств на спасение жизни Алёши в Республике Беларусь.
Друзья, Алёша находится под патронатом фонда UnityKZ
и группы волонтеров с ветки Благотворительность сайта vse.kz
Изображение
Просьба о помощи от мамы:

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите нашему сыну, ему всего 6 месяцев. У него редкое заболевание - аутоиммуно гемолетическая анемия. Родился Алёша здоровым мальчиком с весом 3 500 кг., 53 см., без патологий. В 2,5 месяца малыш простудился и нам назначили антибиотик... через 2 дня после окончания приема у него пожелтели склеры глаз, а на следующий день он стал лимонного цвета. 3 дня к нам ходили врачи и ставили железо дефицитную анемию 2-ой степени. Я вызвала скорую, но нас не хотели везти в гематологию - отказывали, говорили, все подозрения на Боткина, госпитализация будет в инфекционную больницу. На 4-ый день в тяжелом состоянии мы сами его повезли в больницу и нас госпитализировали с гемоглобином 48 и с диагнозом аутоимунно гемолетическая анемия. В период лечения нам сделали 2 переливания крови. Две недели мы находились в отделении ДГКБ №2 и пробыв 10 дней дома, нас госпитализировали повторно, с гемоглобином 56 и с присоединением диагноза тромбоцитопения с тромбоцитоми 20, а на следующий день они были уже 5 (единичные). Повторно перелили кровь и назначили дорогостоящие лекарства ( один укол стоит 49 500 тенге), нам поставили 3. С хорошей динамикой через 2 недели нас выписали. Дома мы пробыли 1 месяц и за два дня у него гемоглобин понизился ниже 50-ти. !и через каждые два дня нам стали капать кровь: в течении 10-ти дней мы получили 4 переливания. Перевели нас в институт детской педиатрии, где мы пролежали 7 дней и нас выписали домой и перевели на дневной стационар, после того как нас выписали, через 10 дней ему повторно перелили кровь.
Алексею требуется диагностика и лечение в другой стране. Нам готовы помочь Белорусские специалисты, но собрать 12 тыс. долларов у нас нет возможности, так как все деньги уходят здесь на лечение и диагностику, за три месяца мы отдали на лечение порядка четырех тысяч долларов. Живем мы на съемной квартире и еще есть старшая дочь, ей 5 лет.
Огромная просьба, пожалуйста, помогите собрать деньги на лечение!!! Мама Алексея Коломыцева Наталья.
Заранее огромное спасибо!
Друзья, присоединяйтесь если не вкладами денежными, так моральными и физическими - помогите распространить информацию!!!


Реквизиты по которым вы можете помочь Алёше:

1.счета фонда UnityKZ в АО «Kaspi Bank»
Скрытый текст


2. номер волонтёрской карточки в ККБ, можно перечислять туда.
Скрытый текст

3. счета родителей Алёши:
Скрытый текст

4. КИВИ кошелек +7 777 354 11 32 со всеми вопросами по данному разделу обращайтесь к Lisa_K_82

5. Кроме этого, вы можете набрать короткий номер по SMS и с вашего баланса спишется сумма для спасения ребёнка!
слово Help на номера
9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге


6. Вы всегда можете передать наличными деньги через любого волонтера из списка ниже если он находится в пределах досягаемости от вас:
Скрытый текст

  • 3

#2
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Друзья, Алёша ведь совсем маленький и такой замечательный ребёнок!!!! Он должен жить!!!!!

Сумма к сбору не огромная, если возьмемся дружно и все вместе - Алёша уедет на лечение!!!! Спасибо всем всем заранее!!!!!!

Изображение


  • 4

#3
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я не знаю, почему не могу выложить видео, помогите, пожалуйста!!!!

В Алматы полугодовалому малышу срочно требуется помощь
У мальчика редкое заболевание - у него разрушаются клетки крови. Как мы с вами можем поддержать его, расскажет Газиза Раимбек.
01.03.2013 22:56

Активный, улыбчивый и с виду здоровый. Он родился весом 3,5 килограмма. Рост - 53 сантиметра. В 2 месяца простудился и долго температурил.
Наталья Коломыцева, мама Алёши
- Пока принимали антибиотики принимали 5 дней, было все нормально, когда отмена прошла через два дня начал желтеть.
Сначала врачи подозревали у ребенка болезнь Боткина. Но уровень гемоглобина и тромбоцитов оставался очень низким и мальчика положили в больницу. Он прошел несколько курсов лечения. Врачи обнаружили у ребенка внутриутробную инфекцию.
Айша Шолпанкулова, заведующая отделением гематологии детской больницы №2 г. Алматы
- Вирусная инфекция дала толчок к этому заболеванию, а потом свои же иммунные клетки в данный момент работают против эритроцитов и гемоглобина, поэтому у него идет снижение эритроцитов.
Ребенка пролечили, но уровень гемоглобина продолжает падать. Малышу через день переливают кровь, однако причину болезни установить до сих пор не могут. Обследовать Алёшу готовы белорусские специалисты, только на это требуется 12 тысяч долларов. Для родителей мальчика это огромная сумма. И женщина может надеяться лишь на помощь неравнодушных людей.

Автор:

Газиза Раимбек, Жан Сыздыков, Первый канал «Евразия» (1tv.kz)

Сообщение отредактировал Мариника: 16.03.2013, 09:09:07

  • 1

#4
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас вот только поговорила со Светой из ДОМа, вышлю ей все документы Алёши и они тоже подключатся к сборам и отправке. Ура!
  • 2

#5
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если Вам интересно, то мы обследовались по этому поводу у профессора Сметаниной Натальи Сергеевны в ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Она является специалистом по гемоглобинопатиям и наследственным гемолитическим анемиям. Там же провели все необходимые обследования.

Сообщение отредактировал Oksana-1973: 16.03.2013, 15:26:43

  • 0

#6
Мама Алёшеньки

Мама Алёшеньки
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые и дорогие люди!!! пожалуйста помогите нашему маленькому Алёшеньки! Ему очень срочно требуется лечение в Белоруссии. Он очень маленький и мы очень хотим его вылечить. его состояние на сегодняшний день: гемолиз (так сокращенно называется наш диагноз) продолжается. И самое страшное если начнется внутреннее кроватечение его не смогут спасти. Разрушение крови проходит через мочу. каждое утро на памперсе остаются капли разрушенной крови. На сегодняшний день у нас есть 1500тыс. долларов, но нам надо 12000 тыс. долларов.Пожалуйста помогите!
  • 3

#7
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
http://www.1tv.kz/ru...Видео с Алешей.
  • 0

#8
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем здравствуйте!
Что-то я не смогла найти, Алешенька из Алматы? Ребят, могу попробовать инфу на КТК. Если есть надобность(а помочь безумно хочется, но финансов пока нет), давайте попробую. Для этого мне нужно письмо мамы, но думаю, можно взять из шапки.
Мариш, Наталья, если решите, что надо - дайте знать. В понедельник тогда свяжусь с хорошим человеком.
  • 0

#9
Мама Алёшеньки

Мама Алёшеньки
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем здравствуйте!
Что-то я не смогла найти, Алешенька из Алматы? Ребят, могу попробовать инфу на КТК. Если есть надобность(а помочь безумно хочется, но финансов пока нет), давайте попробую. Для этого мне нужно письмо мамы, но думаю, можно взять из шапки.
Мариш, Наталья, если решите, что надо - дайте знать. В понедельник тогда свяжусь с хорошим человеком.

Наталья здравствуйте! Очень рада что вы откликнулись... Очень рада буду вашей помощи! Очень хочется поскорее увезти Малыша на лечение. Заранее огромное спасибо! (мама Алёши.)
  • 0

#10
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Отправила смс на 600 тг, желаю скорейшего выздоровления
  • 0

#11
Мама Алёшеньки

Мама Алёшеньки
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если Вам интересно, то мы обследовались по этому поводу у профессора Сметаниной Натальи Сергеевны в ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Она является специалистом по гемоглобинопатиям и наследственным гемолитическим анемиям. Там же провели все необходимые обследования.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каковы ваши результаты на сегодняшний день? И выявили ли вам там причину заболевания? Заранее огромное спасибо!
  • 0

#12
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В нашем случае диагноз не подтвердился.. Нам ставили Гемоглобинопанию с высоким сродством к кислороду. А вот причину нашего состояния пока не выяснили... Но у нас несколько другая ситуация. У нас очень высокий гемоглобин и эритроциты, наряду с измененной формулой крови. Я предварительно списывалась с клиникой, отправляла копии всех документов и потом нас вызвали на консультацию к Сметаниной. Она занимается исследованием этих заболеваний, раньше работала в РДКБ г. Москва.
  • 0

#13
Мама Алёшеньки

Мама Алёшеньки
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В нашем случае диагноз не подтвердился.. Нам ставили Гемоглобинопанию с высоким сродством к кислороду. А вот причину нашего состояния пока не выяснили... Но у нас несколько другая ситуация. У нас очень высокий гемоглобин и эритроциты, наряду с измененной формулой крови. Я предварительно списывалась с клиникой, отправляла копии всех документов и потом нас вызвали на консультацию к Сметаниной. Она занимается исследованием этих заболеваний, раньше работала в РДКБ г. Москва.

Спасибо! Мы тоже выслали Все документы и теперь нас ждут на лечение и диагностику.
  • 0

#14
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всем здравствуйте!
Что-то я не смогла найти, Алешенька из Алматы? Ребят, могу попробовать инфу на КТК. Если есть надобность(а помочь безумно хочется, но финансов пока нет), давайте попробую. Для этого мне нужно письмо мамы, но думаю, можно взять из шапки.
Мариш, Наталья, если решите, что надо - дайте знать. В понедельник тогда свяжусь с хорошим человеком.

Алёша из Алматы. Давай :) , Наташ, на КТК. Письмо возьми из шапки, если что, звони мне, может с мамой нужно будет дома сюжет снять.
Наташа, мама Алёши - хорошо, что зарегистрировалась. Отписывайся здесь обязательно - новости, дела каждодневные и, обязательно любые денежные поступления.
  • 1

#15
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Алёшеньке требуется помощь!!!!!!!!!!!!! Любая поддержка - моральная, материальная, информационная!!!!!!! Изображение

Спасибо сердечное, друзья, за ваше милосердие и внимание к малышу!

Изображение


  • 3

#16
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Алёша из Алматы. Давай :) , Наташ, на КТК. Письмо возьми из шапки, если что, звони мне, может с мамой нужно будет дома сюжет снять.
Наташа, мама Алёши - хорошо, что зарегистрировалась. Отписывайся здесь обязательно - новости, дела каждодневные и, обязательно любые денежные поступления.

Все, информацию закинула. Теперь жду ответа. Очень надеюсь, что получится. Девушка, которая в свое время предлагала помощь - очень замечательная, отзывчивая.
  • 0

#17
Мама Алёшеньки

Мама Алёшеньки
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! У Алёшеньки Опять начались ухудшения в состоянии: У него снова понижается гемоглабин,до 88. повышаются лейкоциты и ретикулациты( это то что влияет на рицидивы ). Если у Алёши гемоглабин понизится еще: то ему снова будут переливать кровь, и повышать дозу картикостироидных гормонов. Пожалуйста дайте шанс нашему малышу!!!Пусть наши детки будут здоровы! Всем мамам желаю огромного терпения и сил! и тогда все у нас будет хорошо!!!
  • 2

#18
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, замечательной девушке (имя просила не называть), за 100 000 тенге для лечения Алёшеньки!
  • 2

#19
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Жду документы на открытие групп в файсбуке.
  • 0

#20
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Напоминаю, что произвести перечисление в qiwi-кошелек очень легко и быстро в любом платежном терминале QIWI по Казахстану.
Выбираете:
ОПЛАТА УСЛУГ ----- ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ (ДЕНЬГИ)------вводите номер телефона +7 777 354 11 32 ----- проверяете правильность введенных данных-----вносите деньги----печатается квитанция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.